Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 95

Тема: регулировка тепловых зазоров клапанов Z18XER

  1. BANNED Новичок mihanikHERR на верном пути
    Регистрация
    21.06.2016
    Адрес
    БАРАНЫ НА ФОРУМЕ ОДНИ
    Сообщений
    5
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    Точат стаканы новые,
    Шлифуют спец /HEROV

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    Новые стаканы продают с неким шагом отличным от того, что Вам по зазору может потребоваться...
    новые стаканы может потребоваться точить только в одном случае, если самый тонкий всё равно велИк. В остальных случаях выбор размеров более чем достаточен для получения нужного зазора. Не забывай, что для регулировки есть вилка, попадать в сотку совсем не обязательно, тебе тупо метод измерения щупами не позволит это сделать.

  3. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    Я вот сколько читаю одного не понимаю, зачем их точить? Они новые 300-500 рублей стоят. Экономия или ждать не охота? А если минимальный не подходит, то может пора глубже в ГБЦ лесть?
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

    Сказали спасибо:



  4. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    Hawk_M3
    а что предлагаешь делать, и в каких условиях(где)? и стоимость подобных работ с материалами, хотя-бы очень приблизительно....

  5. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    Я разобрал, промерил все, собрал обратно. Заказал все, сейчас жду стаканчики. С учетом того, что докупал набор для фиксации шестерней и распредвалов обойдется где то в 10К. Динамометрические ключи были до этого. Попутно поменял мембрану вентиляции. Делал все в гараже соответственно. Толкатели стоят 300-500 рублей, самый дорогой минимального размера 1280,но мне он и не нужен был.
    Даже если поменять все 16 толкателей, то это получиться около 8К толкатели(если конечно минимальный не нужен), но там часть получается своих пере использовать. Плюс прокладка около 800 рублей, сальники 600. Как что делать в теме более чем наглядно написано.
    Пробег у меня сейчас 140К, бенз всегда 95 с лукойла, проблем с тем что бы подобрать стаканчики не возникло.
    Последний раз редактировалось Hawk_M3; 22.06.2016 в 13:30.
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

    Сказали спасибо:



  6. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    valobasoff
    ты меня не понял, вопрос относился не конкретно к твоей машине, а к
    А если минимальный не подходит, то может пора глубже в ГБЦ лесть?
    к слову я чтобы не лазить дважды сразу заказал 8 самых тонких(у меня ГБО в машине, и я не тешил себя надеждами "а вдруг не просели"), незадействованными остались только 2! Естественно все ушли в выпуск, выбора из высвободившихся шести хватило для остальных двух выпускных и одного впуска. регулировал достаточно грубо, допуская увеличения зазора до +0.05 за пределы допустимой вилки.
    ЗЫ:у тебя как я понимаю ГБО нет в машине ?

  7. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    не, ГБО нет и не планирую. Полез туда поменять мембрану вентиляции, раз крышку снял зазоры померил, в целом можно было не регулировать еще. Но раз полез решил сделать.
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

    Сказали спасибо:



  8. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    Цитата Сообщение от Hawk_M3 Посмотреть сообщение
    не, ГБО нет и не планирую.
    тогда можно было и не лазить, всё таки померять зазоры, и идентифицировать установленные стаканы большая разница с кучей доп работ.
    У тех, кто проехал на газу больше 150 тысяч, уже будет необходимость уменьшать самый маленький стакан. Так я и не понял что ты рекомендуешь им делать с ГБЦ ? Менять седла ? где, сколько денег? опыт есть ?

  9. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    Если честно, так глубоко не копал. В моем городе мне проще будет гбц с разбора купить помоему чем седла поменять. А так если зазор выставить не получается. То это как ты заметил либо седло, либо сам клапан. Сколько такое удовольствие стоит я думать боюсь. Но если клапан плотно не закрывается то тут пили не пили стакан, проблема только будет прогрессировать, и зазор будет быстро уменьшаться
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    Hawk_M3
    клапан закрывается, а вот тепловой зазор мал... проблема не прогрессирует, наоборот, скорость уменьшения зазора падает по мере просадки видимо из-за возрастания площади контакта, но при этом растут шансы на неплотное закрывание, о котором ты упоминал.
    замена башки -понятно, думал может есть опыт ремонта, возможно с модернизацией, чтобы уменьшить\исключить просадку...

  11. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    в таблице не стоит в начале 3.хх если не ошибаюсь, поэтому и зазор получился -, а так таблица верная
    на наждаке никто вроде не точил верх толкателя, а вот с внутренней стороны делали.
    Такие большие зазоры делают что бы не лазить туда каждые 10К пробега при наличии ГБО
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

  12. Новичок Новичок СЕРЕГАХХХ на верном пути
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    самара
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    Если Вы не поняли, то лучше Вам конкретно этим не заниматься лично..... Точат стаканы новые, чтобы попасть под нужный размер зазора в каждом конкретном цилиндре. Новые стаканы продают с неким шагом отличным от того, что Вам по зазору может потребоваться...
    Часть Ваших стаканов может подойти близко к требующемуся зазору, но 2-4 стакана новых придётся вытачивать чтобы добиться нужного в каждом стакане зазора
    Вы наверное проделывали такую процедуру?

    Цитата Сообщение от Hawk_M3 Посмотреть сообщение
    в таблице не стоит в начале 3.хх если не ошибаюсь, поэтому и зазор получился -, а так таблица верная
    на наждаке никто вроде не точил верх толкателя, а вот с внутренней стороны делали.
    Такие большие зазоры делают что бы не лазить туда каждые 10К пробега при наличии ГБО
    То есть вы считаете что при гбо что бы исключить частые регулировки нужно выставлять повышенный зазор?

    Я давно в теме! Просто не пойму Вы чем можете помочь?

    Добавлено спустя 11 минут:

    Полный бред!!!
    Последний раз редактировалось СЕРЕГАХХХ; 10.08.2016 в 16:44.

  13. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    Что бред то?
    Адекватные вопросы будут? Если в теме то поделись знаниями, что не так?
    При наличии ГБО зазоры уплывают побыстрее, факт давно подтвержденный, что бы часто не лазить в них сделали зазоры больше.
    У меня ГБО нет, на 140 тысячах у меня зазоры были в минимальном допуске на 4 цилиндре, собственно стаканчики поменял на 4 цилиндре и 3 цилиндре два которые ближе к 4 цилиндру. всего 6 стаканчиков. Остальные все зазоры были в идеале.
    Последний раз редактировалось Hawk_M3; 15.09.2016 в 10:56.
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

  14. Новичок Новичок СЕРЕГАХХХ на верном пути
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    самара
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Hawk_M3 Посмотреть сообщение
    Что бред то?
    Адекватные вопросы будут? Если в теме то поделись знаниями, что не так?
    При наличии ГБО зазоры уплывают побыстрее, факт давно подтвержденный, что бы часто не лазить в них сделали зазоры больше.
    У меня ГБО нет, на 140 тысячах у меня зазоры были в минимальном допуске на 4 цилиндре, собственно стаканчики поменял на 4 цилиндре и 3 цилиндре два которые ближе к 4 цилиндру. всего 6 стаканчиков. Остальные все зазоры били в идеале.
    И на много ушли зазорчики? Я просто думаю что на газ ставить повышенный зазор не правильно. При нагреве зазор будит еще больше, а это грозит износом распредвала!

  15. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    У меня газа нет, так что выставил все как завод рекомендует. Не на много, ушел 4 цилиндр на выпуске 0, 28 и 0, 29(должно 0.31 +- 0.04), на впуске 0, 22 и 0, 22 (должно 0.25 +-0.04), на 3 цилиндре впускной и выпускной которые ближе к 4.
    Можно было не трогать, но я менял сальники распредвалов, раз снял шестерни то и поменял стаканчики.
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

  16. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от СЕРЕГАХХХ Посмотреть сообщение
    Я просто думаю что на газ ставить повышенный зазор не правильно. При нагреве зазор будит еще больше
    Неправильно думаешь. При нагреве зазор НЕ увеличивается. Это раз. А два - это зазор очень быстро уменьшается на выпуске.

    Цитата Сообщение от СЕРЕГАХХХ Посмотреть сообщение
    Полный бред!!!
    А так оценивать совсем не корректно
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  17. Новичок Новичок СЕРЕГАХХХ на верном пути
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    самара
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Неправильно думаешь. При нагреве зазор НЕ увеличивается. Это раз. А два - это зазор очень быстро уменьшается на выпуске.



    А так оценивать совсем не корректно
    Вы вообще в курсе что при нагреве металл расширяется?

    Попробуй замерь зазор на холодную и на горячую!!!

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Цитата Сообщение от СЕРЕГАХХХ Посмотреть сообщение
    Вы вообще в курсе что при нагреве металл расширяется?
    OAH 5d Z18XER AT

  19. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от СЕРЕГАХХХ Посмотреть сообщение
    Вы вообще в курсе что при нагреве металл расширяется?
    Ну давай дальше размышляй! Металл нагрелся, увеличился. А что увеличилось и нагрелось? Головка нагрелась с 20 градусов до 105, т.е. на 85 градусов. Она увеличилась. Хорошо.
    Клапан нагрелся с 20 до 200-400 градусов. Т.е на 180 градусов, минимум. Он пропорционально этому увеличился. Увеличившись он и съедает наш зазор. Он , зазор, для того и создан, чтоб компенсировать это расширение клапанов. Иначе клапан перестает закрываться и прогорит.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  20. Новичок Новичок СЕРЕГАХХХ на верном пути
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    самара
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Ну давай дальше размышляй! Металл нагрелся, увеличился. А что увеличилось и нагрелось? Головка нагрелась с 20 градусов до 105, т.е. на 85 градусов. Она увеличилась. Хорошо.
    Клапан нагрелся с 20 до 200-400 градусов. Т.е на 180 градусов, минимум. Он пропорционально этому увеличился. Увеличившись он и съедает наш зазор. Он , зазор, для того и создан, чтоб компенсировать это расширение клапанов. Иначе клапан перестает закрываться и прогорит.
    Так вы что то путаете уважаемый! Нагреваются до такой температуры седла головки цилиндров и тарелки клапанов а не весь клапан! Замерьте зазор на горячую!!!

  21. Новичок Новичок СЕРЕГАХХХ на верном пути
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    самара
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    По вашему мнению зазора вообще не должно быть когда двигатель нагрет!

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    СЕРЕГАХХХ
    как померять зазор на работающем двигателе ? ))
    200-300 градусов это температура выпуска на ХХ, под нагрузкой будут все 600. На Z20LER вижу иногда 800+
    при всем желании не удастся удержать температуру клапана на 105 градусах, он омывается маслом только в верхней части.

  23. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от СЕРЕГАХХХ Посмотреть сообщение
    По вашему мнению зазора вообще не должно быть когда двигатель нагрет!
    Вам хочется дискуссию продолжить? Я выше все сказал.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  24. Новичок Новичок СЕРЕГАХХХ на верном пути
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    самара
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Вам хочется дискуссию продолжить? Я выше все сказал.
    Так есть зазор или нет? Если есть то какой?

    Цитата Сообщение от СЕРЕГАХХХ Посмотреть сообщение
    Так есть зазор или нет? Если есть то какой?
    Все понятно!!!

  25. Местный Заслуженный Астравод Soarer матерый звездун Soarer матерый звездун Аватар для Soarer
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Moscow,ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    653
    Спасибо
    5 / 1
    Z16xer 160500 сегодня проверял зазоры в клапанах,все в принципе ровно кроме 4 цилинд впускные клапана.Зазор 0.08 и 0.12 .Вот пришлось снимать распред вал и измерять толкатели.
    Astra Caravan ,Steinmetz Edition
    , *267**177

  26. Местный Астравод shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7 / 3
    через сколько надо зазоры в клапанах смотреть? почти 330т.км., никуда не лазил и не полезу. машина работает ровно, тихо, и без лишних звуков.
    Actra H 1.8 xer aкпп

  27. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    по книжке на 150 000 надо регулировать. а дальше просто проверять. На слух тяжело что то услышать потому что мотор и так шумный. Там проверить зазоры дело 20 минут. единственное нужна новая прокладка клапанной крышки и набор щупов для проверки. Первыми зазоры на 4 цилиндре уплывают.
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

  28. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    если поставить бесшумные форсунки, останется только стук клапанов
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  29. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    если поставить бесшумные форсунки, останется только стук клапанов
    Можно поподробнее?
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

    Сказали спасибо:



  30. Местный Астравод raiden27 Астранафт Аватар для raiden27
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    166
    Спасибо
    7 / 2
    Всем добрый день. Увидел на Exist модификацию z1.6xer LPG (с заводским гбо).
    Как думаете чем он отличается от бензиновой версии? (клапана то у него не проседают от газа.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)