Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Три года и 100тыс. км. пробега моей Астрочки

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Krika Астранафт Аватар для Krika
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Москва (Черёмушки)
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    5 / 0

    Три года и 100тыс. км. пробега моей Астрочки

    Всем доброго времени суток.
    Хоть я и не писатель решил составить небольшой отчетик о трех летней эксплуатации своей дорогой машинки (Opel Astra H хэтчбек, 1.8, АТ, 140 л.с., Cosmo, г.в. ноябрь 2006, сборка Германия ).
    Итак, начнем.
    Красотка была приобретена с рук 05.04.2011 с пробегом 82200 км. у первого хозяина.
    Пока искал, просмотрел много автомобилей, но эта сразу чем-то зацепила. В процессе осмотра автомобиля были выявлены пара косячков по кузову + не работала заслонка рециркуляции.
    За что и получил скидос в 15000 руб. от стартовой 455000 руб.
    После оформления бумажной волокиты получил ключи от своей ласточки и выдвинулся в сторону дома. После ВАЗа 21124, Опель показался кораблем. Ничего не скрипит, не надо выжимать сцепление, панель радует глаз, короче одно наслождение. Специально поехал более длинной дорогой дабы насладиться поездкой на первой иномарке. Так как брал не тонированную и без летней резины поехал затонировал ей задние стекла (2890 руб.) (всё по фен шую) и прикупил «тапки» Toyo DRB (14000 руб.).

    За время эксплуатации:
    а)съездили в Геленджик (3000 км туда-обратно).
    б)вступил в ряды астраклуба
    Ну и ежедневные поездки дом-работа. По выходным дача-АШАН.
    В среднем в месяц получалось 2500-3000 км.
    За три года было два ДТП.
    1) 14.09.11 на внутреннем ТТК (при съезде с моста, через Шмитовский проезд), Ситроен С4 въехал в бампер (засмотрелся на прекрасный пол). Ожидание ГИБДД составило 3 часа +1,5 часа оформление протоколов. По ОСАГО выплатили 12680 руб. Ремонт составил 6500 руб. Остаток 6150 руб. на пиво.
    2) Рейсовый автобус подравнял правые двери. Сам лоханулся подлез под него при повороте.
    Спасибо ребятам из сервиса, в Тушино, всё восстановили за 22000 руб.
    Из того что пришлось заменить/пробег:
    • помпа+стойки стабилизатора+диски и колодки задние /139300 км
    • ГРМ + ролики (2шт), приводной ремень + ролик, Ступица левая/144100 км
    • жидкость ГУР, масло АКПП, жидкость тормозная, колодки передние TRW /149800 км
    • батарейка в пульт/149800 км
    • Свечи NGK, модуль зажигания Делфи, воздушный фильтр / 153177 км
    • замена свечей на GM /164000 км
    • замена болта на защите картера, левая стойка стабилизатора /170000 км
    • фильтр салон., термостат, антифриз, лампа (2шт) ближний свет (ксенон)/173886 км
    • привод в сборе (правого колеса) / 175300 км
    • гофра глушителя, лампа номерного знака /177800 км / гофра 620 руб., замена 1500 руб.
    • ремонт рулевой рейки / 177900 км / цена 10000 руб.

    Восстанавливать заслонку рециркуляции не стал, т.к. никогда не пользовался этой кнопкой.
    Замена ГСМ проводилась при пробеге 8-10 тыс. км. Всегда лил GM 5w-30.
    С маслом проблем не было, за исключением единственного случая когда вдали от дома 200 км от Москвы в тульской обл. в лесополосе нежданчиком для меня загорелась масленка, желтым цветом. Пришлось звонить в Лаура-Тула. Там менеджер подсказал долить масло, которого кстати, не оказалось в багажнике. Пытался остановить мимо проезжающие машины, но ни у кого не оказалось масла в запасе. Пока голосовал, масло стекло обратно в картер и при заводке авто, значок не загорелся. Так и доехал до ближайшей АЗС. Купил литр масла и вылил его весь.
    После рождения второго ребенка, места стало катастрофически не хватать.
    Одна коляска только весь багажник занимала. А когда мелкий начал сидеть ему купили автокресло. И тут стало совсем тесно (багажник целиком занимала коляска, заднее сиденье жена с ребенком, на переднем дочь). И после этого было принять решение о смене авто на более вместительное. Чтобы место оставалось ещё для поклажи.
    Вот и настала пора сменить авто. Проехал я, на своей «малышке», за 3 года ровно 100 тысяч километров. Продажа случилась так быстро что жена не сразу поняла что астрачки больше нет с нами. Была она продана, со скидкой 10000 руб., за 320000 руб. и пробегом 182700 км. Укатила моя малышка в Казахстан.
    Последний раз редактировалось Krika; 19.05.2014 в 17:18.
    А знали, ли Вы?
    Очень мало кто в курсе, но у Ваших автомобилей есть секретное устройство, которое называется "поворотник". Если Вы посмотрите на приборную панель, Вы можете увидеть секретную палочку, которая включает жёлтые огни снаружи Вашего автомобиля.Эти огни моргают, давая остальным водителям понять в какую сторону Вы поворачиваете!

  2. Местный Астравод AlexeyVRN на верном пути
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    37
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0 / 1
    Что взамен приобретено???


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Krika Астранафт Аватар для Krika
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Москва (Черёмушки)
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от AlexeyVRN Посмотреть сообщение
    Что взамен приобретено???
    Форд Фокус 3 универсал. 1,5 года , пробег 55000 км. АТ (PowerShift) Комплектация Trend Sport.
    А знали, ли Вы?
    Очень мало кто в курсе, но у Ваших автомобилей есть секретное устройство, которое называется "поворотник". Если Вы посмотрите на приборную панель, Вы можете увидеть секретную палочку, которая включает жёлтые огни снаружи Вашего автомобиля.Эти огни моргают, давая остальным водителям понять в какую сторону Вы поворачиваете!

  4. Местный Астравод AlexeyVRN на верном пути
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    37
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0 / 1
    Как после астры? Космолет? Ну и пробеги у тебя((


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  5. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Пробег норм, у меня у бати 140 т.км на джейке, машине нет 3х лет, она как новая (просто далеко ездит часто).
    Кстати, за 140 тыс только термос заменил на кукурузовский и все. Масло меняет каждые 15 тык на GM и не парится (машина 1,6 МКПП, Питерская)

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Krika Астранафт Аватар для Krika
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Москва (Черёмушки)
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от AlexeyVRN Посмотреть сообщение
    Как после астры? Космолет? Ну и пробеги у тебя((
    Движок 2.0 л., 150 л.с. дают о себе знать. Я доволен. Для жены, руль показался слишком информативным, но к этому надо просто привыкнуть. Единственное что меня напрягает так это коробка (пинается). При резком старте есть ощущение пробуксовки.
    А знали, ли Вы?
    Очень мало кто в курсе, но у Ваших автомобилей есть секретное устройство, которое называется "поворотник". Если Вы посмотрите на приборную панель, Вы можете увидеть секретную палочку, которая включает жёлтые огни снаружи Вашего автомобиля.Эти огни моргают, давая остальным водителям понять в какую сторону Вы поворачиваете!

  7. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Пробеги как пробеги, у меня такие же.
    Вот еще одно подтверждение того, что чем больше машина ездит, тем меньше ломается.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  8. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Пробеги как пробеги, у меня такие же.
    Вот еще одно подтверждение того, что чем больше машина ездит, тем меньше ломается.
    Кстати так и есть...Сам такое заметил...И как ещё говорит мой друг Трасса на дальняк лечит машину!

  9. Местный Астравод sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее Аватар для sp-elysium
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    199
    Спасибо
    15 / 16
    а я наоборот с фокуса 3 пересел на астру такую (седан 1,8 мкпп) ))) только у меня был фф3 1,6 PS седан, trend с допами.. намаялся я сильно с ним (приобретал новым только)... надеюсь вам повезёт в разы больше с ним)))

  10. Участник Астравод magellan на верном пути Аватар для magellan
    Регистрация
    29.06.2014
    Адрес
    Орел
    Возраст
    51
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0 / 0
    sp-elysium
    а чем таким вы намаялись с НОВЫМ (гарантийным) то авто? Вброс не засчитан...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)