Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 210

Тема: Проехал 100 000 км. Что ждать дальше?

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от ZASranets Посмотреть сообщение
    ...Сделают по божеской стоимости
    уже озвучили 15 штук за работу тока...
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  2. Местный Астравод ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт Аватар для ZASranets
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    181
    Спасибо
    1 / 9
    180 300 км.
    Поменял прокладки теплообменника и сделал очередное ТО
    Astra J 1.6, 5MT, White

  3. Местный Астравод ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт Аватар для ZASranets
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    181
    Спасибо
    1 / 9
    181 000 км.
    Сгорела родная ксеноновая лампа.
    Поставил такую же родную
    Osram D1S 66140

    3000 руб. + 400 руб. замена.

  4. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    ZASranets менять надо парой. Они очень сильно теряют в яркости через 3-4 года.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  5. Местный Астравод ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт Аватар для ZASranets
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    181
    Спасибо
    1 / 9
    Ничего подобного!
    Очередной миф!
    Полтора года назад менял также одну лампу (другую) - сейчас поменял вторую - разницы никакой.
    Теряют в яркости они только тогда, когда перегорают: РЕЗКО цвет меняется на малиновый, потом белый и тусклый, а потом ВСЁ!
    Astra J 1.6, 5MT, White

  6. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от ZASranets Посмотреть сообщение
    Полтора года назад менял также одну лампу (другую) - сейчас поменял вторую - разницы никакой.
    Так за полтора года она не успела потускнеть.
    Это не миф, это физика.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    А в часах это сколько? У меня вроде не хуже горит, чем было раньше. Хотя старюсь реже использовать ближний, ПТФ вместо него включаю.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  8. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Я нашел инфу, что после 500 часов начинает тускнеть и теряет половину яркости через 2500 часов.
    Это типа в районе 75 тысяч км при средней 30км\ч. Ну это ессно 75 тысяч с ближним. Так наверное пополам где-то, т.е. получается порядка 150 тыщ.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  9. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Филипс для стандартных ксеноновых ламп заявляет порядка 4тыс часов работы.

  10. Местный Астравод ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт Аватар для ZASranets
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    181
    Спасибо
    1 / 9
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Так за полтора года она не успела потускнеть.
    Это не миф, это физика.
    в 2011 было 2 новые лампы
    в 2015 я поменял одну из ламп - разницы не заметил в яркости между ними
    в 2017 поменял вторую - тоже разницы не заметил.
    Согласен про физику. У нее гарантия, в принципе 4 года.
    "150 тыщ." - это лет пять эксплуатации
    А теперь сложи эти факты, и поясни, на кой ты писал вот этот пост:
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    ZASranets менять надо парой. Они очень сильно теряют в яркости через 3-4 года.
    На кой их менять парой, если они тускнеют ТОЛЬКО через 4 года, как раз когда подходит конец их службы?
    Astra J 1.6, 5MT, White

  11. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    ZASranets потому что они сильно тускнеют. Вот и стоит менять парой, чтобы не ездить подслеповатым на один глаз. Фирменная лампа стоит 2.5 тыщи самая простая. Прям такая экономия раз в 4 года на лампочках.
    3-4 года это сколько там, тыщ 100 будет. А так они и дольше ходят, у приятеля 2 лампы с разницей в месяц накрылись, 180 тыщ пробег, 8 лет машине.
    Только там уже и не светило ничего, хуже галогена. Но не краснели, что забавно.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  12. Участник Начинающий Астравод ss_2003 на верном пути Аватар для ss_2003
    Регистрация
    05.04.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 6
    Страшно тему читать. Была служебная Рио 2, списали с пробегом 190т. за 5 лет. За это время только ТО раз 15т с дилерскими комплектующими, причем ТО с заменой масла в коробке пропустил. Тормоза раза 3 по кругу и замена по гарантии трапеции дворников. С движком, автоматом и климатом ни каких проблем не было. А тут Опель и также страсти на 100т.

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
    Opel Astra J Astra Sports Tourer Cosmo (1.4 turbo, МКПП, AFL+, Flex Organizer
    Renault MeganeIII Expression (2.0 atmo, CVT, full opt) ----> Nissan Qashqai new

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от ss_2003 Посмотреть сообщение
    А тут Опель и также страсти на 100т.
    Был недавно на форуме киа Рио и судя по количеству поломок реально стало жаль владельцев этих авто. А если серьёзно катайтесь и не заморачивайтесь-астра классная тачка
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  14. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Мерить количество поломок по форумам это круто канеш.
    Но вот у меня тоже был киа рио. Беспроблемным его не назвать, но продал я его с пробегом 120 тыщ, а у опеля на 80 тысячах развалился поршень, причем в гарантийный срок, а ремонтировать мне пришлось за свой счет.
    А ещё у опеля "классный" автомат - пороховая бочка. А так хорошая машина, чё.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  15. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    У нас равчик на пробеге 100 даванул прокладку блока, по гарантии замена двс в сборе. Ценник озвучивать не буду. Двигатель дизель.
    Второй равчик на пробеге 190 стал жрать антифриз литрами. Ремонт головки блока со всеми причиндалами, цена 200тр.
    Мультивен проскочил ремень грм на пробеге 150, цена ремонта столько же, сколько намотал километров.
    Хундайчик старекс - перескок цепи грм, в итоге ремонт двс нецелесообразен.

    Думаю у каждого тут найдутся страшилки, так что опель еще вполне ничего.

  16. Участник Астравод кое-кто на верном пути Аватар для кое-кто
    Регистрация
    09.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    2 / 1
    Мда... Читаешь, читаешь форум по любой марке и начинаешь подумывать: "Зачем же я купил это ведро!??".
    Все автомобили ломаются! Какие-то реже, какие-то чаще. Есть такой замечательный авто Ленд ровер Дискавери 3, с мотором ТД 2,7, у которого обязательно должно лопнуть колено и провернуть вкладыши, так там все владельцы говорят, к покупке машины закладывай еще +300 тыс. деревянных. У Опеля хоть запчасти недорогие и можно обойтись малой кровью...
    Да, кстати. У меня скоро тоже магическая цифра 100000 появится на одометре. К чему готовиться? 1,4t АКПП, 2011 г.в...

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от кое-кто Посмотреть сообщение
    Мда... Читаешь, читаешь форум по любой марке и начинаешь подумывать: "Зачем же я купил это ведро!??".
    Все автомобили ломаются! Какие-то реже, какие-то чаще. Есть такой замечательный авто Ленд ровер Дискавери 3, с мотором ТД 2,7, у которого обязательно должно лопнуть колено и провернуть вкладыши, так там все владельцы говорят, к покупке машины закладывай еще +300 тыс. деревянных. У Опеля хоть запчасти недорогие и можно обойтись малой кровью...
    Да, кстати. У меня скоро тоже магическая цифра 100000 появится на одометре. К чему готовиться? 1,4t АКПП, 2011 г.в...
    Проблема в том ,что лотерея или нормально ездишь или пипец, а готовится стандартно к прокладкам теплообменника

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от кое-кто Посмотреть сообщение
    К чему готовиться?
    готовиться открывать шампанское по случаю большого юбилея астры
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от CHTOPR Посмотреть сообщение
    У нас равчик на пробеге 100 даванул прокладку блока, по гарантии замена двс в сборе. Ценник озвучивать не буду. Двигатель дизель.
    Второй равчик на пробеге 190 стал жрать антифриз литрами. Ремонт головки блока со всеми причиндалами, цена 200тр.
    Мультивен проскочил ремень грм на пробеге 150, цена ремонта столько же, сколько намотал километров.
    Хундайчик старекс - перескок цепи грм, в итоге ремонт двс нецелесообразен.

    Думаю у каждого тут найдутся страшилки, так что опель еще вполне ничего.
    а какой процент таких поломок по отношению к общему количеству выпущенных автомобилей этой марки, года и т.д.? вот тогда это будет объективное сравнение. у опеля астра j коробки и развал поршней имеет массовое явление, а не единичное.
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  20. Участник Астравод кое-кто на верном пути Аватар для кое-кто
    Регистрация
    09.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    готовится стандартно к прокладкам теплообменника
    Это расходник? Скока стоит сие мероприятие?

  21. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от кое-кто Посмотреть сообщение
    Это расходник? Скока стоит сие мероприятие?
    12-15 с работой примерно.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  22. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    Цитата Сообщение от CHTOPR Посмотреть сообщение
    У нас равчик на пробеге 100 даванул прокладку блока, по гарантии замена двс в сборе. Ценник озвучивать не буду. Двигатель дизель.
    Второй равчик на пробеге 190 стал жрать антифриз литрами. Ремонт головки блока со всеми причиндалами, цена 200тр.
    Мультивен проскочил ремень грм на пробеге 150, цена ремонта столько же, сколько намотал километров.
    Хундайчик старекс - перескок цепи грм, в итоге ремонт двс нецелесообразен.

    Думаю у каждого тут найдутся страшилки, так что опель еще вполне ничего.
    ты еще утони что все эти машины сдаются в аренду и их имют во все дырки
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  23. Участник Астравод кое-кто на верном пути Аватар для кое-кто
    Регистрация
    09.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    12-15 с работой примерно.
    Ааа... Теплообменник - это маслоохладитель иными словами? Так уже обрадовали, что нужно делать, когда масло менял.
    По цене. Там сама работа дорого стоит, как я понимаю?

  24. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от кое-кто Посмотреть сообщение
    Ааа... Теплообменник - это маслоохладитель иными словами? Так уже обрадовали, что нужно делать, когда масло менял.
    По цене. Там сама работа дорого стоит, как я понимаю?
    Комплект прокладок тоже не очень дешев.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  25. Участник Астравод кое-кто на верном пути Аватар для кое-кто
    Регистрация
    09.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Комплект прокладок тоже не очень дешев.
    Видел одним глазком, в районе 8 рублей, да?
    Еще вопрос такой, там строго все прокладки нужно менять? Их там вроде много...

  26. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от кое-кто Посмотреть сообщение
    Видел одним глазком, в районе 8 рублей, да?
    Еще вопрос такой, там строго все прокладки нужно менять? Их там вроде много...
    Да, весь комплект обязательно.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    у опеля астра j коробки и развал поршней имеет массовое явление, а не единичное.
    Фиолетовый, перелогинься
    У меня пробег 100 ткм. Когда коробка с поршнями приедет? Сначала говорили, что и на 40 может развалиться, потом на 60. При пробеге 60 сказали что на 80 скорее всего. Сейчас 100. Катализатор приехал. Поставил пайп, сделал чип. Жду!
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  28. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    ikonnikovalexey у меня приехал поршень. И ты отлично знаешь, что я не один такой.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  29. Участник Астравод кое-кто на верном пути Аватар для кое-кто
    Регистрация
    09.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    Фиолетовый, перелогинься
    У меня пробег 100 ткм. Когда коробка с поршнями приедет? Сначала говорили, что и на 40 может развалиться, потом на 60. При пробеге 60 сказали что на 80 скорее всего. Сейчас 100. Катализатор приехал. Поставил пайп, сделал чип. Жду!
    Чо за пайп, прет от него, как беха 328??? Чип на данном обЪекте что дает?

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    ikonnikovalexey у меня приехал поршень. И ты отлично знаешь, что я не один такой.
    Конечно знаю, не первый день с тобой на форуме. Но блин, а вот всем тем, кто за 100 ткм уехал что делать? Молчать? Пойми правильно - я не хвастаюсь тем что вот больше проехал. Отлично осознаю что 99% пользователей авто не убивали свои авто специально, обслуживали по регламенту минимум. Но проблема в том, что перегородки все равно ломаются и причины этой беды не ясны, как и не ясно то, почему на некоторых авто этой проблемы нет. Списывать на мистику не буду. Значит дело либо в поломках, либо в масле (бензином мы с тобой одним и тем же заливались). Или у тебя есть еще предположения?

    Цитата Сообщение от кое-кто Посмотреть сообщение
    Чо за пайп, прет от него, как беха 328??? Чип на данном обЪекте что дает?
    Труба такая на выпуске вместо катализатора. Едет лучше. Насколько - не замерял, желания нет никакого.
    Последний раз редактировалось ikonnikovalexey; 29.06.2017 в 15:25.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)