Показано с 1 по 18 из 18

Тема: в сервисе сказали детонация - подскажите кто знает ( Astra j 1,4T)

  1. в сервисе сказали детонация - подскажите кто знает ( Astra j 1,4T)

    Доброго времени суток. Может уже и был этот пост, но правда читал очень много и не нашел, помогите , пожалуйста, уже не знаю , что делать, сердце болит за своего малыша
    Являюсь владельцем Astra j 1,4T 6MT дек 2010г made in Poland. Пробег 75 тыс, не скажу что езжу очень тихо, бывает и даю на второй передаче до 4-5 тыс об. Но на расходниках не экономлю. Свечи ставлю родные каждые 10 тыс, масло лью Mobil1 0w-40, лью только 95 на ЕКА, потому как рядом с домом. пару тысяч назад услышал с открытыми окнами, когда даю газу на холостом или набираю скорость, металлический звон, ну либо цепь думаю, либо колпаки. Замечу, что потери мощности я не заметил. Поехал в рекомендованный на этом форуме Сервис Opel-Chevrolet Альянс на Подольских Курсантах. Послушал дядя двигатель и сказал , что с ним все хорошо, а это детонация. Рекомендовал сменить свечи и заправку. Поменял я свечи GM и теперь заливаю 95 Ult на BP исключительно , но детонация не прошла, поехал я заново, на сей раз уже др дядечка мне сказал, дружок это особенность двигателя, да и время уже. Я спрашиваю: да 75 тыс разве это время? А он мне - да, для современного Опеля это много.
    Подскажите-Помогите. Читал про какой то датчик детонации, но народ пишет, что его замена не помогает. Может поехать к официалам, на стенд потестить двигатель? Боюсь попасть на переборку, тьфу-тьфу-тьфу . Я не верю , что через 75 тыс наступает износ, ну 120-150 тыс еще куда не шло, но не 75 это явно. Может посоветуете мне нормальный сервис, любой конец Москвы, можно даже ближайшее Подмосковье, лишь бы были нормальные спецы. Заранее спасибо и если задвоил, накидайте ссылок на ветки. Спасибо

  2. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Mr_white Посмотреть сообщение
    Свечи ставлю родные каждые 10 тыс
    Может я чего-то не понимаю, но зачем?
    А по теме: залей хорошего (именно настоящего 98-го) и сравни, будет звук или нет.
    Может поехать к официалам, на стенд потестить двигатель?
    Для начала замеряй компрессию во всех цилиндрах. Тут была пара случаев с лопнувшими перегородками у 1,4Т. Это конечно не так часто, как у 1,6Т, но всё же имеет место быть.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  3. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Ну для начала надо компрессию замерить и выложить сюда видео со звуком. А то так можно только гадать.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  4. Все пишите про компрессию, это надо в сервис ехать , правильно? сам я никак не померяю, надо же вместо свечей вкручивать. А потом, если была бы трещина, разве не упала бы моща. Если трещина, это замена головки блока цилиндров?

  5. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Mr_white Посмотреть сообщение
    Все пишите про компрессию, это надо в сервис ехать , правильно?
    Да, лучше не к официалам.
    А потом, если была бы трещина, разве не упала бы моща.
    Не факт.
    Если трещина, это замена головки блока цилиндров?
    Блок-то здесь при чём? Не думаю, что всё так печально. Замена поршней.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Цитата Сообщение от Mr_white Посмотреть сообщение
    услышал с открытыми окнами, когда даю газу на холостом
    на холостом детонация вряд ли возможна, она появляется под нагрузкой

  7. На холостом ходу , я имел ввиду, когда жму резко педаль газа. Мне сказали в сервисе , что цепь на этих двигателях не тянется, я вот не знаю уже что и думать. поеду компрессию проверю,

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Цитата Сообщение от Mr_white Посмотреть сообщение
    На холостом ходу , я имел ввиду, когда жму резко педаль газа.
    я это понял
    детонация это или недолив бенза форсунками (грязные)
    или перебор воздуха в камере сгорания (подсос)
    еще детонацию можно определить по свечам, они будут кристально чистыми, но электроды могут быть оплавлены от высокой температуры
    вот тогда уже и компрессию можно мерить

  9. Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    детонация это или недолив бенза форсунками (грязные) или перебор воздуха в камере сгорания (подсос)
    Как раз свечи поменял на прошлой неделе, старые, еще не выкинул - чистенькие, но следов оплавления не увидел. Так вот приезжаю в сервис и что спросить то , а то опять скажут смени заправку))))

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Mr_white Посмотреть сообщение
    Как раз свечи поменял на прошлой неделе, старые, еще не выкинул - чистенькие, но следов оплавления не увидел. Так вот приезжаю в сервис и что спросить то , а то опять скажут смени заправку))))
    свечи меняют каждые 60 тыс ,если конечно оригинальные иридиевые ставишь ,бенз 95 для астры вполне достаточно ,с мотором у тебя всё ок ,иначе давно уже стал бы ,детонации на холостых не бывает к твоему сведению ,так как нагрузка на поршневую отсутствует ,если не устраивает звук двигателя ,то покупать нужно мерседес ,там никаких тарахтений нет ,а это опель ,поэтому езди и не морочь людям голову

  11. Участник Астравод Noodles83 на верном пути Аватар для Noodles83
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Спасибо
    1 / 0
    Аналогичная ситуация с металлическим звуком. То появляется особенно летом то пропадает. Появился примерно на 200 км пробега, сейчас уж 80 тыс. и все ок. Видимо правда особенность моторов. 1,6Т АТ

  12. Местный Опытный Астравод unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка Аватар для unsed174
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    В.Уфалей Челябинской обл
    Возраст
    57
    Сообщений
    379
    Спасибо
    12 / 2
    Ты наверно первый раз, возле стенки, да еще и с открытыми окнами и без музыки. Вспомни ?
    Вот и услышал звон.
    ВСЕ современные двигатели работают не обедненных смесях. В жаркую погоду на светофоре, при старте на зеленый, других послушай. Все звенят под нагрузкой.
    Горячий разряженный воздух этому способствует Громче у тех, кто на плохом бензине и с "забитой топливной системой".
    Рекомендую плюнуть этому "умному" дядечке в глаз, за такие разговоры про ресурс в 75 тык.
    Лучше промой дроссель и форсунки, поменяй топливный и воздушный фильтра и езди в свое удовольствие на ХОРОШЕМ 95.
    Opel Astra J GTС 1.4 turbo MT, 18", Sport + AFL август. 2013 проездил 2 недели и 2 ткм, разбил об УАЗ.
    Потом Opel Astra J GTС 1.4 turbo MT сентябрь 2013, 18"AFL+ Premium +Summit White + Black Roof Edition + эл. ручник + ЧИП от АДАКТ.

    Теперь Инсигния рестайл 2014 2.0 DTH ат 4х4 лифтбек Business Edition, + чип ( 210 лс, выключен ЕГР)
    Заходите на мой САЙТ
    Диагностирую двигатели и не только, и не только диагностирую ( чип тюнинг любых ино)

  13. Давно просто не ездил с открытыми окнами, а про холостые даю газу на нейтралке и есть звон, про сто когда трогаюсь он сильнее, даже когда в спокойном темпе трогаюсь есть звон, но моща не пропала, все так же бежит конь. Я пробовал 98 заливать на shell, никакого эффекта , все так же звенит, но машина увереннее набирает

  14. Новичок Новичок gonopodiy на верном пути Аватар для gonopodiy
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Москоу
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 1
    Доброе!
    Тема относительно старая, но решил поднять.
    Astra J 1.4 пробег 70к, масло меняется в 7-8к км.

    В один момент на трассе выскочила ошибка ЕСП, двигатель затроил и тяга пропала.
    Эвакуировал в сервис, компрессия 12 12 9 12, у одной свечи вывалился изолятор.
    Ошибка П0300
    На одном поршне был то ли налет, то ли нагар.
    Ок - поменял свечи, погонял от души. Ошибки не вываливались. Компрессия нормализовалась.
    Но троение и детонация остались.
    Особенно чувствуется на драйве на ХХ.

    Куда копать?
    astra J желтый ПЕС 1.4T

  15. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Масло жрет?
    Может МЗ уже того...

  16. Новичок Новичок gonopodiy на верном пути Аватар для gonopodiy
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Москоу
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 1
    нет.
    МЗ весь обсмотрели, вроде трещин и всякого нет.
    Сегодня заметил, с запуском кондиционера трясучка увеличивается.
    astra J желтый ПЕС 1.4T

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от gonopodiy Посмотреть сообщение
    Доброе!
    Тема относительно старая, но решил поднять.
    Astra J 1.4 пробег 70к, масло меняется в 7-8к км.

    В один момент на трассе выскочила ошибка ЕСП, двигатель затроил и тяга пропала.
    Эвакуировал в сервис, компрессия 12 12 9 12, у одной свечи вывалился изолятор.
    Ошибка П0300
    На одном поршне был то ли налет, то ли нагар.
    Ок - поменял свечи, погонял от души. Ошибки не вываливались. Компрессия нормализовалась.
    Но троение и детонация остались.
    Особенно чувствуется на драйве на ХХ.

    Куда копать?
    Извини, но с этим мотором чудес не бывает, с 9 до 12 не поднимется, там где было 9 и надо лезть, скорее всего заломаны перегородки на поршне

  18. Новичок Новичок gonopodiy на верном пути Аватар для gonopodiy
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Москоу
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Извини, но с этим мотором чудес не бывает, с 9 до 12 не поднимется, там где было 9 и надо лезть, скорее всего заломаны перегородки на поршне
    Чудеса бывают.
    Сегодня заехал к Мэдкату, проверить компрессию, рассказал эту невероятную историю - все стояли и синхронно улыбались, ну типа тут все ясно парень, готовь деньги.
    Проверили компрессию - везде 14.
    Сказали чтобы ехал отсуда и серьезных дядь от работы не отвлекал - мотор работает ровно.
    Насчет вибрации - приезжай позже, диагностику проведем.
    astra J желтый ПЕС 1.4T

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)