Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 172

Тема: 2 проблемы: - с насосом ЭГУР, -с лампочкой уровня масла.

  1. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    катаюсь я на своей ласточке уже почти год, машина астра h GTC, 1.8 XER, мешалка. в последнее время возникло две проблемы:
    1) выезжал на дорогу, руль был вывернуть почти в максимальное положение, отключился ЭГУР. Поехал в сервис, вердикт - сгорел предохранитель насоса ЭГУР. после того как я поставил новый предохранитель, насос ЭГУР заработал, но появился какой то посторонний звук, как подшипник воет. звук какой то высокочастотный и слегка меняет тон при повороте рулевого колеса. Также начал отключаться насос в крайних положениях руля и плюс минус 15 градусов. Т.е. я выворачиваю руль в почти крайнее положение, и в районе крайнего положения появляется еще один посторонний звук (похож на заедание какое то) и ЭГУР отключается, рулем покачаю в стороны (чуть чуть) и ЭГУР начинает работать. В сервисе сказали : "Усе нормально, особенность работы насоса на астре и перепускного клапана". Уважаемые форумчане, прошу помощи кто сталкивался с такой ситуацией, поделитесь советами!!!
    P.S. Прикладываю фото насоса, я правильно его определил как ТРВ 1?

    2) На трассе стала срабатывать сигнализация "Масло мало". щуп втыкаю достаю все нормально, жду 10 минут, масло в норме, завожу лампа гаснет.... чую что то не так, как работает сигнализатор "масло мало"? кто знает его алгоритм? что за датчик стоит? может канал к нему забился... в общем тоже очень нужны советы!

    Обещанные фото
    Изображения

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Да, TRW1. А какого года машина? Я думал такой ЭГУР ставился на астру G, а на астре Н с движком 1,8 должен стоять ZF.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  3. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    что то я не понял,а это разве не ZF бачок.
    http://astraclub.ru/threads/46462-%D...0%BB%D0%B8-ZF?
    17 пост смотреть

  4. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    вот вроде как trw 1

  5. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Вводит в заблуждение вот эта картинка http://astraclub.ru/threads/75804-ЭГ...=1#post5200867 . Это наверно от астры G бачки
    А у тс действительно ZF
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  6. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    вообщем сути дела то не изменилось, что может быть с насосом...там есть этот перепускной клапан вообще или нет?

  7. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    ЭГУР у тебя точно неправильно работает, никаких отключений, заеданий быть не должно.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  8. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    перебирать насос? или тут в рейке возможны косяки ? вообще есть где то описание как работает рейка и насос? куда идут магистрали? там просто гидроцилиндры стоят которые толкают рулевые наконечники?

  9. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Обычный гидроусилитель, только привод - электромотор.
    На форуме полно тем по ЭГУР, ищи, читай
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  10. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    я посмотрел те ветки которые нашел. т.к. я ни у кого такой проблемы не встречал, хочу разобраться как это работает, понятно, что различие между ГУР и ЭГУР только в приводе насоса, в последнем он от электрического насоса... но не понятно, вот то что куда подается гидрожидкость, что толкает рулевой наконечник в сторону, у меня одна идея гидроцилиндр... если так то туда лезть не стоит... моя проблема это конкретно пробелема в насосе... если я ошибаюсь и там не простой гидроцилиндр, а с каким то хитрым механизмом (клапаном) то может быть и туда стоит залезть. От этого много что зависит... поэтому и спрашиваю описание, принципиальную гидросхему бы глянуть, было бы канеш супер... у тебя случайно нет такой)?

    Добавлено спустя 26 минут:

    и еще офф топом, как определить номер модификации коробки?
    Последний раз редактировалось Warms; 24.03.2014 в 20:50.

  11. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Схему работы ГУР найдешь в интернете
    По КПП, читай тут http://www.opel-infos.de/getriebe/f17.html
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  12. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от Warms Посмотреть сообщение
    ... Т.е. я выворачиваю руль в почти крайнее положение, и в районе крайнего положения появляется еще один посторонний звук (похож на заедание какое то) и ЭГУР отключается, рулем покачаю в стороны (чуть чуть) и ЭГУР начинает работать...
    Похоже на недостаточный уровень масла в бачке...

    Цитата Сообщение от Warms Посмотреть сообщение
    ... вообще есть где то описание как работает рейка и насос? куда идут магистрали? там просто гидроцилиндры стоят которые толкают рулевые наконечники?...
    Цитата Сообщение от Warms Посмотреть сообщение
    ... хочу разобраться как это работает...
    http://astraclub.ru/threads/102838-П...=1#post5818297

    Не подойдёт ?
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  13. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    а по вопросу масло мало кто что может сказать??

  14. Местный Заслуженный Астравод dencik Астранафт
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Сев-Зап Москвы
    Сообщений
    994
    Спасибо
    103 / 108
    Залей больше,хуже не будет)

  15. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    не не не, таких советов не надо...потом попрет из всех щелей- сальников, давай совет нормальный, в какую сторону копать?

  16. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от Warms Посмотреть сообщение
    а по вопросу масло мало кто что может сказать??
    Что тут говорить , проверьте уровень и всё. Если внорме , то искать дальше...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  17. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    в том то и дело что уровень в норме... то есть когда лампочка загорается это ложняк..... где расположен сигнализатор этой лампы кто знает? (где находится датчик уровня масла в картере двигателя ?)

  18. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от Warms Посмотреть сообщение
    в том то и дело что уровень в норме... то есть когда лампочка загорается это ложняк..... где расположен сигнализатор этой лампы кто знает? (где находится датчик уровня масла в картере двигателя ?)
    Мы друг друга не поняли , я думал Вы про масло в бачке ЭГУР...

    Датчик уровня масла



    Только это наружняя часть айсберга , а главная часть внутри поддона всередине...
    Последний раз редактировалось gennadiy2501; 26.03.2014 в 21:25.
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  19. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Цитата Сообщение от Warms Посмотреть сообщение
    в том то и дело что уровень в норме...
    Уровень в норме - между max и min. Долей масла ближе к отметке max
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Странно, что насос затыкается и потом снова работает. Похоже это ZF все-таки. Там ролики жижу гоняют. Со временем они разбивают алюминиевый корпус и заедают. http://astraclub.ru/threads/102838-%...=1#post5835877
    Еще вариант - развалился подшипник: http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=64&t=18307
    Сколько лет машине?
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  21. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    машина 9 года пробег 95 т км.
    1. долил я вчера жидкость эгур, под максимум, нифига, одно и тоже, воет так же, слегка слышно, при повороте руля в крайнее положение так же где то за 10 градусов до предела эгур начинает нестабильно работать и отключается, при покачивании рулем, снова запускается. В сервисе кричат так и должно быть. Снимать насос ЭГУР надо, - мое мнение, можно его снять без ямы/подъемника из под капота?
    2. а что там внутри поддона по середине, можно подробнее? сигнализатор уровня масла как то по хитрому снимается? снимается ли он вообще без снятия картера двигателя?

    ОГРОМНО СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!)

    P.S. вчера сел в другую астру, проверил руль в крайнем положении, абсолютно без каких либо посторонних заеданий упирается в крайнее положении и так же в другом крайнем...

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    ЭГУР вынимать можно из под капота, но рассчитывайте при этом работать одной рукой часа 4 внаклонку. Лучше и быстрее из ямы. На форуме много веток по этому делу. Вот хотя бы http://astraclub.ru/threads/98285-%D...93%D0%A3%D0%A0
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  23. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    там нет ничего по демонтажу эгура из под капота)но все равно спс)

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  25. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от Warms Посмотреть сообщение
    ...2. а что там внутри поддона по середине, можно подробнее? сигнализатор уровня масла как то по хитрому снимается? снимается ли он вообще без снятия картера двигателя?...
    Фотографий не нашёл , вот посмотрите в каталоге как он выглядит (поз. 28)
    http://opel.vdopel.ru/opel_eu.lmz?p=...&sm=0&usr=1366
    Без снятия картера его не снять. Но мне всётаки кажется , что дело не в нём. Это или что-то с вязкостью масла (я имею ввиду то , что на больших оборотах масло не успевает стекать в картер ) или ещё какая-то причина (больше пока в голову ничего не приходит)
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  26. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    масло нормальное, оригинал, 5в30 ДЖИ ЭМ) а вот по поводу того что недостаточно вязкое... на масле отъездил уже почти 8 тыщ, к замене подходит, и лампа эта загорается когда еду долго и обороты движки под 4 тыщи, минут двадцать где то.
    Думаю в сервисе снять насос эгур, а затем дома его сам буду разбирать, т.к. своего гаража с ямой нету( сколько запросят хз... блин ездил 20 тыщ машинка только радовала(

    масло проверил, на 1/3 от отметки МИНимум, долил до 2/3... через 1000 поменяю посмотрю, не уходит ли....

  27. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    по маслу у кого какие соображения будут

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    НА масле люди ездят на разном и на 5W40 и на 0W40, и на 5W30. И лампа никому мозги не клюет. Думаю либо датчик, либо проводка (контакт).
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  29. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    и по какому принципу сробатывает эта лампа?? Какие провода и разьемы звонит.ь?? Есть у кого нить схему?
    еще он нормально разомкнут или замкнут, грубо говоря, если если разьем отсоединить и вручную замкнуть лампа должна загореться или погаснуть?

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Warms
    Если найдете форумчанина со сканером (с нашего или любого опелевского форума) из своего города, можно посмотреть сканером данные от датчика масла на своей машине и на его.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)