Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Стук или свист(шип).

  1. Местный Опытный Астравод elfap на верном пути Аватар для elfap
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    мордовия
    Сообщений
    252
    Спасибо
    1 / 1

    Стук или свист(шип).

    Почувствовал небольшую вибрацию на стоянке при ХХ. Раньше такого вроде не было, да и движок шумнее стал работать.

    Снял пластиковую защиту движка и увидел, щас фото попробую...
    Не получается... обидно, ну не появляются файлы в загруженных, хотя вроде грузятся!
    В общем мокрое пятно между 3-ей и 4-ой форсунками. При заводке движка металлический стук из района 3-ей и 4-ой форсунок, а если внимательно прислушаться - то вроде как бы и посвистывает(шипит - не знаю как описать) в такт с работой движка. Если газануть и потом резко бросить газ - то при снижении оборотов громкость стука резко увеличивается, а затем опять стихает на ХХ.
    Ездить то можно пока? т.к. к спецам поеду дня через два. На что похоже? Вроде читал где то про медные колечки под форсунками? Они? И что за стук и вибрация? колечки могут быть этому причиной?
    Педальками ошибок не показывает, надо ОПКОМ подключить...
    Машина как ехала так и едет, т.е. претензий к ней нет.
    Жалко фото не крепятся, я и звук записал...
    Последний раз редактировалось elfap; 27.04.2014 в 17:44.



    Opel Astra H Caravan 1.3 CDTI, 90 л.с., 2010 г., 130 000 км, МКПП-6, М-20, Made in Germany, ABS, ESP, сажевый отшит, егр.
    За рулем - 37 лет.

  2. Местный Опытный Астравод elfap на верном пути Аватар для elfap
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    мордовия
    Сообщений
    252
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от elfap Посмотреть сообщение
    Почувствовал небольшую вибрацию на стоянке при ХХ. Раньше такого вроде не было, да и движок шумнее стал работать.
    Съездил к гаражным кулибиным...
    По моему я попал. Приговор - упал рокер, надо вскрывать постель, смотреть распредвалы, может и они повреждены(вернее один из них).
    Печально...
    Нужно купить шайбы под форсунки, и прокладку под клапанную крышку(или как там она называется грамотно).
    Если можно подскажите номерочки...
    Во нарыл в Elcats -
    08 21 675 прокладка, уплотнительная, инжекционная форсунка
    56 07 842 Прокладка, картера распредвала к головке цилиндров
    15 03 298 Состав, герметизирующий, 50ML, крышка распредвала
    Последний раз редактировалось elfap; 30.04.2014 в 13:39.



    Opel Astra H Caravan 1.3 CDTI, 90 л.с., 2010 г., 130 000 км, МКПП-6, М-20, Made in Germany, ABS, ESP, сажевый отшит, егр.
    За рулем - 37 лет.

  3. Местный Астравод walle150 на верном пути
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0 / 0
    у меня так было когда просто прогорела шайба под форсой
    Opel Astra 1.3 CDTI 2007г

  4. Местный Опытный Астравод elfap на верном пути Аватар для elfap
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    мордовия
    Сообщений
    252
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от walle150 Посмотреть сообщение
    у меня так было когда просто прогорела шайба под форсой
    Я тоже надеялся на это!
    Но меня приговорили на рокера...
    Последний раз редактировалось elfap; 30.04.2014 в 13:39.



    Opel Astra H Caravan 1.3 CDTI, 90 л.с., 2010 г., 130 000 км, МКПП-6, М-20, Made in Germany, ABS, ESP, сажевый отшит, егр.
    За рулем - 37 лет.

  5. Местный Опытный Астравод Pon на верном пути
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    342
    Спасибо
    5 / 8
    замени вначале прокладки. Меньше слушай всяких деятелей.
    ASTRA H CARAVAN 1.3 DTH 2009 без ЕГРа

  6. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Pon Посмотреть сообщение
    замени вначале прокладки. Меньше слушай всяких деятелей.
    Полностью поддерживаю.Сначала надо явно видимый косяк лечить,а потом слушать страшные приговоры.вообще хрен что делается с гидриками и рокерами на этих моторах и они очень долго ходят.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  7. Местный Опытный Астравод elfap на верном пути Аватар для elfap
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    мордовия
    Сообщений
    252
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю.Сначала надо явно видимый косяк лечить,а потом слушать страшные приговоры.вообще хрен что делается с гидриками и рокерами на этих моторах и они очень долго ходят.
    Конечно хорошо если только прокладками можно обойтись! Но как тогда объяснить явный стук из района 3-4 цилиндров? От прокладок разве может такое быть? Умом я не могу это понять... Какова физика процесса?



    Opel Astra H Caravan 1.3 CDTI, 90 л.с., 2010 г., 130 000 км, МКПП-6, М-20, Made in Germany, ABS, ESP, сажевый отшит, егр.
    За рулем - 37 лет.

  8. Местный Опытный Астравод elfap на верном пути Аватар для elfap
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    мордовия
    Сообщений
    252
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от elfap Посмотреть сообщение
    Конечно хорошо если только прокладками можно обойтись! Но как тогда объяснить явный стук из района 3-4 цилиндров? От прокладок разве может такое быть? Умом я не могу это понять... Какова физика процесса?
    Выкладываю запись, ссылка http://youtu.be/OOj07t3S25o

    и еще http://youtu.be/UQkvkGSd83E



    Opel Astra H Caravan 1.3 CDTI, 90 л.с., 2010 г., 130 000 км, МКПП-6, М-20, Made in Germany, ABS, ESP, сажевый отшит, егр.
    За рулем - 37 лет.

  9. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Я не услышал ни чего подозрительного.работает,как должно вроде.шипение там есть и стуки тоже при работе мотора и это нормально,так должно быть.
    уплотнители на форсах меняйте и катайтесь дальше.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  10. Местный Опытный Астравод elfap на верном пути Аватар для elfap
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    мордовия
    Сообщений
    252
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Я не услышал ни чего подозрительного.работает,как должно вроде.шипение там есть и стуки тоже при работе мотора и это нормально,так должно быть.
    уплотнители на форсах меняйте и катайтесь дальше.
    Ну не знаю...
    Там явно сильнее стук в районе 3-4 цилиндров, да и вибрация появилась, в салоне зеркало дрожит заметно. Так раньше не было!!!
    И еще - если газануть, то при возвращении оборотов к холостым стук ЯВНО усиливается, на ХХ опять стихает.

    Добавлено спустя 11 минут:

    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Я не услышал ни чего подозрительного.работает,как должно вроде.шипение там есть и стуки тоже при работе мотора и это нормально,так должно быть.
    уплотнители на форсах меняйте и катайтесь дальше.
    Колечки под форсами попробую сам махнуть, EXIST тупит, уже почти неделю жду их.
    Если можно ткните носом в ссылку, как это грамотно сделать.
    А то набираю в поиске "снятие форсунок" и ничего внятного...
    Последний раз редактировалось elfap; 07.05.2014 в 11:58.



    Opel Astra H Caravan 1.3 CDTI, 90 л.с., 2010 г., 130 000 км, МКПП-6, М-20, Made in Germany, ABS, ESP, сажевый отшит, егр.
    За рулем - 37 лет.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Tiratron Астранафт Аватар для Tiratron
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,069
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    132 / 38
    Цитата Сообщение от elfap Посмотреть сообщение
    И еще - если газануть, то при возвращении оборотов к холостым стук ЯВНО усиливается, на ХХ опять стихает.
    Может маховик подстукивает? Выжим сцепы как-то влияет на звук?
    Astra H Caravan Z13DTH, 2006, manual gearbox M20-6, without DPF

  12. Местный Опытный Астравод elfap на верном пути Аватар для elfap
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    мордовия
    Сообщений
    252
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от Tiratron Посмотреть сообщение
    Может маховик подстукивает? Выжим сцепы как-то влияет на звук?
    Мысль конечно неожиданная...
    Но вроде звук исходит из головы движка, тут как бы трудно ошибиться...
    Но попробую!



    Opel Astra H Caravan 1.3 CDTI, 90 л.с., 2010 г., 130 000 км, МКПП-6, М-20, Made in Germany, ABS, ESP, сажевый отшит, егр.
    За рулем - 37 лет.

  13. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от elfap Посмотреть сообщение
    Там явно сильнее стук в районе 3-4 цилиндров, да и вибрация появилась, в салоне зеркало дрожит заметно. Так раньше не было!!!
    ну если так,то конечно что то не так и кольца под форсами на вибрацию не влияют...такие звуки в живую только слушать надо.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  14. Местный Заслуженный Астравод Alek7 Астранафт Аватар для Alek7
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Волгоградская обл. Камышин
    Сообщений
    573
    Спасибо
    24 / 46
    у меня сосед по запарке залил в бак бензин вместо ДТ(до этого у него были только бензинки) - звук был похожий
    Astra H Caravan 1.3 CDTI Caravan Innovation 2008_ Silver metallic , NAVI DVD90, XENON, AFL,ESP,ABS, Webasto Thermo Top С, Bluetooth ( DPF - удалил) Продана

  15. Местный Опытный Астравод elfap на верном пути Аватар для elfap
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    мордовия
    Сообщений
    252
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю.Сначала надо явно видимый косяк лечить,а потом слушать страшные приговоры.вообще хрен что делается с гидриками и рокерами на этих моторах и они очень долго ходят.
    Наверное все таки вы правы Челиос и Pon.
    Вчера вскрыли мотор, сняли клапанную крышку посмотрели на рокера, гидрики, распредвалы и прочее.
    Криминала не нашли!!! Подозревали упавший рокер - но нормально всё! Пожали плечами, позвали меня - в смысле принимай решение хозяин.
    Моё решение - собираем все назад, меняем естественно прокладки форсунок, меняем масло в движке и измеряем давление в системе смазки(если получится), может там собака порылась.
    Ждем когда соберут...

    Цитата Сообщение от Tiratron Посмотреть сообщение
    Может маховик подстукивает? Выжим сцепы как-то влияет на звук?
    Выжим сцепы на звук не влияет...

    Собрали... Вроде как бы ничего не изменилось. Может я зря заморочился? Расход у меня в норме(я считаю), мотор тянет хорошо, в общем ХЗ...
    Сказали давление измерили - получилось 1 атм, сказали это норма. Может кто подскажет, похоже это на правду? Купил масло, пусть поменяют.
    В общем буду ездить, смотреть...
    Да... Клапан управления турбиной опять загудел, осенью я мыл его, замолчал! теперь снова... надо опять помыть, за зиму видать засрался.

    Посмотрел TIS - давление должно быть 1.4 бар, как и что они там мерили блин?
    Последний раз редактировалось elfap; 21.05.2014 в 16:30.



    Opel Astra H Caravan 1.3 CDTI, 90 л.с., 2010 г., 130 000 км, МКПП-6, М-20, Made in Germany, ABS, ESP, сажевый отшит, егр.
    За рулем - 37 лет.

  16. Местный Опытный Астравод elfap на верном пути Аватар для elfap
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    мордовия
    Сообщений
    252
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от elfap Посмотреть сообщение
    Да... Клапан управления турбиной опять загудел, осенью я мыл его, замолчал! теперь снова... надо опять помыть, за зиму видать засрался.
    Клапан помыл - всё равно - гудит скотина. Решил поменять, заказал, сегодня сказали привезли, вечером буду менять...



    Opel Astra H Caravan 1.3 CDTI, 90 л.с., 2010 г., 130 000 км, МКПП-6, М-20, Made in Germany, ABS, ESP, сажевый отшит, егр.
    За рулем - 37 лет.

  17. Участник Астравод Ispander на верном пути
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    61
    Спасибо
    1 / 8
    Привет, как потом все было, у меня точно также, думал форсунки отдал - вердикт был работают как положено. Без форсунок крутит как надо! Сейчас думаю так же про рокера.
    А все случилось внезапно на ходу - по трассе 145 но обороты меньше 3. Упираюсь в пробку, из неё выбираюсь на разгон давлю и начинается легкая вибрация, Я остановился осмотрел все а потом все сильнее и начался методичный стук и все - эвакуатор. Когда уже выгрузил с платформы - заводится, но троит.

  18. Местный Астравод fear304 на верном пути
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    133
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    7 / 2
    Цитата Сообщение от Ispander Посмотреть сообщение
    Привет, как потом все было, у меня точно также, думал форсунки отдал - вердикт был работают как положено. Без форсунок крутит как надо! Сейчас думаю так же про рокера.
    А все случилось внезапно на ходу - по трассе 145 но обороты меньше 3. Упираюсь в пробку, из неё выбираюсь на разгон давлю и начинается легкая вибрация, Я остановился осмотрел все а потом все сильнее и начался методичный стук и все - эвакуатор. Когда уже выгрузил с платформы - заводится, но троит.
    У меня такое было, было много вариантов от многих сервисов, и рокера и форсунки и вкладыши. В итоге оказалась форсунка застучала, причем выявили только на втором стенде, на первом сказали всё норм. Рокера оказались в норме, гидрики промыл по случаю. На холодную вообще страшный стук был.
    Aстра Н Караван Z13DTH 2006г.в, DPF+ EGR убраны за ненадобностью + чип.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)