Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54

Тема: Масляный фильтр для J-ки

  1. Участник Начинающий Астравод altri на верном пути
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0

    Масляный фильтр для J-ки

    Добрый день!

    Есть ли разница между масляными фильтрами? На екзисте их очень много, от самых разных производителей.
    Есть ли разница в них по качеству или можно брать самый дешевый?

    Спасибо

    P.S. Извините за глупый вопрос

  2. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от altri Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Есть ли разница между масляными фильтрами? На екзисте их очень много, от самых разных производителей.
    Есть ли разница в них по качеству или можно брать самый дешевый?

    Спасибо

    P.S. Извините за глупый вопрос
    Разница между самым дешевым и оригинальным - сто с небольшим рублей. Я бы не парился по этому поводу...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  3. Участник Начинающий Астравод altri на верном пути
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Разница между самым дешевым и оригинальным - сто с небольшим рублей. Я бы не парился по этому поводу...
    Возьму тогда Alco (# MD-619).

  4. Местный Опытный Астравод Low3d Астранафт Low3d Астранафт Аватар для Low3d
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 21
    Цитата Сообщение от altri Посмотреть сообщение
    Возьму тогда Alco (# MD-619).
    мне кажется акцент в фразе Переца был сделан на другом

    Если авто на гарантии масло и масл. фильтр я бы брал у дилера, если что спрос с него.
    Opel Astra J 1.6(MT) Enjoy

  5. Участник Начинающий Астравод altri на верном пути
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Low3d Посмотреть сообщение
    мне кажется акцент в фразе Переца был сделан на другом

    Если авто на гарантии масло и масл. фильтр я бы брал у дилера, если что спрос с него.
    Уже поздно
    Уже не на гарантии, скажем так.
    В любом случае, не думаю, что фильтр - высокотехнологичная деталь )
    Покатаемся с Alco

  6. _____________ Бакалавр АСТРАномии Slava787 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    34 / 21
    Цитата Сообщение от altri Посмотреть сообщение
    не думаю, что фильтр - высокотехнологичная деталь )
    Покатаемся с Alco
    Дело не в этом! Мой случай. Заглючил у меня тут пару месяцев назад климат. При установке любой температуры дул чуть теплым воздухом, хотя на улице минус. Звякнул другу (ОД) сказал, меняй салонник. До ТО-2 было где то 1000 км. Поэтому тупо поехал на довольно извесную в Питере станцию (не ОД) и попросил поставить какой нибуть не дорогой угольный салонник, чтоб докатать до ТО. Поставили аналог довольно известного польского производителя, взяли 900 руб., фильтр+работа по замене. Климат вроде заработал. Итог, когда делал то2 у ОД, друг сказал, что старый фильтр можно было просто выкинуть, а новый и не ставить, там зазоры под сантиметр были... Уж не знаю, тут конечно или фильтр такой или руки мастера...

    Цитата Сообщение от Low3d Посмотреть сообщение
    Если авто на гарантии масло и масл. фильтр я бы брал у дилера, если что спрос с него.
    Зачем переплачивать в 1.5-2 раза ??? Оригиналы можно взять и не у ОД, даже если авто и на гарантии...
    Astra J ST 14NET AT MY2012.5 Sovereign Silver Cosmo+AQ2+J71+PHMB+SR1+T43+UD5+UJN+UPH+...

  7. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    что такое "оригинал"? явно не изготовленное лично opel деталь. много хороших производителей выпускают нормального качества расходные материалы, более того, качеством, как правило, ничем не хуже оригинала. если так, то зачем платить больше? мне тоже надо менять скоро масло, фильтра. купил в экзисте фильтра alco. думаю, ничем не хуже то, что ставят у дилеров (может, их и ставят, кстати)
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  8. Проходил мимо Астравод Slc на верном пути Аватар для Slc
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    207
    Спасибо
    4 / 0
    Оригинал стоит Hengst И именно энергетик

    Hengst GmbH & Co. KG - немецкая компания по производству фильтров и фильтрующих модулей для автомобилей и промышленности, основанная в 1958 г. Производство и сервисные службы компании расположены во многих европейских странах. Отдельным сегментом гаммы продуктов компании выступает линия масляных и топливных фильтров ENERGETIC, соответствующих самым высоким технологическим требованиям. Помимо этого, компания особо обращает внимание на соответствие продуктов экологическим требованиям. Такие известные фирмы изготовители фильтров и их компонентов как Mecaplast и Racor являются в настоящее время стратегическими партнерами марки Hengst, что обеспечивает стабильный сбыт продуктов всех трех марок на рынках разных стран.

    Как то странно экономить сто рублей на фильтре масла, зато наверное масло подбирается мотюль? Или еще что нибудь на эстерах?)))) что бы оно с грязью через марлю фильтровалось ))))

  9. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Компания ALCO Фильтры была создана в 1973 году и занимается производством фильтров для легковых, грузовых автомобилей, землеройной техники и стационарных двигателей. Ассортимент продукции компании включает в себя воздушные, масляные, топливные, гидравлические и салонные фильтры и охватывает более 3000 номеров частей фильтров с добавлением более чем 200 новых фильтров в год.

    ALCO превратилась в надежный бренд в более чем 55 странах по всей Европе, Африке и на Ближнем Востоке и имеет четыре крупных объекта распределения в Великобритании, Германии, Греции и на Кипре для обеспечения быстрой и эффективной доставки по всему миру.

    Размер компании, возможно, вырос до неузнаваемости, но основная философия остается прежней - обеспечить наших клиентов качественными фильтрами и обслуживанием, которые позволят им создать богатство и процветание для себя.


    ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА
    ALCO использует как традиционные, так и передовые методы изготовления масляных фильтров. Все связанные шаги производства, от внедрения сырья до завершения фильтров проводится в внутри организации, что дает полный контроль над готовой продукцией и гарантирует ее качество.

    ALCO сочетает в себе ряд факторов, чтобы гарантировать качество ее масляных фильтров в процессе производства. От современной возможности поизводства, до технической экспертизы и опытных сотрудников, мы гордимся тем, что у нас есть все возможности для производства масляных фильтров превосходного качества.


    у любого производителя оды поются о своей продукции
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  10. Проходил мимо Астравод Slc на верном пути Аватар для Slc
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    207
    Спасибо
    4 / 0
    Ну я на самом деле был расстроен, что оригинал не Манн, следующий его возьму.

  11. _____________ Бакалавр АСТРАномии Slava787 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    34 / 21
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    что такое "оригинал"? явно не изготовленное лично opel деталь.
    Салонник и воздушник логотипы Mann и GM на масленом не помню уже...
    Astra J ST 14NET AT MY2012.5 Sovereign Silver Cosmo+AQ2+J71+PHMB+SR1+T43+UD5+UJN+UPH+...

  12. Участник Астравод zubok на верном пути
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Север
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 4
    Может кто смотрит утром Россию 1, там Иван Зенкевич настаивал, что именно масляный фильтр должен быть оригинальным!
    A16XER Энжой Шушары 2010г.в.

  13. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Хто такой Иван занкевич? двоюродный брат мойши рабиновича?
    я купил неоригинал не из-за экономии даже ,а потому что прекрасно понимаю, что все приличные производители (не контрафакт) делают фильтры приблизительно равного качества. кто-то чуть лучше, кто-то чуть хуже, но в целом они свое назначение выполняют. да и взял из наличия. на астре фильтр без железа идет, можно рассмотреть сам фильтрующий элемент.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  14. Проходил мимо Астравод Slc на верном пути Аватар для Slc
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    207
    Спасибо
    4 / 0
    http://www.abs-magazine.ru/article/446

    Можно спорить до посинения, нравится ставить бюджетное ставьте, если вам от этого хорошо, а хотите за тыщщу ставьте. бумага она и в Африке бумага, а папиросная, туалетная или фильтровальная из под кофе, какая разница, главное в гармошку сложена )))

  15. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    тебя послушать, так только один Mann делает качественные фильтры, а остальные туалетную бумагу
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  16. Проходил мимо Астравод Slc на верном пути Аватар для Slc
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    207
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    тебя послушать, так только один Mann делает качественные фильтры, а остальные туалетную бумагу
    Ну оригинал же не Манн масляный, почему то же другого производителя выбрали.
    А воздушный фильтр кстати, Манн не только оригинальный фильтр, но и сам корпус фильтра.
    А так если что, то да статья впечатлила )))

  17. Участник Начинающий Астравод altri на верном пути
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Так сложилось, что будет оригинал

  18. Участник Астравод x11term на верном пути
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Slc Посмотреть сообщение
    Как то странно экономить сто рублей на фильтре масла
    Разница примерно двухкратная.
    Каталог экзиста, кроме тучи дублей, предлагает три от opel, ценнег тоже примерно в два раза отличается, 600 и 300р. Вот и думай тут, как так?

  19. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от x11term Посмотреть сообщение
    Каталог экзиста, кроме тучи дублей, предлагает три от opel, ценнег тоже примерно в два раза отличается, 600 и 300р. Вот и думай тут, как так?
    Очень просто. Разные поставщики для экзиста предлагают разные цены и сроки поставки..
    Глянул сейчас экзист: Фильтр масляный двигателя 06 50 172 - 305,15р срок поставки - 2 дня. То же самое со сроком поставки 1 день - 327,93р.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  20. Участник Астравод x11term на верном пути
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Очень просто. Разные поставщики для экзиста предлагают разные цены и сроки поставки..
    Глянул сейчас экзист: Фильтр масляный двигателя 06 50 172 - 305,15р срок поставки - 2 дня. То же самое со сроком поставки 1 день - 327,93р.
    Это понятно, просто по каталогу оригинал значится с 5650359, а 0650172 показывает как аналог от производителя. Вот за 5650359 экзист просит 556,89р.

  21. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от x11term Посмотреть сообщение
    Это понятно, просто по каталогу оригинал значится с 5650359, а 0650172 показывает как аналог от производителя. Вот за 5650359 экзист просит 556,89р.
    56 50 359 пришел на замену 55353324 и сейчас в свою очередь заменен производителем на 06 50 172. Полгода назад 56 50 359 не было в продаже совсем, сейчас снова появился. Видимо где-то всплыли запасы...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  22. Участник Астравод x11term на верном пути
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    спасибо за информацию

  23. Новичок Новичок russ026 на верном пути
    Регистрация
    11.09.2014
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Kolbenschmidt -посмотрите, масленый еще не ставил, но картридж уже пришел, а салонный один в один с GM, только в 2 раза дешевле, 400 руб, угольный уже поставил, рекомендую

  24. Новичок Начинающий Астравод lis63 на верном пути
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 1
    А я масляные тоже Колбеншмидт заказываю. Бумага хорошая, а что еще надо?

  25. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Мне колбен не понравился - может бумага и хорошая,но сделан "на от...вались"

  26. Участник Астравод zubok на верном пути
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Север
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 4
    Где-то на форуме попадалась инфа, что неоригинальный маслофильтр рассыпатся в лохмотья (фильтр измочаливается при работе от давления масла), а оригинальный пожестче!
    A16XER Энжой Шушары 2010г.в.

  27. Местный Магистр АСТРАномии PAZL Астранафт PAZL Астранафт PAZL Астранафт PAZL Астранафт Аватар для PAZL
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    3,467
    Спасибо
    46 / 0
     *495** 190
    а в чем разница между 56 50 359 и 06 50 172.кроме цены.какой заказать?
    OPEL ASTRA J 1.4 TURBO AT +AFL AGR FlexRide и Т.Д и Т.П

  28. Летучий голландец Заслуженный флудер T S V Астранафт Аватар для T S V
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    100лица, S.Butovo
    Сообщений
    8,589
    Спасибо
    464 / 287
    Цитата Сообщение от PAZL Посмотреть сообщение
    а в чем разница между 56 50 359 и 06 50 172.кроме цены.какой заказать?
    Я бы взял два , который из них дешевле
    Кто в армии служил,тот в цирке не смеётся. [IMG]http://s7.**********/006c7ffa15c48f476f5b98108b6e2915.gif[/IMG]
    Santa Fe - почти 200 кобыл турбодизеля.
    Elantra 2,0 6AT

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Брал 2 для сравнения. За 80 руб. и типа оригинал за 180. Разница только в надписи на фильтре оригинальном. Пластик и бумага 1 в 1. Правда на оригинальном, заказанном как от ДЖИЭМ надпись ДЭУ
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  30. Местный Заслуженный Астравод Ranidae на верном пути Аватар для Ranidae
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Болота Северо-Запада.
    Сообщений
    516
    Спасибо
    6 / 7
     *647** 47
    Я перед Новым Годом заказал в Exist маслофильтр № General Motors 93185674,а на выдаче получил Daewoo 93185674,на мой вопрос "Это как?",ответили:" пока заказ проводили ценник на GM вырос,и за мои деньги только Daewoo,да и номер-то одинаковый,а что на сайте GM указано,так это ошибка программы".
    1,6 МКПП,Cosmo,Velvet red

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы