Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 431

Тема: ПЕРЕДЕЛКА EASYTRONIC на механическую коробку передач!

  1. Кощей Бессмертный Начинающий Астравод Нахал на верном пути Аватар для Нахал
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Шарыпово
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Спасибо
    1 / 0

    ПЕРЕДЕЛКА EASYTRONIC на механическую коробку передач!

    Думаю эту тему надо будет закрепить в шапку.

    Редактируя статью, человека который переделывал на OPEL CORSA C, под OPEL ASTRA H.

    Немного предыстории.
    При пробеге 120000 км внезапно загорелась, на табло, F. Выяснил что появилась течь в главном цилиндре и завоздушило систему
    пару раз прокачал систему, подробности тут . Но как оказалось-это временно.
    Штудируя интернет и темы я пришел к выводу что надо переходить (переделывать на механику). Почему?
    1 Новый цилиндр продается только вместе с роботом (цена около 60000р.)
    2 Жадность (не готов каждые 100000 км выкладывать такую сумму)
    3 Не надежность восстановленных главных цилиндров. Сколько они проходят?
    4 Не надежность робота, в целом. А вдруг поломка, а ты один за 100 км от населенного пункта при температуре за бортом -40. Итог один, замерзнешь на смерть, т.к. при выходе из строя робота, машина глохнет и не заводится.
    5 Надежность механики.

    И так, по зап.частям. Что нам нужно
    1 педаль сцепления 525р. (06 72 702)

    2 главный цилиндр 987р. (56 79 306)

    3 трубка 1187р. (56 79 062)

    4 Кулиса КПП 2763р.

    5 механизм выбора передач 1313

    6 крышка механизма 4500р. (07 55 082 или от ДЕО Нексии 90374314) я взял от Нексии

    7 Выключатель задних огней 500р. (12 39 109)

    +
    Может кому пригодится номера косы для Z16XEP с кондиционером:
    55563002
    55563001
    55560501
    55559237
    201539346 - прокладка под крышку
    и для тех кто с заводской трубкой нашёл -
    5679536 - разветлитель на коробке (в том резбовой, а нужен вставной) и под него уплотнительное кольцо 0679622

    Введение
    Для тех, кто слабо представляет, что за чудо автоматическая, роботизированная коробка изитроник, немного поясним. Коробка изитроник представляет собой механическую коробку с автоматическим переключением передач и имеет режимы движения с автоматическим и ручным передач, в простонародье- робот. Так как , это чудо гибрид основанный на механике, то можно предположить, что заменив некоторые компоненты вполне возможно получить полноценную механическую коробку. В данной статейке, я подробно опишу, как переделать изитроник на простое ручное переключение кпп, на примере Опель Астра Н 1,6ХЕР изитроник, думаю данный способ будет применим и к другим моделям Опелей с изитроником.

    Единственное учтите, этот способ является не единственным и не главным решением проблемы с изитроником, если есть возможность и позволяют финансы, то лучше чинить изитроник традиционными способами, которые предлагают сервисные центры. Я понимаю, что данный способ противоречит концепции немецкого автомобилестроения, но он имеет реальные шансы на жизнь, как минимум в моём автомобиле. Представим ситуацию, провинция, крякнул блок управлением изитроником, до ближайшего приличного сервиса, где есть хоть один компьютер километров 100-200, что делать? Вот в таких случаях приходится мудрить.

    Работа
    1. При горящей букве F кузовной электронный блок блокирует стартер, чтобы автомобиль заводился, надо на реле стартера подать минус. Изначально можно попробовать, снять реле стартера и предварительно включив зажигание, замкнуть верхний и нижний контакты блока, автомобиль должен завестись.

    2. Нужно найти кулису в сборе для нашей модели автомобиля, она ставится без проблем, так как все необходимые крепления имеются на коробке и кузове, не зависимо от изитроника. Устанавливается так, два болта на коробке и один крепится к кузову. Я, покупал на разборке б/у, но возможно и новую заказать, она называется ремкомплект кулисы (на вид по программе вроде выглядит целиком, если мне не изменяет память).

    3. Далее меняем на коробке электромоторы изитроника, которые переключают передачи на обычный механизм переключения. Идеально подходит от Опель- Астра Н с механкой, проще говоря смотрим номер своей коробки изитроник, обычно Ф13 или Ф17 и ищем любой Опель с такой же по номеру механической коробкой. Только механизм выбора передач берите обязательно с болтами, на переключалке изитроника болты намного длиннее и не притягивают механическую переключалку.

    4. В следующем шаге конструируем сцепление, нам понадобится сама педаль сцепления так, как устройство изитроника полностью исключает ее применение. Педаль (обычно пластиковая) несомненно надо искать подходящую именно к нашей модели автомобиля, так как что-то выдумывать в этой ситуации большой геморой, потому что у педали хитрое крепление к кузову автомобиля и она имеет специальное отверстие под цилиндр сцепления, который защелкивается прямо в нее. Теперь нам требуется цилиндр выжима сцепления и магистраль до штуцера коробки, цилиндр ищем на разборке или заказываем в магазине, магистраль можно заказать в конторе где обжимают трубки (концы берем от блока изитроника до коробки). Бачок для тормозухи старый убираем и запитываемся от тормозной системы, там есть запаянный штуцер и с помощью небольшого шланга подсоединяем к цилиндру сцепления. Чтобы установить педаль с цилиндром сцепления надо в кузове автомобиля сделать специальное отверстие, там где должна быть педаль вы увидите заглушку на двух болтах, откручиваем ее. Педаль крепится на нескольких болтах. Когда все собрано, то прокачиваем сцепление, штуцер для прокачки рядом с входным штуцером сцепления на коробке.


    5. Теперь идем в салон и откручиваем джойстик переключения изитроника, отсоединяем штекер (было подозрение, что сняв переключалку мозги автомобиля уйдут в стопор, но оказалось все в порядке и переключатель на работоспособность не влияет). На место электронной переключалки прекрасно подошла механическая ручка (опять от Астры Н), прикручиваем ручку, трубу вставляем в кулису, регулируем и наслаждаемся переключением передач. Надо чехол ставить на место, но так как ОПРАВА РЫЧАГА УПРАВЛЕНИЯ у нас от робота я ее подгонял под рамку механки, напильником. Конечно можно и заказать 51 96 417, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЦВЕТА РАЗНЫЕ, ЗАКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ.

    6. Педаль тормоза на изитронике широкая, поэтому тупо обрезаем фортуной, покупаем и надеваем девяточную резинку и вся проблема.

    7. Востанавливая полную работоспособность без изитроник, нам надо подключить датчик заднего хода, на изитронике он электронный мы же ставим обычный механический. Покупаем опелевский двухконтактный, один контакт закорачиваем на массу, а другой подсоединяем в разъем кабеля изитроника. Выкручиваем заглушку и вкручиваем датчик, работает без проблем.

    И еще одно, если снять сам блок изитроника то автомобиль не заводится, но возможно, что можно в разъеме изитроника поставить перемычку и машина будет работать, но у меня не хватило ни времени и терпения, чтобы этим заняться, я так езжу.

    Думаю материал будет полезен. Доп.фото чуть позже. УДАЧИ НА ДОРОГАХ.

    PS. и так я сменил проводку (от компа и до блока предохранителей), спасибо jlob. итог, можно смело откидывать робота. + появился штекер для датчика заднего хода.))) в воскресенье буду прописывать в мозгах что он теперь не изя а механка))) думаю дальше будет проще доделать этот проект))))
    Последний раз редактировалось Нахал; 14.08.2014 в 20:04.
    В основном я тут Diablo-Negro


  2. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    молодец!очень полезно будет для тех кто соберется этим заняться!
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  3. Местный Опытный Астравод ленивец на верном пути
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    326
    Спасибо
    0 / 0
    Хорошая работа )!

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Фотоотчет хороший!!! По запчастям грамотно расписал!
    Не ясно только, программировал ли мозги двигателю или нет. Op-Com позволяет это сделать в модулях IPC, ECU. Возможно, это избавит от необходимости таскать труп изи с собой.
    Последний раз редактировалось buldozer; 30.04.2014 в 22:12.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  5. Кощей Бессмертный Начинающий Астравод Нахал на верном пути Аватар для Нахал
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Шарыпово
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Спасибо
    1 / 0
    пока езжу с трупом Изи, знаю только что через ТЕК2 можно в мозгах переключиться с Изи на механку, там где то галочки надо поставить. про опком не знаю, потянет ли он это. Плюс если есть отдельно прошивки механка, не механка, надо будет залить тогда другую прошивку.

    Спасибо.
    В основном я тут Diablo-Negro

  6. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Вот и я сегодя заморочился из изитроника сделать обычную механику.
    Только вот вопрос, сцепления изитроника и МКПП разные, как будет работать...

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Да также будет работать. Разница в том, что для изи сцепа сделана самоподводящаяся в небольшом диапазоне, чтобы точка схватывания подольше удерживалась на одной величине. А когда ногой выжимаешь, там следить за фиксацией точки схватывания нет необходимости.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  8. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Сцепу снял, буду от обычной механики ставить, и маховик тоже(они разные по глубине, а сам диск такой-же).
    Чуть позже весь процесс с фотами выложу!!!
    Последний раз редактировалось Андрей-егерь; 24.05.2014 в 11:11.

  9. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Цитата Сообщение от Андрей-егерь Посмотреть сообщение
    Сцепу снял, буду от обычной механики ставить, и маховик тоже(они разные по глубине, а сам диск такой-же).
    Чуть позже весь процесс с фотами выложу!!!
    Механическую часть всю поставил, ОР-СОМом во всех блоках поставил МТ, но без гидроблока не заводится.
    Подцепил блок, заводится, но не набирает обороты!
    Была просто плата от какого-то изика, подцепил к разъёму, и машина поехала.
    Правда не работает круиз))).
    Сейчас в поиске косы для мехкпп от блока предохранителей до ЭБУ.
    И ещё придётся переделывать щиток приборов.
    Главное поехала!
    Коробку поставил от дизельной астры G с 1,7DT, F17 3.55.
    На 5-ой передаче при скорости 100 км/ч обороты в районе 2000 об, а на 3-ей сотка около 3000 об. !

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    937
    Спасибо
    59 / 10
    Сегодня и у меня машина поехала! Коробку нетрогал! Сцепа и всё остальное осталось от изика! Сцепление ОЧЕНЬ мягкое, берет в начале почти! Механическую часть делал сам, а электронику делал электрик! Он клемму которая идёт от блока изика снял и скрутил 2 раза по 3 проводка (кому нужна фотка, научите как её сюда кинуть), потом с помощью ноута что то делал, потом ТЕКОМ 2! и машина завелась и ездиет вроде норма! Только какой то скрежет из под капота, буду искать завтра поэтому полноченно непоездил, по гаражам до 4 передачи(сейчас просто уже на работу идти скоро в ночь)! Так вот, эту клемму заизалировал и спрятал под аккамулятором! Блок изи продам потом! больше некуда нелазил и ничего неделал! (некоторые пишут на реле минус кидать нужно........ , я ему сказал, он говорит это колхоз, кому перепрашивать лень)! За всё взял 2,8 рубля! Я доволен!

  11. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Цитата Сообщение от Андрей-егерь Посмотреть сообщение
    Механическую часть всю поставил, ОР-СОМом во всех блоках поставил МТ, но без гидроблока не заводится.
    Подцепил блок, заводится, но не набирает обороты!
    Была просто плата от какого-то изика, подцепил к разъёму, и машина поехала.
    Правда не работает круиз))).
    Сейчас в поиске косы для мехкпп от блока предохранителей до ЭБУ.
    И ещё придётся переделывать щиток приборов.
    Главное поехала!
    Коробку поставил от дизельной астры G с 1,7DT, F17 3.55.
    На 5-ой передаче при скорости 100 км/ч обороты в районе 2000 об, а на 3-ей сотка около 3000 об. !
    Сегодня поставил косу от МКПП, и всё работает)))

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    937
    Спасибо
    59 / 10
    В москве куча разборок ..... , в моей "деревни" с населением 300 тыс, большая радость что я такого электрика нашёл и неездию с трупом изика! Вообще у меня что то стучит или шкребет, с этим осталось разобраться! А так я доволен!

    Кстатии хотел спросить Андрей-егерь, ты обещял процесс с фото! Будем ждать, меня некоторые нюансы интересуют! А именно, где вставляешь кулису (перегородка между двигателем и салоном) там заглушка резиновая и провод вставлен был! Я так понимаю этот провод теперь можно убрать???? и как ты поступил с заглушкой ???? (резина жесткая и просто вырезать в ней дырку неполучиться, у меня пока что там просто ДЫРКА)

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от Роман54189 Посмотреть сообщение
    клемму которая идёт от блока изика снял и скрутил 2 раза по 3 проводка
    Хм... Скручиваем вместе два тонких зеленых и отдельно два тонких синих - считаем CAN-шину соединили. Массу крутить не с чем. Плюс силовой от 30А предохранителя не с чем. Плюс зажигания тоже остается - их соединять не надо.
    Цитата Сообщение от Андрей-егерь Посмотреть сообщение
    Сегодня поставил косу от МКПП, и всё работает)))
    Это о чем речь? Какой жгут заменен откуда и куда?
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    937
    Спасибо
    59 / 10
    да зеленые и синии! А про жгут он наверное имеет ввиду который идёт от ЭБУ, он раньше шёл на изик! 2 сверху их, который к аккамулятору ближе, если я правильно его понял!

  15. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Да, жгут проводов от блока предохранителей до блока ЭБУ. На нём и фишка на коробку заднего хода. И ещё поменял в щитке приборов накладку со шкалами от механики, чтоб окошка второго не было. Когда ор-сомом во всех блоках удалил изик и поставил косу, то в верхнем табло остались два пробела.
    Колхоза не люблю, стараюсь, чтоб всё выглядело аккуратно. Сейчас ни чего не выдаёт переделку!

    Косу брал от z16xer мкпп.

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от Роман54189 Посмотреть сообщение
    В москве куча разборок ..... , в моей "деревни" с населением 300 тыс, большая радость что я такого электрика нашёл и неездию с трупом изика! Вообще у меня что то стучит или шкребет, с этим осталось разобраться! А так я доволен!

    Кстатии хотел спросить Андрей-егерь, ты обещял процесс с фото! Будем ждать, меня некоторые нюансы интересуют! А именно, где вставляешь кулису (перегородка между двигателем и салоном) там заглушка резиновая и провод вставлен был! Я так понимаю этот провод теперь можно убрать???? и как ты поступил с заглушкой ???? (резина жесткая и просто вырезать в ней дырку неполучиться, у меня пока что там просто ДЫРКА)
    Там где резиновая заглушка с проводом до кулисы, я просто вытащил её, вместе с проводкой(я вообще всю проводку от изика убрал)! там отверстие штатное. В неё и просунул рычаг, а со стороны моторного отверстия на штангу кулисы одевается резиновый чехол, похожий на пыльник шруса. Вот её номер 07 58 602
    Фото чуть позже, афоню разбил(((
    Последний раз редактировалось Андрей-егерь; 27.05.2014 в 11:48.

    Сказали спасибо:



  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    937
    Спасибо
    59 / 10
    провод я тоже убрал, и кулису правильно просунул, просто у меня там дырка! Вот этот чехол мне и нужен был! Про задний ход поподробней плиз! Я читал что нужно вкрутить в коробку датчик и от него куда то подключить! Объясни для чайка от куда и куда, я по электрике на 3 только понимаю! Если объяснить то я сделаю! Заранее спасибо! И ещё, где косу брал???? ещё такую реально найти????

  17. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20



    На этом рисунке
    в центре кпп под кулисой отверстие, у тебя на кпп просто место отмечено и дырки нет, покупаешь датчик, как в первом посте, и в этом пятаке сверлишь отверстие, нарезаешь резьбу и вкручиваешь сам датчик.
    Я кпп другую ставил(механику), там оно уже с завода. Коса просто с авто c МКПП-5 (астра z16-18xer). На форуме можно купить, я тему такую создавал, но мне надо было срочно и в Москве.



    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось Андрей-егерь; 27.05.2014 в 19:34.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    937
    Спасибо
    59 / 10
    Извени, НО ТЫ ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ ПРАВ! Датчик вкручивается чуть выше 3 болтов от крепления главного блока изитроника! У тебя на фото даже заглушку хорошо видно! как бы между одним и 2 болтами и чуть вверх! Я имел ввиду как его подключить??? куда провод цеплять? Косы у меня нету от МКПП, и пока я её ненайду, и нефакт что вообще найду! А задний ход сделать нужно.....

  19. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Да блин, в центре рисунка коробки!!!!
    Под кулисой!!!!
    На рисунке кпп ЦЕНТР коробки видишь? По верх трёх отверстий, к которым на изике гидроблок прокручивается!
    С косой я не стал морочиться, а купил и поставил от мкпп!
    На форуме в разделе куплю запчасти дай объявление про проводку, и тебе её предложат, и отправят!
    Там и моя тема про проводку ещё есть, и люди мне её там предлагали.



    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    937
    Спасибо
    59 / 10
    ПОНЯТНО! У меня есть под датчик дырка, там тупо заглушка вкручина! Ты можешь объяснить как подключить датчик заднего хода??????
    всмысле можешь проследить куда и каким цветом идёт провод????
    даже если у тебя коса от мкпп, всё равно наверное провод идёт одинаково, просто проследи его и всё (если несложно заморочиться из-за меня)!
    P.S. спасибо заранее!

  21. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Завтра гляну))


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    937
    Спасибо
    59 / 10
    Нашёл случайно эту резинку, всего за 200 рублей! И купил датчик заднего хода! Завтра поеду ставить!
    Андрей-егерь - если несложно посмотри до завтра плиз! Очень благодарен!

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Обучу кадрировать, сжимать и рисовать в пэйнте дистанционно и недорого

    За фотоотчет спасибо!
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  24. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Спасибо, но с телефона на очень получается.))


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    937
    Спасибо
    59 / 10
    нашёл резинку случайно, перевертыш валялся весь разобранный, а резинка была, я взял и снял её! провод вытащил(который от эбу к ручке переключения изика шёл) , и сверху закрепил! Осталось сделать только задний ход, а потом буду с косой разбираться или так оставлю (нерешил пока что)! Андрей-егерь почём косу брал ?????? хоть примерно по ценам ориентироваться, и желательно объяснить куда всё таки задний ход цеплять???? наверное провод в салоне где нибуть сейчас, он же к ручке изика шёл!

  26. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    2000 руб. Вся проводка 4 фишки: блок предов, рядом разъем, ЭБУ, и рядом фишка.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

    Добавлено спустя 10 минут:

    Круиз работать не будет пока панель приборов свою не перешъёшь или заменишь от механики..


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

    По поводу заднего хода, потрошить косу от изика жалко, на продажу, а от механики выходят два провода из пластмассового соединения.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось Андрей-егерь; 28.05.2014 в 20:44.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    937
    Спасибо
    59 / 10
    понятно! Скинь плиз ссылку где ты говоришь можно найти косу???? ты говорил где то можно купить её! У меня некогда небыло круиза-контроля, или я им неумел пользоваться! вообще непонимаю зачем он нужен (покрайней мере с моим стилем вождения)

    И кстатии, всё время забываю, нечего если на "ТЫ" ???

  28. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    На форуме в теме КУПЛЮ, там и моя заявка была. Найдёшь. На Ты можно..


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    937
    Спасибо
    59 / 10
    Написал про покупку косы, у тебя фотки её нету случайно, чтобы хотябы знать что беру или номер какой нибуть! Ставиться без проблем я так понимаю????? ещё раз прошивать ничего ненужно же будет ?????

  30. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Ставится без рроблем, прошивать ни чего не надо, только Ор-сом.ом в блоках вмех убрать изю..!


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

    Ссори за ошибки, за рулём😜😜😜


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы