Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Жор масла. Z18XE.

  1. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Vyborg Посмотреть сообщение
    Везде одно и тоже: эндоскоп есть, но он толком ничего не покажет, есть компрессия в норме или выше, то нужно разбирать двигатель так, как это скорее всего кольца. Бла-бла-бла. Это и без эндоскопа можно напридумвывать.
    Хороших диагностов с оборудованием днем с огнем. Даже с дилерским сканером интерпретировать ошибки нужны знания и опыт. Обычный сервис приезжайте - вскрытие покажет. Если бочка на цилиндре с хорошей выработкой, замена колец колпачков не поможет, как жрал масло так и будет жрать. Денег конечно возьмут за сборку разборку и замену зипа. Ко мне после таких капиталок люди приезжают на пробегах от 30 тыс ежедневно. Последний случай вчера, Поло седан, на пробеге 70 тыс два раза движек вскрвался. Работает неровно, разброс по компрессии.
    Кто думает что людей развожу, дело ваше. Препарат с очень хорошими хар-ми. Мне от вас реально не холодно, не жарко. Где Выборг, а где сам, живу в ЕКБ .
    PS Обратитесь, помогу как соклубникам. Засим откланиваюсь.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  2. Местный Заслуженный Астравод aov отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Москва_ Кантемировская
    Сообщений
    980
    Спасибо
    17 / 4
     у419ох 197
    Цитата Сообщение от Vyborg Посмотреть сообщение
    Везде одно и тоже: эндоскоп есть, но он толком ничего не покажет, есть компрессия в норме или выше, то нужно разбирать двигатель так, как это скорее всего кольца. Бла-бла-бла.

    Это не бла-бла-бла, это объективная реальность. Все твои метания и полумеры в конечном итоге просто увеличивают стоимость ремонта и добавляют бесполезной беготни.

    ИМХО: Выбирай сервис и загоняй на ремонт. И не гонись за дешевизной.
    Не верю я ни Кетайзам, ни Карейзам
    .................................................. .........
    Antara 2,2 2013

  3. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Vyborg Посмотреть сообщение
    ))
    Обзвонил 6 сервисов с эндоскопом, от хороших и опрятных "визуально" до средних. Везде одно и тоже: эндоскоп есть, но он толком ничего не покажет, есть компрессия в норме или выше, то нужно разбирать двигатель так, как это скорее всего кольца. Бла-бла-бла. Это и без эндоскопа можно напридумвывать.
    вот так должна выглядеть поверхность исправного цилиндра

    Это надиры скорее всего перегрев и лопнувшее кольцо

    Это масло хлещет через колпачки

    Я вот не пойму что за деградация мастеров такая? ну я еще понял если бы вы к ОД поехали, а так нафига эндоскоп покупали, если им пользоваться не умеют???
    собственно как они тогда определят причину когда разберут мотор? ничего нового по сравнению с картинкой с эндоскопа они не увидят, его для того и используют чтобы без разборки определять причину
    грустно от таких умельцев....

  4. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    В Питере производитель зондов http://www.endoskop.ru/autoservice/ созвонись, рекомендацию дадут поближе в адекватный сервис, не на луну же они их отправляют.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  5. Местный Заслуженный Астравод aov отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Москва_ Кантемировская
    Сообщений
    980
    Спасибо
    17 / 4
     у419ох 197
    Цитата Сообщение от Dmitrу Посмотреть сообщение
    собственно как они тогда определят причину когда разберут мотор? ничего нового по сравнению с картинкой с эндоскопа они не увидят
    Не, совсем ничего только состояние колец, эллипс и т.п.
    Эндоскоп = игрушка для параноиков при покупке подержанного авто. Ежели мотор ушатан, нафига ему эндоскоп? Его чинить надобно.
    Не верю я ни Кетайзам, ни Карейзам
    .................................................. .........
    Antara 2,2 2013

  6. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от aov Посмотреть сообщение
    Не, совсем ничего только состояние колец, эллипс и т.п.
    Эндоскоп = игрушка для параноиков при покупке подержанного авто. Ежели мотор ушатан, нафига ему эндоскоп? Его чинить надобно.
    если поршневая в норме, а масло идет через масло съемные колпачки, нафига снимать головку?? зачем столько лишних трат? и потом если мастер не в состоянии определить причину а тупо предлагает полный ремонт мотора, то грош цена такому мастеру еще и не известно как он ремонт выполнит если ума не хватает на диагностику.
    ладно в опеле 4 цилиндра в ряд, а представь бмвшную v образную шестерку хотя бы? тоже все сразу разбирать и ремонтировать без разбора??? ну нафиг таких умельцев
    представь пришел ты к стоматологу а он говорит нафига рентген делать, давая я тебе сразу все зубы удалю и золотые фиксы вставлю, шоб наверняка....

  7. Местный Заслуженный Астравод aov отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Москва_ Кантемировская
    Сообщений
    980
    Спасибо
    17 / 4
     у419ох 197
    Цитата Сообщение от Dmitrу Посмотреть сообщение
    если поршневая в норме, а масло идет через масло съемные колпачки, нафига снимать головку??
    У топика поршневая не в норме.
    Не верю я ни Кетайзам, ни Карейзам
    .................................................. .........
    Antara 2,2 2013

  8. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    по мне дык если дым из трубы не валит масло значит не попадает в цилиндр.. глянь, есть ли масло в антифирзе?

  9. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от aov Посмотреть сообщение
    У топика поршневая не в норме.
    гадалка с казанского вокзала нашептала?

  10. Местный Астравод Vyborg на верном пути Аватар для Vyborg
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Выборг
    Возраст
    38
    Сообщений
    120
    Спасибо
    1 / 2
    Итак, решил я поступить следующим образом: если найду сервис, где проверят двигатель эндоскопом - то сделаю эту диагностику. Нашел отзыв одного товарища с форума Зафиры с таким же двигателем - у него схожий пробег и масложер ещё в большем количестве. Ему помогла раскоксовка Лавром. Поскольку масло+свечи я менял на Ликви Молли за 2,5 р за канистру и это было 1000 км назад, то применять лавр сейчас нецелесообразно, есть смысл докатать масло, т.к. после раскоксовки придется менять масло-фильтр-свечи. А пока буду "тошнить" по дороге не больше 3000 оборотов, с моей механикой это не боле 100 км/ч. По Скандинавии это совсем тоскливо, но что делать. Кстати, антифриз у меня чистый и на уровне, никуда не уходит, не темнеет.
    Astra H 2006 Z18XE, ручка, cosmo.

  11. Местный Астравод -=Иван=- на верном пути Аватар для -=Иван=-
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    110
    Спасибо
    13 / 44
    Купил я год назад астру 6 года с таким же движком и схожим пробегом ну и схожей проблемой соответственно, давно мечтал залезть в какой-нибудь дрыгатель, поэтому через пол года пользования было решено его подразобрать и посмотреть чего там к чему. Короче перебрал я его немного, износ цилиндров был минимальный, хон остался весь живой (всеж таки пробег не такой уж и большой) заменил колечки, хотя они тоже выглядели живыми, залегших не было, ну и подшипники шатунов на всякий- раз уж залез туда. Поменял колпачки, ну и клапана притер. нагар на клапанах был знатный, особенно в одном из цилиндров. Сейчас проехал уже 15 тыс. после ремонта все в норме, масло не доливаю теперь. Но ремонт я все-таки выполнил не до конца, думаю что в скором времени может проявиться расход масла снова-перебирая головку заметил небольшой, но все-таки имеющийся люфт клапанов в своих направляющих, думаю это и послужило причиной выхода из строя сальников, но так как на тот момент образовалась напряженка с баблом, а решение этой проблемы, как я понял, скорее всего замена самих клапанов на ремонтные и замена направляющих, что совсем не дешево, плюс ко всему, самому выполнить этого не имеется возможности, а ждать с разобранной машиной когда бабло появится не хотелось, собрал все как есть. Ну пока,как я уже сказал, все пучком. Вот так.
    Astra H 2006 1.8 АКПП

  12. Новичок Новичок Ленин88 на верном пути
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    у меня схожая проблема. астра 1,8(z18xe), пробег 180 тыс. ест масло с огромной скоростью. меньше чем через 1000 начинает гореть лампочка уровня. при это сильно дымит. и еще заметил, что откуда-то капает масло. сначала думал, что из-под фильтра. и капает прилично. кольца?

  13. Местный Астравод Vyborg на верном пути Аватар для Vyborg
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Выборг
    Возраст
    38
    Сообщений
    120
    Спасибо
    1 / 2
    Ну что ж, результат моих "страданий" таков: раскоксовка лавром 2-е суток, промывка лавр в масло и его замена, замена свечей. Сразу после этого "просер" двигателя до 200 км.ч. около 5500 оборотов на длинной прямой с порядочным выхлопом из глушителя. После этого я проехал 5000 км. Что могу сказать - угар масла упал процентов на 90. Он есть, за 5000 км я подливал масло один раз, грамм 300. Это при условии, что после раскоксовки мой стиль движения изменился, двигатель кручу сильнее.
    Последний раз редактировалось Vyborg; 31.07.2014 в 14:03.
    Astra H 2006 Z18XE, ручка, cosmo.

  14. Местный Астравод machetazo на верном пути
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    133
    Спасибо
    16 / 10
    Оживлю немного тему. Имеем Z18XE на ручке. Пробег, если верить показанию пробега в ЭБУ, составляет больше 300 тысяч. Что делали с двигателем предыдущие владельцы, вопрос открытый, но на момент приобретения автомобиля и в процессе эксплуатации расход масла составлял примерно литр на 500-700 км. На протяжении 35 тыс. км заливал обычную дешевую полусиньку Роснефть 5w30, поскольку мотор поглощал масло активно. На внутренней части выхлопной трубы наблюдался нагар с маслянистым налетом, но машина совсем не дымила. Морально готовился к ремонту или замене двигателя. На раскоксовки смотрю несколько скептически, хотя Лавр себе по случаю прикупить успел. Не так давно, перед 300 км. поездкой в соседний город, поменял масло на такую же Роснефть, только 5w40. Думал, чем черт не шутит, может меньше будет жрать мотор более вязкое масло. В итоге, спустя 150 км. пути заглянул проверить щуп, как оказалось и 5w40 мотор подожрал, причем более активно, чем 5w30. На щупе уровень масла находился на последнем делении. Долил масла до полного уровня ( именно долил, а не перелил, т.к за 35 т.км научился доливать на глаз необходимое количество) и поехал дальше. По прибытии в город, а это еще 150 км, масло на щупе по-прежнему находилось на верхней риске. Был немного удивлен, почему мотор во второй части пути масло вообще не взял. Ну да ладно, и вот поехал обратно домой, пару раз останавливался проверить щуп. За 300 км не ушло ни капли. Сейчас уже 2 недели езжу по городу, масло по-прежнему стоит на верхней риске и не уходит. Более того, заметил, что пропал маслянистый налет на выхлопной трубе, а нагар стал асолютно сухим. Езжу довольно активно, периодически кручу до 5000 тыс оборотов. Масло не уходит в общей сложности уже на протяжении 700 км. Я пока в некотором шоке, как такое может быть. Неужели маслосъемные кольца могли отойти от смены вязкости масла и оборотистой езде по трассе, или это плохой предвестник? Чудеса прям какие-то.
    Opel Astra H, 2004, МКПП, Z18XE

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)