Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36

Тема: Посторонний звук (скрип) из моторного отсека

  1. Новичок Новичок Jenne на верном пути Аватар для Jenne
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0

    Посторонний звук (скрип) из моторного отсека

    Друзья,
    Подобной проблемы на форуме не нашел. Если был слеп, глух, ткните носом, буду только благодарен.
    Итак, имеет:
    A14NET с пробегом на момент появления проблемы 6400 км
    При выключении зажигания из моторного отсека, субъективно из-под клапанной крышки, раздается скрип, будто что-то там продолжает вращаться/двигаться, при этом то ли хреново смазано, то ли имеет механическое повреждение. Ни к чему долго описывать, лучше услышать:
    http://youtu.be/n5_Ke8pVlKI
    Обращался к дилеру (даже двум), в Атлант-М Лахте сказали "Проблема известна. Есть строгое предписание GM: катайсо пока не загорится лампа Check Engine, потом меняем клапанную крышку", в Прагматике сказали "Просто катайсо". Никому не верю. В сухом остатке, устранять по гарантии на данном этапе отказываются.
    Вопрос: что это, насколько критично и примеры успешной борьбы. Если кто-то посоветует как воздействовать на дилера с целью устранения данной проблемы по гарантии - так же буду благодарен.

    PS Крик души: ездишь, б..., бережно его обкатываешь, турбину остужаешь, в общем в выхлопную трубу целуешь, а он тебе "на!..."
    Astra J GTC, A14NET, AT6, Sport, Flaming yellow

  2. Местный Опытный Астравод 017 на верном пути Аватар для 017
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Тверь / Москва
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Jenne Посмотреть сообщение
    Друзья,
    Подобной проблемы на форуме не нашел. Если был слеп, глух, ткните носом, буду только благодарен.
    Итак, имеет:
    A14NET с пробегом на момент появления проблемы 6400 км
    При выключении зажигания из моторного отсека, субъективно из-под клапанной крышки, раздается скрип, будто что-то там продолжает вращаться/двигаться, при этом то ли хреново смазано, то ли имеет механическое повреждение. Ни к чему долго описывать, лучше услышать:
    http://youtu.be/n5_Ke8pVlKI
    Обращался к дилеру (даже двум), в Атлант-М Лахте сказали "Проблема известна. Есть строгое предписание GM: катайсо пока не загорится лампа Check Engine, потом меняем клапанную крышку", в Прагматике сказали "Просто катайсо". Никому не верю. В сухом остатке, устранять по гарантии на данном этапе отказываются.
    Вопрос: что это, насколько критично и примеры успешной борьбы. Если кто-то посоветует как воздействовать на дилера с целью устранения данной проблемы по гарантии - так же буду благодарен.

    PS Крик души: ездишь, б..., бережно его обкатываешь, турбину остужаешь, в общем в выхлопную трубу целуешь, а он тебе "на!..."
    вечерком послушаю скажу нормально это или нет, если ты говоришь про клокотание когда мотор заглушен в движке то у меня так же , это что то электроника там настраевает что ли на фокусе так же было , но как послушаю так и скажу))

    и еще, надо было что бы они тебе выдали заключение о том что с данной неисправностью можно эксплуатировать автомобиль!
    Opel Astra J ПЕС A1.4NET АКПП Turbo intercooler 2012г.в.

  3. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    У меня такого нет.
    Я про скрип после глушения мотора. Я бы точно заметил.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  4. Местный Опытный Астравод 017 на верном пути Аватар для 017
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Тверь / Москва
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    У меня такого нет.
    Я про скрип после глушения мотора. Я бы точно заметил.
    блин , у меня просто на работе видео забанено, не пойму что за скип естественно, у меня какие то шевеления происходят на заглушеном все таки)))))) но это норм, послушай ради интереса только капот открой))
    Opel Astra J ПЕС A1.4NET АКПП Turbo intercooler 2012г.в.

  5. Новичок Новичок Jenne на верном пути Аватар для Jenne
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 017 Посмотреть сообщение
    блин , у меня просто на работе видео забанено, не пойму что за скип естественно, у меня какие то шевеления происходят на заглушеном все таки)))))) но это норм, послушай ради интереса только капот открой))
    Других шумов/движений то ли нет, то ли на фоне этого скрипа уже не замечаю))
    Похоже на манию преследования, но он, как мне кажется, начинает проявлять себя уже и на ХХ.
    По поводу заключения о возможности эксплуатации - спасибо, заеду сегодня/завтра ;-)
    Astra J GTC, A14NET, AT6, Sport, Flaming yellow

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    такой прикол точно только на опеле наверно ,после того как заглушил двигатель ,по инерции кроме турбины ничего не вращается ,ну винт может быть

  7. Местный Опытный Астравод 017 на верном пути Аватар для 017
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Тверь / Москва
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    такой прикол точно только на опеле наверно ,после того как заглушил двигатель ,по инерции кроме турбины ничего не вращается ,ну винт может быть
    блин жалко я видео не могу посмотреть....
    вечерком гляну, самому оч интересно что там крутится
    Opel Astra J ПЕС A1.4NET АКПП Turbo intercooler 2012г.в.

  8. Новичок Новичок Jenne на верном пути Аватар для Jenne
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    История имела продолжение.
    Звук стал периодически слышен и при работающем двигателе. По совету юриста поехал по дилерам собирать распечатки заказ-нарядов (по простоте душевной не соизволил сразу взять) и заключений с указанием проведенной диагностики и предписании о возможности эксплуатации авто с этой неисправностью. В Прагматике дали необходимые бумаги, а в Лахте с порога порадовали новостью о том, что о проблеме стало известно GM и, соответственно, есть подозрение, что речь идет о сальнике коленвала В итоге провели диагностику, подтвердили симптомы (кстати, как один из признаков - отсутствие скрипа при вынимании масляного щупа). Заказали сальник. Ждать три недели. Как-то так... =)
    Astra J GTC, A14NET, AT6, Sport, Flaming yellow

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Jenne Посмотреть сообщение
    История имела продолжение.
    Звук стал периодически слышен и при работающем двигателе. По совету юриста поехал по дилерам собирать распечатки заказ-нарядов (по простоте душевной не соизволил сразу взять) и заключений с указанием проведенной диагностики и предписании о возможности эксплуатации авто с этой неисправностью. В Прагматике дали необходимые бумаги, а в Лахте с порога порадовали новостью о том, что о проблеме стало известно GM и, соответственно, есть подозрение, что речь идет о сальнике коленвала В итоге провели диагностику, подтвердили симптомы (кстати, как один из признаков - отсутствие скрипа при вынимании масляного щупа). Заказали сальник. Ждать три недели. Как-то так... =)
    а каким боком сальник коленвала имеет отношение к скрипу твоему ? ,сальник либо течёт ,либо нет

  10. Новичок Новичок Jenne на верном пути Аватар для Jenne
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    а каким боком сальник коленвала имеет отношение к скрипу твоему ? ,сальник либо течёт ,либо нет
    Я "не в зуб ногой", в мат.часть не погружался. По этой причине, расскажу на ламерском языке. Изначально речь шла о том, что этот скрип представляет собой ничто иное, как стравливание избыточного давления в картере посредством некого клапана. Потом речь зашла о сальнике. Ну, он вроде как тоже к герметизации соответствующих уплотнений имеет дело. Вопрос "что конкретно скрипит и как это взаимосвязано" надеюсь получить у дилера при следующем визите, в прошлый раз так сладко спал во время диагностики...)
    Astra J GTC, A14NET, AT6, Sport, Flaming yellow

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Jenne Посмотреть сообщение
    Я "не в зуб ногой", в мат.часть не погружался. По этой причине, расскажу на ламерском языке. Изначально речь шла о том, что этот скрип представляет собой ничто иное, как стравливание избыточного давления в картере посредством некого клапана. Потом речь зашла о сальнике. Ну, он вроде как тоже к герметизации соответствующих уплотнений имеет дело. Вопрос "что конкретно скрипит и как это взаимосвязано" надеюсь получить у дилера при следующем визите, в прошлый раз так сладко спал во время диагностики...)
    давление через клапан на крышке сбрасывается , сальник тут ни при чём , тем более коленвала

  12. Участник Начинающий Астравод Smokie на верном пути
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Была такая же проблема, свистело на горячую и скрип такой при выключении зажигания. Долго искали причину, в итоге заменили клапанную крышку. Вроде как мембрана воздух пропускает и от этого свист.

  13. Точно такой же звук на Cruze a14net. Дилер поменял по гарантии насос помпы , только это ничего не дало.))) Кому меняли клапанную крышку , помогло? как бы дилера заставить ее поменять.
    Chevy Cruze A14NET

  14. Новичок Новичок omv на верном пути
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Jenne Посмотреть сообщение
    Я "не в зуб ногой", в мат.часть не погружался. По этой причине, расскажу на ламерском языке. Изначально речь шла о том, что этот скрип представляет собой ничто иное, как стравливание избыточного давления в картере посредством некого клапана. Потом речь зашла о сальнике. Ну, он вроде как тоже к герметизации соответствующих уплотнений имеет дело. Вопрос "что конкретно скрипит и как это взаимосвязано" надеюсь получить у дилера при следующем визите, в прошлый раз так сладко спал во время диагностики...)
    Абсолютно такой же звук на шевроле круз. Даигатель тот же, 1.4. От официалов так и не смог добиться причины звука. Меняли по гарантии ролик натяжителя, крышку сепаратора распредвала, водяной насос. Звук неисчез. Со звуком отъездил уже 25 тысяч. Характер звука не поменялся и не усилился. При работе на холостых если отключаешь кондиционер - то пропадает. Тоже заметил, что пропадает при вынимании щупа. Как в итоге, помогла замена сальника коленвала?

  15. Цитата Сообщение от omv Посмотреть сообщение
    Абсолютно такой же звук на шевроле круз. Даигатель тот же, 1.4. От официалов так и не смог добиться причины звука. Меняли по гарантии ролик натяжителя, крышку сепаратора распредвала, водяной насос. Звук неисчез. Со звуком отъездил уже 25 тысяч. Характер звука не поменялся и не усилился. При работе на холостых если отключаешь кондиционер - то пропадает. Тоже заметил, что пропадает при вынимании щупа. Как в итоге, помогла замена сальника коленвала?
    вот мне тоже интересно)) записался опять к дилеру)) пусть слушает)) благо они в 10 минутах езды от работы))) буду долбать их до посинения)))))

    Добавлено спустя 12 минут:

    Целый день курил форумы. Мои соображения таковы , что если свист есть на холостых, а при вынимании масляного щупа свист пропадает, накрылся клапан рециркуляции - гарантия. И это как раз черевато тем, что может выдавить сальник коленвала. То есть замена сальника коленвала - это не причина, а следствие.
    Последний раз редактировалось Blink128; 08.06.2015 в 13:33.
    Chevy Cruze A14NET

  16. Новичок Новичок omv на верном пути
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Blink128 Посмотреть сообщение
    вот мне тоже интересно)) записался опять к дилеру)) пусть слушает)) благо они в 10 минутах езды от работы))) буду долбать их до посинения)))))
    В последний раз мне дилер вообще сказал, что это нормальный звук) Надеюсь, Jenne ответит, помогла ли ему замена сальника.

  17. Послал ему личное сообщение, может ответит. Smokie Вон помогла замена клапанной крышки. И я подозреваю имеено это и нужно сделать.
    Chevy Cruze A14NET

  18. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Цитата Сообщение от Blink128 Посмотреть сообщение
    дилер вообще сказал, что это нормальный звук)
    Надо было в печень ему дать, и сказать, что издаваемый им звук - это тоже нормальное явление.
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  19. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Jenne
    скорее всего помпа, на 1.4 это болячка




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  20. Цитата Сообщение от chip29 Посмотреть сообщение
    Jenne
    скорее всего помпа, на 1.4 это болячка
    Мне вот первым делом поменял помпу дилер. Я такой радостный отъезжаю от автосалона. Постоял , подождал пока прогрелся двигатель на жаре, а звук тут как тут)) Хрен его знает сколько теперь мне еще бодаться с ГМ))))
    Chevy Cruze A14NET

  21. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    chip29, я удивлён, что ты как уже старожила форума даёшь такой прогноз/ответ. Это явно не помпа!

    Не помню, но вроде недавно читал какую-то тему, где одноклубнику решили схожую проблему. Боюсь ошибиться, но как бы не сальник коленвала ему поменяли! Но по вод. насосу, тут точно, что не он!
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  22. Интересно дорого ли стоит замена сальника коленвала)) может не бодаться с официалами, только трата времени и самому поменять.
    Chevy Cruze A14NET

  23. Завтра еду сначала в клубный сервис Полярная Звезда с другой машиной, спрошу их мнение по поводу этого звука. А вечером уже к официалам с виновником звука. Если что узнаю отпишусь))
    Chevy Cruze A14NET

  24. В клубном сервисе сказали, что это скорее всего клапанная крышка. Официалы тоже сказали что скорее всего клапанная крышка, но логика здесь не работает, поэтому заказали по гарантии ролик натяжителя ремня. Думаю это не поможет,поэтому как поменяют ролик, сразу поеду к ним опять))
    Chevy Cruze A14NET

  25. Итак звук пропал , после замены натяжного ролика, хотя я и думал , что это не он)))
    Chevy Cruze A14NET

  26. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Фигня какая-то. Ролик не будет скрипеть после остановки двигателя - ведь он не будет крутиться! Может вентилятор радиатора? Больше скрипеть нечему.
    Astra J 1.4T AT

  27. Кому меняли клапанную крышку , помогло?

  28. Местный Астравод алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    125
    Спасибо
    10 / 1
    так решение найдено или нет? от чего этот писк? тоже столкнулся только прежде чем копать причину мотор помыл писк пока исчез вечером поеду может опять запищит. у меня на холостых запевает.

  29. Новичок Новичок Valresian на верном пути
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Мне поменяли сальник коленвала и звук прошел.

  30. Местный Астравод алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    125
    Спасибо
    10 / 1
    собрал на работе консилиум! вердикт вынесли на сальник, через него засасывает воздух в двигатель так как в двигателе на холостых наблюдается приличное разряжение. в понедельник буду менять сальник.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)