Страница 43 из 50 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,290 из 1476

Тема: CAN-Adapter+Android=перенос штатного дисплея на Ваш навигатор

  1. Местный Опытный Астравод roher Астранафт
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    486
    Спасибо
    49 / 24
     *192** 199
    евген93, лучше попробуйте установить DroidOnCar и подключить адаптер. Если приложение запустится, откроется окно для ввода лицензионного ключа, и там будет видно серийный номер Вашего адаптера, значит скорей всего сервис будет работать.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    Всем привет. В общей теме барахолки наверное без смысла писать.
    От экспериментов с планшетом, остался видеовход на основе Easycap с чипом UTV 007. Впаяно реле для разрыва +5V USB (реле управлял с выхода Can адаптера, когда реле замкнуто - андройд видит изикап и автоматом запускает приложение EasyCAP Viewer
    100% нужный чип и 100% работает. Хочу всего 1000 рублей. Все лишнее удалено и все сведено к минимальным размерам для компактного размещения






  3. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Готов сделать предзаказ адаптера, но не понятны некоторые моменты.
    Например такая ситуация. Разбит экран GID ("мозги" исправны , к авто естественно подключен). Магнитолы нет (стояла CD30 mp3).
    Будет ли все работать, отображаться на планшете ?
    Конкретно интересует:
    1. Климат отобразится на экране планшета?
    2. Музыка. Управление плеером Android. У вас на сайте написано: "... управление плеером работает только если магнитола отсутствует, выключена, либо на ней выбран вход "Aux". Вопрос такой: заработает ли управление штатными кнопками на руле стандартным плеером Android (можно указанным плеером PowerAMP) на планшете, если магнитола отсутствует совсем ?
    3. Какие требования к совместимому Android устройству, для корректной работы адаптера и ПО ?
    C планшетами более-менее понятно.
    Подойдут ли современные навигаторы и автомагнитолы на Android? По сути это те же планшеты.

  4. Местный Опытный Астравод roher Астранафт
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    486
    Спасибо
    49 / 24
     *192** 199
    sol, по всем вопросам ответ "да". По требованиям - главное, чтобы версия Android была не ниже 4.1, и он поддерживал работу с USB-устройствами.

  5. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Понятно, круто.
    Цена правда кусачая... Но это, если бы адаптер был китайский, без гарантий и т.д. А так, как российский разработчик, тех. поддержка адекватная, изделие очень интересное (я так понимаю аналогов не имеет), то надо брать. Поддержать достойных своих.
    Предзаказ сделал (362).

    P.S. Найду пока подопытную универсальную китайскую магнитолу и попытаюсь "скрестить" с вашим адаптером. В случае успеха и последующей модернизации китай-магнитолы, постараюсь втиснуть ее вместо штатного дисплея. Думаю такой вариант будет получше планшета, навигатора.

  6. Участник Астравод DexSN на верном пути
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Владимирская обл., г. Ковров
    Возраст
    39
    Сообщений
    98
    Спасибо
    4 / 5
    Приложение работает на Redpower-21219BB (Android 4.4.2).
    Но есть пара вопросов:
    1. Не перелистываются экраны: с главного экрана на на экран БК и т.д. ----- Не особо напрягает, т.к. все необходимое вижу на главном экране.
    2. Не могу зайти в настройки приложения. Единственный раз, когда настройки доступны для изменения - это при первом запуске приложения после установки. ----- Не напрягает, если все настроил при первом запуске )

    Все остальное работает исправно.

  7. Местный Опытный Астравод roher Астранафт
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    486
    Спасибо
    49 / 24
     *192** 199
    DexSN, спасибо за Ваш отзыв!
    Экраны не перелистываются, потому что в этой версии приложения только один экран. Меню БК открывается поверх (также как меню Климата) с помощью штатных кнопок управления в авто. Точнее будет открываться как только я выдам релиз с ним
    Насчёт Настроек - т.е. боковое меню снова не открывается во время работы приложения свайпом пальца от левого края экрана?

  8. Местный Опытный Астравод roher Астранафт
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    486
    Спасибо
    49 / 24
     *192** 199
    DexSN, спасибо за Ваш отзыв!
    Экраны не перелистываются, потому что в этой версии приложения только один экран. Меню БК открывается поверх (также как меню Климата) с помощью штатных кнопок управления в авто. Точнее будет открываться как только я выдам релиз с ним
    Насчёт Настроек - т.е. боковое меню снова не открывается во время работы приложения свайпом пальца от левого края экрана?

  9. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    489
    Спасибо
    31 / 31
    Цитата Сообщение от sol Посмотреть сообщение
    В случае успеха и последующей модернизации китай-магнитолы, постараюсь втиснуть ее вместо штатного дисплея. Думаю такой вариант будет получше планшета, навигатора.
    И чем магнитола лучше планшета?

  10. Участник Астравод DexSN на верном пути
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Владимирская обл., г. Ковров
    Возраст
    39
    Сообщений
    98
    Спасибо
    4 / 5
    Цитата Сообщение от roher Посмотреть сообщение
    Насчёт Настроек - т.е. боковое меню снова не открывается во время работы приложения свайпом пальца от левого края экрана?
    Именно. Наверно это из-за кЕтайского тача.
    Может сделать кнопочку какую нибудь? И чтоб можно было её в качестве иконки на главном экране расположить.

    Добавлено спустя 19 минут:

    Отбой. Научился настройки открывать. Неудобно немножко, но сойдёт. Проблема в рамке дисплея, она вровень с краем дисплея. Поэтому палец не достаёт до угла, т.е. до самого края.
    Последний раз редактировалось DexSN; 13.01.2017 в 10:16.

  11. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Цитата Сообщение от Lolliking Посмотреть сообщение
    И чем магнитола лучше планшета?
    Для авто лучше всем .
    1. Нормальный видеовход(ы).
    2. Нет проблем с питанием.
    3. В магнитоле стоит усилитель звука (родную CD30 можно вообще убрать)
    4. Отдельные Выход(ы) под внешние USB (память, модем...)
    5. Оптимизировано ПО для работы в авто.
    6. Железо более приспособлено к работе при перепадах температур.
    Достаточно?

  12. Местный Заслуженный Астравод евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться Аватар для евген93
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Эртиль
    Сообщений
    763
    Спасибо
    26 / 4
    Цитата Сообщение от sol Посмотреть сообщение
    Для авто лучше всем .
    1. Нормальный видеовход(ы).
    2. Нет проблем с питанием.
    3. В магнитоле стоит усилитель звука (родную CD30 можно вообще убрать)
    4. Отдельные Выход(ы) под внешние USB (память, модем...)
    5. Оптимизировано ПО для работы в авто.
    6. Железо более приспособлено к работе при перепадах температур.
    Достаточно?
    Все вы верно расписали конечно,согласен.но жирный минус это конский ценник на нормальную магнитолу.а планшет за 3 копейки можно установить и с прямыми руками не проблема все автоматизировать,даже без всяких доп блок питания и.т.д
    Ну если конечно финансы позволяют то конечно нех заморачиватся с планшетом
    ASTRA H 2007 Z16XER Хетч Немец

  13. Местный Заслуженный Астравод ostr на верном пути Аватар для ostr
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    615
    Спасибо
    6 / 1
    Интересно как себя ведут планшеты в сильный мороз после ночной стоянки на улице? Если конкретно, то было интересно насчет нексуса 2013.

  14. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Согласен, если вы сравниваете планшет с Redpower-21219BB (за 30 с копейками). Но..
    Сейчас есть нормальные (универсальные) магнитолы (китайские) уже в районе 11тыс., и судя по отзывам надежность их не хуже дешевых планшетов.
    Но у нас еще вопрос с "запихиванием" такой магнитолы на место родного дисплея.

    Не согласен на счет легкости все автоматизировать.. не так-то все и просто на практике... И Big проблема с видеовходом (для меня основной недостаток).
    ____________
    Сколько я читал, проблем с работой нексуса не встречал. Только нужно отключать акб.

  15. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    Цитата Сообщение от sol Посмотреть сообщение
    Интересно как себя ведут планшеты в сильный мороз после ночной стоянки на улице?
    Supra M621G без акб, после 5-ти дневной стоянки при -30, включилась без проблем, вот только тач заработал не сразу.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

  16. Местный Заслуженный Астравод евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться Аватар для евген93
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Эртиль
    Сообщений
    763
    Спасибо
    26 / 4
    Цитата Сообщение от sol Посмотреть сообщение
    Но у нас еще вопрос с "запихиванием" такой магнитолы на место родного диспле
    Ключевой момент из за которого выбор уходит в пользу планшета.и я же говорю если хоть немного есть представление о электрике то автоматизировать не очень сложно
    ASTRA H 2007 Z16XER Хетч Немец

  17. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Допустим можно автоматизировать .
    Но еще камеру заднего хода надо подружить с андрюшей. А он зараза не здается . Брошены все силы: Изикап, ОТГ, UVC, utv007, реле, EasyCap Viewer... но андроид показывает всем фигу. . Когда будут перемены на этом фронте неизвестно...

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    sol
    Кому фигу показывает?
    У меня изикап был на xusb чипах, как web камера который определяется. Разрывал +5в. Работал как часы.
    Фото я выше выкладывал.

    Смотри, что нашлось на AliExpress
    http://s.aliexpress.com/u2iaMJFr

    Софт
    https://play.google.com/store/apps/d...sbwebcamerapro

    Сейчас на utv007 чипе, два изикапа. Но планшета нет для эксперементов.

    Продайте мне кто нить can адаптер с miniusb который, второй версии, у которого usb смотрит назад) я себе опять соберу с интересом)) машина с esp и датчик рысканья мешает поставить кан адаптер с большим разьемом, который смотрит вперед (первой версии)
    Последний раз редактировалось Jaff; 14.01.2017 в 01:32.

  19. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Jaff , Вы специалист, молодец. Но вы, как один из главных борцов с андроидом, победили только в конкретном сражении. А надо победить в войне. К каждому юзеру и планшету спеца-настройщика не приставишь. У кого камера ЗХ не приоритет, то можно вполне "побаловаться" таким вариантом. А для стабильной и безопасной работы камеры при движении на зад такой вариант.. напрягает. Как пример: может получиться, что пешеход уже под бампером, а на дисплее он еще стоит как ни в чем не бывало (сбой драйвера, подвисло приложение, сбой питания..) Мне безопасность важнее. У меня в дешевом навигаторе видеовход работает прекрасно.
    Подключил кабеля и все!!! работает дальше как часы. Доказательство ниже.http://astraclub.ru/threads/146555-%...=1#post8240321
    Ни на pccar, ни на 4pda нет многотомных тем, с проблемами подключения КЗХ к магнитоле или к навигатору (с видевходом).
    Так, что на данный момент: для полноценного использования нужна магнитола, навигатор или дисплей(с видеовходом), и ПРОВОДНАЯ камера.
    А камера ЗХ подключенная к планшету-это "любительский вариант", тоже касается и WIFI вариантов. Пользоваться конечно можно, но.. оч. осторожно.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    sol
    Вы как то сильно драматизируете картину.
    Я никакого отношения к программированию не имею, у меня все устройства на ios, а основной телефон нокиа 6300. Тк мне вообще нет желания вникать в андройд. Андройд я вообще увидел первый раз два года назад, из любопытства к этому кан адаптеру.
    Я купил, подключил и все работает из коробки. Не тормозит не глючит. Все покупал сам на али.
    Вы сами пробовали? Или все ваши опасения только на "отзывах" в интернетах???

    Из всей периферии, нестабильно работает только кан адаптер. То отвалится то не запустится, к остальным устройствам в моей системе: easycap, usb звуковая карта, hdd 500Gb вопросов и не было.
    Последний раз редактировалось Jaff; 14.01.2017 в 17:05.

  21. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Jaff, Ладно прибедняться. Ваша реализация одна из самых лучших (если не лучшая )в инете.
    Только не верю я в сказки , что "..Я купил, подключил и все работает из коробки..." Сколько только вы перебрали всего... интеллектуальные блоки питания, активные хабы, прошивки.. Я только читать ваши труды замучился..

    Сравните теперь с моим опытом подключения камеры ЗХ к навигатору.
    1. День первый. Купил в магазине навигатор (4000р, Win SE 6.0), камеру. Прочитал, что нужно подключать питание через реле-купил тут же за 100р.
    2. День второй. С утра установил камеру, протянул видеокабель. После обеда вставил штекер видеокабеля в гнездо навигатора. ВСЕ!!! Работает! Все уже настроено!!!

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    Все мои эксперименты были от того что кан адаптер отваливается, вроде давно его придумали. А спросить не у
    кого было. И roher я писал, он говорит у меня все отлично в приложении, это проблема на стороне usb. приложение не видит адаптера. вот пол года я убил на поиски стабильной работы адаптера. менял блоки питания, развязывал usb, перепробовал четыре разных usb hub, развязывал земли и перебирал прошивки андройда. почитайте выше тему эту, тут такое у всех. Глючит он жутко.
    я надеюсь в новом адаптере не будет таких проблем, иначе это штучный проект для тех кто готов терпеть неудобства.

    а вся остальная периферия заработала сразу из коробки, и не менялась с первой самой сборки.

  23. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    489
    Спасибо
    31 / 31
    Цитата Сообщение от Jaff Посмотреть сообщение
    Все мои эксперименты были от того что кан адаптер отваливается, вроде давно его придумали. А спросить не у
    кого было. И roher я писал, он говорит у меня все отлично в приложении, это проблема на стороне usb. приложение не видит адаптера. вот пол года я убил на поиски стабильной работы адаптера. менял блоки питания, развязывал usb, перепробовал четыре разных usb hub, развязывал земли и перебирал прошивки андройда. почитайте выше тему эту, тут такое у всех. Глючит он жутко.
    я надеюсь в новом адаптере не будет таких проблем, иначе это штучный проект для тех кто готов терпеть неудобства.

    а вся остальная периферия заработала сразу из коробки, и не менялась с первой самой сборки.
    И какая стоимость набора у тебя выходила? Дешевле 11 000 р?

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    Цитата Сообщение от Lolliking Посмотреть сообщение
    И какая стоимость набора у тебя выходила? Дешевле 11 000 р?
    Я кажется уже расписывал:
    Nexus 7 32Gb 3G с авито 5000р (лучше использовать Nexus 7 2013 т.к. он подхватывает режим OTG после перезагрузки без передергивания разъема miniusb)
    USB hub (в последней версии стоял ORICO 4 порта) с али 500р (Не все чипы на которых собраны usb хабы - работают ниже 0гр., в Orico USB 2.0 и 3.0 используют VL812 которые не боятся морозов)
    Easycap для камеры 600р
    Блок питания с pccar.ru 2000р
    Рамка под планшет 3500р
    Can адаптер 6500р
    Софт Car Service 2000р
    USB провода я покупал Ugreen с али (~500р)
    Последний раз редактировалось Jaff; 16.01.2017 в 12:23.

    Сказали спасибо:



  25. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Установил релиз DroidOnCar 2.0.2 на устройство под управлением android 6.0.1. Сервис запускается до предупреждения "Не удалось подкл. к CAN адаптеру..." и вырубается . Различные манипуляции и танцы с бубном результата не дали

    Ответ на похожую проблему нашел в посте #1257
    Эта проблема будет исправлена в том же релизе что и меню БК, и сервис заработает на Android 6 и выше.
    Когда планируется выход нового релиза (ну и адаптера конечно)?

    P.S. На 4 других устройствах с android: 5.0.1.(2шт), 4.4.2(2шт) с разными версиями Crosswalk сервис заработал без проблем.

  26. Местный Опытный Астравод roher Астранафт
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    486
    Спасибо
    49 / 24
     *192** 199
    Да, это та же проблема.
    Цитата Сообщение от sol Посмотреть сообщение
    Когда планируется выход нового релиза (ну и адаптера конечно)?
    Скоро Никак не поборю до конца синхронизацию.

  27. Местный Заслуженный Астравод ostr на верном пути Аватар для ostr
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    615
    Спасибо
    6 / 1
    roher, если не секрет, какой срок понадобится чтоб дойти до предзаказа 311 после начала продаж?)))))))

  28. Местный Опытный Астравод roher Астранафт
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    486
    Спасибо
    49 / 24
     *192** 199
    ostr, это хороший вопрос, но боюсь мы на него не сможем дать ответ сейчас, так сами не знаем как оно пойдёт.

  29. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    489
    Спасибо
    31 / 31
    Цитата Сообщение от sol Посмотреть сообщение
    Согласен, если вы сравниваете планшет с Redpower-21219BB (за 30 с копейками). Но..
    Сейчас есть нормальные (универсальные) магнитолы (китайские) уже в районе 11тыс., и судя по отзывам надежность их не хуже дешевых планшетов.
    Но у нас еще вопрос с "запихиванием" такой магнитолы на место родного дисплея.

    Не согласен на счет легкости все автоматизировать.. не так-то все и просто на практике... И Big проблема с видеовходом (для меня основной недостаток).
    ____________
    Сколько я читал, проблем с работой нексуса не встречал. Только нужно отключать акб.
    Вот нашёл узкую магнитолу для запихивания на место родного дисплея, правда на win ce

    https://ru.aliexpress.com/item/7-inc...5986-eub6yrrBy
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=786295

    Теперь нужно такую же найти на андроиде

  30. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Китайцы молодцы. Как бюджетный вариант очень даже не плох...
    Дешевле только моя разработка, коей сейчас пользуюсь

    ф2.jpg.


    Но в предлагаемой узкой магнитоле все по минимуму за что не возьмись... Слабое железо (про андроид сразу можно забыть), звук не очень (но терпимо), не будет управления с руля.. С другой стороны 7" дисплей, камера зх, навигация, хэндфри... В общем можно присмотреться...


    Я отказался от этого варианта магнитолы как и от дальнейшего развития своей задумки. По причине появления магнитол на андроиде, где есть абсолютно все, включая нормальный звук (не хуже CD30), с ценой этого чуда в районе 11-12тыс. Но требуется доработка для установки в нишу на место родного дисплея .
    Активно идет поиск решения, подключил знакомых "электриков", общаюсь с китайцами. Вероятность положительного варианта довольно высока.

    P.S.
    Занимаюсь одновременно несколькими проектами по улучшению (осовремениванию) эргономики авто. Накопился уже приличный опыт. Изготовил удобную, современную центральную консоль, вместо ущербной оригинальной.


    https://www.youtube.com/watch?v=Wi-5758i1qE
    Теперь приговорен древний дисплей GID. Да помогут нам китайцы ...
    Последний раз редактировалось sol; 28.01.2017 в 14:25.

Страница 43 из 50 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)