Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Opel astra h 1,6 M 5D 2012/13 космо

  1. Участник Астравод Rostislav на верном пути Аватар для Rostislav
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург,
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0

    Opel astra h 1,6 M 5D 2012/13 космо

    Это мой второй автомобиль.
    Напишу о минусах
    Шумка не важная. На скорости шумновато, а если на зимней резине, то я вообще молчу. НО терпимо.
    Штатные колонки - не годятся. Заскрипел динамик как на этой, так и на прошлой машине
    На ашках фемили очень плохого качества кожа.
    Лобовое стекло затирается дворниками очень быстро. Лично мне это мешает - прям маячит перед глазами, когда солнце светит в лобовое
    Иногда перестает работать круиз-контроль. На прошлой машине было аналогично. Помогает рестарт
    На этой машине, почему-то, слегка плавают обороты, но ВСЕ говорят, что это норма
    Непонятная работа датчика дождя - иногда бывает, что начинает махать дворниками как сумасшедшая, а стекло уже давно сухое. Видимо оооооооочень "большая" капля попала на датчик.
    После мойки, если вы все насухо протерли, то доехав до дома вы заметите , что по передним дверям из под пластика от зеркал текла остаточная вода (на прошлой машине в этих местах появились жучки) - остается след и портит весь вид чистой машины. Так же вытекает остаточная вода из под хрома на дверях и ручек
    Лампочки в люстре темные - советую сразу заменить на галогенки
    Не скажу что коробка переключается комфортно. Задняя иногда с хрустом, если быстро где-то разворачиваешься. Если не спеша, то все нормально. Так вроде бы у всех. Нормально переключиться получается редко.
    Электронная педаль газа -тупняк еще тот
    115 лошадей + кондей + три человека в машине = машина еле едет.
    Для поездок на дальние расстояния не годится - задним пассажирам неудобно, тесно. Для справки: ехали вчетвером по маршруту СПб - Курск. Расход в среднем 7 литров. В городе на одном баке проезжаю 430-450 км ( не кольцевая )
    На той машине текла вода в сало у правой передней двери. Такое у многих. В этой пока нет

    Что мне в ней нравится и почему я ее купил втрой раз - цена; при моем росте 186 мне не тесно в ней; высокий клиренс; интерьер классический без излишеств; в общем автомобиль выглядит современно и в нем есть все, что необходимо за небольшие деньги ( брал за 582 ); багажник вместительный, а если сложить сиденья, то можно много всего перевезти )))) самое длинное что было - мебельный щит длинной 2,5 метра влез полностью; машинка компактная - проблем с парковкой и разворотом в тесных дворах не имею.

    Может кто-то скажет, что это все мелочи, но обычно из мелочей складывается общее впечатление. Авто за почти 700 в полной комплектации ( 1,6 механика , без учета скидок ) должна быть почти без претензий, а если и есть какие-то недочеты, то можно было давно все исправить. Ведь авто не три копейки стоит. Еще забыл сказать о жучках в салоне - через несколько тысяч км начнет жужжать приборка ))))))

    Почти сразу же поставил веерные форсунки и обратный клапан
    Я пытаюсь во всем разобраться, но иногда возникают вопросы, а поиск ничего не дает. Что делать?!?!?!?

  2. Местный Опытный Астравод Х0мяч0к матерый звездун Х0мяч0к матерый звездун Аватар для Х0мяч0к
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Москва, Ю. Бутово
    Возраст
    37
    Сообщений
    413
    Спасибо
    5 / 0
    Rostislav
    Могу вставить свои 5 копеек, хотя у меня джейка, но многое все таки похоже. Претензии к шуму на зимней резине, по мне так не обоснованны, потому что всё зависит от самой резины. У меня, например, на зимней едет даже тише, чем на стоковой летней, не считая цокота шипов по асфальту. А про то, что автомобиль за 700 т.р. должен быть идеальным, вообще отдельный разговор. Сейчас практически нет автомобилей без косяков, у каждого есть свои болячки, не одно, так другое. Просто есть ощутимые, а есть мелочи, на которые и не стоило бы внимания обращать, как, например, в вашем случае (касаемо характеристик, таких как мотор, не берем в расчет). Так что владейте и наслаждайтесь!
    Вместе бороздим просторы с 29.07.2012 г.
    Astra J 5-d 1.6 MT Темно серый Cosmo

  3. Участник Астравод Rostislav на верном пути Аватар для Rostislav
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург,
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0
    Вы правы. Я просто высказал своих впечатления после вождения обычной ашки и ашки фемили.
    И эти все мелочи ожидают всех новых водителей данной машины. Пусть знают )))
    Учитывая то, что я на ней езжу очень редко, в основном в выходные или если очень нужно, то и в будни, машина меня устраивает, но со скрипом. Если бы я на ней ездил целыми днями по работе и т.д., то однозначно брал бы классом выше.
    По поводу шин вы тоже правы. Тут нет числа спорить. У моих знакомых солярис. Ездил зимой на штампах, а летом купил литье и переобулся на лето - теперь жалуется что в машине не стало тише когда пере обулся на лето. )))
    Я пытаюсь во всем разобраться, но иногда возникают вопросы, а поиск ничего не дает. Что делать?!?!?!?

  4. Местный Заслуженный Астравод doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник Аватар для doktor_2003
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Спасибо
    72 / 65
    мда мужики....вы на солярисе не ездили...я на нем 2года катался и плевался. за 4тыка после салона поменяли пол кпп, рейку, левый привод....и это не считая что задняя полка и панель справа постоянно щелкала и что я не делал ничего не помогало...я после поездки от салона до дома на астре скакал как конь...., спорить не буду машина не идеальная, а задняя дверь постукивает, но не смотря на это она мне на много больше нравиться чем солярис, я понимаю что разные классы и все такое, но повторюсь что на смотря на что что солик был в средней комплектации а астра в минималке досталась лично для меня разница на лицо...
    Я рисую на Ferrari арматурой слово "ТВАРИ"...
    Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали....

    Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип "Альфапауэр 2015"+Carpc+пакет sight&light

  5. Участник Астравод Rostislav на верном пути Аватар для Rostislav
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург,
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от doktor_2003 Посмотреть сообщение
    ...., спорить не буду машина не идеальная, а задняя дверь постукивает, но не смотря на это она мне на много больше нравиться чем солярис, я понимаю что разные классы и все такое, но повторюсь что на смотря на что что солик был в средней комплектации а астра в минималке досталась лично для меня разница на лицо...
    В этой теме я написал свой личный опыт владением астрой в количестве 2 штуки и то, что мне в ней не нравится )))). Не стоит сравнивать с другими машинами....
    Так же у друзей солярис. 15000 км - у них нет ни одной претензии!!!




    Sent from my iPad using Tapatalk
    Я пытаюсь во всем разобраться, но иногда возникают вопросы, а поиск ничего не дает. Что делать?!?!?!?

  6. Местный Магистр АСТРАномии evgen 644 Астранафт Аватар для evgen 644
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,902
    Спасибо
    11 / 7
     в799он 161
    Цитата Сообщение от Rostislav Посмотреть сообщение
    опыт владением астрой в количестве 2 штуки
    Кое с чем согласен.Но для меня не критично .... ибо холя и лелея авту, нашлась ТА!! ,которая обездвижела моего коня,В том состоянии мы с ним и попрощались.
    Rostislav Добавлю !! Собирают ногами ,слепые косоглазы!!!!У меня кривое по моему ВСЕ!!!

    Astra H sedan 1.8 АКПП(Энджой )Продано
    Аstra H 5D 1.6 MТ (Космо)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)