Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 431

Тема: ПЕРЕДЕЛКА EASYTRONIC на механическую коробку передач!

  1. Участник Астравод Rover4Alex скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Tver
    Сообщений
    74
    Спасибо
    2 / 2
    Тоже интересно, подошла ли коса от 1,8, например.
    Где можно присмотреть комплект запчастей, необходимых.

    Без каких блоков Изи, машина заводится и ездит, а без каких уже нет. Если поставить косу без корректировки мозгов, машина, так понимаю, не заводится.


  2. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Цитата Сообщение от Андрей-егерь Посмотреть сообщение
    Сейчас в цеху ещё одна астра на переделку с изи на МКПП.
    Сделали, уехала во Владимир!

  3. Местный Заслуженный Астравод aimoss Астранафт Аватар для aimoss
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    38
    Сообщений
    609
    Спасибо
    4 / 1
    Друзья, всем привет!
    Перещелкают езика под ключ не подешевела?)))))
    Все перечитал- сцепу лучше менять или нет?
    Пешеход - есть!)))
    Тойота Марк 2 - был)))
    TOYOTA SPRINTER MARINO - БЫЛ)))
    OPEL ASTRA RED 1,6xer 2007 GTC 073 - был!!!
    Мицу Галант 00года! Настоящий синий японец!- был
    Мицибиши галант 2003 Америкос - был
    ВАЗ 2112 2006 - был
    OPEL ASTRA 1,8 MT 2008 gtc black - был

  4. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Может только подорожать))) сцепа по состоянию... Можно менять, а можно и оставить..


    Пишу с афони с Tapatalk

  5. Местный Астравод Makitta скоро станет знаменитостью Makitta скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    40 / 9
    Ребят разжуйте туземцу электрическую часть этой работы. Если можно то пожалуйста поэтапно и поподробней(это соединяем с этим и получаем это). Коса обыкновенная от изи. Результат хотелось бы два пробела в табло или вообще отсутсвие оных....

    Андрей без обид, но я не все понял как делается.

  6. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Синий и зелёный меж собой, красный вообще удалить, чёрный провод идущий из монтажного блока(он потом раздваивается) изитроника переставляю в пин заднего хода(на фото рядом с толстым коричнево-чрным и с жёлтой резинкой) и вывожу на датчик ЗХ, с датчика на кузов(масса).
    Черный провод вытащил, и переставил рядом с коричневым, там синяя резиновая заглушка. Его потом его, черный) соединил с фишкой ЗХ, а с фишки второй на массу кузова.

    На фото коричневый, с жёлтой резинкой, а рядом пустой с зелёной, туда чёрный и вставил, и вывел на задний ход!




    На нижнем фото родная МТ фишка, черно белый провод на фишку ЗХ, а на фишке изика там пусто, вот туда и ставим провод для ЗХ!!!

    Потом ОР-СОМом в блокох на МТ!!!
    Последний раз редактировалось Андрей-егерь; 25.02.2015 в 10:37.

    Сказали спасибо:



  7. Местный Астравод Makitta скоро станет знаменитостью Makitta скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    40 / 9
    Андрей, может я тупой, но я все равно не понимаю...
    1.Это клема на блоке предохранителей?
    2."Синий и зеленый меж собой" это я так понимаю CAN. Где то выше писали что нужно соединять по 2 провода...
    3.Красный это силовой толстый провод?
    4."Черный провод идущий на массу изитроника" (это вообще не понятно)
    5. Соединение ЗХ ясно.
    6."Черный массовый провод.."..... дальше я вообще не понял что с чем соединять....

  8. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    1. Да, это клемма с монтажного блок предохранителей.
    2. Синий с синим, зелёный з зелёным. Они идут на фишку гидроблока и обратно к ЭБУ. CAN.
    3. Красный силовой провод, +, он идёт от разъема М/Блока до разъёма ИЗИ.
    4. От(из) фишки(разъёма) до блока изи.
    Для того, чтоб всё это сделать, проводку надо отделить от автомобиля, и распотрошить! Всё будет как на ладони!


    Пишу с афони с Tapatalk

  9. Местный Астравод Makitta скоро станет знаменитостью Makitta скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    40 / 9
    У меня все равно остались вопросы.
    1. Полистав ТИС окончательно уяснил что синий и зеленый провода КАН шина. Если их соединить в обход изитроника и поменять на МТ в блоках, мозги должны заработать в режиме МТ.
    2. НА изик идут красный(+) черный(зажигание) и коричневый (масса) провода. я не понимаю зачем трогать черный провод.
    3. Насчет ЗХ! Какой провод в блоке предохранителей замыкает массу на датчике ЗХ?? (Уверен что напряжения на датчике нет, через него просто замыкается масса, и сигнал по КАН идет на задние фонари)
    4. Какие еще провода с чем соединять и ЗАЧЕМ?


    З.Ы. Андрей, я благодарен за помощь, но когда делаешь это первый раз не совсем понятно, когда объясняют по принципу " Его потом его, черный) соединил с фишкой ЗХ, а с фишки второй на массу кузова"
    Заранее прошу меня извинить.

  10. Новичок Новичок linya на верном пути
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Кто бы мне сделал такую процедуру!

  11. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Кто сам не хочет заморачивать, могу за 25ооо рублей переделать с изи на МТ у себя на сервисе.
    Последний раз редактировалось Андрей-егерь; 20.12.2014 в 11:19.

  12. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    [QUOTE=Makitta;7442860]У меня все равно остались вопросы.
    1. Полистав ТИС окончательно уяснил что синий и зеленый провода КАН шина. Если их соединить в обход изитроника и поменять на МТ в блоках, мозги должны заработать в режиме МТ.
    2. НА изик идут красный(+) черный(зажигание) и коричневый (масса) провода. я не понимаю зачем трогать черный провод.

    Черный провод я вытаскиваю из колодки, и переставляю для вывода его на фишку заднего хода, так как он как раз по пину в то гнездо подходит! Можно его и не трогать, просто под корень обрезать, а воткнуть новый провод.

    3. Насчет ЗХ! Какой провод в блоке предохранителей замыкает массу на датчике ЗХ?? (Уверен что напряжения на датчике нет, через него просто замыкается масса, и сигнал по КАН идет на задние фонари)

    Тот чёрный провод, который я переставляю, и вывожу до датчика ЗХ. На самом датчике два пина, на один тот чёрный , а со второго на массу.
    Ни какого питания и предов на него нет(ЗХ).

    4. Какие еще провода с чем соединять и ЗАЧЕМ?

    Во всей проводки изи можно только синий и зелёный соединить, остальное убрать обрезать! чёрный переставить для ЗХ! Красный под корень обрезать.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    сверлить корпус и нарезать резьбу для ЗХ на собранной коробке можно? хватит глубины ?

  14. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Хватит, но я сверлю пока нет кулисы, только я сначала тонким прохожу, а потом 10,8 сверлом.

    Сказали спасибо:



  15. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    Андрей-егерь
    а чем помогает отсутствие кулисы, стружку придержать или концевик выключается именно кулисой ?

  16. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Видно, когда тонким сверлом просверлишь, попадает ли в вырез штока ЗХ.


    Пишу с афони с Tapatalk

    Сказали спасибо:



  17. Местный Астравод elnico на верном пути
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    1 / 2
    А обратная замена возможна?
    Opel Astra H
    Z 13 DTH

  18. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    В смасле с механики на изитроник?


    Пишу с афони с Tapatalk

  19. Местный Астравод elnico на верном пути
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Андрей-егерь Посмотреть сообщение
    В смасле с механики на изитроник?
    Да, все верно. Езжу не часто, ручку иногда дергать надоедает. Пока интересуюсь теоритически.
    Opel Astra H
    Z 13 DTH

  20. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Обратно дорого!


    Пишу с афони с Tapatalk

  21. Местный Астравод elnico на верном пути
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Андрей-егерь Посмотреть сообщение
    Обратно дорого!
    В теории получается можно ? Расскажите что нужно для этого не сильно вдаваясь в подробности, т.к. мне пока просто интересно. Ну и цены можно в личку, если есть что предложить.
    Opel Astra H
    Z 13 DTH

  22. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    На дизель не знаю сколько стоят запчасти.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    на дизель наверно будут совсем не в тему передаточные числа f17, да и развалит походу дизель эту коробку...мне кажется лучше туда автомат родной мутить, агрегированный 1.9 мотором ))

  24. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    да, дешевле будет......

  25. Местный Астравод elnico на верном пути
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    1 / 2
    Туда f17 не ставиться, в основе там та же M20, а изя должен быть шестискоростным (т.е. для дизеля свой блок и/или программа изика). Почем у спрашиваю про изик (а не автомат), т.к. официально он был кажется на хетчбеках с двигателем 1,3.
    Opel Astra H
    Z 13 DTH

  26. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Начал ещё одну Астру переделывать на МКПП.

  27. Местный Астравод elnico на верном пути
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    1 / 2
    а движок потянет автомат для 1.9? мне всегда казалось там должна быть зависимость от мощности двигателя и устанавливаемого на него автомата.

    З.Ы. наверное проще, как многие здесь советуют, авто сменить . Что точно делать не планирую, авто полностью устраивает )))
    Opel Astra H
    Z 13 DTH

  28. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Цитата Сообщение от elnico Посмотреть сообщение
    а движок потянет автомат для 1.9? мне всегда казалось там должна быть зависимость от мощности двигателя и устанавливаемого на него автомата.

    З.Ы. наверное проще, как многие здесь советуют, авто сменить . Что точно делать не планирую, авто полностью устраивает )))
    Нет, поставить 1,9 с АКПП.

    Можно купить в узел астру, и с неё переставить, остальное и своё продать, можно ещё и наварится!)))

  29. Местный Астравод elnico на верном пути
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Андрей-егерь Посмотреть сообщение
    Нет, поставить 1,9 с АКПП.

    Можно купить в узел астру, и с неё переставить, остальное и своё продать, можно ещё и наварится!)))
    Нееееее, у меня мое новенькое добавить блок изика готов, на глобальные переделки не готов
    Спасибо за консультацию.
    Opel Astra H
    Z 13 DTH

  30. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Так тут не только блок изика.
    Сама короба, проводка, блоки, приборка, кулиса, сцепление!

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы