Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Отчет по установке фаркопа на караван.

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8

    Отчет по установке фаркопа на караван.

    Для того что бы установить фаркоп автомобиль нужно разобрать до вот такого состояния:

    Для этого снимаем колеса и откручиваем брызговики по 4 самореза с каждой стороны 3 под крестовую отвертку и 1 торкс (примерно 15-20)торкс на фото не попал он выше и брызговик не крепит,только угол бампера через подкрылок.

    затем снимаем задние фонари:снимаем решотку ,находится внутри багажника ,справа-слева ,задние фонари снимаются легко -нужно лишь открутить белые треугольныуе барашки ,откручиваются от руки.

    когда фонарь оказался в руке отсоедините колодку с контактов фонаря.
    фонарь снимается для того что бы открутить этот винт,тоже торкс ,такой же как и на колесной арке

    снизу от бампера к усилителю идут две перемычки ,крепятся на клипсу,клипсу демонтируем выниманием сердцевины.
    все бампер держится только на защелках.они находятся вдоль заднего крыла, в районе задних фонарей и по центру бампера справа и слева у фисатора замка задней двери.

    фиксаторы на крыле кузова:

    входящие в них прорези на бампере.

    бампер снят.снимаем алюминевый усилитель бампера.


    устанавливаем фаркоп на места крепления усилителя , снизу, в лонжеронах пола ,4 отверстия совпадают с приварными гайками М10 на кронштейнах фаркопа.все затягиваем ,проверяем

    протягиваем проводку.я использавал штатную заглушку,вырезав в ней отверстие и чуть расширив ее для того что бы просунуть через нее колодку.

    Поскольку штатный пенопластовый блок пришлось убрать, т.к на фаркоп он не вставал, я подложил под бампер полоски из жесткого пенопласта ППУ.(фото 5)
    собирал все в обратной последовательности ,ничего не наживляем ,прикручиваем все сразу ,можете забыть докрутить ,на старые дырки все встает хорошо.бок бампера защелкиваем не сильными ударами .
    Последний раз редактировалось вадик-юра; 08.05.2014 в 22:38.
    Opel Caravan 16XER МКПП

    Сказали спасибо:



  2. Местный Заслуженный Астравод Сергей 56 на верном пути Аватар для Сергей 56
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    506
    Спасибо
    0 / 4
    Хороший отчет, молодца, тоже есть такая задумка. Цена вопроса, если не секрет?

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    на сайте купил,
    Последний раз редактировалось вадик-юра; 01.08.2016 в 10:57.
    Opel Caravan 16XER МКПП

  4. Местный Опытный Астравод ep0x матерый звездун ep0x матерый звездун Аватар для ep0x
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    482
    Спасибо
    1 / 3
    на сайте? на яндексе что ли?

  5. Местный Заслуженный Астравод PA Астранафт Аватар для PA
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    988
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    6 / 2
    погоди...
    то быть фарком встал вместо алюминевого усилителя???

    у меня фаркоп лидер +, крепится к лонжеронам в штатные дырочки... потом все прикручивается обратно, то быть штатный усилитель у меня на месте...

    Как подключал проводку?
    через оригинальный блок?
    Astra Caravan 1,3 CDTI '07, Navi CD70

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Цитата Сообщение от ep0x Посмотреть сообщение
    на сайте? на яндексе что ли?
    Думаешь на яндексе для астры легче купить фаркоп чем здесь?

    Цитата Сообщение от PA Посмотреть сообщение
    погоди...
    то быть фарком встал вместо алюминевого усилителя???

    у меня фаркоп лидер +, крепится к лонжеронам в штатные дырочки... потом все прикручивается обратно, то быть штатный усилитель у меня на месте...

    Как подключал проводку?
    через оригинальный блок?
    Усилитель снял т.к на эти места встает фаркоп,у лидера и джи-эм разные конструкции,но крепятся на одни и те же точки.фаркоп и блок джи -эм ,блок не подключил ,там для чего то реле пришито было, не разобрался с проводами, только протянул.покупал все б.у здесь на форуме.
    Последний раз редактировалось вадик-юра; 22.05.2014 в 11:23.
    Opel Caravan 16XER МКПП

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)