Результаты опроса: Что бы вы выбрали?

Голосовавшие
131. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Opel Astra H

    102 77.86%
  • Skoda Rapid

    29 22.14%
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 121 по 136 из 136

Тема: Astra H vs Skoda Rapid

  1. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от kriptonoviy Посмотреть сообщение
    Кстати, в правильных машинах на задних дисковых тормозах ручник представляет собой не что иное, как барабанные тормоза,
    переведи

  2. Местный Астравод DeminD звездун Аватар для DeminD
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    54
    Сообщений
    108
    Спасибо
    4 / 17
     в669мр 116
    Цитата Сообщение от kriptonoviy Посмотреть сообщение
    не крута
    Тут дело в не крутости ,а в эффективности .Дисковые в разы эффективнее,и тормозные усилия распределяются более равномерно.И ручник на барабанных зимой постоянно примерзает,на дисковых-ни разу замечено не было.
    Astra H GTC, Easytronic, Z16XER, 2010, (Black Cosmo), panorama, пробег 90 000 км

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии kriptonoviy Астранафт Аватар для kriptonoviy
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,422
    Спасибо
    116 / 108
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    переведи
    Отдельные колодки для ручника работают по внутренней стороне обечайки тормозного диска,

    Цитата Сообщение от DeminD Посмотреть сообщение
    Тут дело в не крутости ,а в эффективности .Дисковые в разы эффективнее,и тормозные усилия распределяются более равномерно.И ручник на барабанных зимой постоянно примерзает,на дисковых-ни разу замечено не было.
    Вопрос, а оно надо? ) то, что морда на переднем приводе вдвое тяжелее задницы, плюс тормозит авто передними колесами в основном, потому барабанов хватает за глаза. Там на Астре даже диски не вентилируемые. Теплоотвод с дисков эффективнее, да, примерзают меньше, а тормозят также
    Последний раз редактировалось kriptonoviy; 13.01.2015 в 19:05.
    Синенький Ваген с желтенькими амортизаторами и серебристый Тойота с красненькими

  4. Местный Астравод DeminD звездун Аватар для DeminD
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    54
    Сообщений
    108
    Спасибо
    4 / 17
     в669мр 116
    Цитата Сообщение от kriptonoviy Посмотреть сообщение
    Отдельные колодки для ручника работют по внутренней стороне обечайки тормозного диска,
    Я думаю это тупиковый путь развития.Чем они аргументируют необходимость этой,отдельной функции.
    Astra H GTC, Easytronic, Z16XER, 2010, (Black Cosmo), panorama, пробег 90 000 км

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии kriptonoviy Астранафт Аватар для kriptonoviy
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,422
    Спасибо
    116 / 108
    Цитата Сообщение от DeminD Посмотреть сообщение
    Я думаю это тупиковый путь развития.Чем они аргументируют необходимость этой,отдельной функции.
    скорее всего тем, что конструктив суппорта остается прост и надежен, как автомат Калашникова
    Синенький Ваген с желтенькими амортизаторами и серебристый Тойота с красненькими

  6. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Ага, и добавляется новый "конструктив" в виде тормозного барабана для ручника.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии kriptonoviy Астранафт Аватар для kriptonoviy
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,422
    Спасибо
    116 / 108
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Ага, и добавляется новый "конструктив" в виде тормозного барабана для ручника.
    Этот же диск играет роль барабана, доп конструктив только в системе колодок пружинок ручника. Диск тормозной - это шляпа с полями ) там, где голову носят изнутри, на подкладе шляпы, работают колодки ручника, а рабочая тормозная гидравлика трет поля )))
    Синенький Ваген с желтенькими амортизаторами и серебристый Тойота с красненькими

  8. Ах, Гравитация... Магистр АСТРАномии Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Аватар для Destino
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    70 / 180
    Цитата Сообщение от kriptonoviy Посмотреть сообщение
    Вопрос, а оно надо? ) то, что морда на переднем приводе вдвое тяжелее задницы, плюс тормозит авто передними колесами в основном, потому барабанов хватает за глаза. Там на Астре даже диски не вентилируемые. Теплоотвод с дисков эффективнее, да, примерзают меньше, а тормозят также
    Гугл в помощь. Ты думаешь, тут ни у кого не было/нет возможности сравнить барабаны и диски? Я сравнивал. Диски лучше тормозят. Мне надо. А по логике "а оно надо?" можно выкинуть есп, абс, турбины, парктроники и т.д. ненуачо? Едед же и ладно, все остальное не нужно.

    Astra H 1,8 XER AT Carbon Flash. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + StarLine E 91

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии kriptonoviy Астранафт Аватар для kriptonoviy
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,422
    Спасибо
    116 / 108
    Цитата Сообщение от Destino Посмотреть сообщение
    Гугл в помощь. Ты думаешь, тут ни у кого не было/нет возможности сравнить барабаны и диски? Я сравнивал.
    уважаемый знаток гугла, я конечно почитаю, ежли потрудитесь ссылку дать, только мне сдается, что тормозных механизмов я поболе Ваших перебирал ручками собственными, и велосипедные гидравлики ободные, и дисковые, и барабанные и дисковые жигулей ниссанов тойот, все свои автомобили сам обслуживаю и ремонтирую, потому мне прочитать будет интересно. Надеюсь чтиво будет с термехом, моментами сил, дифурами в лучших традициях советской научно-популярной литературы, а то последнее время тоска смертная читать в гугле PR от людей с гуманитарных факультетов...
    Синенький Ваген с желтенькими амортизаторами и серебристый Тойота с красненькими

  10. Участник Астравод Dreamer_0x01 на верном пути
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    83
    Спасибо
    3 / 0
    Тут дело в не крутости ,а в эффективности .Дисковые в разы эффективнее,и тормозные усилия распределяются более равномерно.И ручник на барабанных зимой постоянно примерзает,на дисковых-ни разу замечено не было.
    И не только в эффективности. Хотя, это тоже присутствует.
    Отъездив лет 10 на машинах с барабанными тормозами, могу сказать, что я откровенно заколебался их ремонтировать.

    В отличие от дисковых, на которые иногда достаточно взгляда и ощупывания пальцами, чтобы понять, в каком состоянии колодки, цилиндры и суппорта, в барабанных нужно снимать тормозной барабан, чтобы это увидеть. Естественно, просто так, чтобы туда заглянуть, этого делать не будешь.(Ну лень мне что-то разбирать ,чтобы просто посмотреть, в каком оно состоянии, платить за это тоже не хочется, так как не факт, что даже разберут, сказав, что "у вас все хорошо")

    (На дисковых - достаточно посмотреть при смене колес.) В итоге у меня каждый раз доходило до того, что разбирал я их уже тогда, когда там что-то ремонтировать было поздно - цилиндры закусывало, все было подтекшее и проржавевшее, а из-за того, что цилиндры начинали двигаться как им придется (например, один присох намертво, другой двигается и перекашивает весь механизм), колодки перекашивало так, что они протачивали канавку на внутренней стороне барабана такой глубины, что барабан удавалось снять уже только при помощи кувалды, развалив нафиг весь тормозной механизм. Поэтому, у меня все работы, связанные с задними тормозами - каждый раз заканчивались заменой всего комплекта - и барабанов, и цилиндров, и колодок, и еще эдакой хрени с пружинками (не помню, как она называется), на которой собственно колодки удерживаются.
    И это не при каких-то фантастических пробегах - на моей Октавии пробег был на момент продажи чуть более сотни, а описанную хрень с задними тормозами я проделал на ней три раза.
    До этого восьмерка была, там тоже два раза успел этим сексом позаниматься.

    Каждый раз, когда друг просто при помощи отвертки за несколько минут менял у себя задние колодки на дисковых тормозах и продолжал спокойно дальше ездить, я все больше и больше бесился от этой конструкции барабанных тормозов.

    Astra H Station Wagon / 1.6 MT5 / White / Essentia / 2014

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии kriptonoviy Астранафт Аватар для kriptonoviy
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,422
    Спасибо
    116 / 108
    Цитата Сообщение от Dreamer_0x01 Посмотреть сообщение
    И не только в эффективности. Хотя, это тоже присутствует.
    Отъездив лет 10 на машинах с барабанными тормозами, могу сказать, что я откровенно заколебался их ремонтировать.
    .
    согласен, визуально состояние колодок оценить проще. Маета со сбиванием барабана, когда съемники или сломаны или не предусмотрены не айс. Чтобы не маяться со съемом барабана нужно было всего - то смазать посадочное место его на ступице медной пастой. От себя добавлю, закисшие поршни вынимать тоже удовольствие то еще, сбивать кривой диск со ступицы для замены не фонтан или подвижную часть суппорта из неподвижной вынимать когда она приржавела прикипела погнулась. ) Но вся эта маета скорее по разгильдяйству владельца. П.С. сам сторонник дисковых. Хочу лишь развеять миф о том, что барабаны сзади - это диагноз.
    Синенький Ваген с желтенькими амортизаторами и серебристый Тойота с красненькими

  12. Участник Астравод Dreamer_0x01 на верном пути
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    83
    Спасибо
    3 / 0
    Чтобы не маяться со съемом барабана нужно было всего - то смазать посадочное место его на ступице медной пастой.
    Это было сделано. Барабаны не снимались не из-за того, что они прилипли - их можно было пошевелить. Но из-за того, что тормозной механизм внутри перекосило по причине закисшего потекшего цилиндра - торможение происходило не за счет симметричного разжимания колодок в стороны, а за счет перекашивания всей подвижной конструкции, в результате чего ее буквально скручивало "винтом", и о внутреннюю поверхность барабана колодки терлись не плоскостью, а как бы углом. Протачивая весьма глубокую борозду - настолько, что упершийся в нее край колодки не давал снять барабан. Само собой, при его сбивании, так как удар передавался и колодкам - все внутреннее содержимое в хлам и под замену.

    Astra H Station Wagon / 1.6 MT5 / White / Essentia / 2014

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии kriptonoviy Астранафт Аватар для kriptonoviy
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,422
    Спасибо
    116 / 108
    Жесть конечно, когда бороздку проест колодкой в барабане - это точно перебесишься )
    Синенький Ваген с желтенькими амортизаторами и серебристый Тойота с красненькими

  14. Участник Астравод Dreamer_0x01 на верном пути
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    83
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от kriptonoviy Посмотреть сообщение
    Жесть конечно, когда бороздку проест колодкой в барабане - это точно перебесишься )
    Может мне просто не везло, или я как-то по особенному машину эксплуатирую, но у меня такая хрень несколько раз случалась.

    Astra H Station Wagon / 1.6 MT5 / White / Essentia / 2014

  15. Новичок Новичок Scorp84 скоро станет знаменитостью Scorp84 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    18
    Спасибо
    3 / 1
    Стоял перед подобным выбором. Сразу скажу, относился немного предвзято и с недоверием к рапиду - т.к.читал форумы фабий и полоседанов. А там много описано косяков, вызванных экономией - типа сыплющихся сидений. Ездил на тест-драйве. Понравился большой диапазон регулировки руля и сидений, лучше чем у киа. Понравился руль, и тянет снизу лучше корейского 1.6, но двигатель очень хорошо слышно, жесткий пластик везде, на тест-драйвовской машине не работал привод правого зеркала, что не добавило радости. Ну и добила цена. За те деньги, которые отдал за астру 1.8 космо, я смог бы взять рэпид 1.6 голый амбишн, с двумя подушками и стальными дисками. Я бы еще заинтересовался, будь 1.4турбо с механикой, но нет.
    Если бы выбирал сейчас, после валютного скачка, думаю, выбрал бы какого-нить корейца 1.6мт. Опять-таки, исходя из отношения цена/оснащение.

  16. Местный Заслуженный Астравод Dafff Астранафт Аватар для Dafff
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    508
    Спасибо
    11 / 10
    Есть кто-нибудь, кто пересел с Нки на Рапид? Как ощущения, впечатления?
    Последний раз редактировалось Dafff; 20.07.2017 в 00:29.
    Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo+Cosmo доп.пакет, 2012 модельный год)
    "Wir leben Autos"

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)