Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 128

Тема: КАК НАКАЗАТЬ АРМАНД: инструкция по применению

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Butcher матерый звездун Butcher матерый звездун Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    23 / 7
    степан1111
    Привет, Новичок! А я и на "Вы" не переходил. Не хочу лицемерить.
    Повезло человечеству, что ты настолько одаренный, что такого как переключение с 5 на 1 не допустишь. Одной машиной целее будет
    А за знания работы коробки - давай зачетку. Ставлю 5
    По всему остальному, учитывая факт того, что ты кладезь знаний: "давай за 5 секунд основы дрифта" ©. Расскажи тут темному форуму, КАК можно ездить на машине. Сколько секунд можно буксовать, сколько нельзя. Как быть если застрял в сугробе (эвакуатор?). Можно ли держать руку на рукоятке переключения передач во время езды и т.д. А то мы тут, дурачки, филонили в атошколе. Не научили ездить. Просвяти хоть. Помоги людям. Кажись и обращений к ОД уменьшится

    А по выдержке из мануала скажу одно:
    "Ух ты, штудировал брошюрку?" ©
    Сейчас: Skoda Kodiaq 2.0TSI, 2020 MY, Emerald Green, Style + куча опций
    Была: Astra J 1.4T АT, 2011, Olympic White, Космо + Пакет Premium + Bluetooth + TPMS
    Была: Astra H 1.6 МТА, 2008, Ultra Blue, Космо + Биксенон + CDC40 + QuickHeat + Sight & Light + ESP + БК + КК и прочие ништяки

  2. Доброго Вам дня. Бакалаврам АСТРАномии что либо объяснять не вижу смысла. Да и не к чему это ,все равно не поймут.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Butcher матерый звездун Butcher матерый звездун Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    23 / 7
    степан1111
    Ну тогда с этого и надо было начинать, когда думали писать первый пост в этой теме Без обид.
    Сейчас: Skoda Kodiaq 2.0TSI, 2020 MY, Emerald Green, Style + куча опций
    Была: Astra J 1.4T АT, 2011, Olympic White, Космо + Пакет Premium + Bluetooth + TPMS
    Была: Astra H 1.6 МТА, 2008, Ultra Blue, Космо + Биксенон + CDC40 + QuickHeat + Sight & Light + ESP + БК + КК и прочие ништяки

  4. Местный Астравод palamus на верном пути Аватар для palamus
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Черноморское побережье Кавказа
    Сообщений
    135
    Спасибо
    0 / 0
    кстати, возвращаясь к вопросу о том, что в руководстве по эксплуатации не написано как не можно буксовать и о том, что ВЫ не должны больше ничего читать кроме инструкции по эксплуатации..
    Тогда читаем МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ ГОСТ 2.601-2006, в частности..
    Руководство по эксплуатации - Документ, содержащий сведения о конструкции, принципе действия, характеристиках (свойствах) изделия, его составных частях и указания, необходимые для правильной и безопасной эксплуатации изделия (использования по назначению, технического обслуживания, текущего ремонта, хранения и транспортирования) и оценок его технического состояния при определении необходимости отправки его в ремонт, а также сведения по утилизации изделия и его составных частей.
    ну и так далее...
    Почитайте, потом поспорим.
    Жестокими нас делают не игры, жестокими нас делают лаги.

  5. Местный Опытный Астравод Evgeney звездочёт Evgeney звездочёт Evgeney звездочёт Evgeney звездочёт Аватар для Evgeney
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    251
    Спасибо
    1 / 10
    Простите, что вклиниваюсь в ваш спор, на своем роботе) Я просто хочу уточнить - вы хотите предъявить опелю, что в инструкции не написано, что нельзя делать на автомобиле некоторые вещи (долго буксовать, крутить жучков и т.д.)?
    Если так, то ваше дело проигрышное 100%, не в той стране живем)


  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Butcher матерый звездун Butcher матерый звездун Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    23 / 7
    palamus
    Прежде чем ссылаться на документы, проверяй их актуальность
    Что до определения, которое ты скопировал - ты сам же и ответил на свой вопрос: "указания, необходимые для правильной и безопасной эксплуатации изделия".
    И этот документ нужен не мне, как пользователю, а GM, как производителю.
    Дальше обсуждать и тем более спорить уже не о чем

    Evgeney
    Получается, что ты все-таки допускаешь сам факт возможности пробуксовки. Тогда вопрос, как понять, сколько буксовать нормально, а сколько нет? Откуда я должен почерпнуть эти данные?
    Сейчас: Skoda Kodiaq 2.0TSI, 2020 MY, Emerald Green, Style + куча опций
    Была: Astra J 1.4T АT, 2011, Olympic White, Космо + Пакет Premium + Bluetooth + TPMS
    Была: Astra H 1.6 МТА, 2008, Ultra Blue, Космо + Биксенон + CDC40 + QuickHeat + Sight & Light + ESP + БК + КК и прочие ништяки

  7. Местный Астравод palamus на верном пути Аватар для palamus
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Черноморское побережье Кавказа
    Сообщений
    135
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
    проверяй их актуальность
    А чем они не актуальны? Есть более свежие ГОСТы? Поделитесь информацией.
    Вооот к чему я это..., в инструкции обычно описываются основные особенности данного изделия, т.е. утрированно какая кнопочка за что отвечает и куда нужно нажать, за что дернуть и что повернуть, чтоб получилось желаемое (включить передачу, свет, отрыть бардачок). По вашей логике получается, если не написано какую силу в Ньютонах нужно приложить к ручке открывания перчаточного ящика, то можно её с корнем вырвать и предъявить по гарантии))))
    Жестокими нас делают не игры, жестокими нас делают лаги.

  8. Местный Опытный Астравод Evgeney звездочёт Evgeney звездочёт Evgeney звездочёт Evgeney звездочёт Аватар для Evgeney
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    251
    Спасибо
    1 / 10
    Цитата Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
    Получается, что ты все-таки допускаешь сам факт возможности пробуксовки.
    Из чего получается, что я допускаю какие-либо факты? Мне лишь интересно что именно тут пытаются предъявить опелю?
    Цитата Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос, как понять, сколько буксовать нормально, а сколько нет? Откуда я должен почерпнуть эти данные?
    Таким образом вопрос не ставится... Как я понял негодуют из-за того, что не написано, что можно делать, а что нельзя. Ну если вы настаиваете, то негодуют что не написано сколько можно буксовать, а сколько нельзя))
    А по поводу нормальности пробуксовки лучше обратиться к ребятам из Russian Drift Sires


  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Butcher матерый звездун Butcher матерый звездун Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    23 / 7
    palamus
    Этот уже утратил силу. Вот новый: ГОСТ 2.601-2013
    Я не говорю про неизмеримые моменты. Хотя и они имеют место быть. Речь о том, что нигде не сказано, что нельзя буксовать. Если было написано, я бы думал, брать такую машину или нет, поскольку в наших условиях пробуксовка это возможный момент. Если бы было написано, что можно буксовать, но незначительное время, то тоже было бы понятно. Т.к. я тоже понимал бы, что это нужно учитывать. Тут же не сказано вообще ничего.

    Evgeney
    Ты же сам написал:
    Цитата Сообщение от Evgeney Посмотреть сообщение
    Я просто хочу уточнить - вы хотите предъявить опелю, что в инструкции не написано, что нельзя делать на автомобиле некоторые вещи (долго буксовать, крутить жучков и т.д.)?
    Вот слово "долго" как раз и говорит, что речь только о длительной нагрузке, следовательно короткая допустима. Я значит, если я недолго буксовал, то коробка развалиться не должна?
    А насчет чего здесь ведется обсуждение - все это одного поля ягодка. Нигде нет информации о том, можно буксовать или нет. Каждый говорит что-то из собственных познаний - читал, испытал на собственном опыте и т.д. Но у кого-то эти данные есть а у кого-то их нет. И их остсуствие не вина пользователя, поскольку все эти моменты должны быть регламентированы производителем, поскольку именно он отвечает за пояснения, как правильно эксплуатировать авто с точки зрения функционала. Про то, как включить обогрев заднего стекла в инструкции написано. И не мало. Так почему бы и этот момент не отразить?
    Сейчас: Skoda Kodiaq 2.0TSI, 2020 MY, Emerald Green, Style + куча опций
    Была: Astra J 1.4T АT, 2011, Olympic White, Космо + Пакет Premium + Bluetooth + TPMS
    Была: Astra H 1.6 МТА, 2008, Ultra Blue, Космо + Биксенон + CDC40 + QuickHeat + Sight & Light + ESP + БК + КК и прочие ништяки

  10. Местный Астравод palamus на верном пути Аватар для palamus
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Черноморское побережье Кавказа
    Сообщений
    135
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
    Этот уже утратил силу. Вот новый: ГОСТ 2.601-2013
    спасибо.
    Цитата Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
    Я не говорю про неизмеримые моменты. Хотя и они имеют место быть. Речь о том, что нигде не сказано, что нельзя буксовать. Если было написано, я бы думал, брать такую машину или нет, поскольку в наших условиях пробуксовка это возможный момент. Если бы было написано, что можно буксовать, но незначительное время, то тоже было бы понятно. Т.к. я тоже понимал бы, что это нужно учитывать. Тут же не сказано вообще ничего.
    не сказано про многое, тем не менее, Вы знаете достаточно, чтобы не уничтожить автомобиль в первую неделю эксплуатации. Пробуксовка допускается, но не нужно злоупотреблять данным моментом, попробовал выехать из грязи/снега-не получилось, нужно предпринимать дополнительные меры - откапывать/ подкладывать что-либо под колесо/просить помощи в виде буксировки, а не продолжать с фанатизмом буксовать до появления дыма от резины.
    Жестокими нас делают не игры, жестокими нас делают лаги.

  11. Местный Опытный Астравод сем343 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    325
    Спасибо
    5 / 0
    Так ГОСТ 2.601-2013 это для вида и комплектности эксплуатационных документов.

  12. Местный Опытный Астравод Evgeney звездочёт Evgeney звездочёт Evgeney звездочёт Evgeney звездочёт Аватар для Evgeney
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    251
    Спасибо
    1 / 10
    Цитата Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
    Вот слово "долго" как раз и говорит, что речь только о длительной нагрузке, следовательно короткая допустима.
    Нет не следовательно. С чего ты взял, что кратковременная нагрузка допустима? Только из того, что долго нагружать нельзя? Какая-то странная логика...
    Цитата Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
    Нигде нет информации о том, можно буксовать или нет. Каждый говорит что-то из собственных познаний - читал, испытал на собственном опыте и т.д. Но у кого-то эти данные есть а у кого-то их нет. И их остсуствие не вина пользователя, поскольку все эти моменты должны быть регламентированы производителем, поскольку именно он отвечает за пояснения, как правильно эксплуатировать авто с точки зрения функционала. Про то, как включить обогрев заднего стекла в инструкции написано. И не мало. Так почему бы и этот момент не отразить?
    Вот именно - информации нигде нет. В инструкции не написано, что нельзя долго и сильно буксовать, но там и не написано, что буксовать несильно и кратковременно можно. Тут каждый действует исходя из собственного опыта. На свой страх и риск. А производитель не будет отвечать за осознанный риск владельца авто.


  13. Местный Опытный Астравод Das auto можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Das auto
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 0
     Е641ЕЕ 178
    То, что в инструкции не написано что нельзя буксовать на автомобилях опель - а это делать действительно нельзя - т.к. GM при гибели коробки отказывает в гарантийном ремонте ссылаясь именно на это действие - это ОЧЕНЬ большой косяк GM. Т.к. в инструкции четко прописываются основные требования к эксплуатации авто и условия обеспечения на него гарантии завода изготовителя. Ну смотрите - GM - четко прописывает межсервисные интервалы, пишет про остужение турбы после длительного активного отжига, пишет что вы обязаны сами следить за уровнем и состоянием масла и рабочих жидкостей, и многое много другое, да бензин наконец - и тот прописан, и давление в шинах, и их допустимые размеры и параметры. По сему сообщаю вам, дорогие скептики, что в инструкции прописывается требования к правильной и безопасной эксплуатации автомобиля, соблюдение которых ОБЯЗАТЕЛЬНО для сохранения гарантийного срока эксплуатации. Так что - отказ в гарантии из за пробуксовки - это беспредел со стороны GM, так как это требование он в инструкции не отразил.
    На вопрос по отказе в ремонте АКПП из за развалившихся дифов в официальном сервисном центре города НОВОРОССИЙСК мастер гарантийшик мне заявил - что это чистый бред - и в их славном сервисном центре это считается гарантийным СЛУЧАЕМ, так как цитата: "АКПП GM имеет расчетный запас прочности и защитные механизмы, не позволяющие человеку своими действиями привести к поломке - электроника не даст этого сделать", в конце нашего разговора он добавил - буксуйте сколько хотите, главное следуйте указаниям инструкции по эксплуатации, но с такой формулировкой типа ими ни в одном случае отказано не было!!! А я в Новороссийск ездил в отпуск из Питера, и обратился к ним за гарантийной заменой термостата, ну и разговорились о том, что у нас в Питере надо гарантийку выбивать (2 раза обращался - сказали вот когда надпись подходит срок ТО будет постоянно гореть - тогда и приезжайте - и ошибок в памяти типа нет - гады) - а к ним приехал - ни надписи не горит - ни вентилятор как сумасшедший не молотит - на словах все симптомы рассказал - и без разговоров все поменяли. Ну как то так ИМХО конечно, но те кто говорит что пробуксовка - это запрещенная штука - не правы ни разу ни при каких обстоятельствах - у вас даже антипробуксовочная система стоит - т.е. априори производитель подразумевает возможность пробуксовку - так понятно .

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от palamus Посмотреть сообщение
    Кстати, Вы не подали еще в суд на производителя микроволновки за то, что там не написано, что сушить котят в ней нельзя?
    В инструкции к микроволновкам всегда пишут про пищевые продукты, и перечисляют какие пищевые продукты нельзя, например яйца в скорлупе и т.д., а также прописывают тип посуды и допустимый тип покрытия посуды, прописывают для особо одаренных про котят и лампочки и т.д.

    Цитата Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
    Если ты не в курсе, то первая просто не включится И это как раз таки защита. Так всему ли ты сам отдаешь отчет?
    +1 - как раз то про что писал выше и про слова мастера!!!

    Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    включится, у меня такое было, приехал с ошибками, обороты 7тыс800 послали и прально сделали
    если включилась - то это неисправная коробка (до включения) - ни разу не слышал чтобы у кого то так включалось - ты первый парень!!!

    Цитата Сообщение от степан1111 Посмотреть сообщение
    Добрый день. А мы ,что с Вами уже на «ТЫ»?
    По поводу защиты в МКПП могу разъяснить для опытных «Бакалавров АСТРАномии», что да защита в МКПП есть , но только от включения одновременно двух передач. Соответственно особо одаренные водители умудряются не только с пятой передачи переключить на первую….
    Так что я не только отдаю себе отчет, но и ещё имею понятие о устройстве и принципе работы.
    Про автошколу могу тоже дать пояснение для всех «Бакалавров АСТРАномии». Руководство по эксплуатации автомобиля нужно сначала прочитать , а потом уже писать на форуме что будете ездить так как там написано. А написано там следующее:
    Чтобы включить задний ход, при
    неподвижном автомобиле выжать
    педаль сцепления, через
    3 секунды нажать вверх кнопку ос‐
    вобождения на рычаге переключе‐
    ния и включить передачу.
    Если передача не включается, ус‐
    тановить рычаг в нейтральное по‐
    ложение, отпустить педаль сцепле‐
    ния и вновь нажать на нее; затем
    повторить выбор передачи.
    Не выжимайте сцепление без не‐
    обходимости.
    Во время движения отпускайте пе‐
    даль сцепления полностью. Не
    пользуйтесь педалью в качестве
    подставки для ног.
    Внимание:
    Не рекомендуется держать руку
    на селекторе диапазонов во
    время движения.

    Как видите нет ни слова о том как управлять автомобилем, именно это и хотел довести до Вас «palamus» - что управлять авто учат в автошколе а не в руководстве по эксплуатации.
    Да, и, как следствие те кто управляет автомобилем из серии «Как хочу, Всё на гарантии» после выхода какого ни будь агрегата или детали автомобиля из стоя получают результаты экспертизы, оплачивают её, стоянку авто в дилерском центре + судебные издержки и почему то больше не хотят писать что Я самый крутой все оплатил и езжу так как хочу…..
    Ну и где здесь написано про недопущение пробуксовки, умник тоже мне нашелся, про автошколу не свисти - там обучают ПДД и ОСНОВНЫМ НАВЫКАМ ВОЖДЕНИЯ, и при сдачи экзамена (например зимой) - пробуксовка (незначительная например на эстакаду) при троганьи с места не является поводом для получения штрафных баллов. Так что умничать у тебя плохо получается - ну а чо.. новичек - что с тебя взять... Я уж молчу что обучаться в автошколе можно на одной КПП а ездить на другой (например автоматической).

    Цитата Сообщение от степан1111 Посмотреть сообщение
    Доброго Вам дня. Бакалаврам АСТРАномии что либо объяснять не вижу смысла. Да и не к чему это ,все равно не поймут.
    Спасибо, наобьяснялся, реально никто не понял про связь автошколы и инструкции к автомобилю опель
    Последний раз редактировалось Das auto; 06.10.2014 в 11:43.
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T АТ Cosmo ............... [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]
    Honda civic 4D 1.8 М comfort 2008 г.р. - продал [IMG]http://s.**********/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif[/IMG]

  14. Местный Астравод palamus на верном пути Аватар для palamus
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Черноморское побережье Кавказа
    Сообщений
    135
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Das auto Посмотреть сообщение
    АКПП GM имеет расчетный запас прочности и защитные механизмы, не позволяющие человеку своими действиями при
    не путайте МКПП и АКПП
    Жестокими нас делают не игры, жестокими нас делают лаги.

  15. Местный Опытный Астравод Das auto можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Das auto
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 0
     Е641ЕЕ 178
    Цитата Сообщение от palamus Посмотреть сообщение
    не путайте МКПП и АКПП
    Защита от таких действий стоит и там и там. На ходу вы нигде не смоете включить например заднюю передачу. Дифы тоже летят и там и там, и отказ GM с формулировкой много буксовал выдается и там и там. Так что в данном случае можете путать, можете не путать - одна петрушка.
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T АТ Cosmo ............... [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]
    Honda civic 4D 1.8 М comfort 2008 г.р. - продал [IMG]http://s.**********/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif[/IMG]

  16. Местный Астравод palamus на верном пути Аватар для palamus
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Черноморское побережье Кавказа
    Сообщений
    135
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Das auto Посмотреть сообщение
    Защита от таких действий стоит и там и там.
    Покажите мне защиту от пробуксовки на МКПП, ПЛЗ.
    Жестокими нас делают не игры, жестокими нас делают лаги.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии John Digidon Астранафт Аватар для John Digidon
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,700
    Спасибо
    124 / 388
    Twelvekind

    Как дело то продвигается?

  18. Местный Опытный Астравод Das auto можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Das auto
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 0
     Е641ЕЕ 178
    Цитата Сообщение от palamus Посмотреть сообщение
    Покажите мне защиту от пробуксовки на МКПП, ПЛЗ.
    Как я вам покажу антипробуксовочную систему? Паспорт ТС свой почитайте - там все найдете.
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T АТ Cosmo ............... [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]
    Honda civic 4D 1.8 М comfort 2008 г.р. - продал [IMG]http://s.**********/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif[/IMG]

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    palamus
    Вот вы производите впечатление разумного человека... (в отличие от степан1111... Он, похоже, вообще смутно представляет О ЧЕМ идет речь...) Вы что - действительно считаете, что МКПП не выходит из строя без вины водителя??? Думаю, что возможность такую вы все-таки допускаете (как разумный человек ). Объясните тогда, КАК вести себя в таком случае, если позиция дилера ВСЕГДА (!!!) - "Это вы буксовали и сами угробили коробку..."
    Последний раз редактировалось Caravanscheg; 24.10.2014 в 23:28.
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  20. Местный Астравод palamus на верном пути Аватар для palamus
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Черноморское побережье Кавказа
    Сообщений
    135
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    Вы что - действительно считаете, что МКПП не выходит из строя без вины водителя???
    Да, действительно так считаю и не без оснований. В моей практике было много случаев с МКПП, попробую объяснить мою позицию:
    Случай 1: с поломанными валами сателлитов. кроме поломанного вала при осмотре обнаруживались вторичные признаки нарушения правил эксплуатации КПП, а именно перенос металла в паре сателлит/вал ( говорит о перенагруженности данного узла), перенос металла в паре вал внутреннего ШРУС/втулка копуса блока сателлитов ( масляное голодание в результате длительного буксования), характерные повреждения покрышек колес при буксовании.
    Случай 2: с неработающей пятой передачей, тут если посмотреть фото, думаю комментарии излишни, все синее и сухое от отсутствия масла.
    Изображения
    Последний раз редактировалось palamus; 26.10.2014 в 14:57.
    Жестокими нас делают не игры, жестокими нас делают лаги.

  21. Участник Астравод Twelvekind на верном пути Аватар для Twelvekind
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    1 / 1
    Привет всем.

    Во-первых хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто меня поддерживает.
    Знаете.. как бы я небыл уверен в своей правоте - суд это дикий нервяк. К тому же я постоянно вынужден просить машину у моего отца, мне уже очень не удобно (У него кстати такая же Астра, только 1.6 2008го года (Германия) с пробегом уже 120000км. До покупки моего "калининградского поломыша" мы делили с ним её практически поровну.. У меня сломалась на 3й год, а у него ни единого серьёзного ремонта)

    Наконец-то очередь дошла до меня. В среду 29.10.14 я со своим адвокатом встречаюсь с экспертом и тех спецами автосалона на первичном осмотре.

    Обязательно потом расскажу.

  22. Местный Опытный Астравод Das auto можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Das auto
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 0
     Е641ЕЕ 178
    Цитата Сообщение от palamus Посмотреть сообщение
    говорит о перенагруженности данного узла
    по недочету инженеров GM, которые много лет сидели, проектировали КП, моделировали все на компьтере, испытывали узлы и агрегаты в лабораториях под нагрузкой. И то, что они ошиблись в просчетах на максимальные нагрузки - исключительно вина Либо инженеров, либо производителей узлов в том случае если инженеры все расчитали правильно. Я вот, например инженер конструктор - также проектирую здания и сооружения - если у вас стена треснула в результате деформации здания - это что ваша вина чтоли? Любая конструкция расчитана на нагрузки, и эти нагрузки закладывает инженер конструктор (правда строят таджики - ну тут у нас с GM полная аналогия)
    Цитата Сообщение от palamus Посмотреть сообщение
    масляное голодание в результате длительного буксования
    - опять таки возвращаемся к нашим баранам - если длительное буксование может привести к масляному голоданию узла - то:
    1. Так придуманно инженером и разработчиком КП - следовательно в паспорте к ТС - напишите НЕЛЬЗЯ БУКСОВАТЬ ДЛИТЕЛЬНО!!! (можно даже сколько это будет в секундах написать)
    2. Инженеры разработчики не учли этой особенности конструкции КП - а следовательно совершили сильный просчет - за это их можно повесить за одно место. - опять таки вина GM

    Цитата Сообщение от palamus Посмотреть сообщение
    не без оснований
    А по мне так убедительных оснований вины владельца ТС, эксплуатирующего ТС согласно инструкции вы так и не привели.
    Цитата Сообщение от palamus Посмотреть сообщение
    характерные повреждения покрышек колес при буксовании
    Если следовать вашему выводу и взгянуть на то, что ВЫ обвели красным овалом - можно сделать вывод - что во время БУКСОВАНИЯ пятно контакта буксующего колеса с поверхностью буксования находится в узком диапозоне 8-10мм. Тогда обратимся к здравому смыслу - и представим такую ситуацию - машина двигается, да еще с буксованием колес ровно ровно (ни миллимутр влево и право) по ребру толщиной 8-10мм. К тому же вы говорите про ДЛИТЕЛЬНОЕ БУКСОВАНИЕ - вот тут вообще такая картина рисуется - аж страшно становится. Ну и с видом тех покрышек, которые мне доводилось видеть у сракеров - ваше фото не имеет даже близко ничего общего!!!

    Без обид, но НЕ ВЕРЮ))

    Цитата Сообщение от Twelvekind Посмотреть сообщение
    В среду 29.10.14 я со своим адвокатом встречаюсь с экспертом и тех спецами автосалона на первичном осмотре.

    Обязательно потом расскажу.
    Желаю успехов, судился и не раз, знаю что человек испытывает впервый раз побывав в суде (даже по гразданскому делу) - сердце стучит как биг бен, чувствуешь себя чуть ли не приступником рецедивистом. Так что копите силы, берегите нервы, потом будет легче))
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T АТ Cosmo ............... [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]
    Honda civic 4D 1.8 М comfort 2008 г.р. - продал [IMG]http://s.**********/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif[/IMG]

  23. Местный Астравод palamus на верном пути Аватар для palamus
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Черноморское побережье Кавказа
    Сообщений
    135
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Das auto Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от palamus
    характерные повреждения покрышек колес при буксовании
    Если следовать вашему выводу и взглянуть на то, что ВЫ обвели красным овалом - можно сделать вывод - что во время БУКСОВАНИЯ пятно контакта буксующего колеса с поверхностью буксования находится в узком диапазоне 8-10мм. Тогда обратимся к здравому смыслу - и представим такую ситуацию - машина двигается, да еще с буксованием колес ровно ровно (ни миллиметр влево и право) по ребру толщиной 8-10мм. К тому же вы говорите про ДЛИТЕЛЬНОЕ БУКСОВАНИЕ - вот тут вообще такая картина рисуется - аж страшно становится. Ну и с видом тех покрышек, которые мне доводилось видеть у сракеров - ваше фото не имеет даже близко ничего общего!!! Без обид, но НЕ ВЕРЮ))
    примерно догадываюсь о чем Вы говорите, когда в клочья разорвана вся беговая дорожка покрышки, но следует иметь ввиду, что показанный мною случай произошел зимой, и повреждения нанесены не на сухом асфальте, а на обледеневшей грунтовой дороге, вид повреждений тоже очень зависит от покрытия дороги. По поводу ошибок в расчетах- не согласен, для нормальной работы агрегата прочности металлов и в целом узлов достаточно, для гонок и выкрутасов нужно брать другие машины, но подороже. Согласитесь, что и в Ваших расчетах зданий Вы учитываете стоимость более прочных материалов и в большинстве случаев эта стоимость выше как за счет качественных так и количественных показателей (более дорогие марки бетона, увеличение толщины стен и тд и тп). Производители идут по пути уменьшения себестоимости производства и соответственно конечной стоимости продукта. Поэтому то и имеем мы на наших машинах стоимостью 20к$ мотор мощностью 140 л.с. и не ездим на болидах F1 за 1М$ при том же объеме ДВС мощностью до 900 л.с., другие материалы, другие технологии, другие цены, другие цели.
    Последний раз редактировалось palamus; 28.10.2014 в 10:07.
    Жестокими нас делают не игры, жестокими нас делают лаги.

  24. Местный Опытный Астравод Das auto можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Das auto
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 0
     Е641ЕЕ 178
    Цитата Сообщение от palamus Посмотреть сообщение
    не согласен
    Каждый остался при своем.
    Цитата Сообщение от palamus Посмотреть сообщение
    Вы учитываете стоимость более прочных материалов
    Не учитытываю ни разу - это дело сметчика. Мое дело взять техническое задание, и основываясь на гос. нормах по проектированию выполнить проект, отвечающий и требованию заказчика и требованиям гос. нормативов. Связь между ценой на машину и летящими сателитами не вижу, так как цена на авто - дело ценовой политики производителя и деллера, они могут и в убыток себе торговать (снизя цену) - чтобы сократить возможные убытки от большого падения продаж без снижения цены (бывают и такие ситуации, это бизнес). Так вот - задача производителя выпустить КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт, а дальше вести правильную политику ценообразования, а не так что - мы тут создали автомобильчик, который ломается при буксовании и об это нигде не написали в инструкции к ТС, а то что он ломается при буксовании - так это вы сами виноваты, так как купили это авто за дешево, так что сами виноваты. Это называется кидалово.
    Пример из жизни - вы купили телевизор плазму - новую такую, дешевую дешевую, кажет хорошо, а производитель не написал в инструкции о том, что на нем нельзя переключать каналы чаще чем 6 раз в минуту, так как в нем перегревается и выходит из строя автокорректор сигнала антенны. Вы сидели смотрели футбол, кончился первый тайм, и вы в недежде найти канал без рекламы начали тыкать на кномки, и вуаля - телек ломается, показывает с искажением, каналы сбиваются. Вы приходите в магазин где его купили (я бы сделал именно так, надеюсь вы тоже) и вам говорят там такую фразу - автокорректор сигнала антенны у вас сломался, так как вы слишком часто тыкали на кнопочки и переключали каналы, а он не расчитан на такую нагрузку и перегрелся и перегорел в итоге, так что телек сломали вы, ничего помочь не можем, типа а что вы хотели за такую цену то, идите покупайте самсунг, он не ломается. Как вам такая ситуация??? полностью аналогичная той каторую мы с вами спорим.
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T АТ Cosmo ............... [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]
    Honda civic 4D 1.8 М comfort 2008 г.р. - продал [IMG]http://s.**********/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif[/IMG]

  25. Новичок Новичок Man4kuH на верном пути
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Не понимаю людей, цепляющихся к словам и создающих неравноценные примеры.
    Ребята, проблема разрушения дифов стара как мир. Есть ряд исследований по этому поводу. Если вы думаете, что разрушения свойственны только для КПП Opel, то вы заблуждаетесь. Неправильная эксплуатация выведет из строя любую КПП.
    Как привило в руководстве по эксплуатации не содержатся сведения о недопустимости буксования ведущих колёс - и это было бы абсурдом, то есть в зимний период я не могу двигаться потому что возможно что я тронусь с пробуксовкой, а это (допустим) запрещено в инструкции - БРЕД, так же как и прописывать сколько можно буксовать - о чём вы вообще??? - так я побуксовал 5 мин (как написано в инструкции) всё больше буксую - БРЕД!!! Вы, как образованные люди, должны понимать, что конкретного времени, сколько можно буксовать просто напросто нет! Это зависит от ряда условий.
    Но, есть другое:
    Эксплуатация автомобилей, как и зданий и сооружений определяется из учёта категории данного здания или автомобиля.
    Известно, что автомобиль Opel Astra относится к категории транспортных средств М1 и предназначен для движения по дорогам общего пользования. Известно, что дифференциал автомобиля предназначен для возможности вращения колес с разной угловой скоростью, что обычно требуется при движении в повороте или по неровной дороге. Также имеем пункт ПДД 10.1 – «Скорость ТС не должна превышать установленного ограничения, должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением ТС для выполнений требований правил».
    Характер разрушений всегда одинаков. Причины разрушения дифференциалов и, следовательно, коробки передач обусловлены реализацией водителем режимов движения автомобиля, не свойственных его нормальной эксплуатации.
    Другими словами «Если застрял - не насилуй автомобиль, иди за помощью. Не крути пятаки и всё будет норм»

  26. Участник Астравод Twelvekind на верном пути Аватар для Twelvekind
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    1 / 1
    Как и обещал, повествую содержание первого осмотра экспертизы:

    Эксперт начал с вопросов ко мне: стаж вождения, какие автомобили были, при каких условиях произошла поломка..
    Затем перешли к осмотру автомобиля. В вопросах к эксперту фигурирует тема коррозии водительской двери, которая присутствует. Изучили под микроскопом, сколов выявлено небыло. Зафиксировали. Мой автомобиль за 3 года только один раз проходил кузовной осмотр, о чём свидетельствует единственная отметка в сервисной книжке. После прохождения регулярных ТО мне ни разу небыло предложено его пройти..

    Переходим к осмотру агрегатов автомобиля. Сцепление на первый взгляд эксперта нареканий не вызвало, сказал что "ну тут видно что всё в порядке", то есть соответствует норме на пробег 74000 (поправьте меня, но если регулярно "крутить жучков" на сцеплении это должно было оставить след, или нет?) Рисунок протектора на ведущих колесах нормальный, но к моей оплошности ширина не соответствует норме. На 17х дисках дозволено ставить максимум 215, а у меня 225... А такую можно только с наличием системы esp.. Покупал резину с рук, денег уже на что-то новое не хватало, а предложение было хорошим..

    Конкретно по коробке:
    Передаточные шестерни в состоянии, близком к идеальному. Масло, по сведениям слесарей арманда, было чистое, без выработки, без стружки, залито в полном объёме, об этом инженер по гарантии заявил в суде (правда самого масла они не сохранили для экспертизы, что не даёт возможности проверить факты). Сам дифференциал порван пополам, заклепка срезана, следы перегрева металла, перенос металла.. в общем все признаки масляного голодания.

    Инженер арманда говорит что дифференциал не предназначен для разных угловых скоростей. Конструкция не предусмотрена. На мой вопрос "при каких обстоятельствах могла возникнуть подобная ситуация" он увел тему обратно в теорию механики.. то есть ответа небыло.

    Хотят делать металловедческую экспертизу.. правда я не понимаю зачем. Все косвенные признаки, сцепление, тормозные диски, колодки и резина говорят о нормальной эксплуатации автомобиля. На мой взгляд тут имеет место конструктивного недостатка. Если продавец меня не предупредил о нем, то тогда это целиком и полностью его вина..

    В общем так)

  27. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Странный вы человек. На форуме с 11 года, а такую чушь пишите. Да гоняю, да буксую и летом и зимой, да колеса широкие, да дифф развалился. Это всё конструктивный просчет, ко мне какие претензии....
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  28. Участник Астравод Twelvekind на верном пути Аватар для Twelvekind
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    1 / 1
    я не говорил что я "гоняю и буксую". Я говорил что такие моменты случаются, зимой особенно часто, в условиях гололеда. Что тут блин странного???
    И если вы не буксуете при старте зимой, то либо у вас гусеничная техника, либо вы просто нагло врёте..

    Сама коробка в идеале, масло в коробке в идеале, сцепление в идеале, высота протектора в норме, тормозные диски ни разу не менялись, все ТО вовремя и без вне плановых ремонтов и замен запчастей.. "Но дифф порвал я! Конечно..! Специально думал, как бы мне так сделать, дифф порвать, а чтоб всё остальное не тронутое было.."!

  29. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Twelvekind Посмотреть сообщение
    я не говорил что я "гоняю и буксую". Я говорил что такие моменты случаются, зимой особенно часто, в условиях гололеда. Что тут блин странного???
    И если вы не буксуете при старте зимой, то либо у вас гусеничная техника, либо вы просто нагло врёте..

    Сама коробка в идеале, масло в коробке в идеале, сцепление в идеале, высота протектора в норме, тормозные диски ни разу не менялись, все ТО вовремя и без вне плановых ремонтов и замен запчастей.. "Но дифф порвал я! Конечно..! Специально думал, как бы мне так сделать, дифф порвать, а чтоб всё остальное не тронутое было.."!
    По Станиславскому - не верю Писал :
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    . Да гоняю, да буксую и летом и зимой, да колеса широкие, да дифф развалился. Это всё конструктивный просчет, ко мне какие претензии....
    Только ваши выдержки
    Цитата Сообщение от Twelvekind Посмотреть сообщение
    Позавчера порвал коробку. Благо остался последний месяц гарантии.. Покупал и обслуживаю в Armand на гостиничной, Мск. Мастера с ухмылкой намекнули, что я "люблю погонять".. Ну, да. Люблю. Но аппарат насилую в пределах нормы. Ничего сверхъестественного из него не выжимаю.
    Как думаете, каковы мои шансы попасть под гарантию?
    Цитата Сообщение от Twelvekind Посмотреть сообщение
    я потребитель и использую автомобиль в соответствии с инструкцией по применению. Да, я буксую, регулярно, особенно зимой. И Вы не поверите, я не нашёл ни одного упомянания о том что на замечательном автомобиле опель астра нельзя этого делать, что приведёт к поломке коробки передач.
    Одно с другим не складывается. Слово не воробей, вылетело не поймаешь.
    PS Для сведения: Астру четч эксплуатировал на протяжении более восьми лет. Не скажу что не буксовал, бывало. Не насиловал машину, при этом ездил в любую погоду и при любых температурах. На сегодня пробег коробки около 180 тыс км. Сейчас в принципе не буксую, машина с подключаемым полным приводом.
    Цитата Сообщение от Twelvekind Посмотреть сообщение
    вынужден просить машину у моего отца, мне уже очень не удобно (У него кстати такая же Астра, только 1.6 2008го года (Германия) с пробегом уже 120000км. До покупки моего "калининградского поломыша" мы делили с ним её практически поровну.. У меня сломалась на 3й год, а у него ни единого серьёзного ремонта)
    Возможно это вам станет уроком, возможно нет...
    Последний раз редактировалось Иванович; 31.10.2014 в 13:11.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Опять все про то же... Сломалась коробка - это вы буксовали. А дальше - это уже твоя задача - доказывать "что не верблюд".
    Коробки не ломаются? Ха-ха-ха. В F17 эти поломки заложены КОНСТРУКТИВНО. Все правильно говорит Das auto.
    Цитата Сообщение от Man4kuH Посмотреть сообщение
    ...Если вы думаете, что разрушения свойственны только для КПП Opel, то вы заблуждаетесь. Неправильная эксплуатация выведет из строя любую КПП....
    Представитель дилера судя по занятой позиции и количеству сообщений на форуме? (только не надо говорить, что так - мимо проходили )
    Спору нет - сдуру можно много чего сломать. Но на F17 Опеля (в отличии от всех других марок) дефект носит МАССОВЫЙ характер. Так что рыльце у GM в этом вопросе в пушкУ, как бы не хотелось ему этого признавать.
    Последний раз редактировалось Caravanscheg; 31.10.2014 в 23:36.
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)