Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,410 из 1476

Тема: CAN-Adapter+Android=перенос штатного дисплея на Ваш навигатор

  1. Новичок Начинающий Астравод fenix712 на верном пути
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    г. Миллерово
    Сообщений
    27
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
    roher
    Спасибо! По шрифтам. Предлагаю нижнюю строку сделать как было в кар-дисплее, и закрепить её на постоянно. Там вся выводимая информация была на своих местах, и с шрифтами более-менее порядок. Разве что вместо эконометра вывести напряжение. А всё остальное пускай выводится в центр экрана. Мне кажется, что народ меня поддержит.
    Тоже согласен и поддерживаю!

  2. Местный Опытный Астравод roher Астранафт
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    486
    Спасибо
    49 / 24
     *192** 199
    У меня например нижняя строка немного по-другому настроена. И я такой не один, есть пользователи у которых по-разному. Попробую сделать вариант без подписей к цифрам, выложу сюда скриншот, посмотрим как получится.

  3. Новичок Новичок TzX на верном пути
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 43
    roher, подскажите. Поддержка CD40USB планируется? Или и так работать будет?

  4. Местный Опытный Астравод roher Астранафт
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    486
    Спасибо
    49 / 24
     *192** 199
    Сейчас будет показывать информацию о проигрываемом треке. Если у неё меню такое же как у Opera, то поддержка планируется к концу лета. Если нет то позже.

  5. Новичок Новичок TzX на верном пути
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 43
    Цитата Сообщение от roher Посмотреть сообщение
    Сейчас будет показывать информацию о проигрываемом треке. Если у неё меню такое же как у Opera, то поддержка планируется к концу лета. Если нет то позже.
    Может могу чем то помочь? Есть возможность снять логи с шин. Оперу не видел.

  6. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    roher
    Очень часто при включении нет информации в некоторых строчках, в частности "моментальный расход". Приходится перезапускать сервис. А иногда и это не помогает, и тогда приходится переподключать отг. Что-же всё-таки дурит, планшет, адаптер, или дроидонкар? Судя по общению с народом, я такой не один. Когда-нибудь будет решаться эта проблема?
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

  7. Местный Опытный Астравод roher Астранафт
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    486
    Спасибо
    49 / 24
     *192** 199
    Добрый вечер,

    TzX, да, было бы замечательно если бы Вы записали логи в процессе переходов по различным меню магнитолы. Только запишите параллельно видео экрана, чтобы можно было сопоставить логи с действиями. Постарайтесь охватить все меню.

    иваныч47, информация теряется всегда в одних и тех же строчках, или в разных? Если в одних и тех же, то в каких (можно полный список)?

  8. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    roher
    Если не работает моментальный расход, то не работают пробег за поездку и время в пути. Ничего не могу сказать про запас топлива, не понятно работает или нет. Температура ОЖ в этот момент работает. Это из того, что у меня выводится на экран. Может быть и ещё что-нибудь не работает, я просто не проверял. Никогда по отдельности не отваливается музыка и климат со своими настройками.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

  9. Местный Опытный Астравод roher Астранафт
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    486
    Спасибо
    49 / 24
     *192** 199
    иваныч47, в ближайшей версии включу логирование этой части, можно будет записать логи и посмотреть из-за чего так.

  10. Местный Опытный Астравод roher Астранафт
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    486
    Спасибо
    49 / 24
     *192** 199
    Всем привет!

    В Google Play доступно обновление приложения до версии 2.2.0 beta 1.

    Внимание!
    Для корректной работы этой версии необходимо сделать две вещи:
    1. Обновить прошивку адаптера до версии 110-2
    2. Проверить что в Настройках Сервиса корректно выставлены параметры автомобиля: тип штатных дисплея и магнитолы, наличие штатных БК, Bluetooth и TPMS.

    В этой версии исправлены следующие ошибки:
    • Скрывался левый блок в меню климат-контроля при нажатии кнопки "Auto";
    • Исправлено множество мелких ошибок;
    Сделаны следующие улучшения:
    • По многочисленным просьбам увеличен размер шрифта в статус-баре, плюс добавлены иконки;
    Добавлены новые функции:
    • Реализовано меню БК;
    • Реализовано штатное меню Settings;
    • Реализовано штатное меню Sound (пока только для магнитол CD30/CD30MP3).

    MAA-83, SanchSanch, работа над фиксом вашей проблемы ведётся, в течение сентября она будет завершена.

  11. Новичок Новичок MAA-83 на верном пути
    Регистрация
    23.08.2015
    Адрес
    Туркменистан, Ашхабад
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от roher Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    В Google Play доступно обновление приложения до версии 2.2.0 beta 1.

    Внимание!
    Для корректной работы этой версии необходимо сделать две вещи:
    1. Обновить прошивку адаптера до версии 110-2-beta
    2. Проверить что в Настройках Сервиса корректно выставлены параметры автомобиля: тип штатных дисплея и магнитолы, наличие штатных БК, Bluetooth и TPMS.

    В этой версии исправлены следующие ошибки:
    • Скрывался левый блок в меню климат-контроля при нажатии кнопки "Auto";
    • Исправлено множество мелких ошибок;
    Сделаны следующие улучшения:
    • По многочисленным просьбам увеличен размер шрифта в статус-баре, плюс добавлены иконки;
    Добавлены новые функции:
    • Реализовано меню БК;
    • Реализовано штатное меню Settings;
    • Реализовано штатное меню Sound (пока только для магнитол CD30/CD30MP3).

    MAA-83, SanchSanch, работа над фиксом вашей проблемы ведётся, в течение сентября она будет завершена.
    Добрый вечер,

    Отличная новость, будем ждать решения нашей проблемы.

    Отправлено с моего CW-Hi12 через Tapatalk

  12. Участник Начинающий Астравод SanchSanch на верном пути
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    2 / 2
    У меня на Huawei Mate 8 вроде починилось уже в этой версии. Предлагается устанавить Crosswalk 64bit и после этого все заработало.
    Ранее не работало ни с 32-битной версией, ни при установке вручную 64bit

  13. Новичок Начинающий Астравод fenix712 на верном пути
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    г. Миллерово
    Сообщений
    27
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от roher Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    В Google Play доступно обновление приложения до версии 2.2.0 beta 1.

    Внимание!
    Для корректной работы этой версии необходимо сделать две вещи:
    1. Обновить прошивку адаптера до версии 110-2-beta
    2. Проверить что в Настройках Сервиса корректно выставлены параметры автомобиля: тип штатных дисплея и магнитолы, наличие штатных БК, Bluetooth и TPMS.

    В этой версии исправлены следующие ошибки:
    • Скрывался левый блок в меню климат-контроля при нажатии кнопки "Auto";
    • Исправлено множество мелких ошибок;
    Сделаны следующие улучшения:
    • По многочисленным просьбам увеличен размер шрифта в статус-баре, плюс добавлены иконки;
    Добавлены новые функции:
    • Реализовано меню БК;
    • Реализовано штатное меню Settings;
    • Реализовано штатное меню Sound (пока только для магнитол CD30/CD30MP3).

    MAA-83, SanchSanch, работа над фиксом вашей проблемы ведётся, в течение сентября она будет завершена.
    Добрый день!
    Спасибо roher за фактически оконченный вариант переноса всех данных на андроид!!! Пользуюсь третий день, все отлично! Работают меню БК, Settings и Sound. То есть все что и на штатном дисплее. Зависаний нет, все показатели работают, хотя в предыдущей версии иногда не работали показания скорости и расхода топлива, приходилось перезагружать сервис. Осталось единственное, что хотелось бы видеть в данном проекте: изменение синего фона дисплея на черный, т.к. ночью слепит глаза и приходится тушить экран. На многих авто так и реализованы штатные показания бортовых компьютеров (белый шрифт на черном фоне).

  14. Местный Заслуженный Астравод doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник Аватар для doktor_2003
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Спасибо
    72 / 65
    roher
    Привет, подскажи плиз почему не приходит Обнова в Гугл плей?
    Я рисую на Ferrari арматурой слово "ТВАРИ"...
    Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали....

    Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип "Альфапауэр 2015"+Carpc+пакет sight&light

  15. Местный Опытный Астравод roher Астранафт
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    486
    Спасибо
    49 / 24
     *192** 199
    Всем привет,
    иваныч47, после обновления проблема с показаниями не прошла? Если нет, просьба включить запись логов, поймать момент проблемы и выслать логи мне.
    fenix712, спасибо за отзыв! Про фон - сделаем на выбор, стандартный или такой.
    SanchSanch, спасибо за информацию.
    doktor_2003, а на бета-тестирование подписаны? Если не хотите, придётся подождать ещё недельку.

  16. Местный Заслуженный Астравод doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник Аватар для doktor_2003
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Спасибо
    72 / 65
    roher
    Скорее всего не подписан...
    Я рисую на Ferrari арматурой слово "ТВАРИ"...
    Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали....

    Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип "Альфапауэр 2015"+Carpc+пакет sight&light

  17. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    roher
    Так получилось, что последнее время очень редко езжу на своей машине, поэтому пока нет никакой статистики. Как только что нибудь прояснится, обязательно отпишусь. Но некоторые впечатления после обновления есть. Первое, это шрифты на главном экране. Супер, то что надо. Спасибо! Во все выше перечисленные меню заходит, какие-то шероховатости вроде промелькнули, но пока не определился, что именно. Присоединяюсь к пожеланию насчёт замены или дополнения фона, сделать как на панели приборов. Было-бы неплохо увеличить шрифт в меню настроек климата. Ну и, конечно-же, заставка при запуске приложения. Обещал, ведь, подумать об альтернативных вариантах. Спасибо!
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

    Сказали спасибо:



  18. Участник Астравод evgenyi d2s на верном пути
    Регистрация
    13.09.2015
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    54
    Спасибо
    9 / 6
    https://www.youtube.com/watch?v=uRpPB3gdxFM

    И кстати как перейти на БК если у меня мафон не штатный?

  19. Участник Астравод evgenyi d2s на верном пути
    Регистрация
    13.09.2015
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    54
    Спасибо
    9 / 6
    roher у меня такой вопрос:
    У некоторых моделей магнитол Alpine (не самых дешевых) есть разъём "display interface" для вывода информации (частота радиостанции, название трека и т.д.) на штатный дисплей авто через адаптер. Для astra h этот адаптер - Alpine APF-D102OP, но они давно сняты с производства и найти его не реально, а так ХОЧЕТСЯ! Там с Мафона инфа на адаптер вроде по UART передается, может в service can adapter есть UART и реализовать вывод инфы с алпайна можно програмно?
    Я конечно понимаю что для разового проекта тратить силы и время нет ни какого смысла, но с другой стороны реализовали же вы подключение парктроника, а Alpine популярен у тех кто не хочет юзать убогий по функционалу и звуку штатный мафон
    У меня есть такой адаптер, но он для мерсов. Если есть интерес готов прислать его вместе с магнитолой для экспериментов))

  20. roher взгляни пожалуйста на глюк настроек: https://youtu.be/pe5nszKFYLM
    как с этим бороться?

  21. Новичок Новичок MAA-83 на верном пути
    Регистрация
    23.08.2015
    Адрес
    Туркменистан, Ашхабад
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от SanchSanch Посмотреть сообщение
    У меня на Huawei Mate 8 вроде починилось уже в этой версии. Предлагается устанавить Crosswalk 64bit и после этого все заработало.
    Ранее не работало ни с 32-битной версией, ни при установке вручную 64bit
    Присоединяюсь к SanchSanch, сервис у меня также заработал, после обновления, при первом запуске приложение предложило установить Crosswalk project 64bit.
    Единственное осталось обновить прошиву адаптера, так как показания сервисом не считываются.
    Также появился новый глюк, боковое меню настроек (то что выезжает слева) при смахивании прячется под главный экран приложения.

    Отправлено с моего CW-Hi12 через Tapatalk

  22. Местный Опытный Астравод roher Астранафт
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    486
    Спасибо
    49 / 24
     *192** 199
    Привет!
    Сорри, после обновления TapaTalk почему-то перестал выводить уведомления о новых сообщениях в темах, пока я его не открыл сам...
    Во-первых, спасибо всем ещё раз за отзывы
    Во-вторых,
    Цитата Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
    Ну и, конечно-же, заставка при запуске приложения. Обещал, ведь, подумать об альтернативных вариантах.
    Обещал, этот пункт есть в моём ToDo листе, но честно, он далеко не на первом месте, есть много более важных вещей;
    Цитата Сообщение от evgenyi d2s Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=uRpPB3gdxFM
    Спасибо, подумаю;
    Цитата Сообщение от evgenyi d2s Посмотреть сообщение
    И кстати как перейти на БК если у меня мафон не штатный?
    А на штатном экране оно как открывалось? Там две вкладки: Settings и BC, верно?
    Вопрос про Alpine - я бы рад заняться, но сорри, на это совсем нет времени, см выше - есть много важных вещей, которые ещё нужно сделать в приложении;
    Цитата Сообщение от laci.f Посмотреть сообщение
    roher взгляни пожалуйста на глюк настроек: https://youtu.be/pe5nszKFYLM
    как с этим бороться?
    Цитата Сообщение от MAA-83 Посмотреть сообщение
    Также появился новый глюк, боковое меню настроек (то что выезжает слева) при смахивании прячется под главный экран приложения.
    Это не новый глюк, он был уже давно. Должен пофикситься в следующем релизе, в котором я планировал исправить проблему с CrossWalk.

  23. Новичок Новичок MAA-83 на верном пути
    Регистрация
    23.08.2015
    Адрес
    Туркменистан, Ашхабад
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 5
    roher


    Хочу выразить благодарность за то, что не бросаете проект и за внимание к текущей проблеме каждого активного участника проекта (правда нас становится все меньше), при том что времени катастрофически не хватает на более глобальные задачи.




    Отправлено с моего CW-Hi12 через Tapatalk

  24. Новичок Новичок MAA-83 на верном пути
    Регистрация
    23.08.2015
    Адрес
    Туркменистан, Ашхабад
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 5
    roher

    Добрый вечер,

    У меня вопрос, приложение droidoncar всегда запускается в горизонтальном положении, причём если развернуть устройство на 180 град. то приложение не меняет положения. Возможно ли в настройках приложения сделать опцию выбора в каком горизонтальном положении загружать приложение (в том в котором загружается сейчас или в противоположном). Поясню, на моём устройстве usb разъём расположен сверху, соответственно при расположении устройства в автомобиле в рабочем положении usb разъём располагается слева, что не совсем удобно так как все провода тянуться со стороны бардачка, т.е. справа.

    Отправлено с моего CW-Hi12 через Tapatalk

  25. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    MAA-83
    А если крутнуть экран с помощью костыля, например вот такого http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=368468 . По-моему, крутит всё что угодно и как угодно.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

    Сказали спасибо:



  26. Новичок Новичок MAA-83 на верном пути
    Регистрация
    23.08.2015
    Адрес
    Туркменистан, Ашхабад
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
    MAA-83
    А если крутнуть экран с помощью костыля, например вот такого http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=368468 . По-моему, крутит всё что угодно и как угодно.
    Благодарю, не знал о существовании подобных приложении.

    Отправлено с моего CW-Hi12 через Tapatalk

  27. Новичок Начинающий Астравод m_bogush на верном пути Аватар для m_bogush
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 22
    Добрый день.
    Скажите, есть смысл сейчас брать б/у КАН-адаптер 1-го поколения, или уже стоит делать пред заказ на сайте? ( и сколько ожидать)
    Opel Astra h 2014
    CDC 40 OPERA

  28. Участник Начинающий Астравод pepper.8686 на верном пути Аватар для pepper.8686
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    М.о. г.Электроугли
    Сообщений
    31
    Спасибо
    4 / 2
    Цитата Сообщение от m_bogush Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Скажите, есть смысл сейчас брать б/у КАН-адаптер 1-го поколения, или уже стоит делать пред заказ на сайте? ( и сколько ожидать)
    Opel Astra h 2014
    CDC 40 OPERA
    Я уже больше года жду)Что-то у разрабов процесс встал мертвым грузом к глубокому сожалению(

  29. Местный Опытный Астравод roher Астранафт
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    486
    Спасибо
    49 / 24
     *192** 199
    Привет!

    Я нашёл нового человека, который поможет написать нам бутлоадер. На прошлой неделе отправил ему ТЗ, жду от него оценки и комментариев.

    Цитата Сообщение от MAA-83 Посмотреть сообщение
    roher


    Хочу выразить благодарность за то, что не бросаете проект и за внимание к текущей проблеме каждого активного участника проекта (правда нас становится все меньше), при том что времени катастрофически не хватает на более глобальные задачи.




    Отправлено с моего CW-Hi12 через Tapatalk
    Спасибо за отзыв, я стараюсь

  30. Новичок Начинающий Астравод m_bogush на верном пути Аватар для m_bogush
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 22

    Wink

    Цитата Сообщение от pepper.8686 Посмотреть сообщение
    Я уже больше года жду)Что-то у разрабов процесс встал мертвым грузом к глубокому сожалению(
    И будет как всегда -"купил б/у, а через неделю разработчики выпустят новую версию."

Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)