Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 152

Тема: Для статистики - кому что меняли за первые 100тык или 3 года

  1. Местный Астравод LazySolik на верном пути Аватар для LazySolik
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    229
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от briolin Посмотреть сообщение
    Свечи после этого меняли?Если да,то на какие?И как,все-таки,думаете-что является причиной?Плохой бензин,свечи?Или ещё что-то?За три месяца(в моем случае)два МЗ-это многовато.Если бы я знал,что у моей машины это расходник,я бы глубже задумался брать или нет именно это авто...
    Заправляю только 95,свечи при обоих модулях стояли родные.
    Свечи поменял первым делом, думал в них проблема.
    Иридиевые тоже хорошо, конечно но насколько я смог понять главное зазор проверять, если правильно помню должен быть 0,9 мм, тогда повышенной нагрузки не будет и модуль долго жить будет.

  2. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    не знаю,с чего ты взял 0.9мм,мои НЖК одобрены ГМом(и даже официалы одобрили их установку),и там зазор сновья ровно 1.0мм!Через 25-30т он не изменился почти,по крайней мере увеличился меньше чем на 0.05мм,с большей точностью моими щупами не определить!Это хочешь сказать,мне их при покупке сразу подбивать надо?А как же тогда одобрение ГМа?

  3. Местный Астравод LazySolik на верном пути Аватар для LazySolik
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    229
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 8.5 Посмотреть сообщение
    не знаю,с чего ты взял 0.9мм,мои НЖК одобрены ГМом(и даже официалы одобрили их установку),и там зазор сновья ровно 1.0мм!Через 25-30т он не изменился почти,по крайней мере увеличился меньше чем на 0.05мм,с большей точностью моими щупами не определить!Это хочешь сказать,мне их при покупке сразу подбивать надо?А как же тогда одобрение ГМа?
    Спорить не буду, просто мои выводы.
    Одобрение не эталон, масло ГМ например тоже далеко не лучшего качества, те кто его исследовал говорят, что оно теряет свойства к 7 ткм, тем не менее интервал между ТО установлен в 15 тык.

  4. Местный Заслуженный Астравод Anatol_A Брежнев? Anatol_A Брежнев? Anatol_A Брежнев? Anatol_A Брежнев? Anatol_A Брежнев? Аватар для Anatol_A
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    620
    Спасибо
    16 / 4
    все масла дексос 2 имеют примерно одинаковый набор присадок и по свойствам одинаковы плюс минус...
    Насчет зазора - тут еще вопрос как что измерять, по идее надо круглыми щупами.
    Далее - иридиевые свечи - смысл в том что там твердосплавный состав электродов, они дольше выгорают, зазор стабильней, модулю лучше, а пробивает его из-за грязи да из-за увеличенного искрового зазора. Так что держите моторный отсек в чистоте (без фанатизма конечно), да меняйте вовремя свечи и все должно быть ок. По идее как-то так)

    Да за год обращался на сервис с отклеившейся резинкой уплотнительной, да еще заслонка оп зиме как-то с призвуками лишними поворачивалась, сейчас вроде ок. Вот поеду на ТО-1, может что глянут....
    Opel Astra H SW 1.6XER 2013г.в.


  5. Новичок Новичок Evgen77rus на верном пути
    Регистрация
    14.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Пробег 9000 заменили сальник коробки АТ, 1,4т



    Tapatalk

  6. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    Цитата Сообщение от LazySolik Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, просто мои выводы.
    Одобрение не эталон, масло ГМ например тоже далеко не лучшего качества, те кто его исследовал говорят, что оно теряет свойства к 7 ткм, тем не менее интервал между ТО установлен в 15 тык.
    если внимательнее инструкцию прочесть,то сказано,интервал сократить вдвое при экстремальных режимах эксплуатации - то есть в России,тем более в мск ну еще маркетинг - форды через 20т меняют,типа приманка для лохов

  7. Местный Опытный Астравод kam39 на верном пути Аватар для kam39
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    YANAO
    Возраст
    47
    Сообщений
    296
    Спасибо
    12 / 3
    при пробеге в 39 тыс. за 2,8 года менял
    1. 3 раза наружный пыльник ШРУС (родной с дыркой был, потом 2 раза из за "левого" пыльника который не пережил зиму и кривых рук сервисменов)
    2. замок водительской двери (сигналка закрыла ЦЗ при открытой двери ну а дальше из за головотяпства и попытки закрыть дверь силой сломал замок)
    3. 1 зимняя покрышка
    4. сальник привода (порвали на сервисе когда меняли пыльник ШРУС)
    5. пару раз предохранители на прикуривателе
    6. задний плафон (сказалась плохой обзар назад упёрся им в торчащую трубу и соответственно разбил)

    а дальше только расходники для ТО и "доработки" машины под себя......

    Цитата Сообщение от LazySolik Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, просто мои выводы.
    Одобрение не эталон, масло ГМ например тоже далеко не лучшего качества, те кто его исследовал говорят, что оно теряет свойства к 7 ткм, тем не менее интервал между ТО установлен в 15 тык.
    в тяжолых условиях эксплуатации рекомендовано менять через 7,5 тыс.... а пробки и долгая работа на ХХ как раз являются тяжолыми условиями...
    меняю раз в 7,5 тыс....
    О нас помнят пока мы мешаем другим.... В.И. Ульянов.....
    Астра Караван 2011 МКПП Z18XER


  8. Местный Астравод LazySolik на верном пути Аватар для LazySolik
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    229
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 8.5 Посмотреть сообщение
    если внимательнее инструкцию прочесть,то сказано,интервал сократить вдвое при экстремальных режимах эксплуатации - то есть в России,тем более в мск ну еще маркетинг - форды через 20т меняют,типа приманка для лохов
    Про форды знаю, ездил. Посему и на форде менял и на опеле меняю масло дополнительно посередине между ТО. И зазорчик сделать 0,9 считаю не лишним. Инструкция - всего лишь мнение производителя

  9. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    Цитата Сообщение от LazySolik Посмотреть сообщение
    Про форды знаю, ездил. Посему и на форде менял и на опеле меняю масло дополнительно посередине между ТО. И зазорчик сделать 0,9 считаю не лишним. Инструкция - всего лишь мнение производителя
    а параметры искры хуже не станут?

  10. Местный Астравод LazySolik на верном пути Аватар для LazySolik
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    229
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 8.5 Посмотреть сообщение
    а параметры искры хуже не станут?
    Искрообразование будет надежней

  11. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    Цитата Сообщение от LazySolik Посмотреть сообщение
    Искрообразование будет надежней
    надежней то понятно
    а вот как именно с параметрами?Не станет слабее,и соответственно сгорание менее полно?

  12. Местный Астравод LazySolik на верном пути Аватар для LazySolik
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    229
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 8.5 Посмотреть сообщение
    надежней то понятно
    а вот как именно с параметрами?Не станет слабее,и соответственно сгорание менее полно?
    Я думаю вряд ли сгорание ухудшится, люди на собственном опыте проверяли. Опять же если у тебя иридиевые то оставь родной 1 мм, они понадежней медных.

  13. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    Цитата Сообщение от LazySolik Посмотреть сообщение
    они понадежней медных.
    за то и беру
    а чтоб перестраховаться,меняю не пожже 25тык.

  14. Местный Астравод LazySolik на верном пути Аватар для LazySolik
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    229
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 8.5 Посмотреть сообщение
    за то и беру
    а чтоб перестраховаться,меняю не пожже 25тык.
    По мне так можно и реже. На предыдущей машине стояли иридиевые, поменял для профилактики на 80 тык, так с ними и продал на 130 Сейчас 150, новый хозяин говорит до сих пор не менял, проблем нет.

  15. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    да я знаю,просто шопнедумалось )) Но у меня и на движке- монета на ребре стоит ))

  16. когда купил с пробегом уже 76т.км. было уже поменянo:
    турбина и интеркуллер охлаждения турбины, а остальное согласно ТО
    Двигатель Z19DT астра 2007г

    сказали что типо деффект!

  17. Участник Астравод Slon1978 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Красногвардейская
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 8.5 Посмотреть сообщение
    да я знаю,просто шопнедумалось )) Но у меня и на движке- монета на ребре стоит ))
    Да ладно ))) покаж

    Добавлено спустя 15 минут:

    Цитата Сообщение от 8.5 Посмотреть сообщение
    надежней то понятно
    а вот как именно с параметрами?Не станет слабее,и соответственно сгорание менее полно?
    ну, чисто теоретически:
    1) должно уменьшиться способность свечи к самоочищению;
    2) пробой начнет происходит чуть раньше. На что это влияет? Ну, например на опережение зажигания;
    3) энергия искры уменьшится, но не уверен, что это как-то сильно влияет на сгорание смеси и всякие такие процессы

    С другой стороны:
    1) зажигание становится более надежным
    2) нагрузка на систему зажигания так же уменьшается.

    я бы задумался вот над чем: если меньше - лучше, почему сразу не сделать 0,6 или даже 0,3.
    К сожалению, все параметры в машине рассчитываются, или должны рассчитываться. Мне кажется, не совсем верно думать, то обыватель обладает большими способностями, чем инженерный состав концернов. Конечно это не относится к изменениям в автомобиле, касающихся надежности элементов, не путать с характеристиками. Так как и надежность тоже закладывается изготовителем, а современная экономика требует постоянной ротации товара.

    Мое мнение.
    Последний раз редактировалось Slon1978; 25.05.2014 в 10:22.

  18. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    Цитата Сообщение от Slon1978 Посмотреть сообщение
    Да ладно ))) покаж
    десятирублевая : https://www.youtube.com/watch?v=1tngIjStibg

    пятируб на холодном двиге: https://www.youtube.com/watch?v=9J-OemjLQk8

    я не буду спорить,мож у всех так будет,не проверял у других.Но мой двиг с указанным зазором свечей,уж точно стоит на месте

  19. Участник Астравод Slon1978 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Красногвардейская
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 8.5 Посмотреть сообщение
    десятирублевая : https://www.youtube.com/watch?v=1tngIjStibg

    пятируб на холодном двиге: https://www.youtube.com/watch?v=9J-OemjLQk8

    я не буду спорить,мож у всех так будет,не проверял у других.Но мой двиг с указанным зазором свечей,уж точно стоит на месте
    ааа.. на маслозаливной... это не фокус.
    Конечно стоит, чем меньше зазор, тем мягче работа двигателя. вполне объяснимо.

  20. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от 8.5 Посмотреть сообщение
    десятирублевая : https://www.youtube.com/watch?v=1tngIjStibg

    пятируб на холодном двиге: https://www.youtube.com/watch?v=9J-OemjLQk8

    я не буду спорить,мож у всех так будет,не проверял у других.Но мой двиг с указанным зазором свечей,уж точно стоит на месте
    Зачем разветвитель на кожух подрульника присобачил??? Наверно продырявил?
    Продал на пробеге 380 000....

  21. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    Зачем разветвитель на кожух подрульника присобачил??? Наверно продырявил?
    если правильно тебя понял,это не разветвитель,а сетка-карман(типа мерсовской "для карт",только маленькая,для зажигалок-мобильников-жевачек).Дырявить да пришлось,на этом пластике под нагрузкой ни один скотч не держит.Но у меня эта сетка необратима,потому 2 отверстия в пластике не страшно.И еще одну большую к бардачку приделал,для влажных салфеток и прочего.Всего 6 шт в машине,по разным местам

  22. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    заменил ролик натяжителя,заводской -корея,вроде NSK,начал люфтеть,это стало ясно только после снятия ремня.Поставил оптимал,на самом подшипнике - сделано в Польше,увы,перестали класть в ту коробку японские...Через тыщ 50 заменю весь узел всборе - натяжитель с таким пробегом слабеет,надо менять.
    И до кучи - приежжал чел на дизельной караванке 140000км 4 года,первый раз за это время заменил передние диски и колодки по кругу (внутренние-только железо осталось).Через пару дней пошел страшный свист при движении,слышно за полкилометра,вскрытие показало что не растормаживаются суппорта.Видимо,причина в поздней замене дисков и колодок.

    а,до кучи.Еще менял обе филипские лампады в ПТФ,одной хватило на 4мес,второй - на 8.Вставил GE кетай кетайский,не нарадуюсь уже ХЗсколько-не перегорают собаки,а светят лучше=)) Recommended

  23. ...мимо проходил...)))) Заслуженный флудер mike414 Астранафт Аватар для mike414
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Казань, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,457
    Спасибо
    37 / 43
     *414** 116
    GE это и есть лампы в оригинальной коробке Opel

    Opel Astra GTC 1.6 MTA Cosmo Casablanca White+17" Sport - ждет меня в Казани

  24. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    с завода филипсы стояли...тоже кстати,кетайщина.Скурвились в край

  25. ...мимо проходил...)))) Заслуженный флудер mike414 Астранафт Аватар для mike414
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Казань, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,457
    Спасибо
    37 / 43
     *414** 116
    Цитата Сообщение от 8.5 Посмотреть сообщение
    с завода филипсы стояли...тоже кстати,кетайщина.Скурвились в край
    брал в экзисте оригинальные пару раз. Приходили GE. Видимо по-разному бывает. Лампы ближнего-дальнего не помню чтоб перегорали. Скорее фару разобьешь

    менял габариты, стопы и подсветку номера только....

    Opel Astra GTC 1.6 MTA Cosmo Casablanca White+17" Sport - ждет меня в Казани

  26. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от ВиталийСергеевич Посмотреть сообщение
    когда купил с пробегом уже 76т.км. было уже поменянo: турбина и интеркуллер охлаждения турбины, а остальное согласно ТО Двигатель Z19DT астра 2007г
    если с нуля на машине не ездили,то за пробег ручаться не стоит.обычно минимум на сотню всё скручивается.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  27. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от 8.5 Посмотреть сообщение
    если правильно тебя понял,это не разветвитель,а сетка-карман(типа мерсовской "для карт",только маленькая,для зажигалок-мобильников-жевачек).Дырявить да пришлось,на этом пластике под нагрузкой ни один скотч не держит.Но у меня эта сетка необратима,потому 2 отверстия в пластике не страшно.И еще одну большую к бардачку приделал,для влажных салфеток и прочего.Всего 6 шт в машине,по разным местам
    Всю машину рассверлил!!!!
    Продал на пробеге 380 000....

  28. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    да пофигу,зато компенсировал астровский недостаток карманов для барахла,которых так недостает.Всем кто видел вживую,понравилось,особенно 2 больших кармана на пятой двери

  29. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от 8.5 Посмотреть сообщение
    да пофигу,зато компенсировал астровский недостаток карманов для барахла,которых так недостает.Всем кто видел вживую,понравилось,особенно 2 больших кармана на пятой двери
    ТЬФУ!!!!
    Продал на пробеге 380 000....

  30. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    я ж под себя машину делал,а не под кого то,вкусы могут не совпадать

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)