Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Клапан обратного давления!

  1. Клапан обратного давления!

    День добрый! Кто-нибудь сталкивался с поломкой клапана обратного давления масла? Двигатель z16xer. Данный клапан стоит в корпусе масляного фильтра.

    Нашел статью с аналогичной проблемой(z18xer), там прилагается такое фото:
    клапан.jpg

    У меня этот клапан выглядит вот так:
    IMG_2814.jpg

    Какой он на самом деле этот клапан? Это разные образцы, или у меня уже кто-то его ломал раньше. Тонкого стержня, как на первом фото у меня не было и пружина была одета на сам клапан. Может на первом фото это вовсе другой клапан, не из корпуса масляного фильтра. VIN - W0L0AHL0875214252 На схеме если я правильно понимаю это позиции 43(ЗАВИНЧИВАЮЩЕГОСЯ ТИПА) и 44 (нажимного типа). На схеме он не особо похож ни на один ни на второй образец, да и пружинки нет.
    Opel Astra H GTC 2007

  2. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    как проявилась эта поломка?

  3. Пропало давление масла, сняли масляный фильтр. Клапан просто валялся под фильтрующим элементом, он был треснутый и в руках вовсе рассыпался. На счет клапана под номером 43(44) уже сомневаюсь, это по ходу клапан, который сбоку в блок цилиндров вкручивается. А мой клапан отдельно на схеме не представлен. Неужели придется покупать весь корпус масляного фильтра (((( ?
    Последний раз редактировалось ArsGrey; 15.05.2014 в 11:10.
    Opel Astra H GTC 2007

  4. Местный Заслуженный Астравод Duk-off на верном пути Аватар для Duk-off
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    651
    Спасибо
    0 / 0
    Вот он походу дела. Но во всех каталогах, номер его чудеснейшим образом не указан
    Изображения

  5. !!!.JPG

    У меня скорее всего тип корпуса, корторый под номером 1. Заказывать придется получается в любом случае весь корпус? (арт. 56 50 371 - это же он??) А что это за каталог такой, в котором этот клапан указан на схеме?
    Последний раз редактировалось ArsGrey; 15.05.2014 в 12:54.
    Opel Astra H GTC 2007

  6. Местный Заслуженный Астравод Duk-off на верном пути Аватар для Duk-off
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    651
    Спасибо
    0 / 0
    56 50 371он

    Добавлено спустя 16 минут:

    Это от J ки, я еще на американском крузовском посмотрел, там тоже нет номера.
    Последний раз редактировалось Duk-off; 15.05.2014 в 13:10.

  7. IMG_2816.jpg

    На фото плохо, но видна дырка где клапан стоял и 1 из креплений (штырек вертикальный)
    Opel Astra H GTC 2007

  8. Местный Заслуженный Астравод Duk-off на верном пути Аватар для Duk-off
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    651
    Спасибо
    0 / 0
    И опять интересная тема всплывает про отсутствие маслоохладителя на z16xer

  9. По последней фотке видно, что отсутствует маслоохладитель? Просто читаю форум и там у кого-то есть, у кого-то нет маслоохладителя в двигателе 16xer. по вин коду у меня когда навожу на 8х на схеме пишет, что не используется в данной модели. Стоит вопрос покупки, чтобы не купить не то что надо, подскажите пожалуйста.


    222.jpg

    111.jpg
    Последний раз редактировалось ArsGrey; 15.05.2014 в 19:07.
    Opel Astra H GTC 2007

  10. Новичок Новичок dgek.lom на верном пути
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    доброго времени суток. наткнулся на эту ветку. понимаю,что давно не редактировалась, но у меня такая же проблема - сломался обратный клапан. скажите есть ли в продаже отдельно этот клапан, подскажите как найти в каталогах.

  11. Новичок Новичок plig06 на верном пути
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    НН
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток. Такая же проблема. Нужен код этого клапана если он продается отдельно

  12. Участник Астравод Danyock на верном пути
    Регистрация
    23.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо
    6 / 0
    Всем привет!
    То же клапан сломан...
    Кто нибудь знает как его купить отдельно?

  13. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Если нет в продаже сего ЧУДО-Клапана в отдельности и жаба душит покупать все в сборе.Можно поступить проще.Просто в дырку от клапана вставить заглушку.А можно и просто вырезать прокладку по диаметру масляного фильтра.Надеть а фильтр ее прижмет и тем самым закроет отверстие для слива масла.Только будет одно неудобство при замене фильтра.Масла будет полный стакан.Ну это можно и тряпочку подложить.За то держать будет 100 процентов Этот клапан собственно там и стоит для этого.Что бы масло сливалось в поддон при снятии фильтра.А вот при его поломке последствия как вы поняли не очень

  14. Участник Астравод Danyock на верном пути
    Регистрация
    23.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо
    6 / 0
    А мне интересно, у кого заглушка стоит, если авто ночь простояло, то на утро в корпусе фильтра сколько масла должно быть, при условии, что заглушка не пропускает?

  15. Местный Опытный Астравод Александр К Астранафт
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    г.Псков
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    16 / 5
     с329ев 60
    Я так думаю что админы меня простят за упоминание другого ресурса(он родственен нам) и рассматриваемая проблема касается нас в полном обьёме. Смотрите и читайте - http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=22008

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


  17. Новичок Новичок Vaskor на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    такая же проблема, что делать?

    90543941 вот номер стакана под фильтр, от вектры. если заказать его и вытащить от туда клапан?

    У кого какие мысли, у меня астра z18xer, просто отдавать 8000-9000 за корпус маслянного фильтра, это круто. А от VECTRA-B (X18XE1), он стоит 2000руб.


  18. где то мелькало что подходит 3C3Z6800A клапан FORD

  19. Новичок Новичок glyzexxx на верном пути
    Регистрация
    12.10.2016
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    3C3Z6800A - ого, 850 руб за такую маленькую пластиковую фиговину? Может действительно болтом заглушить, и тряпочкой убирать масло при смене?

    Вбейте на Aliexpress в поиск 3C3Z6800A, там эта же деталь за 220 руб. Мастер сказал что уже ставил с али деталь, подходит говорит.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы