Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Проблемы АФЛ и картридера НАВИ600 на новой машине

  1. Участник Астравод lky31rus на верном пути Аватар для lky31rus
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    97
    Спасибо
    1 / 0

    Проблемы АФЛ и картридера НАВИ600 на новой машине

    Привет всем.
    Поздравлять не нуна с приобретением, ибо пока только разочарования...
    Может кто сталкивался, и подскажет в чем проблемы, ибо оф диллер - это пистец

    1. Нави 600 периодически не видит СД карту(с usb проблем нет и не было), у диллера разобрали, достали блок ридера, переткнули питания все заработало. С утра опять тоже самое... есть ли у ридера свои мозги и могут ли они глючить по питанию? Или прошить тупо нави?

    2. АФЛ - это ваапще... одно расстройство. В городе проблем нет, меняет лучи, переключает дальний автоматом как полагается... на трассе... мать моя! опция по цене 2х советских шестерок - работает хуже, чем даже в одной шестерке. Иду на дальнем 100-150, встречка, дальний вырубается... ближний становится формой V, в нижней вершине... видимость перед машиной 15 метров. скорость сбрасываю до 50, ИБО ВООБЩЕ НИХРЕНА НЕ ВИДНО. Зато я прекрасно вижу канавы справа/слева, посадки метрах в 100-150 по бокам, поля... То есть, АФЛ не только не поднимает фары, но и не сводит свет в пучок. У дилера ПРОЧТИТАЛИ ОШИБКИ(которых не нашли), покурили, постояли... и задрали мне отверткой их вверх. Стало лучше, можно до 100 в час ночью ехать с напрягом... то есть фары чуть подняли, но в пучок их не сводит.
    Если стоишь на темной улице, или медленно движешься.... добавление солидно скорости, т.е. резкое ускорение - не выпрямляет свет... фары не реагируют. Аргументация диллера: фары светят - афл работает.

    В общем люди, подскажите как быть и что делать, не дай бох вдруг кто сталкивался... на этих долбо...в диллеров уже никакой надежды, проторчал вчера 5 часов и результата ноль, от новой машины почти за лям одно пока только разочарование

    astra j gtc

  2. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Ну обочину и вправду хорошо освещает, разве это плохо?
    Середину тоже хорошо освещает.

    Единственное, что напрягло - при отражении света от дорожных знаков переключает с дальнего на ближний. С другой стороны эту автоматику можно всегда отключить простой манипуляцией.

    По-хорошему видео бы.

  3. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    По моему, просто плохо выставлен свет.
    У меня афл работает идеально, разве что в городе световое пятно маловато.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  4. Участник Астравод lky31rus на верном пути Аватар для lky31rus
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    97
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от CHTOPR Посмотреть сообщение
    Ну обочину и вправду хорошо освещает, разве это плохо?
    Середину тоже хорошо освещает.

    Единственное, что напрягло - при отражении света от дорожных знаков переключает с дальнего на ближний. С другой стороны эту автоматику можно всегда отключить простой манипуляцией.

    По-хорошему видео бы.
    Да мне бы дорогу видеть, а не деревья в полях... а дорогу у меня видно 15-20 метров(
    Кстати на счет знаков, был уверен, что так и будет... Но такого нет, видимо прошивка свежее, у меня 14гв. На красные габариты попутной впереидущей, на встречку - реагирует как надо.
    Сегодня звонил диллеру, поматерился немножко... сказал, что если через неделю косяки не решат - будет претензия на возврат автомобиля как некачественный товар, с судом... обещал решить проблему и перезвонить через 3 дня.
    И самому не хочется до этого доводить, машина вроде нравится, но вот эти мульки, благодаря собственно которым и цену почти мульт, не работают как надо... солярис, хуле

  5. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от lky31rus Посмотреть сообщение
    И самому не хочется до этого доводить, машина вроде нравится, но вот эти мульки, благодаря собственно которым и цену почти мульт, не работают как надо
    Не надо списывать криворукую предпродажку на машину.
    Сотни людей на форуме ездят с этими фарами и нахваливают их, в т.ч. и я. Тем более лично мне есть с чем сравнивать, т.к. имею две астры.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  6. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    У меня афл работает идеально
    Так и есть. Третий год наслаждаюсь. Но неисправности были. Первый раз - сам на колдобине задний датчик отломал. Приколхозил обратно на дюралевую пластину, заодно понял, как высоту фар регулировать. Под задней аркой есть металлическая пластина, которая гнется, как пластилиновая. В зависимости от ее положения фары светят выше или ниже. Ничего сложного - подъехал к стене и выставил высоту путем аккуратного подгибания пластины.
    Цитата Сообщение от lky31rus Посмотреть сообщение
    Да мне бы дорогу видеть, а не деревья в полях... а дорогу у меня видно 15-20 метров(
    Было дело - расфокусировались фары. Попробуй отсоединить датчик и завести машину. Вылезет ошибка АФЛ. Выруби зажигание и отруби аккумулятор минут на 20. Подключи обратно датчик и заведи машину. Если не заработает - повтори операцию со вторым. Датчики стоят под левыми арками колес, сзади и спереди. За фокусировку отвечает передний, с него и начинай. Мне помогло.

    Цитата Сообщение от lky31rus Посмотреть сообщение
    Нави 600 периодически не видит СД карту
    И это было. После прошивки на более свежее ПО - прекратилось.
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  7. Участник Астравод lky31rus на верном пути Аватар для lky31rus
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    97
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от bosegen Посмотреть сообщение
    Так и есть. Третий год наслаждаюсь. Но неисправности были. Первый раз - сам на колдобине задний датчик отломал. Приколхозил обратно на дюралевую пластину, заодно понял, как высоту фар регулировать. Под задней аркой есть металлическая пластина, которая гнется, как пластилиновая. В зависимости от ее положения фары светят выше или ниже. Ничего сложного - подъехал к стене и выставил высоту путем аккуратного подгибания пластины.

    Было дело - расфокусировались фары. Попробуй отсоединить датчик и завести машину. Вылезет ошибка АФЛ. Выруби зажигание и отруби аккумулятор минут на 20. Подключи обратно датчик и заведи машину. Если не заработает - повтори операцию со вторым. Датчики стоят под левыми арками колес, сзади и спереди. За фокусировку отвечает передний, с него и начинай. Мне помогло.

    И это было. После прошивки на более свежее ПО - прекратилось.
    О! спасибо! Про навигацию в принципе так и думал, что линух криво том монтирует. Как нить будет время, попробую ковырнуть на навител полностью эту софтину)

    А по АФЛ, подскажи плиз конкретней, где эти датчики находятся? Тк у диллера их не смотрели даже визуально, и у меня сомнения, в курсе ли они вообще о их наличии. Тк из стартовых проблем было запотевание фары с кривой резинкой уплотнения(заказ резинки по гарантии), вполне допускаю и кривую установку датчиков поляками.

    Спасиб.

  8. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Цитата Сообщение от lky31rus Посмотреть сообщение
    где эти датчики находятся?
    Ща ссылку найду на тему с фотками.
    Цитата Сообщение от lky31rus Посмотреть сообщение
    попробую ковырнуть
    Да на форуме покопайся, есть решения.
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  9. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Цитата Сообщение от lky31rus Посмотреть сообщение
    Кстати на счет знаков, был уверен, что так и будет... Но такого нет, видимо прошивка свежее, у меня 14гв.
    У меня тоже 14гв. А знак знаку рознь) На чистые реагирует, на грязные - нет))

  10. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    ЭТО(жми) - про Нави, там много материала, сам поищи про прошивки.

    а ЭТО - про АФЛ, там много толкового написано. Надеюсь, поможет.
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  11. Участник Астравод lky31rus на верном пути Аватар для lky31rus
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    97
    Спасибо
    1 / 0
    Картридер на гарантийную замену(замечено, что если в салоне тепло то читает без проблем, а вот с утра пока прохладно карту не видит), с афл та же проблема и осталась, даже после перепрошивки, чинить категорически не хотят. Буду на горячую линию письма гм писать
    Opel Astra J GTC Black - 1.4т 140 лс. акпп
    Скидка 90% на Aliexpress

  12. Участник Астравод lky31rus на верном пути Аватар для lky31rus
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    97
    Спасибо
    1 / 0
    В общем проблемы решены... вроде как) короч про картридер где то писал, что пришел новый - опять таки не помогло) в итоге чуть ли не мольбами согласились перешить вуаля - все работает как часы. С афл сложнее, морозился наш диллер, морозился московский ГМ и даже тульский. Нет ошибок - нет претензий. Будет ошибка - приезжайте. На мои тычки, что вот с навигацией вам сколько раз грил перешейте, помогло же. Смотрите датчики, шейте блок. НИКТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ! и эти дармоеды еще хотят какой то компенсации за уход гм? да волчий билет им. и гм тоже. Ну забил хер, и матеря при каждых темных поездках скрипел зубами...
    Однажды утром, прогревая, на работу собираясь... стоял машин на встречу солнцу. То есть датчик ровно принимал всю волновую энергию этой желтой херовины в небе. Фары ессно в положении авто, ловя божественный приход с неба не включились после старта двига. Но, машин прогрелся, выезжаю со стоянки, разворот на 180, так что светило светит мне точно в зад. Датчик в темени понял, что таки его наипали и скомандовал: да будет свет! И вот тут у меня загорается сервис афл! и жентый значоГ фары вправо-влево, как при переключении на английский свет. Опппаааааа! Остановлся. Свет в ручной - ошибка есть, еще раз в автомат - пропала. Ух как... ну и на сервис по гарантии.
    После часа мурлыканья, таки нашли, что штекер с датчика на переднем рычаге выпал. Типа поправили. На хороший свет я не надеялся уже давно, но хоть ошибки вылетать не будут. Думаю, поеду вечерком покататься. Смеркалось (с). тронувшись со стоянки - я ахринел, свет на глазах изменил пучок. При вывороте со стоянки - фары повернули! Сказать что я ахренел - ничего не сказать. Выезжал с квартала - баааа! да они в длину вытягиваются!!!!!!!! Ну терь сам бог велел на трассу без света)))) нашел таки ее! кстати нереально в областном центре найти дорогу такую! дикость!
    Потестил, ну что могу сказать.... Теперь я согласен, что АФЛ это хороший головной свет, и его стоит заказывать, при условии его работы. 150 на нем конечно не поездишь по проселочной, но 100-120 только на ближнем весьма комфортно себя чувствуешь, светит далеко, поднимает, регулирует, красиво все. Если еще и дальний в автомате - вообще сказка
    Opel Astra J GTC Black - 1.4т 140 лс. акпп
    Скидка 90% на Aliexpress

  13. Новичок Новичок dex77 на верном пути
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Будва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    О, выходит мне с фарами повезло, мне понравилось как они работали сразу. А вот с навигацией такая-же фигня, значит надо заставить поменять прошивку.
    Вам почему они в перепрошивке отказывали? типа дорогая операция, или как мотивировали?
    Кстати карты какой версии последние? у меня просто на карточке 13 года файлы. На другие карточки переписываются-читаются нормально, или с бубном?

  14. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Карты покупаются отдельно. В ссылках на темы, которые я выше давал, про это есть. Стоимость около 100 евро. Забил, езжу по тем, которые есть.
    Скопировать карты пока не смог никто, по крайней мере, на этом форуме.
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  15. Новичок Новичок dex77 на верном пути
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Будва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от bosegen Посмотреть сообщение
    Карты покупаются отдельно. В ссылках на темы, которые я выше давал, про это есть. Стоимость около 100 евро. Забил, езжу по тем, которые есть.
    Скопировать карты пока не смог никто, по крайней мере, на этом форуме.
    хм, вроде кто-то тут барыжил картами занедорого?
    буду в германии в апреле, спрошу у официалов, интересно, что скажут

  16. Участник Астравод lky31rus на верном пути Аватар для lky31rus
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    97
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от dex77 Посмотреть сообщение
    О, выходит мне с фарами повезло, мне понравилось как они работали сразу. А вот с навигацией такая-же фигня, значит надо заставить поменять прошивку.
    Вам почему они в перепрошивке отказывали? типа дорогая операция, или как мотивировали?
    Кстати карты какой версии последние? у меня просто на карточке 13 года файлы. На другие карточки переписываются-читаются нормально, или с бубном?
    Да никак, типа в не в этом проблема, не может бытьи тд, в общем, "не к дуракам же вы приехали", как то так)))

    Цитата Сообщение от bosegen Посмотреть сообщение
    Карты покупаются отдельно. В ссылках на темы, которые я выше давал, про это есть. Стоимость около 100 евро. Забил, езжу по тем, которые есть.
    Скопировать карты пока не смог никто, по крайней мере, на этом форуме.
    Смог) не на этом форуме правда, но человеку быстро дали понять с ГМа, что постораются устроить ему геморой в рабочих процессах, тк барыжить картами, даже убогими - это их доход)))
    Opel Astra J GTC Black - 1.4т 140 лс. акпп
    Скидка 90% на Aliexpress

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от lky31rus Посмотреть сообщение
    вообще сказка
    наслаждайтесь и с хорошей покупкой
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)