Результаты опроса: Что бы вы выбрали?

Голосовавшие
131. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Opel Astra H

    102 77.86%
  • Skoda Rapid

    29 22.14%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 136

Тема: Astra H vs Skoda Rapid

  1. Новичок Новичок N1cke1 на верном пути
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Dafff
    Ну рапид 1.4T с роботом уж не как не овощь По сравнению с астрами 1.8 и 1.4Т АТ это ракета Другое дело, что астра аш менее гиморная в эксплуатации будет...
    Astra Family (H) sedan 1.8 AT cosmo`12г.

  2. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    это в "фемели" нет ЕСП, а Н-ке все было
    От этого покупателю новой ашки сейчас должно быть легче, или чё?

    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    да ну бросьте, жейка по технологии огромный шаг назад. Ашка стареет, но в отличие от жейки всегда будет пользоватся спросом изза эксклюзивного дизайна. Жейка и новый ширпотреб скоро выйдут из моды.
    Что ты несешь!
    Да плевать все хотели на её дизайн, тем более на вторичке.
    Она пользуется спросом из-за атмосферников и дубовых коробок по сходной цене.
    А так же, как уже писали выше, высокий клиренс и относительная ремонтопригодность.

    Что в джейке шаг назад ПО ТЕХНОЛОГИЯМ? Наоборот с точки зрения и электроники и механики джейка ушла от ашки далеко вперед.
    Другой вопрос, стало ли это все надежнее.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  3. Местный Магистр АСТРАномии Gans115 Астранафт Аватар для Gans115
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    2,613
    Спасибо
    74 / 1
    Цитата Сообщение от Destino Посмотреть сообщение
    Чего за бред то? Причем тут жалко-не жалко? Я без проблем проехал, а фф3 там физически не сунется так, чтоб не снести бампер себе.
    Коммент напоминает ответы на мое "фи, в ашке нет подстаканников" в стиле "нефиг жрать/пить в авто"
    В выходные по таким буеракам и промоинам ездил на "низкой Джейке", что туда никто не сунется, жена рядом сидела и тихонько скулила, что далеко бежать за трактором)), ниразу не чиркнул, даже юбкой бампера, 90% успеха зависит от прокладки, а разницу в 3 см и не заметишь

  4. Ах, Гравитация... Магистр АСТРАномии Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Аватар для Destino
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    70 / 180
    Цитата Сообщение от Gans115 Посмотреть сообщение
    В выходные по таким буеракам и промоинам ездил на "низкой Джейке", что туда никто не сунется, жена рядом сидела и тихонько скулила, что далеко бежать за трактором)), ниразу не чиркнул, даже юбкой бампера, 90% успеха зависит от прокладки, а разницу в 3 см и не заметишь
    В бордюр тоже прокладка позволяет парковаться? Этих самых 2-3 см и не хватит.

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    От этого покупателю новой ашки сейчас должно быть легче, или чё?


    Что ты несешь!
    Да плевать все хотели на её дизайн, тем более на вторичке.
    Она пользуется спросом из-за атмосферников и дубовых коробок по сходной цене.
    А так же, как уже писали выше, высокий клиренс и относительная ремонтопригодность.

    Что в джейке шаг назад ПО ТЕХНОЛОГИЯМ? Наоборот с точки зрения и электроники и механики джейка ушла от ашки далеко вперед.
    Другой вопрос, стало ли это все надежнее.
    Подпишусь под каждым словом. Покупал ашку по этим самым причинам. Атмо, долгоходящий автомат, высокий клиренс, более-менее добротная отделка салона, относительно дешевый ремонт. В плане наворочанности электроникой джейка есессно лучше.

    Astra H 1,8 XER AT Carbon Flash. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + StarLine E 91

  5. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Destino Посмотреть сообщение
    более-менее добротная отделка салона
    Отделка на уровне, согласен.
    Сопсно с тех пор, как машина конкурировала в своем классе, материалы хуже не стали и при сравнении с нынешними бюджетками это аргумент.
    Там сплошь деревянный пластик.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  6. Ах, Гравитация... Магистр АСТРАномии Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Аватар для Destino
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    70 / 180
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Отделка на уровне, согласен.
    Сопсно с тех пор, как машина конкурировала в своем классе, материалы хуже не стали и при сравнении с нынешними бюджетками это аргумент.
    Там сплошь деревянный пластик.
    Да ладно деревянный, он еще и хз из чего сделан. Ради поржать сел в сандеро. Думал отравлюсь этой вонью пластика...

    Astra H 1,8 XER AT Carbon Flash. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + StarLine E 91

  7. Местный Магистр АСТРАномии Gans115 Астранафт Аватар для Gans115
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    2,613
    Спасибо
    74 / 1
    Цитата Сообщение от Destino Посмотреть сообщение
    В бордюр тоже прокладка позволяет парковаться? Этих самых 2-3 см и не хватит.
    Один раз припарковался в колодезный люк с заменой бампера больше желания подъезжать в плотную к препятствиям нет

  8. Ах, Гравитация... Магистр АСТРАномии Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Аватар для Destino
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    70 / 180
    Цитата Сообщение от Gans115 Посмотреть сообщение
    Один раз припарковался в колодезный люк с заменой бампера больше желания подъезжать в плотную к препятствиям нет
    А я этот люк или не заметил бы или чиркнул резиновой губой))

    Astra H 1,8 XER AT Carbon Flash. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + StarLine E 91

  9. Местный Магистр АСТРАномии Gans115 Астранафт Аватар для Gans115
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    2,613
    Спасибо
    74 / 1
    Цитата Сообщение от Destino Посмотреть сообщение
    А я этот люк или не заметил бы или чиркнул резиновой губой))
    так я тоже его и не заметил, зеленый и в траве, зато высотой около 30см

  10. Ах, Гравитация... Магистр АСТРАномии Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Аватар для Destino
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    70 / 180
    Цитата Сообщение от Gans115 Посмотреть сообщение
    30см
    Сурово

    Astra H 1,8 XER AT Carbon Flash. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + StarLine E 91

  11. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от mike29 Посмотреть сообщение
    стойки лобового стекла не перекрывали обзора водителю налево-вперед и направо-вперед. Обзорность - великое дело! А ее почему-то сплошь и рядом стали в жертву дизайну отдавать.
    причём тут дизайн с широкими стойками проще выпонить требования пассивной безопасности=жёсткости кузова...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  12. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Вот правильно все-таки сравнивали рапид с корсой. Это машины одного класса, только корса имеет более просторный салон, а рапид багажник.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  13. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Вот правильно все-таки сравнивали рапид с корсой. Это машины одного класса, только корса имеет более просторный салон, а рапид багажник.
    корса имеет более просторный слон? что-то сомневаюсь
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  14. Местный Заслуженный Астравод Dafff Астранафт Аватар для Dafff
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    508
    Спасибо
    11 / 10
    По салону, я думаю корса 100% проиграет рапиду....да и астра Н думаю тоже...У Рапида колесная база не маленькая (2602) + не толстые спинки сидений дают эффект
    Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo+Cosmo доп.пакет, 2012 модельный год)
    "Wir leben Autos"

  15. Участник Начинающий Астравод mike29 Астранафт
    Регистрация
    23.10.2013
    Адрес
    архангельск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    15 / 1
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    причём тут дизайн с широкими стойками проще выпонить требования пассивной безопасности=жёсткости кузова...
    Ну как бэ - по барабану
    Обзорность реально очень сильно страдает, широкие стойки перекрывают обзор в поворотах - о какой "пассивной безопасности" речь?
    У меня еще на Эскейпе был эпизод, в темное время года, в слякоть поздней осени, когда грязи уже полно, а снега еще нет, поворачивал на перекрестке направо и боднул слегка пешехода в темной одежде, который решил перебежать через дорогу на мигающий зеленый. Слава богу, что боднул очень легко, всего лишь на попу посадил. Темень, стекла дорожной грязью забрызганы, люди по погоде носят все темное, фары освещают пространство прямо перед мордой, а не на 90 градусов сбоку от машины - так что я поворачиваю на свой зеленый, пропустив людей на пешеходном переходе, начинаю движение, и вдруг резко из темноты человеческая фигура мелькает перед носом. Я, естественно, по тормозам - но слегка все-таки толкнул бегущего пешехода.
    Нет уж, дорогие товарищи, пассивная безопасность и жесткость кузова должны достигаться никак не за счет широких стоек с большим углом наклона. Обзорность - важнейшая вещь именно для безопасности. Ну скажите, ну что это за ерунда, когда создаются такие огромные мертвые зоны? Такие решения - не инженерия, а полная халтура.

  16. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    mike29
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%...EE%E1%E8%EB%FF

    а ты, в желтом или красном ходишь?
    Что стекла грязные - это твое сугубо личные проблемы.

  17. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от mike29 Посмотреть сообщение
    Нет уж, дорогие товарищи, пассивная безопасность и жесткость кузова должны достигаться никак не за счет широких стоек с большим углом наклона
    Я согласен, что обзорность страдает, но один из парметров: возможность открытия двери в тестах при лобовом столкновении - трудно достижим при тонких стойках. А безопасность машины - одна из важнейших маркетинговах составляющих...
    Я всего лишь хотел сказать, что толстые стойки - в последнюю очередь дизайнерские штучки...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  18. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от mike29 Посмотреть сообщение
    Обзорность реально очень сильно страдает, широкие стойки перекрывают обзор в поворотах
    это ну никак не свяанно с тем что у вас грязное стекло а пешик был в черном на переходе пешик всегда прав

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  19. Местный Заслуженный Астравод Anatol_A Брежнев? Anatol_A Брежнев? Anatol_A Брежнев? Anatol_A Брежнев? Anatol_A Брежнев? Аватар для Anatol_A
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    620
    Спасибо
    16 / 4
    Чет тема куда-то не туда ушла...
    1,4 ТСИ товарищи работающие в салоне продающие ВАГ крайне не рекомендовали к покупке. Товарищ продавший недавно йети 1,8 ТСИ очень сильно скинул. Т.к. асло стала жрать литрами и турбина подходила к концу, проехал меньше 150 тык. Прилично в общем, но замена турбины + капиталка на таком пробеге?
    1,4 порой не доезжает до 30...

    Теперь по поводу салона - в шкоде сидеть вполне удобно, пластик дубовый, по ширине уже, по длине в салоне просторнее, я за собой сел практически нормально по длине (191 рост), но в крышу уперся...
    Багажник приличный. клиренс маленький, Нужность этого? ну вот сегодня авария была, объезжал по бордюру, половина цепляли его, часть просто разворачивалась и уезжала вокруг, я проехал не напрягаясь. Бордюры во дворе высокие, чиркаешь юбкой, на чем то ниже, просто снесешь... Переодически лес-озеро-речка, по говнам не езжу, но и не боюсь что повисну. Зимой дороги не чистят особо хорошо, особенно во дворе. Позапрошлой зимой все низкие машины во двор просто не заезжали, ну а кто там стоял, потом стоял всю зиму (фокус 3) Так что от прокладки оно конечно зависит, но когда есть только колея и без вариантов только по ней ехать, а колея набита машинами с клиренсом скажем 150, то ехать там с клиренсом 160+ комфортно, а вот 140 -... Незнаю как у вас, у нас вот так. И т.д.

    Стойки - они и на ашке не узкие особо, а так да мешают при поворотах, никуда не денешься... повышать сорт стали в этом месте и т.д. - удорожание авто явное будет.

    В общем лично меня шкода рапид не вдохновила, так себе аппарат, октавия - это тема, та что в новом кузове (ну если не брать в расчет клиренс конечно), она понравилась, но и стоит она...
    Opel Astra H SW 1.6XER 2013г.в.


  20. Участник Начинающий Астравод mike29 Астранафт
    Регистрация
    23.10.2013
    Адрес
    архангельск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    15 / 1
    Цитата Сообщение от Anatol_A Посмотреть сообщение
    В общем лично меня шкода рапид не вдохновила, так себе аппарат, октавия - это тема, та что в новом кузове (ну если не брать в расчет клиренс конечно), она понравилась, но и стоит она...
    Что тут еще добавишь - плюсую! Октавия - приятная повозка, ну а Рапид - он же перелицованный Поло седан, из Рапида Октавия, как из Дастера Террано, как из Лады Гранты - Датсун.
    А насчет грязных стекол, геноссен-камараден - это так вы о том судите до тех пор, покуда сами не поюзаете плотно легковые универсалы с "чемоданоподобными" кузовами. Возьмите хоть утилитарный дастер, хоть американский эскейп, хоть легендарный кукурузер, хоть премиальный лендровер - есть у них у всех кое-что объединяющее. А именно, что к такой формы кузовам дорожная грязь буквально липнет.
    Когда я на эскейпе теплой зимой или слякотной осенью на мойку заезжал спустя месяц после предыдущей мойки, то мойщики обычно спрашивали, не с "покатушек" ли приехал, настолько автомобиль успевал зарасти грязью по самую крышу. А нет, не с покатушек - с обычной банальной городской эксплуатации.
    У меня работа в 25 км. от дома, так в сырую погоду, при обилии луж на дорогах, уезжал я с чистыми стеклами, а приезжал уже с забрызганными чуть не до полной непрозрачности. Фары на этом коротком трассовом перегоне иногда успевало настолько сильно закидать грязью, что порой я по два раза за дистанцию в 25 км. останавливался, чтобы фары тряпкой протереть, так как не видно уже становилось ничерта.
    Так что вы уж сперва возьмите себе что-нить "чемоданоподобное", поездите на таком "поросенке", а там уж и говорите за "чистые стекла".
    К тому же, в столице снег растворяют антигололедными реагентами, так что зимой обычно мокрый, но голый и достаточно чистый асфальт. В Архангельске на реагенты, видать, нету денег, дороги от гололеда посыпают соляно-песчаной смесью, так что после оттепели образуется рыхлая снежно-песчаная каша. Разные условия, и неодинаковое количество грязи на дорогах.

  21. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    mike29 хорошо там, где нас нет.
    Мы тут в Москве мечтаем, чтобы у нас песочком дороги посыпали!
    Легендарные московские реагенты это жирная пленка на стеклах, которая не стирается ничем и через которую ничерта не видно.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  22. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Dafff Посмотреть сообщение
    По салону, я думаю корса 100% проиграет рапиду....да и астра Н думаю тоже...У Рапида колесная база не маленькая (2602)
    смотря в каком кузове. седан и караван астра 100% будет просторнее этого рапида. у них колесная база почти 2700. в седане астры H очень просторно на галерке
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  23. Местный Заслуженный Астравод Dafff Астранафт Аватар для Dafff
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    508
    Спасибо
    11 / 10
    Седан и универсал - это да
    У меня у отца Астра Н седан была.... Корабль! (по мне уж очень большой габаритами, люблю компактные авто...отец теперь тоже )
    ----
    Нашел характеристики Рапида:


    Для сравнения Астра Н:


    Конфигурация с 1,6+АКПП у Рапида получается не особо бодрее и экономичнее чем Астра Н 1,8+АКПП.
    Странно как то получается...Или 1,6 у Шкоды жутко прожорливый или 1.8 у Опель ультра экономичный.
    Последний раз редактировалось Dafff; 30.05.2014 в 17:17.
    Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo+Cosmo доп.пакет, 2012 модельный год)
    "Wir leben Autos"

  24. Местный Астравод смит31 на верном пути Аватар для смит31
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    СПб Невский
    Возраст
    56
    Сообщений
    190
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    3 / 7
    Чего странного
    Аксиома-меньший по объему двигатель с акп будет прожорливей в динамике
    в реальности цифры еще выше а если еще кондишен включить ...
    Z16XEP Astra 2006 German
    911 919 триЧетыре98

  25. Местный Опытный Астравод italek звездун
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Лужки
    Сообщений
    261
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от Johnny71 Посмотреть сообщение
    канеш шкода, технология свежее, ашка прошлый век
    Ага, особенно барабанные задние тормоза Рапида во втором десятилетии 21-го века доставляют не по-детски. "Стильно, модно, технологично"
    В целом, сразу заметно, что Рапид - бюджетная удешевленная шушлайка для развивающихся стран в эпоху мирового экономического кризиса. Хоть ашка уже имеет почтенный возраст, но машина изначально НЕ позиционировалась на рынке как дешевая. Т.е. тот самый случай, когда разница в возрасте не компенсирует разницу в классе. Единственное, что впечатлило - это рапидовский лифтбэк. Достойный продолжатель дела предыдущей Октавии. Собственно, на замену ей он и создан.
    Последний раз редактировалось italek; 16.11.2014 в 19:16.
    5D, Z16XER MTA, Enjoy + пакеты Enjoy и Enjoy Plus.

  26. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    корса имеет более просторный слон? что-то сомневаюсь
    по ширине - да, имеет! по длине - нет.

    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    Я что должен говорить, что корса будучи на 30-50 см короче астры H не уступает ей ни по салону ни по багажнику?
    корса Д (5д) - 3999мм
    астра Н (5д) - 4249мм
    разница - 25см всего + в корсе уже в базе спинка сидения заднего имеет 2 положения: в комфортном багажник еще меньше становится, но сидеть просто как-то невероятно удобно для Б-класса



    Цитата Сообщение от VolniyVeter Посмотреть сообщение
    В Ашке нет ЕСП... нет других примочек... электронных... очень голая
    зато на ашке отличные тормоза, а вот на полусидане их просто нет (если пересеть на него с ашки)

    если в рапиде (который на платформе полусидана) тормоза такие же никакие, как в полусидане, то никакое ЕСП и другая электроника этой машине не помогут - начинается хорошая машина с качественного железа, и никакая электроника его никогда не заменит
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

    Сказали спасибо:



  27. Местный Астравод алексейmusjaka скоро станет знаменитостью алексейmusjaka скоро станет знаменитостью Аватар для алексейmusjaka
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Sankt Peter BOHUM
    Возраст
    50
    Сообщений
    101
    Спасибо
    5 / 0
    Товарищи!!
    Ну как можно сравнивать добротную, почти немецкую авто разработанную людьми для людей с...... Етим , как его.....,ну Вы поняли!!!!!

    А если серьезно, то маркетинговые вбросы о голубой мечте каждого гражданина всего за каких-то 600 -650тр--полуседанах, солярках и прочих китайских рио ооочень прочно засели в мозгах россиянцев!!!!!!!
    В случае с рапидом цена и вовсе неприлична, а тормоза все одно барабанные и обивка салона деревянная!

    ну..... опровергайте меня!
    БЫЛ XENON BLACK COSMO CARAVAN 1.8AT 2011г.
    СТАЛ XENON BLUE COSMO CARAVAN 1.8AT+COSMO пакет 2014г.

  28. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    по ширине - да, имеет! по длине - нет.
    я садился я в корсу. ни о каком просторе речи быть не может в сравнении с астрой. садишься упираешься коленями в спинки передних сидений. по ширине также уже. корса кажется просторной только за счет высокого потолка.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  29. Местный Опытный Астравод Proton13 на верном пути Аватар для Proton13
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    МО,Большие Вяземы
    Сообщений
    252
    Спасибо
    5 / 1
    Цитата Сообщение от алексейmusjaka Посмотреть сообщение
    Товарищи!!
    Ну как можно сравнивать добротную, почти немецкую авто разработанную людьми для людей с...... Етим , как его.....,ну Вы поняли!!!!!

    А если серьезно, то маркетинговые вбросы о голубой мечте каждого гражданина всего за каких-то 600 -650тр--полуседанах, солярках и прочих китайских рио ооочень прочно засели в мозгах россиянцев!!!!!!!
    В случае с рапидом цена и вовсе неприлична, а тормоза все одно барабанные и обивка салона деревянная!

    ну..... опровергайте меня!
    +. Даже мой хороший знакомый ремонтник всех ВАГов сказала - что он плюется от качества поло седанов и ему даже стыдно, что они свой шильдик прикрепили к этой тележке. Он конечно и опель мой не одобрил, но с его любимыми ауди дизельными пригнанными им из германии, конечно не сравнить. Что там с рапидом я у него не спрашивал, так как тажа тележка и еще их в гаражах у нас не видел. Астра Н конечно морально устарела, но по качеству даст фору новым бюджетным моделям + цена просто вкусная. И сам в такой кризисной ситуации стал рассматривать еще раз покупку универсала 1,8 АТ вместо 1,6 на ручке хетча. По тому что, что очень хочется получить переваливает все мыслимые и не мыслимые 1+ лямов или б/у. А смысал тогда свою продовать ? Я только Н-ку могу сравнивать с J кой или со Шкодой Октавией, ну не как ни с B+ моделями
    2011- Opel Astra 1,6 Xer - МКПП off
    2014 -Skoda Yeti 1,8 4x4 - DSG6

  30. Местный Астравод алексейmusjaka скоро станет знаменитостью алексейmusjaka скоро станет знаменитостью Аватар для алексейmusjaka
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Sankt Peter BOHUM
    Возраст
    50
    Сообщений
    101
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Proton13 Посмотреть сообщение
    +. Даже мой хороший знакомый ремонтник всех ВАГов сказала - что он плюется от качества поло седанов и ему даже стыдно, что они свой шильдик прикрепили к этой тележке. Он конечно и опель мой не одобрил, но с его любимыми ауди дизельными пригнанными им из германии, конечно не сравнить. Что там с рапидом я у него не спрашивал, так как тажа тележка и еще их в гаражах у нас не видел. Астра Н конечно морально устарела, но по качеству даст фору новым бюджетным моделям + цена просто вкусная. И сам в такой кризисной ситуации стал рассматривать еще раз покупку универсала 1,8 АТ вместо 1,6 на ручке хетча. По тому что, что очень хочется получить переваливает все мыслимые и не мыслимые 1+ лямов или б/у. А смысал тогда свою продовать ? Я только Н-ку могу сравнивать с J кой или со Шкодой Октавией, ну не как ни с B+ моделями
    .........а я вот уже рассмотрел заказал и забрал

    шкоду бы может и рассмотрел НО!! дсг + цена не адекват!

    дж ка ....ну маленькая она , хоть и гламурная, да и пластиковая излишне
    БЫЛ XENON BLACK COSMO CARAVAN 1.8AT 2011г.
    СТАЛ XENON BLUE COSMO CARAVAN 1.8AT+COSMO пакет 2014г.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)