Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31

Тема: купил головную боль? Астра Н караван

  1. Новичок Новичок ШТУГ на верном пути
    Регистрация
    29.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    2 / 0

    Thumbs up купил головную боль? Астра Н караван

    04 февраля текущего года я стал "счастливым" обладателем нового автомобиля Астра Н универсал... двиг 1,8 бензинка, АКПП, климат, белий. Все бы нечего, но вчера при пробеге 1390 километров у меня навернулась коробка. Ни с того ни с сего при переключении с 1 на 2ю передачу движок взревел, а движения не последовало...
    Как после этого писать какой-либо положительный отзыв... Вобщем гуано!!!
    Благо это случилось в городе а не за 600 км на трассе... Оттащил в Дженсер на Варшавке... Жду вердикта...

  2. Участник Астравод Trojanowsky на верном пути
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    51
    Спасибо
    2 / 4
    чувак, на машинах гораздо дороже бывают детские косяки а ты за 700 тыс взял надеясь что всё будет ништяк. Не бывает такого ни у какого производителя. Опель хорошие машины делает, по крайней мере + гораздо больше чем минусов.

  3. Новичок Новичок ШТУГ на верном пути
    Регистрация
    29.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Trojanowsky Посмотреть сообщение
    чувак, на машинах гораздо дороже бывают детские косяки а ты за 700 тыс взял надеясь что всё будет ништяк. Не бывает такого ни у какого производителя. Опель хорошие машины делает, по крайней мере + гораздо больше чем минусов.
    я лишь констатировал факт.... обидно... новая машина и такой ппц... отпишусь что там сломалось после вердикта сервисменов...

  4. Участник Астравод Trojanowsky на верном пути
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    51
    Спасибо
    2 / 4
    соболезную чё))

  5. Новичок Новичок ШТУГ на верном пути
    Регистрация
    29.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Trojanowsky Посмотреть сообщение
    соболезную чё))
    Принимается...

  6. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от ШТУГ Посмотреть сообщение
    Принимается...
    бракованная кпп и все че

  7. Новичок Новичок ШТУГ на верном пути
    Регистрация
    29.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    бракованная кпп и все че
    в сервисе на меня смотрели как на ненормального..... говорят, что это нонсенс... такого не бывает...

  8. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Чего не бывает? Брака не бывает в новых машинах? Поменяют коробку по гарантии и все дела. В чём "головная боль" то?
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  9. Местный Гигант мысли message Астранафт Аватар для message
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    31,217
    Спасибо
    79 / 19
     *543** 210
    хорошо что бы именно поменяли а не ремонтировали

  10. Местный Заслуженный Астравод aov отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Москва_ Кантемировская
    Сообщений
    980
    Спасибо
    17 / 4
     у419ох 197
    Не, авту надо срочно скидывать. Ежели чего, заберу. Но денег много не дам
    Не верю я ни Кетайзам, ни Карейзам
    .................................................. .........
    Antara 2,2 2013

  11. Местный Гигант мысли kolyan7777 Астранафт Аватар для kolyan7777
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    27,878
    Спасибо
    676 / 2
     *954** 77
    ШТУГ
    Скорее всего брак... Т.к. на Н стоит старый 4-х ступенчатый автомат, как говорится проверенный временем))) поменяют коробку, не на кручивай себя! Проси подменку сразу, т.к. пробег совсем копейки!!!!
    Относись к людям так, как хочешь, потому что ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как ты относишься к ним…

    TurboCosmoAstra Sedan 1,6T АКПП + пакет Cosmo Plus + эл. ручник



    Лет через сто об этом никто и не вспомнит ©

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    У меня знакомый прошел семь кругов ада а начиналось все так же.На сколько знаю автоматы не ремонтопригодные в не заводских условиях на них наклейка не разбирать ,не ремонтировать ,агрегат подлежит замене.Официал предложил отремонтировать ремонта хватило на 10 000.На время ремонта ничего не предложили чтоб передвигаться .В итоге пришлось наехать с юристом под угрозой возврата двух машин и судебного иска ОД сдался и снял коробку с новой машины (она потом еще пол года стояла в салоне без коробки как образец модельного ряда).Проблема давняя всем известная дефект радиатора антифриз пошел в автомат.Исходя из выше изложенного советую собирать все чеки все бумажки и проконсультироваться у юриста по тому что как возникают проблемы официал начинает юлить и пытается переложить ответственность на кого нибудь другого.

  13. Местный Астравод nokitomo на верном пути Аватар для nokitomo
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    рязань
    Возраст
    42
    Сообщений
    232
    Спасибо
    0 / 0
    так вроде завод уже решил эту проблему в году этак 2009ом. или нет

  14. Новичок Новичок ШТУГ на верном пути
    Регистрация
    29.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Biruk Посмотреть сообщение
    У меня знакомый прошел семь кругов ада а начиналось все так же.На сколько знаю автоматы не ремонтопригодные в не заводских условиях на них наклейка не разбирать ,не ремонтировать ,агрегат подлежит замене.Официал предложил отремонтировать ремонта хватило на 10 000.На время ремонта ничего не предложили чтоб передвигаться .В итоге пришлось наехать с юристом под угрозой возврата двух машин и судебного иска ОД сдался и снял коробку с новой машины (она потом еще пол года стояла в салоне без коробки как образец модельного ряда).Проблема давняя всем известная дефект радиатора антифриз пошел в автомат.Исходя из выше изложенного советую собирать все чеки все бумажки и проконсультироваться у юриста по тому что как возникают проблемы официал начинает юлить и пытается переложить ответственность на кого нибудь другого.
    Я не совсем профан в плане техники и уж поверьте знаком с гаечным ключом... Причина не в смешивании антифриза с маслом... Либо элекника, либо дефект самой коробки... Пока жду информацию...

    Цитата Сообщение от aov Посмотреть сообщение
    Не, авту надо срочно скидывать. Ежели чего, заберу. Но денег много не дам
    Я думаю вернуть её обратно в салон...

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Цитата Сообщение от nokitomo Посмотреть сообщение
    так вроде завод уже решил эту проблему в году этак 2009ом. или нет
    А я ни слова не сказал что это вчера было.Просто это было только начало потом последовало смерть ЭБУ ,жгута проводки двигателя ... в общем по стоимости замененных запчастей на 430 000 и то за 1,5 года эксплуатации.При этом ОД делал все чтоб уйти от ответственности спасло то что у моего знакомого родственник судья одного из районов города.

  16. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    В данном случае дилеры как ни странно правы - поломка ЭТОГО автомата действительно нонсенс! За все годы производства здесь ТАКИХ случаев не было. У них только на первых годах выпуска были траблы, но проявлялись спустя 30-60 т. пробега. Лечилось установкой доп. радиатора охлаждения. И эта проблема была полностью устранена на машинах начиная с 2009 модельного года выпуска, т.е. примерно с середины 2008 года. В этой модели установлен вечный японский автомат от компании айсин. А еще у вас очень хороший надежный двигатель. Видимо просто фантастически не повезло, желаем удачи и ждем продолжения истории!
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  17. Новичок Новичок ШТУГ на верном пути
    Регистрация
    29.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Chetverg Посмотреть сообщение
    В данном случае дилеры как ни странно правы - поломка ЭТОГО автомата действительно нонсенс! За все годы производства здесь ТАКИХ случаев не было. У них только на первых годах выпуска были траблы, но проявлялись спустя 30-60 т. пробега. Лечилось установкой доп. радиатора охлаждения. И эта проблема была полностью устранена на машинах начиная с 2009 модельного года выпуска, т.е. примерно с середины 2008 года. В этой модели установлен вечный японский автомат от компании айсин. А еще у вас очень хороший надежный двигатель. Видимо просто фантастически не повезло, желаем удачи и ждем продолжения истории!
    Спасибо на добром слове!!! Обязательно отпишу!!!

  18. Местный Опытный Астравод Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Аватар для Победитель Четверга
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    419
    Спасибо
    52 / 1
    Цитата Сообщение от ШТУГ Посмотреть сообщение
    Я думаю вернуть её обратно в салон...
    после минимум двух новых АКПП

    Цитата Сообщение от ШТУГ Посмотреть сообщение
    Как после этого писать какой-либо положительный отзыв... Вобщем гуано!!!
    как бы это помягче? а кто ВИНОВАТ в том, что ТЫ купил гавно?

  19. Местный Заслуженный Астравод aov отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Москва_ Кантемировская
    Сообщений
    980
    Спасибо
    17 / 4
     у419ох 197
    Прими это и не накручивай. Это тебя судьба бережёт от чего то худшего.
    Всё наладится.
    Не верю я ни Кетайзам, ни Карейзам
    .................................................. .........
    Antara 2,2 2013

  20. Местный Заслуженный Астравод Boinc Астранафт Аватар для Boinc
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    12 / 35
    Цитата Сообщение от aov Посмотреть сообщение
    Прими это и не накручивай. Это тебя судьба бережёт от чего то худшего.
    Всё наладится.
    Верно. У знакомого с работы новая куга (форд) в 800 километрах от дома крякнула.
    Отказ АКПП.
    Эвакуатор за свои 20000 руб. Отпуск коту под хвост. Севис дилера, вердикт- недостаточный уровень трансм. жидкости (примерно 1/3 от мин уровня).
    Замена коробаса по гарантии.
    Машинка стоила более 1 млн. рублей.
    Машина-гавно?
    Или на 832 километре на его полосу должен был вылететь гружёный по самоё "не балуй" арбузами Камаз?

    P.S. Потенциальным покупателям, белых караванов нужно держать ухо в остро.
    Скоро в любом салоне может появиться белый караван с АКПП по очень "выгодной" цене.
    Люди будте бдительны.
    P.P.S. Надеемся, что после урегулирования всех вопросов, здесь появится VIN проблемной машинки.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Теперь о Ларгусах.Сын работает в Департаменте по качеству.У владельца авто разорвало коробку(механика) в хлам,пробег1600 .Причина ,твердость подшипника 20 ед,вместо 65.Дефект не характерный ,но он произошел.
    Цитата Сообщение от Boinc Посмотреть сообщение
    Верно. У знакомого с работы новая куга (форд) в 800 километрах от дома крякнула.
    P.S. Потенциальным покупателям, белых караванов нужно держать ухо в остро.
    Скоро в любом салоне может появиться белый караван с АКПП по очень "выгодной" цене.
    Люди будте бдительны.
    P.P.S. Надеемся, что после урегулирования всех вопросов, здесь появится VIN проблемной машинки.
    А если кпп поменяют и он машину оставит себе ,то у него самого потом может возникнуть головняк с продажей.
    Opel Caravan 16XER МКПП

  22. #не подарок Бакалавр АСТРАномии ish отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ish
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,474
    Спасибо
    3 / 7
    Цитата Сообщение от ШТУГ Посмотреть сообщение
    вчера при пробеге 1390 километров у меня навернулась коробка.
    Жду вердикта...
    Цитата Сообщение от ШТУГ Посмотреть сообщение
    Я думаю вернуть её обратно в салон...
    так если вердикт неясен, то чего спешить с выводами? : )
    тоже не верю что айсин вот так вот просто взял и крякнул...
    я Н-ку продавал с пробегом 280 тыс. и проблем с коробасом вообще не было- никогда никаких.
    у сл. владельца насколько мне известно так-же вопросов к авто не было.

    Цитата Сообщение от вадик-юра Посмотреть сообщение
    А если кпп поменяют и он машину оставит себе ,то у него самого потом может возникнуть головняк с продажей.
    А какой головняк с продажей авто на ходу? денег немного потеряет и продаст или по суду возврат/замена, но это тот ещё гемор,
    при мне продавались две свежие джей-ки на АТ, из-за коробаса при пробегах <5 000, в деньгах потеряли, в другом приобрели)))))
    Сейчас другая беда- кредитные авто или машины двойники, но это на вторичке.
    образование сейчас платное)))
    Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потрахаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть никто не хочет!
    Лохи, в отличии от нефти и газа, ресурс возобновляемый.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии kriptonoviy Астранафт Аватар для kriptonoviy
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,422
    Спасибо
    116 / 108
    Цитата Сообщение от Chetverg Посмотреть сообщение
    В В этой модели установлен вечный японский автомат от компании айсин.!
    Можно добавлю, как владелец "вечного" авомата фирмы айсин, что такое понятие означает при условии замены АТФки не реже раз в 40 тыс, есть шанс у коробки пережить двигатель )))) По мурзилке в Прадик АТФ залита на весь срок, пока автомат не сломается )))
    Синенький Ваген с желтенькими амортизаторами и серебристый Тойота с красненькими

  24. Местный Заслуженный Астравод Boinc Астранафт Аватар для Boinc
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    12 / 35
    Цитата Сообщение от вадик-юра Посмотреть сообщение
    Теперь о Ларгусах.Сын работает в Департаменте по качеству.У владельца авто разорвало коробку(механика) в хлам,пробег1600 .Причина ,твердость подшипника 20 ед,вместо 65.Дефект не характерный ,но он произошел.

    А если кпп поменяют и он машину оставит себе ,то у него самого потом может возникнуть головняк с продажей.
    Тогда VIN пусть сохранит в тайне

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Цитата Сообщение от Boinc Посмотреть сообщение
    Тогда VIN пусть сохранит в тайне
    Я про то же.Хотя я купил бы свежую машину с коробкой по гарантии.
    Opel Caravan 16XER МКПП

  26. Новичок Новичок volll звездочёт volll звездочёт volll звездочёт volll звездочёт
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    У меня подтекает задний сальник коленвала официалы говорят что это редкость но она у меня почему-то есть.

  27. Местный Астравод Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Аватар для Alf1977
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Возраст
    46
    Сообщений
    180
    Спасибо
    26 / 6
     Р522КУ 178
    Немного оффтоп, но всё же. Тут про Форд Куга писали, так у брата моего на автохозяйстве их два было: в максимальной комплектации оба, оба на автоматах и оба автомата компостировали мозг. Если с одним статистика показала, что глюк коробки происходит только при температурах ниже -15, то с другим вообще песня: утром ничто не предвещает беды, садишься и едешь; можно полдня откатать и ничего, но в один прекрасный момент коробка встаёт в аварийный и авто перестаёт ехать. Вызывают эвакуатор, везут к дилеру, там заводят - всё в порядке. Гоняют его и так и сяк - результат нулевой, глюка нет. Машину отдают пожимая плечами и виновато потупив взор. После одного-двух-трёх-пяти дней безупречной езды ситуация повторяется. По итогу авто продали так и не выяснив что с ним было, так что теперь с ним развлекается кто-то другой. Со вторым Кугой ситуация аналогичная, но только после -15 за бортом: в любой удобный ему момент ставит коробку в аварийный и хана. Косяк так и не отловили.
    Помимо всего прочего есть много другого...
    Например, Opel Astra J ST 2013г., Enjoy, 1.6MT, коричневый металлик
    .
    Теперь и мультируль
    . На очереди ParkPilot - done!

  28. Новичок Новичок dima1269 на верном пути
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго дня! Вообще в ужасе. Выбрал универсал себе. Оставил залог. Теперь стал сомневаться. А стоит ли???? Столько страшных историй! Что посоветуете?

  29. Новичок Новичок N1cke1 на верном пути
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dima1269 Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Вообще в ужасе. Выбрал универсал себе. Оставил залог. Теперь стал сомневаться. А стоит ли???? Столько страшных историй! Что посоветуете?
    Совет один - меньше читать форумы перед покупкой
    Это вы еще форумы других марок, видимо, не изучали
    Astra Family (H) sedan 1.8 AT cosmo`12г.

  30. Местный Магистр АСТРАномии evgen 644 Астранафт Аватар для evgen 644
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,902
    Спасибо
    11 / 7
     в799он 161
    Цитата Сообщение от dima1269 Посмотреть сообщение
    Вообще в ужасе. Столько страшных историй!
    У меня уже 2я Нка.

    Astra H sedan 1.8 АКПП(Энджой )Продано
    Аstra H 5D 1.6 MТ (Космо)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)