Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33

Тема: Модуль зажигания на Astra J A16XER: помогите выбрать

  1. Белоснежка Заслуженный флудер Miss A. звездун Аватар для Miss A.
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,942
    Спасибо
    5 / 1
     *318** 116

    Модуль зажигания на Astra J A16XER: помогите выбрать

    Подскажите, пожалуйста, какой модуль зажигания выбрать.
    Нашла на existe артикул 12 08 098 (opel или GM) 8500 руб и аналог 12 08 086 (Delphi) за 6399 руб. Есть ли разница в них и подойдет ли второй на 115 л.с. А16XER?

    Вернее даже так: на артикул 12 08 098 выдает аналог 12 08 086. А на 12 08 086 выдает как раз Delphi (артикул GN......B1) за 6399. Подойдет ли он?
    аватарка и подпись by V.E.N.

    Мы с Каплей катаемся по Москве.

  2. Местный Заслуженный Астравод officer обладает удивительной аурой officer обладает удивительной аурой Аватар для officer
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Возраст
    40
    Сообщений
    668
    Спасибо
    1 / 0
    Miss A.
    Конечно подойдет.
    Модуль сдох? Какой пробег?
    Белая Astra J 1,6 AT была со мной 4 года 10 месяцев
    Белый Ford Focus 1,5 ecoboost АТ

  3. Белоснежка Заслуженный флудер Miss A. звездун Аватар для Miss A.
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,942
    Спасибо
    5 / 1
     *318** 116
    Пробег 49400.
    аватарка и подпись by V.E.N.

    Мы с Каплей катаемся по Москве.

  4. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от Miss A. Посмотреть сообщение
    Пробег 49400.
    мне этот не подошел Delphi GN10234-12B1,там разьем другой.Пришлось брать этот OPEL 55561655 Delphi Причем все подбиралось по вину и в том же EXIST
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  5. Белоснежка Заслуженный флудер Miss A. звездун Аватар для Miss A.
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,942
    Спасибо
    5 / 1
     *318** 116
    алексей о
    сегодня поставили, тот который вам не подошел. Почему интересно? может потому что у меня не турбо? Вроде работает. Еще не выезжала, но чек двигателя остался гореть. Чек скользкой дороги погас. Когда должен погаснуть чек двигателя или что он означает сейчас? Может надо скинуть клеммы аккумулятора?
    аватарка и подпись by V.E.N.

    Мы с Каплей катаемся по Москве.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Leshka. матерый звездун Leshka. матерый звездун Аватар для Leshka.
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,367
    Спасибо
    30 / 4
     *572** 77
    Miss A.
    попробуй клемму отключить и потом опять подключить, на опелях почти все этим лечится
    у меня когда модуль зажигания помер, то чек загорался и гас, но не горел постоянно
    возможно у тебя чек горит еще из-за чего то
    Black Astra J 5d 1.6 АТ
    Seashell J GTC 1.4T AT

    Обновление карты России и Европы для CD500/DVD800, navi600/900 - версия 16/17 !!!

  7. Белоснежка Заслуженный флудер Miss A. звездун Аватар для Miss A.
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,942
    Спасибо
    5 / 1
     *318** 116
    Leshka.
    послезавтра отпишу что с чеком. Когда модуль накрылся - чек тоже мигал. Отчего модули мрут? у меня как оказалось из-за не поменянных свечей, видимо.

    Leshka.
    алексей о
    officer
    у вас на каком пробеге? у меня после 3 ТО, за 1500 км до ТО4.
    аватарка и подпись by V.E.N.

    Мы с Каплей катаемся по Москве.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Leshka. матерый звездун Leshka. матерый звездун Аватар для Leshka.
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,367
    Спасибо
    30 / 4
     *572** 77
    Miss A.
    у меня 48 тысяч было, свечи сказали еще побегали бы, но все равно поменял
    но модуль у меня видимо тоже из-за них накрылся )
    да и у всех он чет ломается)
    Black Astra J 5d 1.6 АТ
    Seashell J GTC 1.4T AT

    Обновление карты России и Европы для CD500/DVD800, navi600/900 - версия 16/17 !!!

  9. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Miss A.
    У меня он разьемом не подошел,проводка видать разная в наших машинах.Мой умер при пробеге 40000,но я его отремонтировал,новый взял в запас.Сейчас 67000,отремонтированный работает.Скорее мрут они из-за вовремя не поменянных свечей,конечно и брак присутствует в некоторых случаях при малых пробегах.Чек сам потухнет после несколько запусков двигателя,ЭБУ определит,что все нормально и гореть больше не будет.Меняйте свечи каждые 30000,а то и раньше.Свечи умирают из-за некачественного бензина или из-за попадания влаги в свечные колодца,потом пробивает модуль.Сейчас тут начнут говорить некоторые,что у них свечи ходят по 100000 и как новые,значит им просто несказачно повезло
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  10. Белоснежка Заслуженный флудер Miss A. звездун Аватар для Miss A.
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,942
    Спасибо
    5 / 1
     *318** 116
    алексей о
    ого, а как ты его отремонтировал? Это сложно?
    аватарка и подпись by V.E.N.

    Мы с Каплей катаемся по Москве.

  11. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от Miss A. Посмотреть сообщение
    алексей о
    ого, а как ты его отремонтировал? Это сложно?
    ,мне уже нет,а вы боюсь не справитесь.http://astraclub.ru/threads/39010-%C...%E8%F2%FC-250- ,но это при условии,что изолятор пробит.Надеюсь вы свечи тоже поменяли вместе с модулем?Если красный налет на них есть-МЕНЯТЬ ОДНОЗНАЧНО!Всему виной бензин,достаточно одной заправки.http://drag2ter.com/blog/drag2ter_we...zhiganiya.html
    Последний раз редактировалось алексей о; 17.04.2014 в 09:06.
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от алексей о Посмотреть сообщение
    Miss A.
    У меня он разьемом не подошел,проводка видать разная в наших машинах.Мой умер при пробеге 40000,но я его отремонтировал,новый взял в запас.Сейчас 67000,отремонтированный работает.Скорее мрут они из-за вовремя не поменянных свечей,конечно и брак присутствует в некоторых случаях при малых пробегах.Чек сам потухнет после несколько запусков двигателя,ЭБУ определит,что все нормально и гореть больше не будет.Меняйте свечи каждые 30000,а то и раньше.Свечи умирают из-за некачественного бензина или из-за попадания влаги в свечные колодца,потом пробивает модуль.Сейчас тут начнут говорить некоторые,что у них свечи ходят по 100000 и как новые,значит им просто несказачно повезло
    в какой помойке можно заправляться ,что свечи иридиевые менять через 30 тыс ? ,я их выкручивал на 45 тыс ,никакого налёта ,тем более красного ,свои 60 тыс с запасом отходят , на атмо и 100 отходят ,что мне на всех машинах везёт ? наверно в ездюке всё дело

  13. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    в какой помойке можно заправляться ,что свечи иридиевые менять через 30 тыс ? ,я их выкручивал на 45 тыс ,никакого налёта ,тем более красного ,свои 60 тыс с запасом отходят , на атмо и 100 отходят ,что мне на всех машинах везёт ? наверно в ездюке всё дело
    ну и молодец,у меня красного были на bp в Москве.А что на крутых дорогих заправках пишут помойка или нет?Это не панацея.Или может просто не у всех есть возможность заправляться на одной заправке.Да и не и одна заправка тебе не даст гарантию,что сегодня ей слили топливо из цистерноы хорошее,а завтра сольют бодягу.Говорю же,просто везет,радуемся дальше
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от алексей о Посмотреть сообщение
    ну и молодец,у меня красного были на bp в Москве.А что на крутых дорогих заправках пишут помойка или нет?Это не панацея.Или может просто не у всех есть возможность заправляться на одной заправке.Да и не и одна заправка тебе не даст гарантию,что сегодня ей слили топливо из цистерноы хорошее,а завтра сольют бодягу.Говорю же,просто везет,радуемся дальше
    я понимаю что бодяга бывает ,но чтобы свечи за 30 тыс пришли в негодность нужно лить её постоянно , что такое красные свечи лет десять уже не знаю ,да и контроль сейчас жёстче намного

  15. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    я понимаю что бодяга бывает ,но чтобы свечи за 30 тыс пришли в негодность нужно лить её постоянно , что такое красные свечи лет десять уже не знаю ,да и контроль сейчас жёстче намного
    Ну епт я наверное придумал и у Ашота в Москве какого-нибудь заправляюсь.Свечам достаточно одной заправки,что бы пришли в негодность,а не 30000км
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  16. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    алексей о ну бипи вообще не показатель и не гарант качества, мне одного раза хватило там той ещё дрянью заправиться, уже лет 5 объезжаю их стороной.
    К сожалению, мы живём в России и российский менталитет никуда не деть, как бодяжили бензин, так и будут этим заниматься хоть bp, хоть лукойл, хоть тнк с газпромами. про роснефть вообще молчу, там мне кажется самая большая вероятность налить себе ослиной мочи. Но про бензин есть отдельная тема.

    сам свечи менял на 37 тыщах первый раз, после чего решил почаще это делать, они были мягко сказать неидеальные.
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  17. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от Train Посмотреть сообщение
    алексей о ну бипи вообще не показатель и не гарант качества, мне одного раза хватило там той ещё дрянью заправиться, уже лет 5 объезжаю их стороной.
    К сожалению, мы живём в России и российский менталитет никуда не деть, как бодяжили бензин, так и будут этим заниматься хоть bp, хоть лукойл, хоть тнк с газпромами. про роснефть вообще молчу, там мне кажется самая большая вероятность налить себе ослиной мочи. Но про бензин есть отдельная тема.

    сам свечи менял на 37 тыщах первый раз, после чего решил почаще это делать, они были мягко сказать неидеальные.
    Ну вот и я о том же,добавить тут нечего.

    volkovsv
    кто сказал,что у нас с завода стоят иридиевые свечи?
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  18. Белоснежка Заслуженный флудер Miss A. звездун Аватар для Miss A.
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,942
    Спасибо
    5 / 1
     *318** 116
    В пятницу покатала машинку километров 100. Чек горел не мигая. Погас в субботу. Надеюсь с машинкой теперь все ок. Она будет отдыхать 2 недели, пока я в отпуске
    аватарка и подпись by V.E.N.

    Мы с Каплей катаемся по Москве.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    volkovsv
    кто сказал,что у нас с завода стоят иридиевые свечи?[/QUOTE]
    на 1.6т NGK иридиевые стоят ,а что уже обычные ставить стали ?

  20. Новичок Новичок kazarbeg на верном пути
    Регистрация
    01.01.2018
    Адрес
    Tbilisi
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    всем привет от нового астравода Astra J 2010 года 1.6 ХЕР
    проблема с модулем, ремонтирую 10-ый раз. заказал с амазона новый, от шевроле круз и тд. точно такой же. поставил и не работает! вообще искру не выдает ни на одну свечу
    в чем подвох?
    борткомпютер не воспринимает его как родного, или просто брак? да не может же чтоб совсем новый и ни на одну свечу искру не выдавал !?

  21. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    90 / 33
    Цитата Сообщение от kazarbeg Посмотреть сообщение
    всем привет от нового астравода Astra J 2010 года 1.6 ХЕР
    проблема с модулем, ремонтирую 10-ый раз. заказал с амазона новый, от шевроле круз и тд. точно такой же. поставил и не работает! вообще искру не выдает ни на одну свечу
    в чем подвох?
    борткомпютер не воспринимает его как родного, или просто брак? да не может же чтоб совсем новый и ни на одну свечу искру не выдавал !?
    вот тут данные по крузу - https://www.drive2.ru/l/463800393948725822 , сравни с модулем который стоял на Астре, ... если сам не сможешь обратись к электронщикам
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

    Сказали спасибо:



  22. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от kazarbeg Посмотреть сообщение
    вообще искру не выдает ни на одну свечу
    может и брак, питание 12 вольт приходит? (если на старом есть искра - значит приходит).
    А вообще у нас другой артикул, для дорестайла оббычно
    GN1023412B1
    25186687
    55561655
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  23. Местный Астравод gdi777 на верном пути Аватар для gdi777
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    108
    Спасибо
    3 / 0
    Всем привет!
    Начал "сыпаться" опелёк
    Подскажите на рестайл атмо 1,6 "Bremi 205/03" подойдет?
    Оригинальный ведь 55561655?
    И вообще какой фирмы сейчас лучше покупать?
    А то у меня только русский вин и обычно по каталогам не бъется...
    Тига ПП

  24. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от gdi777 Посмотреть сообщение
    Оригинальный ведь 55561655?
    судя по аватару авто рестайл. значит оригинал может быть 55584404.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  25. Местный Астравод gdi777 на верном пути Аватар для gdi777
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    108
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    судя по аватару авто рестайл. значит оригинал может быть 55584404.
    Еще на сайте бреми на атмо бьется номер 205/47, а он в экзисте около 5000р - что скажете, уважаемые? Похоже он и нужен?
    Последний раз редактировалось gdi777; 09.08.2018 в 07:23.
    Тига ПП

  26. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от gdi777 Посмотреть сообщение
    а он в экзисте около 5000р -
    CE0184112B1 Катушка зажигания OPEL ASTRA J/INSIGNIA/ZAFIRA - на 200 рэ дороже
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  27. Местный Астравод gdi777 на верном пути Аватар для gdi777
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    108
    Спасибо
    3 / 0
    В моей дыре он от 5500₽. Но типа оригинал? надо подумать. Пока починю клеем и термоусадкой...
    Тига ПП

  28. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от gdi777 Посмотреть сообщение
    5500₽. Но типа оригинал?
    печально, но экзист про обоих говорит, что типа китай.... Про бреми - очень мало отзывов.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  29. Новичок Новичок Алексей828 на верном пути
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Еманжелинск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    А этот CE0184112B1 для рестайла?

  30. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Алексей828 Посмотреть сообщение
    для рестайла?
    какой в оригнале?
    55584404?
    или
    55561655?
    Последний раз редактировалось Rover_61reg; 01.04.2019 в 19:50.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы