Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,200 из 1476

Тема: CAN-Adapter+Android=перенос штатного дисплея на Ваш навигатор

  1. Бригадир) Астравод Volueff на верном пути
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    41
    Сообщений
    151
    Спасибо
    3 / 29
    -Vic-, а если попробовать объединить входную и выходную земли преобразователя, накинуть перемычку. Будет толк?
    Astra H седан, 2008, темно-серый, 1.8 МКПП

  2. Местный Магистр АСТРАномии -Vic- Астранафт
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    3,809
    Спасибо
    15 / 0
    Цитата Сообщение от Volueff Посмотреть сообщение
    -Vic-, а если попробовать объединить входную и выходную земли преобразователя, накинуть перемычку. Будет толк?
    не знаю, можно ли так делать. не имел дела с такими преодбазователями
    Opel 320dX


  3. Участник Астравод bezdelnik8 на верном пути Аватар для bezdelnik8
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    73
    Спасибо
    3 / 1
     т587вс 123
    Обана... так может и у меня глюки с адаптером из-за NSD?!
    USB-изолятор чего даст, то? И между чем его ставить? Между USB-HUB и адаптером или между планшетом и USB-HUB?
    Питание не очень-то хочется трогать... У меня отдельно заведен БП на планшет (вместо батареи, без всяких засыпаний) и отдельно на USB-HUB

  4. Бригадир) Астравод Volueff на верном пути
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    41
    Сообщений
    151
    Спасибо
    3 / 29
    Цитата Сообщение от bezdelnik8 Посмотреть сообщение
    Обана... так может и у меня глюки с адаптером из-за NSD?!
    USB-изолятор чего даст, то? И между чем его ставить? Между USB-HUB и адаптером или между планшетом и USB-HUB?
    Питание не очень-то хочется трогать... У меня отдельно заведен БП на планшет (вместо батареи, без всяких засыпаний) и отдельно на USB-HUB
    У меня вообще без хаба, один только адаптер подключен напрямую к планшету.
    Astra H седан, 2008, темно-серый, 1.8 МКПП

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    Да расскажите с решением вопроса у меня было 2 адаптера самой первой версии (с большим usb тип B), оба работают глючно, отваливаются от сервиса, были два адаптера последней версии (с miniUSB) оба работали как часы с кар pc.
    Пробовали на одном планшете разные адаптеры. Расскажите мну в чем у них отличия?

  6. Участник Астравод bezdelnik8 на верном пути Аватар для bezdelnik8
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    73
    Спасибо
    3 / 1
     т587вс 123
    у меня адаптер тоже первой версии

  7. Новичок Начинающий Астравод fenix712 на верном пути
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    г. Миллерово
    Сообщений
    27
    Спасибо
    3 / 0
    Привет всем! Что-то нет доработанного меню климат-контроля... и вообще готовой версии приложения о чем говорилось ранее (в том числе о сроках). Скажите roher, когда будет доработано приложение? А то как-то не особо пользоваться тем что сейчас имеем.

  8. Местный Астравод Freeman030 на верном пути Аватар для Freeman030
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    134
    Спасибо
    2 / 5
    [QUOTE=fenix712;8227038]
    а ты откатись на 110!
    о новой версии приложения, кроме того, что объединили сервис и дисплей воедино, больше пока ничего положительного сказать не могу...сыыыыро все
    вот и езжу на старом адаптере и старой программе)))
    Astra H Olimpic White Caravan
    1.8AT Cosmo OPC Line, Airlift Performance, Vossen CV3, Alpine+Morel Tempo 6

  9. Местный Опытный Астравод roher Астранафт
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    486
    Спасибо
    49 / 24
     *192** 199
    Добрый день!
    Временно увеличилась нагрузка на работе, поэтому сроки сдвинулись. Меню климата почти готово, осталось поправить пару мелочей, поэтому постараюсь на следующей неделе выдать в бета-тестирование.

  10. Бригадир) Астравод Volueff на верном пути
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    41
    Сообщений
    151
    Спасибо
    3 / 29
    [QUOTE=Freeman030;8227281]
    Цитата Сообщение от fenix712 Посмотреть сообщение
    а ты откатись на 110!
    о новой версии приложения, кроме того, что объединили сервис и дисплей воедино, больше пока ничего положительного сказать не могу...сыыыыро все
    вот и езжу на старом адаптере и старой программе)))
    Будь добр, расскажи как у тебя запитан планшет?

    Отправлено с моего Boost IIse через Tapatalk
    Astra H седан, 2008, темно-серый, 1.8 МКПП

  11. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    Опять затишье в теме. Попробую немного расшевелить. Несколько дней катаюсь с DroidOnCar-ом. Ну что сказать, видимо, автор всё-таки потихонечку работает над программой, немного получше стала работать. Но есть и некоторые недостатки, не считая неработающего меню климата. Осмелюсь указать на них.
    Неадекватно работает функция "запускать приложение при включении задней передачи". Может включиться камера при переводе селектора акпп через положение "задняя передача", а бывает, что при выключении задней передачи на экране остаётся висеть заставка приложения камеры, не просходит переключения на экран сервиса. Включением камеры управляет адаптер. Включена задержка включения для акпп, и задержка при выключении 3 сек. В настройках DroidOnCar-а, также выставлена задержка на вкл/выкл по 3 сек. Адаптер отрабатывает правильно, потому-что установлена ещё одна камера со своим экраном, тоже управляемая адаптером, и на нём всё срабатывает чётко. Дурит сервис. Последняя версия carcervis-а работает с камерой также коряво.
    Какая-то проблема с ночным режимом экрана. Включаю свет, экран переключается с дневного на ночной. Спустя некоторое время, экран сам переключается на дневной. Через настройки перезапускаю сервис, включается ночной режим, но через некоторое время опять дневной. И так постоянно.
    Ну очень мелкий шрифт для 6-ти дюймов. Ну вообще нихрена не видно. В окошках с показаниями температуры ОЖ и воздуха, присутствует "0" после запятой, Зачем??? Ведь там всё равно кроме ноля никаких других цифр не бывает. В окошке с текущим временем, ещё есть строка с датой. Я так думаю, что большинству из нас, во время движения, достаточно видеть часы и минуты, а число, и тем более год, абсолютно ни к чему. Если избавиться от этой ненужной информации, то можно увеличить шрифт как минимум в два раза.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

    Сказали спасибо:



  12. Бригадир) Астравод Volueff на верном пути
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    41
    Сообщений
    151
    Спасибо
    3 / 29
    Иваныч47, поведай, пожалуйста, как у тебя организовано питание планшета?

    Отправлено с моего Boost IIse через Tapatalk
    Astra H седан, 2008, темно-серый, 1.8 МКПП

  13. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    Volueff
    Сразу предупреждаю, у меня хаба нет. Поэтому, немножко проще. Перепробовал несколько dc-dc-преобразователей. В результате два сгоревших планшета. Тогда они были недорогие, так что пережил. Сейчас, уже больше года использую обычную 2-х амперную автомобильную зарядку, подключенную с помощью самодельного переходника к нижним клеммам прикуривателя, через предохранитель и выключатель. Полученные 5В, с помощью самодельного y-кабеля идут на адаптер, а также через контроллер, выдранный из акб, на планшет, вместо батарейки. Планшет (супра м621) эти 5 с лишним вольт переваривает без проблем. Постоянно 100% зарядки. К микро-usb питание не подводится. Пробовал подавать питание на этот разъём, также пробовал запитывать адаптер только через планшет. Нифига, этот вариант, который сейчас, работает лучше всего. Вот как-то так.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

  14. Бригадир) Астравод Volueff на верном пути
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    41
    Сообщений
    151
    Спасибо
    3 / 29
    Иваныч47, т.е. кроме планшета, ты ещё подаешь 5 В на адаптер?

    Отправлено с моего Boost IIse через Tapatalk
    Astra H седан, 2008, темно-серый, 1.8 МКПП

  15. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    Volueff
    Да. Питание на адаптер идёт не через планшет, а напрямую от БП. А в кабеле, идущем от планшета к адаптеру, у разъёма микро-usb, провод питания обрезан.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

  16. Бригадир) Астравод Volueff на верном пути
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    41
    Сообщений
    151
    Спасибо
    3 / 29
    Становится ещё интереснее))
    Где-то в этой теме я задавал вопрос о питании адаптера, а именно от чего он питается, когда установлен в авто. Если перемычка в адаптере стоит в рабочем положении (питание от колодки OBD), то зачем ему ещё 5В?
    Astra H седан, 2008, темно-серый, 1.8 МКПП

  17. Местный Опытный Астравод roher Астранафт
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    486
    Спасибо
    49 / 24
     *192** 199
    Привет! Да, весь адаптер питается от 12V из OBD разъёма, кроме FTDI-чипа, который как раз отвечает за подключение по USB. Вот этот чип отдельно питается от USB-девайса, подключенного к нему.

  18. Бригадир) Астравод Volueff на верном пути
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    41
    Сообщений
    151
    Спасибо
    3 / 29
    Цитата Сообщение от roher Посмотреть сообщение
    Привет! Да, весь адаптер питается от 12V из OBD разъёма, кроме FTDI-чипа, который как раз отвечает за подключение по USB. Вот этот чип отдельно питается от USB-девайса, подключенного к нему.
    Вон оно как... Об этом я нигде не читал. В таком случае вопрос: если в шнурке, идущем от планшета к адаптеру перекусить + и - 5В, оставив провода DATA, и подать 5В от другого источника в сторону адаптера, будет-ли ЭТО работать?
    Astra H седан, 2008, темно-серый, 1.8 МКПП

  19. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    Volueff
    По-моему, в случае использования хаба с внешним питанием, примерно так и делается. Вот только стоит-ли минус кусать, не знаю.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

  20. Бригадир) Астравод Volueff на верном пути
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    41
    Сообщений
    151
    Спасибо
    3 / 29
    Цитата Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
    Volueff
    По-моему, в случае использования хаба с внешним питанием, примерно так и делается. Вот только стоит-ли минус кусать, не знаю.
    У меня тоже нет хаба. Надо пробовать. 5В на адаптер подавать тогда, когда включено зажигание/работает планшет, т.е. не постоянно, так?
    Astra H седан, 2008, темно-серый, 1.8 МКПП

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    Попутный вопрос - питание FTDI насколько критично относится к падению напряжения? (например на 150см USB проводе?) может быть не стабильный коннект адаптера связан быть с плохим USB кабелем? Может действительно для стабильности 5В с DC|DC подавать в сторону Can адаптера для его стабильной работы?

  22. Местный Опытный Астравод roher Астранафт
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    486
    Спасибо
    49 / 24
     *192** 199
    иваныч47, спасибо за Ваши мысли, постараюсь учесть пожелания и поправить баги.
    Но,
    Цитата Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
    В окошках с показаниями температуры ОЖ и воздуха, присутствует "0" после запятой, Зачем??? Ведь там всё равно кроме ноля никаких других цифр не бывает.
    Как же? Температура уличного воздуха бывает градус с половинкой, например 10.5. На штатном дисплее также. Ну а температуру ОЖ сделали с ноликом за компанию с уличной, чтобы выглядело одинаково. А дата действительно редко кому нужна внизу, сделаем её опциональной.

    Цитата Сообщение от Volueff Посмотреть сообщение
    если в шнурке, идущем от планшета к адаптеру перекусить + и - 5В, оставив провода DATA, и подать 5В от другого источника в сторону адаптера, будет-ли ЭТО работать?
    Цитата Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
    Вот только стоит-ли минус кусать, не знаю.
    Минус кусать точно нельзя, потому что у FTDI и планета должна быть общая земля.
    Цитата Сообщение от Volueff Посмотреть сообщение
    5В на адаптер подавать тогда, когда включено зажигание/работает планшет, т.е. не постоянно, так?
    Так делать не рекомендую, потому что в этом случае сервис будет терять коннект к адаптеру после выключения зажигания, что неправильно. Если уж рвать питание, то либо после выключения планшета (потому что в этом случае оно сервису уже не надо), либо после засыпания CAN-шины.

  23. Бригадир) Астравод Volueff на верном пути
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    41
    Сообщений
    151
    Спасибо
    3 / 29
    Roher, так о чем и речь. Т.е. мы выключаем зажигание, планшет уходит в сон (не выключается, а именно засыпает), питание 5В на чип пропадает. Включили зажигание, планшет проснулся и одновременно пошло питание на чип. Правильно?
    Astra H седан, 2008, темно-серый, 1.8 МКПП

  24. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    Цитата Сообщение от Volueff Посмотреть сообщение
    У меня тоже нет хаба. Надо пробовать. 5В на адаптер подавать тогда, когда включено зажигание/работает планшет, т.е. не постоянно, так?
    У меня подаётся постоянно. Но есть настойчивое желание сделать по-другому. Это я выхватил с pccar-а: "При выключении зажигания размыкаем 4 контакт(т.е. разрываем перемычку между 4 и 5 ногами), потом питание. При включении зажигания замыкаем питание, потом 4 контакт.( я через пару секунд замыкаю)." Пока пытаюсь переварить эту информацию, и как это осуществить в моём случае. Правда, это связано с отвалами хаба, но может и у нас прокатит. И ещё, я уже как-то писал об этом, у меня перемычка между 4 и 5 ногой, сделана через кнопку. Подозреваю, что это немного ухудшает работоспособность системы, но очень часто эта кнопка выручает, в том числе и от передёргивания адаптера.
    P.S. Пока писал, пришло сообщение от roher. Получается, что не стоит заморачиваться с прерыванием питания.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

  25. Бригадир) Астравод Volueff на верном пути
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    41
    Сообщений
    151
    Спасибо
    3 / 29
    Roher, подскажи а где именно у планшета и адаптера должна быть общая земля? По юсб-соединению или по питанию планшета и адаптера?
    Astra H седан, 2008, темно-серый, 1.8 МКПП


  26. Бригадир) Астравод Volueff на верном пути
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    41
    Сообщений
    151
    Спасибо
    3 / 29
    Цитата Сообщение от roher Посмотреть сообщение
    По USB
    А у чипа и у самого адаптера земля тоже общая?
    Astra H седан, 2008, темно-серый, 1.8 МКПП

  27. Участник Астравод Altegro звездун Аватар для Altegro
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Спасибо
    9 / 4
    Программно можно как то сделать, чтоб при включении зажигания адаптер давал команду включить экран планшета? Ранее, при старой версии программы я реализовал это: при зажигании программа запускалась и это одновременно былой командой включить планшет. Сейчас программа включается только вручную..., ну и то, не всегда видит адаптер (приходится вынимать адаптер или перезагружать планшет). Во-многом, грешу на планшет.

  28. Местный Опытный Астравод roher Астранафт
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    486
    Спасибо
    49 / 24
     *192** 199
    Всем привет!
    Выложил в Google Play новую бета-версию:
    • Переработано меню климат-контроля;
    • Исправлена ошибка управления плеером PowerAMP на Android 5.0.1 и выше;
    • Исправлена ошибка, из-за которой при каждом выключении двигателя показывалось предупреждение о низком уровне топлива, независимо от фактического уровня;
    • Исправлены мелкие ошибки.

    Цитата Сообщение от Altegro Посмотреть сообщение
    Ранее, при старой версии программы я реализовал это: при зажигании программа запускалась и это одновременно былой командой включить планшет. Сейчас программа включается только вручную...
    Попробуйте на новой бета-версии, так как я в ней исправил некоторые проблемы связанные с автоматическим открытием приложения.

  29. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    roher
    Пару косяков обнаружились; 1. меню климата заработало, но если выключить кондей, то на экране, в соответствующем окошке, надпись Eco не появляется. 2. после выключения задней передачи, остаётся висеть заставка приложения камеры, не происходит переключения на экран DroidOnCar-а. А так, вообще, улучшения чувствуются. Приложение наконец-то стало автоматом запускаться, и с подсветкой тоже вроде всё нормально стало. Эх, ещё-бы буковки с цифирками покрупней сделать
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

    Сказали спасибо:



Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)