Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Astra 2,0T - 75 000 Финал

  1. Местный Астравод Orctos на верном пути Аватар для Orctos
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Россия, МО
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0

    Astra 2,0T - 75 000 Финал

    Первой моей машиной был ВАЗ-2106, второй - Форд Фиеста 2005 г. с двигателем 1,4. Про первую рассказывать бесмысленно, потому что у 90% российских водителей водительская карьера с нее и начиналась, а о второй остались только самые приятные впечатления, слегка омраченные общением с гарантийиной службой "Форда". Менять ее я, в принципе, не собирался. Однако, благодаря тестю, пожелавшему у меня ФИесточку приобрести, появился повод (и возможность) подумать о новой.
    Естественно, я, как всякий читатель "Авторевю" и зритель "Топ Гира", могущий спокойно общаться на тему недостатков Бугатти Вейрон и преимуществ Порше 911турбо перед БМВ м3, не думал о каких-нибудь банальныйх хэндаях или тоетах, а нацеливался как минимум на Митсубиси Эво. Шутка. Требования к новой машине были следующие:
    1) новая (жесткое требование жены);
    2) минимум гольф-класса, крайне желательно 5 дверей;
    3) до 27-28 тысяч;
    4) максимум л.с. за эти деньги.
    И тут выяснилось, что выбирать-то в принципе нечего. Мазда3 МПС, Форд Фокус СТ, Фольксваген ГТИ стояли гораздо дороже, а варианты типа 2-литровых Мазды3 или Форда Фокуса казались недостаточно мощными. Мечты о Хонде Сивике Тайп-Р были мгновенно разрушены объявленым ценником (почти сороковник!!!).
    Так что пришлось обратить свой взор к продукции фирмы, у которой в России достаточно-таки двусмысленная репутация. Ну знаете, всякие там "Каждая машина рано или поздно становится опилем", "Вывези опиль в темный лес безлунной ночю, прислушайся и услышишь, как он гниет" и т.д. Зато Опель предлагал вменяемые цены (26 450 за 5-дверный хэтчбек с двигателем 2,0турбо) и достойную базовую комплектацию (в отличие от того же Фольксвагена, где базовая комплектация - это кузов, двигатель, колеса и руль, а вот кондиционер уже надо заказывать отдельно).
    Итак, выбор был сделан. 5-дверный хэтчбек черного цвета (хотел красный, но этот вариант был отвергнут женой) с мотором 2,0Т 200 л.с./270 Нм. Отличий от базовой машины у 2,0Т минимум – толстая хромированная насадка на глушитель а-ля ВАЗ-тюнинг и гордая надпись 2,0TURBO красного цвета сзади. Сразу вспомнил перестроечные времена, когда модно было вешать на Жигули такие шильдики. Могли бы вообще-то для пущей важности датчик давления наддува поставить, или там спидометр до 300 км/ч разметить. Жмоты короче.
    Впрочем, в остальном базовая комплектация достойная (4 подушки, ЕСП, 16 литые диски, климат-контроль, ПТФ, магнитола с МП3, сигнализация). Была дополнена дополнительным обогревателем "квик-хет", кожаной обивкой руля ОПС-лайн, бортовым компьютером с пакетом вывода напоминаний на дисплей, би-ксеноном, датчиками света и дождя, зеркалом с автозатемнением, задним сиденьем, складывающим в пропорции 40/20/40, регулировкой сиденья в 6 направлениях. Вместе с последней опцией шел подлокотник (вот он на фиг не нужен). Итого на 28 665. Единственное, что не стал заказывать, хотя хотел – боковые занавески безопасности. 800 баксов однако, при том что у всех европейских одноклассников они либо входят в базовую комплектацию, либо стоят 300-400 баксов. Была заказана в марте, машину привезли в начале июня (к моему дню рождению кстати). Салону (реутов-моторс) твердая четверка - за достаточно адекватных менеджеров, вежливость, соблюдение сроков доставки, отсутствие всяких приколов типа внутреннего курса доллара и процентов за оплату наличными (рольф, привет!). Балл снимаю за то, что приехав получать машину в 9 утра, уехал на ней в 15.00 (!). Ужос.
    В салоне дополнил машину парктроником, защитой картера, замком на капот, брыговиками (3000 руб. за 4 пластмасски - грабеж среди белого дня, впрочем на Ауди А8 они вообще 7500 руб. за пару). Стоимость опций - приемлемая (в автосекьюрити назвали похожие цены), качество исполнения - вроде бы пока без нареканий. Теперь собственно о машине. Несомненный плюс новой Астры - экстерьер. С одной стороны, не так консервативно, как у пятого ГОльфа, с другой – достаточно стильный и в меру агрессивный. Особенно хорош вид спереди - граненые фары (кстати, на новом Мерсе С-класса их откровенно сперли), хром решетки, стреловидная кромка капота. В общем, с каролами, сидами и чпокусами не сравнить (ИМХО, разумется). Интерьер тоже неплох, но в немецком стиле (квадратиш, практиш, гут). Хороший пластик, вставки под титан, кожано-тканевые сиденья, кожаные вставочки на дверях, приятная подсветка янтарного цвета. Единственное - отделка центральной консоли под черный лак а-ля Майбах мне не очень нравится - излишне претензионно и пачкается жирными пальцами. Но по сравнению с псевдодеревом Чпокуса в комплектации ГИА значительно лучше. Эргономика хороша. К пресловутым нефиксируемым подрулевым рычагам привыкаешь быстро. Вдобавок алгоритм их работы привычен без всяких приколов, типа включения омывателя торцевой кнопкой, как на форде. Обивка руля (напомню у меня заказная, ОПС-лайн) хороша, потные ручки не скользят, но профиль руля несколько великоват - миниатюрным девичьим ручкам может быть неудобно. На фиесте руль был попроще, но тоже кожаным и именно той толщины и диаметра, которых нужно. Основные органы управления расположены логично и удобно. Хорош основной переключатель блока света, вдобавок видно его положение (на фиесте он перекрывался ободом руля, и было непонятно, включен у тебя ближний или габариты). Кругляши переключателей громкости магнитолы, температуры, вентилятора, распределения потоков - крупные, удобные. Правда, кнопки включения обогревов лобового и заднего стекол мелковаты. Управление магнитолой и борткомпьютером дублировано на руле, что опять-таки удобно. Обзорность скверновата, особенно назад (крайне рекомендую парктроник, а в трехдверке – обязательно).
    Проехав порядка 100 км, был неприятно удивлен тем, что сидеть-то неудобно – подушка длинная, выгнута вверх и давит под колени. Покрутил все регулировки – легче не стало. Частично спасло только выдвигание на максимум поясничного подпора. До сих пор кажется, что в Фиесте, где подушка короче, было удобнее. А вот профиль спинки можно оценить на «отлично» - проводил за рулем по 3-4 часа, спина не болит.
    Педаль сцепления достаточно длиноходная и тяжелая (типично для немцев). С той же Хондой не сравнить. Ходы рычага КПП тоже великоваты. И хотя с четкостью проблем нет, переключать передачи лишний раз не хочется – в отличие от Форда или Хонда, где каждое переключение – сплошной кайф. В Гольфе 5-м тоже кстати получше, хуже, чем в Опеле, только во французах Пежо 307/Ситроен С4 – там она мало что длинноходная, так еще и нечеткая).
    Работу климата можно оценить на «отлично» - выставил температуру, включил режим «авто» и забыл. Единственное – иногда задние пассажиры жалуются на сквознячок в районе головы от кондиционера. Кстати, чтобы выключить кондиционер, надо заходить в меню борткомпьютера. Очевидно, предполагается, что вы будете всегда ездить в режим «авто». Я так и делаю. Может, отдельная кнопка выключения кондишена пригодилась бы на машинах с моторами 1,4 и 1,6. Но мне и так хорошо. Стекла отпотевают отлично – ни разу не было проблем, даже в режиме рециркуляции. Салон прогревается быстро, очень полезная вещица «квик хет» - помогает быстро отогреть заледеневшее лобовое стекло. На всякий случай – он включается автоматически при температуре ниже 0 при включении температуры на «Хай» и нажатии кнопки обдува лобового стекла (заводская инструкция об этом скромно умалчивает, и даже менеджеры в салоне об этом не всегда знают). Хорош регулируемый подогрев сидений, причем греется и сиденье, и спинка (в фиесте грелись только сиденья, вдобавок без регулировки – пользоваться было невозможно). Бардачок типа с охлаждением – но что он охлаждает, понять невозможно, после двух часов поездки бутылка с водой продолжала оставаться комнатной температуры. Главный минус интерьера Астры – полное отсутствие мест для мелочевки. Подстаканник один, и если опущен подлокотник, пользоваться им невозможно, бокс в подлокотнике рассчитан максимум на пачку сигарет или бумажных платочком, боковые карманы в дверях узкие (бутылка с водой не влезает), никаких полочек и ниш на передней консоли нет. В общем, ни телефон, ни сумочку с документами положить некуда – только рядом на сиденье.
    Едет турбо-опель в принципе неплохо. 200 л.с. и 270 Нм на 1300 кг массы - в принципе неплохо. Все дело портит длинный ход педали сцепления и длиноходный рычаг КПП – переключение со 1 на 2 длится, кажется, целую вечность. Быстро переключится вниз тоже не получится – пробовал как-то, позорно не смог воткнуть четвертую. Благо с эластичностью у двигателя хорошо – с 2 тыс. оборотов имеем полку крутящего момента, отсечка срабатывает где-то на 6 700, но в принципе крутить выше 5,5-6 тысяч смысла нет. Кстати, для демонстрации возможностей машины (ну, может там типа на девушку впечатление произвести) рекомендую следующее – выбираем ровный, сухой, чистый и свободный участок работы, плавно трогаемся, переключаемся на вторую, и когда стрелка тахометра выйдет на 2000 об, резко выдавливаем педаль газа. Вжимает в кресло неплохо. Правда, рекомендую держать руль покрепче – машину при резком разгоне уводит в сторону (характерно для мощных переднеприводников). КПП здесь 6-ступенчатая, 6-я передача вытягивает где-то с 40-50 км/ч. На трассе, если не светофоров можно включить 6-ю и рычаг КПП вообще не трогать. Опять-таки хорошо встречать родственников – с полным багажником, 5 пассажирами и кондишеном – машина едет точно так же (фиеста в этом случае превращалась в черепаху). Касательно светофорных гонок – не знаю, не соревновался специально, но в редких случаях выяснял, что машинка едет наравне с Акордом Тайп-Р 6-го поколения (212 л.с.) и 3-литровым БМВ Х-5. Впрочем, многое здесь будет зависеть от прокладки. А вообще сразу видно автобанное назначение машины. Турбина здесь позволяет не столько уйти быстро со светофора, сколько уверенно ускоряться на 160-170 км/ч до 190-200. Кстати, что касается максималки – выжимал 230 по спидометру под на рязанкой трассе под Коломной (там есть ровный участок с разделительной полосой и отличной видимостью), причем оставался небольшой запас.
    Насчет управляемости. Не буду корчить эксперта, поскольку обычный лох. В штатных режимах все нормально, а во внештатных – не езжу. То же и тормозами - в штатных режимах отлично, на горной дороге или гоночной трассе не пробовал. Подвеску Астры в автомобильной прессе обзывают жесткой, но я-то пересел с Фиесты. А вот там она действительно короткоходная и жесткая. В результате на тех участках, где на Фиесте я сбавлял ход до 5-10 км/ч, на Опеле могу ехать 30 км/ч. Дорожный просвет вполне достаточен – неудобств не испытываю (на Фиесте постоянно что-то цеплял защитой картера).
    Свет неплохой. Хотя восторгов по поводу ближнего ксенона нет – на Фиесте с обычными галогенками в темное время суток было не менее комфортно. Дальний ксенон – это да, сказка, едешь как днем, вот только особо им не попользуешься. Стоят омыватели фар. Вещь в принципе полезная, но расходы омывайки – ФАНТАСТИЧЕСКИЙ, на фиесте за сезон уходило литров 20 незамерзайки, тут за ноябрь-декабрь ушло штук 8 как минимум 5-литровых банок. Неплохая вещь датчик света, правда я круглосуточно езжу с ближним, так что мне он особо и не нужен. Очень полезная вещь – автозатемнение зеркала заднего вида, с учетом того, с каким светом ездит народ. Пожалел, что не заказал ту же функцию для наружных зеркал. Полезная вещь – датчик дождя. Вообще удивлен, почему он не стал обязательным элементом современного автомобиля (стоимость датчиков дождя и света в комплекте с автозатемняющимся зеркалом – 110 долл.). Правда, с ним тоже бывают приколы. По опыту, наиболее адекватная работа наблюдается на трассе в дождь, на высокой скорости. Наиболее неадекватная – в снег в пробках. Но в целом очень полезная вещь, сейчас при любых осадках сразу включаю автоматический режим и больше не парюсь.
    Музыка, как говорят, не очень. Я в этой области лох, поэтому мне вполне достаточно того, что она: А) встроенная и неукрадываемая, Б) проигрывает МП3. В общем, для радио «Серебряный дождь» и группы «Шпильки» пойдет.
    Теперь об эксплуатации. Средний расход топлива – 12 литров, 95% в московских пробках. Неплохо, учитывая, что на Фиесте с двигателем 1,4 расход был 10 л. На трассе можно сэкономить – если ехать 90-100 км\ч на 6-й передаче, можно вложиться в 7 л. Правда у меня ехать 100 км/ч по трассе получается только в присутствии жены. Лью 95 на Юкосе, иногда заливал 98-й на БП, разницы не заметил – ни в разгоне, ни в расходе (по инструкции допускается 92 -98, но 92-й только в крайних случаях). Расхода масла нет, хотя в инструкции написано, что 600 г на 1000 км – норма (т.е., если новый автомобиль за 10 тысяч схарчит полторы канистры масла, это, по мнению опелевских инженеров, нормально). На 15 000 км съездил на ТО-1 - 4800 за смену масла и диагностику подвески. Каких-либо жалоб и нареканий НЕТ. ВООБЩЕ. Так что здесь стереотип насчет Опеля не срабатывает.
    Дополнительно для астраводов. Коврики брал на www.accar.ru – 2200 руб. за комплект. Полиуретановые, точно под размер, с надписями «Астра», задний коврик – с перемычкой. К нему обязательно комплект креплений, иначе соскальзывают (350 руб., брал через Экзист). Купил комплект сеточек в багажник (около 3000 руб. за 3 сетки, Экзист) – всю барахло теперь разложено аккуратно, а не болтается по всему багажнику. Знак аварийной останоки купил фирменный, помещающийся в нишу в багажнике (480 руб., Экзист). Зимнюю резину взял Пиррели Винтер карвинг по 3900 руб. за баллон. Сэкономил 4 тысячи, не купив Хакапелиту, честно говоря, не жалею – 5-я Хакапелита была на Фиесте, особой разницы не ощутил. Под зимнюю резину взял комплект 5-лучевой штамповки с колпаками (которая создает полную иллюзию литых дисков) - 12000 руб. за все, тоже Экзист. Исключительно ради прикола заменил крышку клапанной коробки – теперь она синенькая, с гордой надписью ОРС (600 руб.).
    А теперь главное. Машиной доволен? Да, более чем доволен. Претензии есть? Нет абсолютно. Хочу поменять? Да. Парадокс ? Нет. И здесь дело в следующем. Если бы я воспринимал Опель как машины для передвижения из пункта А в пункт Б, было бы все нормально. Но мне хочется от машины чуть большего - удовольствия от самого процесса езды. А даже с таким мощным двигателем Опель – это все-таки просто очень хорошая, но все-таки обычная гражданская машина. Вот, допустим Сивик Тайп-Р 7-го, предыдущего поколения, это достаточно практичный, но все-таки «горячий» хэтчбек. А Опель – машина «гражданская», может быть разве что в версии ОПС он воспринимается более остро (не ездил, сразу скажу, но люди, садящиеся на нее после 7-го Тайп-Р особо не в восторге). Но все равно, ну нет у нее чего-то такого неосязаемого, что есть у БМВ, Альфа-Ромео, Хонды и т.д. Кстати, и с Маздой3 МПС такие ж проблемы. Да, 260 л.с., блокировка дифференциалам и т.д., а посмотрите на автору – сдают их активно. В конференции «Хонда» был случай, когда человек продал МПС и купил себе Сивик Тайп-Р предыдущего поколения. Помните анекдот про елочные игрушки, которые бракованные, потому что не радуют?
    Так что появились мысли насчет БМВ –3-й модели с 2-литровым дизелем. Или, может быть «единичка»? Пока не определился.
    Всем удачи на дорогах.

    А, добавлю немного статистики:
    1. Пробег на сегодняшний день - 17 405 км
    2. Затраты составили:
    Техобслуживание (ТО-1) - 4 841,45 руб.
    Страховка (КАСКО+ОСАГО) - 52 532,66 руб.
    Бензин 42 932,27 руб., средний расход составил 11,93 л/100 км
    Доп. Оборудование - 36 001,91 руб.
    Мойка - 3 270,00 руб.
    Зимняя резина с дисками - 29 186,52 руб.
    Прочее (в основном омывайка) - 4 133,56 руб.
    Итого 168 056,92 руб. Однако(с)Киса Воробянинов
    Бешенный автобус

  2. Участник Начинающий Астравод Pashtet на верном пути Аватар для Pashtet
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Мск, СЗАО
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Отличный отчет. Читал с интересом. Спасибо)
    GTC 18XER MT

  3. Местный Астравод ASmith на верном пути Аватар для ASmith
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    211
    Спасибо
    0 / 0
    хороший отчет, но увидев сумму вначале статьи я сразу подумал про
    бмв копейку

  4. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    ЕСП в базе нет, это опция. Затемнения наружних зеркал нет даже за доплату.

  5. Местный Астравод ASmith на верном пути Аватар для ASmith
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    211
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от zlobus
    ЕСП в базе нет, это опция
    у 2х литровых идет по-умолчанию

  6. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от ASmith
    Цитата Сообщение от zlobus
    ЕСП в базе нет, это опция
    у 2х литровых идет по-умолчанию
    А, точно, там же спортшасси в базе

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Outcast на верном пути Аватар для Outcast
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ASmith
    хороший отчет, но увидев сумму вначале статьи я сразу подумал про
    бмв копейку
    вот только 2х литровая астра в космо без допов 700 т.р.

    а бмв , что копейка , что трешка подороже будут
    Изображения

  8. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Интересный отчет

  9. Местный Опытный Астравод Mike112 скоро станет знаменитостью Аватар для Mike112
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    313
    Спасибо
    1 / 0
    герой, такой трактат написать...
    сразу видно, что машина хотя бы вызвала эмоции иначе было бы лень столько писать.
    Интересно было почитать, хоть я себе Опель турбу никогда не возьму...
    Космический холодильник (белый Караван 2011 Космо 1.6 ручка)
    Бежевый Космо Караван 2010 1.8 ручка

  10. Местный Заслуженный Астравод GTS на верном пути Аватар для GTS
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    993
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Orctos
    Хочу поменять? Да. Парадокс ? Нет. И здесь дело в следующем. Если бы я воспринимал Опель как машины для передвижения из пункта А в пункт Б, было бы все нормально. Но мне хочется от машины чуть большего - удовольствия от самого процесса езды. А даже с таким мощным двигателем Опель – это все-таки просто очень хорошая, но все-таки обычная гражданская машина. Вот, допустим Сивик Тайп-Р 7-го, предыдущего поколения, это достаточно практичный, но все-таки «горячий» хэтчбек. А Опель – машина «гражданская», может быть разве что в версии ОПС он воспринимается более остро (не ездил, сразу скажу, но люди, садящиеся на нее после 7-го Тайп-Р особо не в восторге). Но все равно, ну нет у нее чего-то такого неосязаемого, что есть у БМВ, Альфа-Ромео, Хонды и т.д. Кстати, и с Маздой3 МПС такие ж проблемы. Да, 260 л.с., блокировка дифференциалам и т.д., а посмотрите на автору – сдают их активно. В конференции «Хонда» был случай, когда человек продал МПС и купил себе Сивик Тайп-Р предыдущего поколения. Помните анекдот про елочные игрушки, которые бракованные, потому что не радуют?
    Так что появились мысли насчет БМВ –3-й модели с 2-литровым дизелем. Или, может быть «единичка»?
    В единичке сзди места нет, практичность такой машины под сомнением, едет только 130, а это уже прилично дороже ОПЦ, а вот в чем харизма БМВ я так и не понял, по мне едет она так же, места в ней так же нет, так зачем платить больше? Тем более раз ты пишешь что ездить не умеешь чтобы почуствовать машину. Ну а трешка чтобы ехала это уже совсем другие деньги.
    На самом деле желание продать и взять что-то другое это нормально, главное самому до конца понять что ты хочешь и не обмануться в своих мечтах. Я вот тоже задумывался, а не продать ли мне ОПЦ свой, т.к. хочется чего нибудь более большого и удобного, но с другой стороны медленного не хочется вовсе, а большое и быстрое стоит столько что я сразу успокаиваюсь)))).
    з.ы. Ну а то что МПС сдают так не стоит на это смотреть как на прокол машины, есть определенный контингент людей с деньгами, они берут машину как игрушку, поиграли и выкинули. На месте МПС может быть любая другая машина.
    klasen-motors stage3

  11. зачот.
    Astra H OPC Carmine Red Stage 1

  12. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    асилил
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  13. Местный Заслуженный Астравод DUMDUM на верном пути Аватар для DUMDUM
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.УФА
    Сообщений
    959
    Спасибо
    0 / 0
    пеши исчо

  14. Местный Астравод Orctos на верном пути Аватар для Orctos
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Россия, МО
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
    В единичке сзди места нет, практичность такой машины под сомнением, едет только 130, а это уже прилично дороже ОПЦ, а вот в чем харизма БМВ я так и не понял, по мне едет она так же, места в ней так же нет, так зачем платить больше? Тем более раз ты пишешь что ездить не умеешь чтобы почуствовать машину. Ну а трешка чтобы ехала это уже совсем другие деньги.
    Ну, то что я ездить не умею я не писал, поскольку не настолько самокритичен, просто на дорогах общего пользования стараюсь из штатных режимов движение не выходить. Что касается харизмы БМВ.. Ты знаешь, я на БМВ за рулем не ездил, но, во-первых, задний привод - это совсем другой характер машины, в во-вторых, люди, мнению которых я склонен доверять, говорят что управляемость БМВ на голову выше даже очень хорошо управляемого переприводника (например, Хонды Аккорд). Да, и другое. Тут меня недавно подвозили на БМВ в 39-кузове, так вот я, надо сказать, был несколько поражен уважительным отношением окружающих. Например, при выезде с боковой дорожки водитель себе позволял перестраиваться сразу в крайний левый ряд, и его спокойно пропускали, а будь мы на Опеле - оббибикались бы наверное

    На самом деле желание продать и взять что-то другое это нормально, главное самому до конца понять что ты хочешь и не обмануться в своих мечтах.
    Да, выбор это самое трудное.

    Я вот тоже задумывался, а не продать ли мне ОПЦ свой, т.к. хочется чего нибудь более большого и удобного,
    А, тоже червячок точит...

    но с другой стороны медленного не хочется вовсе, а большое и быстрое стоит столько что я сразу успокаиваюсь)))).
    Это да. "Трешка" с 2-литровым дизелем как минимум 30 килоойро, а 325 и того больше. Правда, есть Хонда Аккорд на ручке - за 864 тыс. 190 л.с. даже в стоке неплохо, а К20 без большого ущерба для ресурса тюнится до 220-230, да еще турбокиты есть... Подождем еще новый Аккорд - вроде бы там обещают 3-литровый турбо от РДХ - 260 л.с., и если удержат цену в районе 40-ка
    Бешенный автобус

  15. Местный Заслуженный Астравод Алекс1975 на верном пути Аватар для Алекс1975
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    705
    Спасибо
    0 / 0
    Хороший отзыв. Очень интересный.
    "...Шелестит шоколадками вечная глупость, твоя дальнозоркость, моя близорукость
    Справедливость еды и вечная жажда, как выйти сухим из воды этой дважды..." (с)

  16. Спасибо за отличный отзыв!

  17. Новичок Новичок Игорь Ревенков на верном пути
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Москва (МО)
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    очень кстати пришелся мне ваш "отчет"... за что огромное человеческое спасибо! т.к. сейчас сижу и думаю менять 1,8 GTC на 2 turbo GTC... я не фанат OPEL... но за эти деньги 200лс практически ни у кого не найдешь... если конечно не брать в рассчет класс ниже...
    но, честно говоря, хотелось бы услышать более свежую информацию, например, как машина себя ведет после 30000км, после 70000км... какие-то проблемы еще были али как.... может кто-то еще может подсказать.......
    заранее благодарен...!
    GTC 1,8 ручка бла...бла...бла...

  18. Местный Астравод TUSSIS на верном пути Аватар для TUSSIS
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    146
    Спасибо
    0 / 0
    [quote="Orctos"]поражен уважительным отношением окружающих. Например, при выезде с боковой дорожки водитель себе позволял перестраиваться сразу в крайний левый ряд, и его спокойно пропускалиМне кажется это не уважительное отношение, а правило ДДД или банальная опаска перед владельцами БМВ - на старых гопота гоняет, на новых - та же гопота, только с бОльшими деньгами и амбициозностью.

    Цитата Сообщение от Orctos
    а будь мы на Опеле - оббибикались бы наверное
    - да просто постыдили бы: "вроде адекватный чел - на опиле, а такие вещи вытворяет"
    Vita et moris in manibus nostres

  19. Местный Заслуженный Астравод Andy949 на верном пути
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    г.Щелково М.О.
    Сообщений
    811
    Спасибо
    1 / 0
    а я бы тоже турбу 2.0 взял
    Astra H 5-ти дверка черный 1.6 МТ Enjoy+ - продана
    Astra H Sedan серебро 1.8 МТ Cosmo+ксенон - продана
    Антара черная есть

  20. Участник Начинающий Астравод ballbanger на верном пути
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    Думаю что за среднестатистические деньги опель 2.0Т единственное предложение на рынке, сам думаю о таком. Овощные бэхи и ауди за лимон деревянных брать не надо, жестко разочаруешься. А вот если нужен реальный кайф от драйва нужно присмотреться к маленьким горячим хэтчам. Вот и думаю что победит желание совместить хороший мотор и практичность или кайф от езды во что бы ни стало...
    владею бешенной табуреткой Clio RS III

  21. Участник Астравод Олега на верном пути Аватар для Олега
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    моя мечта, два литра турбо
    1.6T

  22. Местный Гигант мысли :) CrazyRacer на верном пути
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,410
    Спасибо
    0 / 0
    средний расход составил 11,93 л/100 км
    это фантастика или 95% езды пустая трасса со скоростью не более 120км/ч
    Холодильнег Astra GTC Cosmo 2.0 +++

    FUCK FUEL ECONOMY

  23. Местный Астравод Orctos на верном пути Аватар для Orctos
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Россия, МО
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
    Итак, продолжение.
    Посвистывая турбиной, Опель потихоньку дотянул до 2-го по счету ТО. Особых проблем не наблюдалось, в основном стандартное: затирающееся лобовое стекло, пару сверчков в салоне, умирающий потихоньку сим-модуль (естественно, при приезде на СТО сигнал и кнопки работаю, уезжаешь - отказывают). ПТФ пока целые, но я их практически не включаю - сильных туманов не было, а заводского ксенона в обычных условиях хватает за глаза. А, еще на 20 тысячах открутился масляный фильтр - вытекло все масло. К счастью, произошло все около дома, поэтому все неприятности ограничились парой потерянных часов - ДжиЭМ Ассистанс рулит! В сервисе оперативно заменили масло с фильтром, но причины, по которой открутился старый, так и не выдали. Думаю, что скорее всего их косяк - не закрутили как следует на первом ТО.

    В остальном все вроде бы (тьфу-тьфу-тьфу) нормально. Расход топлива держится в районе 11,84 л/100 км. Это - практически все время по пробкам, с периодическими отжигами на свободных кусочках трассы. Правда, летом и дороги посвободнее, и кондиционер периодически можно отключать - все это позволяет слегка уменьшить расход.

    ТО-2 обошлось в 14 220 руб. Это за замену масла, фильтров двигателя и салона, свечей зажигания и передних колонок, тормозной жидкости, батарейки в ключе и диагностику. Свечи, кстати, можно было бы не менять - вполне себе чистенькие (заправлю 95-й на одной и той же заправке экс-ЮКОС, ныне Роснефть, изредка лью 98-й алтимейт на БиПи). Денег за споласкивание машины, в отличие от прошлого раза, не брали. Дороговато, вообще-то. Вот кончится гарантия - фиг вы меня, официалы, увидите больше:0 Заодно выяснил, что 12-летняя гарантия на кузов мной потеряна - оказывается, якобы надо было специально приехать на станцию ровно через год после покупки и провести осмотр. Странно, почему об этом никто предупреждает?

    Ну, ладно, дилеры - это тема грустная. Лучше давайте про машину. Итак, во-первых перестало радовать своим гостеприимством переднее сиденье, точнее его подушка - слишком задранная передняя часть давит под коленки, а ребра боковой поддержки пребольно врезаются в мою, прошу прощения, филейную часть. Самое смешное, что посидел в Астре в комплектации "Энжой" - там сиденья показались несколько удобнее. Потолстел я что-ли слишком? Это самое большое огорчение от машины.
    Во-вторых, все-таки кажется, что часть из 200-т лошадей куда-то разбежалась. Не знаю, точно, но вот как-то мне до этого казалось, что 200-сильная машина должна ехать немного по-другому - как, например, Тайп-Р 7-го поколения. А тут - как-то на уровне 150 л.с., не больше. Дело слегка исправляется включение кнопки "Спорт" - педаль газа становится чуть отзывчивее, но вот именно что только "чуть". А казалось бы 200 л.с., 270 Нм... В общем, обычная дорожная машина, чуть побыстрее обычной Зато на ней можно вполне ехать никуда не торопясь, что на той же Хонде просто невозможно. Иногда даже появляются греховные мысли "Вот бы сюда еще автомат...".

    В-третьих, ну почему, в машине нет ни подстаканником, ни нишей для всякой мелочевки. Не, был бы это бескомпромиссный спорт-авто, было бы понятно. А так... Ни бутылочку минералкой не засунешь, ни телефон не положишь.

    Впрочем, наверное, это все придирки. В остальном машинка вполне удовлетворяет своему основному назначению - обычный семейный авто, вполне практичный в повседневном применении, позволяющий время от времени слегка "зажечь". С машиной ничего не делал, только сменил стоковую "Туранзу" на Toyo 1R, значительно более подходящие для такой машины. Резина классная - пробуксовки нет даже при резком старте на сыром асфальте, АБС практически не срабатывает даже при очень резком торможении, устойчивость в поворотах - потрясающая (значительно превышающая удерживающие способности кресла, кстати). Грузопассажирские способности машины вполне удовлетворяют потребностям маленькой семьи из трех человек. В планах - совершить какой-нибудь более-менее дальний пробег (пока дальше Коломны не ездил), все-таки машинка более заточена под трассу.

    Ну, вот, пока и все. Всем удачи на дорогах!
    Бешенный автобус

  24. Местный Опытный Астравод Alexa53 на верном пути Аватар для Alexa53
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    428
    Спасибо
    0 / 0
     т407ну 98
    Мда. Интересно написано! Как это я первый январский отчет пропустил?! Непорядок! Видимо, потому что в основном обитал в теме "ждунов"
    Респект! Пиши еще
    Opel Astra GTC 1.8 AT Silver Ligtning т407ну98

  25. Местный Заслуженный Астравод Dimonina на верном пути
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Одинцово МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    707
    Спасибо
    0 / 0
    а с автоматом есть комплектации 2.0T?
    Astra 5dr Moonland Enjoy 1.6 MTA (*826** 150)

  26. Местный Заслуженный Астравод maximus1808 на верном пути Аватар для maximus1808
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    619
    Спасибо
    0 / 0
    Хороший отчет. Подчерпнул инфы для себя, спс )
    GTC Продан.

  27. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    Dimonina
    нету
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  28. Местный Астравод gtc_ на верном пути Аватар для gtc_
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227
    Спасибо
    0 / 0
    Orctos
    МОЛОДЦОМ!
    был Astra GTC 1.8AT Black

  29. Местный Астравод Orctos на верном пути Аватар для Orctos
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Россия, МО
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
    Итак, это день рано ли поздно настает в жизни каждого автомобилиста. Раннит солнечным утром я завел машину, прогрел и поехал потихоньку .... в ГАИ снимать ее с учета, дабы незамедлительно после этого передать ее в ркуи новому владельцу. Было грустно. Машина ни разу не подводила, за исключением нелепых случайностей.

    Все впечатления собственно о машине уже описаны выше. Поэтому в финальной части ограничусь самым важным - описанием неисправностей, с которыми столкнулся лично за 75 000 км.

    Итак:
    1) Самое неприятное, хотя и не страшное - потение масло прокладки клапанной крышки. Началось с тысяч этак десяти. По гарантии в Кунцево меняли прокладку - помогло км на 500, дальше все началось по новому. Хотел менять саму крышку, но известный в определнный кругах Сергей ака Пилот отговорил. В итоге так и ездил. Повторюсь еще раз, это не страшно, на уровне масла практически не сказывается, но смотреть в подкапотное пространство неприятно. Еще потеет пробка маслозалвиной горловины, но это легко лечится заменой ее прокладки - цена вопроса рублей 80, если не ошибаюсь
    2) за этот пробег прилось доливать антифриз - в общей сложности граммов 800. Утечек вроде не было - куда он уходил, одному Богу известно
    3) по гарантии заменили моторчик заднего стеклоочистителя
    4) после трех лет перегорел 1 ксеноновая лампа. Менял пару, ка рекомендуется. цена вопроса - 4,5 тысячи вместе с заменой
    5) стекло переднее затирается, несмотря на регулярную смену (после каждой зимы) щеток. Оригинал, он же SWF - полное г..., лучше брать Бош, и дешевле в 2 раза, и трет лучше
    6) противотуманки не трескались, я их правда практически не включал
    7) в подвеске за все время не менялось ничего!
    8) где-то через 3,5 года сел аккумулятор - внезапно и сразу. Слава Богу, не в 2 часа ночи в глухой деревне, а на цветном бульваре в 5 часов вечера. 3 тысячи за новый 56 а\ч Бош в ашане и 250 руб. за такси.
    9) средний расход топлива на момент продажи составлял 13 л\ 100 км. Это - 95% стояния в пробках.
    10) При начальной стоимости в 730 тысяч машина была продана за 520 (без зимних шин). Продалась быстро - меньше чем за неделю. Покупателей было немного, но второй приехавший на просмотр ее и купил.

    Ну что ж, машинке спасибо, слезы уже утер, новому владельцу - счастливо ездить, благо на 60-ти тысячах был поменян ремень ГРМ.

    Apropos, новая машина - тоже Опиль Если по Бисмарку, то я хуже дурака, потому что не учусь даже на собственных ошибках
    Бешенный автобус

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)