Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 431

Тема: ПЕРЕДЕЛКА EASYTRONIC на механическую коробку передач!

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    есть различия в косе "блок предохранителей-блок двигателя" Z16XER и Z18XER. Так что будьте внимательны при замене. Сиптоматика - неправильная работа вентиляторов, у меня не было 1-ой скорости. Блок 1.6 прошит в 1.8, коса естественно родная - 1.6. Какие симптомы будут в обратку(мотор 1.6 коса 1.8) я не знаю. но переделывается по аналогии только цифры левые и правые меняем местами.
    В разъеме ECM, который ближе к моторному щиту, надо поменять местами следующие пины:
    61 установить на место 10
    10 установить на место 59
    59 установить на место 61 (этот не используется в данной конфигурации)
    Все провода красно-белые.
    Еще раз повторюсь, описана модернизация косы z16xer для мотора z18xer.

  2. Новичок Новичок slava-hate на верном пути
    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    В эбу переставил с easytronic на МТ, появилось куча ошибок. Если теперь переделать проводку, можно будет снять блок выжима? и будут ли ошибки эти же висеть, если в др. модулях не убрать easytronic?(т.к карпасс нету). И еще вопрос, переделывал на МТ т.к. купил авто с др. кпп по вину w3.94, сейчас стоит C3.94 в следствие кидает ошибку F с 60 км.ч далее не переключает передачи, пока ошибка не погаснет. Оп-комом ошибки частоты вращения передних колес, высокая температура сцепления. МОжет в курсе кто-нибудь, как решается данная проблема?

  3. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    проводки ставил так и так, ошибок ни разу не было....

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    Цитата Сообщение от slava-hate Посмотреть сообщение
    далее не переключает передачи, пока ошибка не погаснет.
    кто не переключает, рука ? попробуй описать нормально свою ситуацию, я лично ничего не понял в потоке слов.
    Цитата Сообщение от Андрей-егерь Посмотреть сообщение
    проводки ставил так и так, ошибок ни разу не было....
    Андрей, если это было мне, то сей факт я проверил лично, перешил ЭБУ на 18, машина нормально ездила, но чек вылезал...пробовал делать тест вентилятора, первая скорость не включалась, прошил обратно 16, стала работать, обратно 18 и снова болт. StroginOpel указал различия по электросхемам и подсказал решение. Единственно, возможно у тебя были как раз обратные варианты, мотор 16(на астрах только они агрегируются с изей) и коса 18. Во что там вылезает это несоответствие не знаю, тем не менее информация может быть полезной.

  5. Новичок Новичок slava-hate на верном пути
    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    я имел ввиду на роботе, до переделки, еду до 60 км.ч далее выходит ошибка F и авто с гаечным ключом, передачи не переключатся ни назад ни вперед, пока ошибка не погаснет. Кпп стоит F17 C3,94 по вину F17 W3.94. Считываю ошибки: неисправность датчика частоты вращения переднего левого и правого колес.

  6. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Цитата Сообщение от valobasoff Посмотреть сообщение
    кто не переключает, рука ? попробуй описать нормально свою ситуацию, я лично ничего не понял в потоке слов.

    Андрей, если это было мне, то сей факт я проверил лично, перешил ЭБУ на 18, машина нормально ездила, но чек вылезал...пробовал делать тест вентилятора, первая скорость не включалась, прошил обратно 16, стала работать, обратно 18 и снова болт. StroginOpel указал различия по электросхемам и подсказал решение. Единственно, возможно у тебя были как раз обратные варианты, мотор 16(на астрах только они агрегируются с изей) и коса 18. Во что там вылезает это несоответствие не знаю, тем не менее информация может быть полезной.
    Может и правда, только брал с разборок, а там могут и 1,6 с 1,8 путать, и выдавать, что просишь...

  7. Новичок Новичок Belaru на верном пути
    Регистрация
    15.02.2016
    Адрес
    Барановичи
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    подскажите после переделки с изика на мкпп перестал работать парктроник как включить

  8. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    Ну а огни заднего хода горят?
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    Цитата Сообщение от slava-hate Посмотреть сообщение
    я имел ввиду на роботе, до переделки, еду до 60 км.ч далее выходит ошибка F и авто с гаечным ключом, передачи не переключатся ни назад ни вперед, пока ошибка не погаснет. Кпп стоит F17 C3,94 по вину F17 W3.94. Считываю ошибки: неисправность датчика частоты вращения переднего левого и правого колес.
    Мне кажется изик и должен сваливаться в аварию, если не может качественно определить скорость движения авто, которую формирует именно с датчиков колесных. Причина может быть в проводке, самих датчиках на ступице, наконец гидроблоке. Что мешало найти неисправность и устранить ? Ты поэтому коробку на ручку сменил ? сейчас что беспокоит ? как определил что C3,94 ? на пятой передаче при 120 км\ч какие обороты ?

  10. Новичок Новичок slava-hate на верном пути
    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от valobasoff Посмотреть сообщение
    Мне кажется изик и должен сваливаться в аварию, если не может качественно определить скорость движения авто, которую формирует именно с датчиков колесных. Причина может быть в проводке, самих датчиках на ступице, наконец гидроблоке. Что мешало найти неисправность и устранить ? Ты поэтому коробку на ручку сменил ? сейчас что беспокоит ? как определил что C3,94 ? на пятой передаче при 120 км\ч какие обороты ?
    на коробке выбит номер, посмотрел F17С394, на 100 км.ч 3000 об.м, на 120 не обращал внимание. После переделки на механику вообще не то... не понравилось после робота, теперь обратно хочу сделать, но из-за этой ошибки... + к колесным ошибкам еще есть: высокая температура сцепления, не спалить бы... скорее всего точка схватывания слетает на 4 и 5 передачи (когда загораются ошибки) и оно буксует, хотя хз... Сам не шарю и спецов у нас здесь нету, поэтому переделал. Тему читал по поводу неисправности датчиков ступиц, симптоматика другая, там со 2 передачи тупить начинает. Я пробовал оп-комом вообще модуль абс оключать, вот там как раз со 2 передачи начинает тупить... А вообще возможно залезть в прошивку либо робота, либо эбу и поменять значение оборотов и частоты вращения колес, чтобы настроить под короткие передачи? На роботе пробовал в эбу ставить на МТ - ошибки все равно вылетают.

  11. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Так коробка щас не от изика?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  12. Новичок Новичок slava-hate на верном пути
    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    видимо нет, я купил авто уже с такой C394 (close ratio). По вину бьется W394 (wide ratio). Датчика заднего хода не стоит, вроде заглушка, не обращал внимания... не знаю как определить от изика или нет, но блок выжима сцепления почему-то на одном болту был, не знаю есть ли на мех. кпп под болты БВС или нет

  13. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    На с3.94(кпп от механики, с короткими передачами), изик работать не будет. Будет после 4 передачи выдавать F.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  14. Новичок Новичок slava-hate на верном пути
    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей-егерь Посмотреть сообщение
    На с3.94(кпп от механики, с короткими передачами), изик работать не будет. Будет после 4 передачи выдавать F.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    только замена кпп? прошивкой не решить проблему?

  15. Новичок Новичок Belaru на верном пути
    Регистрация
    15.02.2016
    Адрес
    Барановичи
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    задний ход работает машина вектра 2007 z18xer

  16. Участник Астравод nazlud на верном пути
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от slava-hate Посмотреть сообщение
    видимо нет, я купил авто уже с такой C394 (close ratio). По вину бьется W394 (wide ratio). Датчика заднего хода не стоит, вроде заглушка, не обращал внимания... не знаю как определить от изика или нет, но блок выжима сцепления почему-то на одном болту был, не знаю есть ли на мех. кпп под болты БВС или нет
    здесь вообще F17 ER MTA передаточное 4,188, WR ставились на дизеля и XEP, на XER ставились ER http://www.opel-infos.de/getriebe/f17.html

    Цитата Сообщение от slava-hate Посмотреть сообщение
    на коробке выбит номер, посмотрел F17С394, на 100 км.ч 3000 об.м, на 120 не обращал внимание. После переделки на механику вообще не то... не понравилось после робота, теперь обратно хочу сделать, но из-за этой ошибки... + к колесным ошибкам еще есть: высокая температура сцепления, не спалить бы... скорее всего точка схватывания слетает на 4 и 5 передачи (когда загораются ошибки) и оно буксует, хотя хз... Сам не шарю и спецов у нас здесь нету, поэтому переделал. Тему читал по поводу неисправности датчиков ступиц, симптоматика другая, там со 2 передачи тупить начинает. Я пробовал оп-комом вообще модуль абс оключать, вот там как раз со 2 передачи начинает тупить... А вообще возможно залезть в прошивку либо робота, либо эбу и поменять значение оборотов и частоты вращения колес, чтобы настроить под короткие передачи? На роботе пробовал в эбу ставить на МТ - ошибки все равно вылетают.
    Что не понравилось после переделки на механику?
    Astra H 2007г.

  17. Новичок Новичок slava-hate на верном пути
    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    на роботе проще, устаешь меньше. На мех. не четкие переключения,(сравнивал даже с ваз-2110) что-то вроде люфтов есть и появились скрипы, но это все из-за б.у. запчастей в принципе это решаемо... а так обычная механика, сцепление очень легкое.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    Цитата Сообщение от nazlud Посмотреть сообщение
    здесь вообще F17 ER MTA передаточное 4,188
    здесь вообще странно, судя по таблице на astra H C4.18 агрегровались только Z12XEP, Z14XEP, но в россию эти коробки ехали со всеми XER-ами на ручке.так что табличка как минимум не полная, возможно отражает только немецкий рынок.
    slava-hate
    в параметрах конфигурации выбора для МТА как мне помнится нет, единственный вариант наверно посмотреть в SPS, возможно там можно найти вариант нужной конфигурации(малая вероятность). Лучше думать о замене коробки на WR или ER, передаточные числа там интересней ИМХО.

  19. Новичок Новичок Apтём на верном пути Аватар для Apтём
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Под каким углом датчик ЗХ врезать имеет значение?

  20. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Цитата Сообщение от Apтём Посмотреть сообщение
    Под каким углом датчик ЗХ врезать имеет значение?
    Под прямым, 1-2 градуса не критично.

  21. Новичок Новичок Apтём на верном пути Аватар для Apтём
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Параллельно земле? Или под прямым углом относительно бляшки, на фото не совсем понятно

  22. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Ровно в пятак под прямым углом по отношению к бляшке.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  23. Новичок Новичок Apтём на верном пути Аватар для Apтём
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Понял, спасибо

  24. Участник Астравод Diablo8920 на верном пути
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    86
    Спасибо
    3 / 8
    Привет всем. Есть проблема потёк блок изи. Хочу переделать на ручку дайте плиз контакты где мне всё зделают под ключ в Москве? И какова сейчас стоимость?

  25. Участник Начинающий Астравод jlob на верном пути
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    7 / 0
    На днях помогал другу с переделкой на механику, решили купить попробывать крышку кпп новую 96179220, которую обсуждали ранее что могла не подойти, так вот встала идеально, только надо докупить сапун и заглушку регулировки, но это мелочи. Трубку сцепления сделали из штатной, выпрямив и наростив трубкой wp-111 и BH001774. Так что кто не может найти отдельно от коробки крышку, советую ставить, новое всегда лучше.

  26. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Господа, подскажите пожалуйста занялся переделкой свое авто под механику, манжету которая на трубе между моторным отсеком и салоном защелкнуть никак не могу.
    Была у кого проблема такая?Конус манжеты должен смотреть в моторный отсек или в салон? Я из салона пытаюсь защелкнуть белыми зубцами в строну моторного отсека - не получается!
    КосмоАстра ксенона нет.2008г. 1,6 XER Изитронег.

  27. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Цитата Сообщение от artsk Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите пожалуйста занялся переделкой свое авто под механику, манжету которая на трубе между моторным отсеком и салоном защелкнуть никак не могу.
    Была у кого проблема такая?Конус манжеты должен смотреть в моторный отсек или в салон? Я из салона пытаюсь защелкнуть белыми зубцами в строну моторного отсека - не получается!
    Гофрированная манжета должна защёлкнутся со стороны моторного отсека. Конус смотрит на мотор.

    Сказали спасибо:



  28. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Цитата Сообщение от Андрей-егерь Посмотреть сообщение
    Гофрированная манжета должна защёлкнутся со стороны моторного отсека. Конус смотрит на мотор.
    Спасибо, а то я себе все пальцы сломал пытаясь ее защелкнуть.
    КосмоАстра ксенона нет.2008г. 1,6 XER Изитронег.

  29. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Подскажите пожалуйста, на магистрали от ГЦС демпфер должен быть? Мне прислали с разборки магистраль она без демпфера это нормально?
    КосмоАстра ксенона нет.2008г. 1,6 XER Изитронег.

  30. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    манжету вставил, теперь остался вопрос демпфера на магистрали от ГЦС и лапу вертолета откуда крепить сверху или из ямы. Я даже место крепления не могу найти.
    КосмоАстра ксенона нет.2008г. 1,6 XER Изитронег.

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы