Страница 10 из 50 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1476

Тема: CAN-Adapter+Android=перенос штатного дисплея на Ваш навигатор

  1. Местный Опытный Астравод roher Астранафт
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    486
    Спасибо
    49 / 24
     *192** 199
    Добрый день! Сегодня посмотрю в чём дело - может в манифесте что-то не так прописано. Пока в качестве W/A можно скопировать apk-файл с одного планшета на другой. APK-файл можно вытащить например с помощью Total Commander.

  2. Местный Астравод dnv на верном пути
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    148
    Спасибо
    13 / 3
    roher

    Спасибо, буду пробовать. Но, думаю, что на 4.4.2 не только у меня так. Когда планируется выход полной платной версии? За хорошее дело нужно платить!

    Если не сложно, дайте путь, по которому апк находится в системе.

  3. Местный Опытный Астравод roher Астранафт
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    486
    Спасибо
    49 / 24
     *192** 199
    Не за что. Мне кажется здесь дело не в версии Android (поскольку и в Car Display и в Car Service прописаны одинаковые требования к версиям), а в наличии либо отсутствии bluetooth на планшете. Напишите пожалуйста - есть ли у Вас bluetooth на обоих планшетах или только на одном? И второй вариант - глюк Yandex Store. В этом случае попробую перевыложить приложение, если не поможет буду писать в их тех. поддержку.

    Выход платной версии планировался к Новому Году, но у меня сейчас очень большая загрузка на работе, не успеваю к сожалению Так что ждите в январе.

    Как вытащить приложение с помощью Total Commander:
    1. Запускаем, поднимаемся на самый-самый верхний уровень с помощью кнопки "вверх", дальше тыкаем "Мои приложения".
    2. Ищем там нужное приложение (Car Service), делаем долгий тап по нему, выбираем "копировать в буфер обмена".
    3. Жмём назад, тыкаем "SD-карта" и вставляем из буфера в любую папку. Туда и скопируется наше приложение.

  4. Новичок Новичок Andrey_bz на верном пути
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    11
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Rojkov Посмотреть сообщение
    На моем SUPRA 625 точно один контакт кнопки минус, второй достаточно просто подключить к минусовому выходу адаптера он и будет имитировать нажатие кнопки.
    Сейчас работаю над схемой которая будет давать импульс при появлении сигнала ACC EHU и после его пропадания чтобы не использовать посторонние программы а решить все аппаратно.
    Пожалуйста, постарайся придумать такую схему, чтобы её смогли повторить такие, мягко говоря, не очень опытные радиолюбители, как я . Маленько посидел, подумал, и ведь на самом деле при помощи адаптера можно получить импульс при включении зажигания, а вот как получить импульс после вытаскивания ключа - вопрос. Может разработчики адаптера что-нибудь посоветуют.
    У меня ещё одна задумка в башке вертится. А что если немного доработать адаптер, разорвав на выходе сигнал (+Data), и пустить его через какую-нибудь компактную релюшку, которой можно будет управлять с помощью адаптера. А отслеживать этот сигнал с помощью Automatelt. Может что-нибудь получиться из этой затеи?
    Я у себя на Wexler Tab 7t сделал так. Вывел один провод от кнопки (второй сидит на земле), взял сигнал с АСС (питание появляется при наличии ключа, пропадает при вынимании ключа), завел все это на такую простенькую схемку:

    ACC-Tab-1.jpg

    Схема позволит формировать короткий импульс (к земле) для ввода/вывода планшета в сон/из сна.
    Микросхема - любая логика "исключающее ИЛИ", например, К561ЛП2.
    Резисторы R1 и R2 - делитель, я поставил R1 = 15 кОм, R2 = 7,5 кОм.
    Резистор R3 и конденсатор C1 определяют длительность импульса. В моем случае, R3 = 10 кОм, С1 = 10 мкФ, получаем импульсы примерно 100 мс - достаточно для ввода/вывода в/из сна.
    Транзистор - практически любой NPN, нужен только для инвертирования. Я поставил КТ503.
    Кнопка - дублер кнопки на планшете, для принудительного включения/выключения если он, например, завис или выключился полностью (а не вошел в сон).
    Также, т.к. планшет у меня подключен к аккумулятору напрямую, добавил к преобразователю 12В->5В небольшую схемку контроля напряжения аккумулятора - выключает нагрузку (планшет) при снижении напряжения аккумулятора. Если интересно, после выходных дам и такую схемку.
    Последний раз редактировалось Andrey_bz; 24.12.2014 в 22:36.


    Opel Astra H 2014
    Suzuki GSX400 Impulse 1995 -> Honda VFR800 1999 -> Honda VFR800 2008 -> Honda VFR800 1999 -> Motoland MX 2016

  5. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    Цитата Сообщение от Andrey_bz Посмотреть сообщение
    Если интересно, после выходных дам и такую схемку.
    Спасибо! Интересно.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

  6. Местный Астравод dnv на верном пути
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    148
    Спасибо
    13 / 3
    roher

    Спасибо. По поводу блютуса в личных сообщениях написал.

    Сегодня установил на зафиру. Получилось вот:
    Spoiler :

  7. Новичок Новичок Barsuk1436 на верном пути
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
     Х584КТ 123
    Не увидил себя в списке на платную((( Добавте пожалуйста!

  8. Местный Опытный Астравод roher Астранафт
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    486
    Спасибо
    49 / 24
     *192** 199
    Добрый день!
    Прошу прощения, добавил. Идёт реализация всплывающих информационных сообщений.

  9. Новичок Новичок Andrey_bz на верном пути
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    11
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Andrey_bz Посмотреть сообщение
    Если интересно, после выходных дам и такую схемку.
    Цитата Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Интересно.
    Cхемка "защиты" аккумулятора:

    ACC-Tab-2.jpg

    Используются:
    - м/сх линейного стабилизатора, например 78L05;
    - 2 операционных усилителя, например LM258 - 2 ОУ в одном корпусе;
    - резисторы R1 и R2 задают порог срабатывания защиты - при снижении до этого напряжения схема отключит нагрузку от аккумулятора, например при R1 = 4,7 кОм, R2 = 5,6 кОм порога выключения будет около 10,3 В (зависит от разброса резисторов и выбранного транзистора);
    - резисторы R3 и R4 задают порог срабатывания предупреждения разряда аккумулятора - светодиод засветится при снижении до этого напряжения, например при R1 = 5,6 кОм, R2 = 5,6 кОм порог будет около 11,5 В (зависит от разброса резисторов и выбранного светодиода);
    - транзистор VT1 - практически любой NPN, например КТ817;
    - реле RL1 - на 12 В, на необходимую нагрузку;
    - диоды VD1, VD3 - любые с обратным напряжением от 100 В, например 1N4002...1N4007 или 1N4148;
    - кнопка включения необходима для запуска схемы при первичном подключении или при включения схемы после аварийного выключения (схема не включится при напряжении аккумулятора ниже 11В).

    Если индикация не нужна, то смело выкидываются из схемы R3, R4, VD2 и один операционный усилитель.
    Последний раз редактировалось Andrey_bz; 25.12.2014 в 21:27.


    Opel Astra H 2014
    Suzuki GSX400 Impulse 1995 -> Honda VFR800 1999 -> Honda VFR800 2008 -> Honda VFR800 1999 -> Motoland MX 2016

  10. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Andrey_bz
    Сгорит у тебя VT1 после нескольких отключений нагрузки.
    Диод добавь на обмотку реле.

    И 78L05 без конденсаторов по входу и выходу тоже сдохнет быстро в бортовой сети.

    Есть готовые реле контроля напряжения в автомобиле, в том числе с регулировкой порога срабатывания винтом. Велосипед можно не изобретать

  11. Новичок Новичок Andrey_bz на верном пути
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    11
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    Andrey_bz
    Сгорит у тебя VT1 после нескольких отключений нагрузки.
    Диод добавь на обмотку реле.
    И 78L05 без конденсаторов по входу и выходу тоже сдохнет быстро в бортовой сети.
    Пока транзистор жив, не сгорал. Диод поставить можно, но не обязательно.
    Конденсаторы на 78L05 - для любителей предосторожностей. Нет таких скачков бортовой сети, чтобы вылетела микросхема c максимальным входным 35 В (сразу скажу, что у LM258 - макс. 32 В).
    Вечером подправлю схемку для "всяких пожарных" случаев.

    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    Есть готовые реле контроля напряжения в автомобиле, в том числе с регулировкой порога срабатывания винтом. Велосипед можно не изобретать
    В нашем городе в продаже не видел. Заказывать, переплачивать и ждать месяц - сомнительное удовольствие, когда цена комплектующих 50 руб. (в дорогом магазине).
    Вообщем и целом, не обязую никого к применению - так, идея к возможности реализации. Может быть кому пригодится.


    Opel Astra H 2014
    Suzuki GSX400 Impulse 1995 -> Honda VFR800 1999 -> Honda VFR800 2008 -> Honda VFR800 1999 -> Motoland MX 2016

    Сказали спасибо:



  12. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    Andrey_bz
    У тебя в предыдущей схеме 2 раза нарисованы R2. Подправь, пожалуйста.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Welkin скоро станет знаменитостью Аватар для Welkin
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,133
    Спасибо
    5 / 3
    Andrey_bz
    И диод, и керамика - обязательно ставить. В вашем конкретном случае, возможно, всё и работает и не глючит, а люди начнут повторять и минусы вам в карму посылать.

  14. Новичок Новичок Barsuk1436 на верном пути
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
     Х584КТ 123
    Увидел себя, спасибо)))

  15. Новичок Новичок Андрей26 на верном пути
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Подписываюсь на платную версию, включите в список ПЛЗ.

  16. Новичок Новичок moncklay на верном пути
    Регистрация
    13.12.2013
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    + на платную

  17. Местный Астравод dnv на верном пути
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    148
    Спасибо
    13 / 3
    roher

    Ну как там идет исправление бага с пробуждением адаптера?

  18. Местный Астравод md5 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    92
    Спасибо
    10 / 34
    + на платную, но нужна стабильная работа и красивый дизайн

  19. Местный Опытный Астравод roher Астранафт
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    486
    Спасибо
    49 / 24
     *192** 199
    Всем привет!
    Андрей26, moncklay, md5 - добавил вас в список.
    md5, дизайн соответствует штатному CID, насчёт стабильности никто не жаловался, кроме недавно найденной проблемы с остановкой сервиса после засыпания адаптера/планшета.
    dnv, причину нашли, пока думаем как поправить.

  20. Новичок Новичок moncklay на верном пути
    Регистрация
    13.12.2013
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от roher Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Андрей26, moncklay, md5 - добавил вас в список.
    md5, дизайн соответствует штатному CID, насчёт стабильности никто не жаловался, кроме недавно найденной проблемы с остановкой сервиса после засыпания адаптера/планшета.
    dnv, причину нашли, пока думаем как поправить.
    Меня можно вычеркнуть.

    Так же прошу обратить внимание владельцев адаптера, что адаптеры произведенные nero (все или их часть точно не знаю) не будут работать в роли carpc, т.к. не прошиваются выше прошивки 107

  21. Местный Заслуженный Астравод doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник Аватар для doktor_2003
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Спасибо
    72 / 65
    Мужики, всем привет, не пинайте сильно плиз, подскажите , при переносе БК на андройд реально ли (сохранить управление с кнопок руля - нашел), но при этом управлять приложениями андройда (нужно по сути перелистывание треков и управление БК и громкостью) и организовать вывод изображения на андройд с камеры заднего вида и соответственно чтение медиа файлов с флешки через OTG при одновременно подключенной зарядке и кан адаптере. если примеры организации всего этого дела есть дайте ссылочку плиз.
    Последний раз редактировалось doktor_2003; 20.01.2015 в 00:30.
    Я рисую на Ferrari арматурой слово "ТВАРИ"...
    Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали....

    Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип "Альфапауэр 2015"+Carpc+пакет sight&light

  22. Участник Астравод bezdelnik8 на верном пути Аватар для bezdelnik8
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    73
    Спасибо
    3 / 1
     т587вс 123
    Цитата Сообщение от dnv Посмотреть сообщение
    roher

    Ну как там идет исправление бага с пробуждением адаптера?
    Таки я не один с такой проблемой Я кстати ее описывал в баг репорте

  23. Местный Астравод dnv на верном пути
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    148
    Спасибо
    13 / 3
    Пользуюсь софтом постоянно уже около месяца, есть несколько мыслей:

    1. Дизайн замечательный. Повторяет штатный на CID, очень хорошо.
    2. Масса параметров на экран. Здорово.
    3. Автоматизация запуска - тоже отлично!

    Из пожеланий на платную версию:
    1. Исправить баг с пробуждением адаптера, чтобы работало все стабильно и без всяких передергиваний.
    2. Сделать виджет климата на рабочий стол планшета. Тогда можно вообще не разворачивать Car Display, при этом все видеть. Всплывающие окна - хорошо, но постоянный виджет будет полезнее, кмк.
    3. Я бы сделал экран по умолчанию с параметрами: мгновенный расход, средний расход, пробег на остаток топлива. Все остальное - по желанию. Можно было бы дать пользователю возможность сформировать свой экран по умолчанию с индивидуальными параметрами.

    А так прекрасная задумка и отличная реализация!

  24. Участник Астравод bezdelnik8 на верном пути Аватар для bezdelnik8
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    73
    Спасибо
    3 / 1
     т587вс 123
    Я вот тут вот еще чего заметил:
    1). Всплывающие окна - они как то странно работают в других приложениях. На рабочем столе всё отлично, а вот в приложениях при всплывающем окне (проигрыватель, браузер, навигация и т.п.) почему-то работающее приложение изменяется по размерам, становится таким же как и окно всплывающее. Постараюсь скрин сделать или записать коротенькое видео, что бы было понятно о чем я говорю.

    2). Про засыпающий адаптер я уже понял (теперь мне ясно почему через время не считываются данные о скорости и оборотах, хотя инфа о температуре и климате работает), но вот мне не понятен другой момент. Почему подключение к адаптеру отваливается при подключении/отключении флешки? Или это проблема USB-HUB'а? От USB-модема я уже отказался, буду раздавать интернет с телефона. Но подключение и отключение флешки очень хочется, что б происходило без отвала адаптера.

  25. Местный Опытный Астравод roher Астранафт
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    486
    Спасибо
    49 / 24
     *192** 199
    Всем привет!
    doktor_2003, по поводу управления с кнопок см. первый пост темы (описание будущих возможностей), это заложено в планы, и частично уже реализовано. По поводу камеры - это сторонняя реализация, наша программа тут ни при чём. Рекомендую заглянуть вот сюда: EasyCAP for Android .

    dnv, во-первых, спасибо за положительный отзыв! Во-вторых,
    Цитата Сообщение от dnv Посмотреть сообщение
    1. Исправить баг с пробуждением адаптера, чтобы работало все стабильно и без всяких передергиваний.
    Планируем выпустить исправление к концу ближайшей недели.
    Цитата Сообщение от dnv Посмотреть сообщение
    Сделать виджет климата на рабочий стол планшета.
    См. первый пост темы (описание будущих возможностей), там это есть.
    Цитата Сообщение от dnv Посмотреть сообщение
    Можно было бы дать пользователю возможность сформировать свой экран по умолчанию с индивидуальными параметрами
    Да, именно так и сделаем, Вы уже не первый кто высказывается "за".

    bezdelnik8,
    Цитата Сообщение от bezdelnik8 Посмотреть сообщение
    Всплывающие окна - они как то странно работают в других приложениях.
    Какая у Вас версия Android, прошивка? Такое поведение наблюдается во всех приложениях или только в некоторых? Просьба выслать скрин или видео, т.к. первый раз слышу о таком поведении.
    Цитата Сообщение от bezdelnik8 Посмотреть сообщение
    Почему подключение к адаптеру отваливается при подключении/отключении флешки?
    Мне кажется что это проблема либо прошивки Android либо USB-хаба, по крайней мере наша программа никак не взаимодействует с остальными USB-устройствами, и её подключение к адаптеру вряд ли может сказаться на них. Эта проблема повторяется с любой флешкой? Если да, попробуйте другой USB-HUB.

  26. Местный Заслуженный Астравод doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник Аватар для doktor_2003
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Спасибо
    72 / 65
    roher
    спасибо большое, во многом уже разобрался, есть планы тоже прикупить Ваше приложение, но это будет чуть позже после решения вопроса об андройд устройстве. Так что буду следить за ходом разработки.
    Я рисую на Ferrari арматурой слово "ТВАРИ"...
    Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали....

    Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип "Альфапауэр 2015"+Carpc+пакет sight&light

  27. Участник Астравод bezdelnik8 на верном пути Аватар для bezdelnik8
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    73
    Спасибо
    3 / 1
     т587вс 123
    Цитата Сообщение от roher Посмотреть сообщение
    Какая у Вас версия Android, прошивка? Такое поведение наблюдается во всех приложениях или только в некоторых? Просьба выслать скрин или видео, т.к. первый раз слышу о таком поведении.
    Мне кажется что это проблема либо прошивки Android либо USB-хаба, по крайней мере наша программа никак не взаимодействует с остальными USB-устройствами, и её подключение к адаптеру вряд ли может сказаться на них. Эта проблема повторяется с любой флешкой? Если да, попробуйте другой USB-HUB.
    Аппарат Google Nexus 7 2013 Wi-Fi
    Прошивка сток 4.4.4
    Глюки со всплывающими окнами постараюсь зафиксировать как только смогу.

    По USB-HUB'у: видимо это глюк всех хабов... потому как уже испробовано 4 шт.

    Забыл совсем еще вот про эту функцию:
    Также сервис при включённых габаритах регулирует подсветку устройства в зависимости от уровня штатной, (если включено в Настройках) и управляет переключением режимов отображения день-ночь.

    У меня режим день/ночь переключает, все норм. А вот регулирование подсветки - с этим что-то не то. Когда включаются габариты, то яркость выставляется на максимум, хотя в темноте этот максимум нафик не нужен. Это у меня что-то не так работает или это такое реальное поведение программы?

  28. Местный Опытный Астравод roher Астранафт
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    486
    Спасибо
    49 / 24
     *192** 199
    Цитата Сообщение от bezdelnik8 Посмотреть сообщение
    По USB-HUB'у: видимо это глюк всех хабов... потому как уже испробовано 4 шт
    Если с 4-мя хабами повторяется значит 100% виноваты не хабы.
    Т.е. либо прошивка, либо всё-таки наша программа (точнее usb-драйвер в её составе).
    У кого-нибудь ещё из пользователей есть эта проблема? Отзовитесь плиз. А мы со своей стороны попробуем что-нибудь нарыть.
    Цитата Сообщение от bezdelnik8 Посмотреть сообщение
    Это у меня что-то не так работает или это такое реальное поведение программы?
    Процент подсветки рассчитывается исходя из уровня штатной подсветки, который регулируется крутилкой в блоке управления светом. Минимум там соответствует 0% подсветки Андроида (а точнее минимальному уровню, выставленному в Настройках программы), максимум - 100% подсветки. Проверьте, может у вас штатная яркость подсветки при включённых габаритах выкручена на максимум? И вообще покрутите этот регулятор при включённых габаритах и посмотрите реагирует ли на него яркость Андроид.

  29. Местный Магистр АСТРАномии -Vic- Астранафт
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    3,809
    Спасибо
    15 / 0
    Цитата Сообщение от bezdelnik8 Посмотреть сообщение
    По USB-HUB'у: видимо это глюк всех хабов... потому как уже испробовано 4 шт.
    дополнительное питание для хабов есть?
    Opel 320dX


  30. Участник Астравод Altegro звездун Аватар для Altegro
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Спасибо
    9 / 4
    Когда примерно планируете выпустить прошивку с климатом?

Страница 10 из 50 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)