Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 172

Тема: 2 проблемы: - с насосом ЭГУР, -с лампочкой уровня масла.

  1. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    НА масле люди ездят на разном и на 5W40 и на 0W40, и на 5W30. И лампа никому мозги не клюет...
    Неправда , тема довольно расространённая.

    http://astraclub.ru/threads/71655-Горит-желтая-масленка
    http://astraclub.ru/threads/16447-За...елтая-масленка
    http://astraclub.ru/threads/117207-Г...начек-масленки
    http://astraclub.ru/threads/61620-Да...теле-обманьщик
    http://astraclub.ru/threads/30583-Ко...=1#post2021395

    Конкретной причины пока никто не назвал...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    gennadiy2501 Благодарю за поправку. Прочитал. Удивился. Однако, начальная вязкость масла не влияет на появления проблемы.
    Выводы из указанных ссылок:
    1) Жёлтый сигнализатор - уровень масла. (2) Красный сигнализатор - это давление масла.
    3) Долив масла при желтой лампе поможет только в том случае, если щуп показывает минимум и меньше.
    4) Смена масла, как правило, снимает проблему, возможно за счет растворения свежими моющими присадками грязи на датчике.
    5) Главная причина горящей масленки при исправном датчике и контакте - резкое повышение вязкости масла из-за его низкого качества (расслоение), либо добавление левых присадок, либо объемный перегрев масла в картере, вследствие нарушения полноценного охлаждения двигателя.
    Тут в статье подробнее: http://www.zr.ru/content/articles/52...ubijca_najden/
    Кому лень читать смотрим на картинку и цитату из статьи:

    На любую пористую бумагу (оптимально – кусочек фильтра для кофеварки или хотя бы кусочек газеты) с масляного щупа холодного двигателя капните капельку масла. Если она быстро расплывется по бумаге, образовав несколько концентрических кругов, то масло живое (на картинке слева). А вот если оно не захочет растекаться и останется черной каплей в месте падения (на картинке справа) – срочно заменять!
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  3. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    ...
    Выводы из указанных ссылок:
    1) ...
    3)...
    4) ...
    5) ...!
    Я дал ссылки не на конкретные сообщения , а на первые попавшиеся темы ради примера , где упоминается проблемма загорающейся лампы недостаточного уровня масла при нормальном уровне (на щупе)...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Я скурил указанные в ссылках ветки полностью и какой для себя вывод сделал, такой и вынес для экономии времени другим. Если я в корне заблуждаюсь, поправьте меня. По моему, картинка с капельной пробой масла полезна будет всем. А если те у кого горит желтая масленка отпишутся по ее результатам, тогда берем на вооружение одновременно с проверкой щупом.
    А то что я был не прав в том что лампочка не беспокоит никого - я уже понял.

    Проверил Op-Com - ом что показывает он по маслу. Никаких вольтажей, только "Уровень масла - Норма", "Давление масла - Норма". Так что мое предложение смотреть сканером - не прокатит.
    Последний раз редактировалось buldozer; 29.03.2014 в 10:56.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  5. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    короч...снял я довече насос ЭГУР, рейка у меня как и насос ZF, носос и эл двигатель в порядке, люфта но подшипнике нет, сальник цел, жидкости в картере насоса ЭГУРа нет. Зря разбирал, щас бегаю ищу подшипник и сальник, в итоге хотелось бы сказать, причина отключения ЭГУРА в крайних положениях руля так и не выяснена, насос в норме, куда дальше копать? рейку снимать?

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    А сам насос - механизм накачки жидкости - в каком состоянии?
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  7. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Ребят, слушайте. Вопрос. Стоя на месте руль в право крутиться 2 оборота а в лево 1. До этого снимал сим но сим отцентровал. Че за фигня то может быть?
    Масло на уровне макс
    Последний раз редактировалось ra4yel; 29.03.2014 в 19:07.

  8. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    сам насос в хорошем состоянии тоже, приработки даже ногтем не ощущаются, чисто визуально, кольцевые, ровные следы от вращения, больше ничего, клапан, редукционник разобрал, собрал, тоже никакого криминала, блин неужно лезть в рейку... да и где сальник такой хитрый купить?

    как то криво видать собрал....

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Есть подозрение, что в крайних положениях руля из-за повышения тока срабатывает защита от перегрева. Потому что, во-первых, такое случается по форуму уже не у тебя первого, во-вторых, работа насоса затем восстанавливается.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  10. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    раньше, этого не было... что за защита? перегрева чего? двигателя ЭГУРА?

  11. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Есть подозрение, что в крайних положениях руля из-за повышения тока срабатывает защита от перегрева. Потому что, во-первых, такое случается по форуму уже не у тебя первого, во-вторых, работа насоса затем восстанавливается.
    Там скорее всего полевики с защитой от перегрева стоят. А на счет количества оборотов руля не скажешь? Сколько оборотов относительно 0?

  12. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    полтора оборота, количество оборотв 3, но относительно середины пополам, у тебя правильное количество оборотов, но середина сбита

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Там на плате есть термоэлемент, который через кремниевый герметик прижимается к корпусу насоса. Почему он стал срабатывать не могу придумать. По оборотам руля - наверное три полных оборота. Не вспомню даже. На самом CIM-модуле написано было.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  14. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    не, на счет сробватывания термозащиты, не похоже, т.к. есть какое то посторонее жужжание перед тем как эгур отключится в крайнем положении... и руль дергается, пытается обратно в ноль вернуться..(((( в чем блин проблема) механическая проблема мне кажется.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    По поводу дергания руля.... Несколько лет назад по ютубу видео ходило - после заводки движка руль начинал жить своей жизнью - дергался вправо и влево, как бешный. И дело, насколько я помню, было в неправильной сборке CIM-модуля, точнее установки перфорированной пластины в нем.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  16. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    работало все нормально, пока не сгорел предохранитель гура, дальше появилась эта бодяга..

  17. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от Warms Посмотреть сообщение
    полтора оборота, количество оборотв 3, но относительно середины пополам, у тебя правильное количество оборотов, но середина сбита
    СПАСИБО!

    Цитата Сообщение от Warms Посмотреть сообщение
    работало все нормально, пока не сгорел предохранитель гура, дальше появилась эта бодяга..
    Насколько я понял Вы разбирали насос. А Вы на плату управления смотрели? Фоткали? Подозрительного ничего не нашли?

  18. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    неа, нормально выглядящая плата, ни чего криминального....проблема точно не в работе насоса мужики, т.к. я думал что его что то клинить, а когда разобрал, уивдел, там все ок, задиров, следов кавиатции там и еще каких то износов нету,,.. (((

  19. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от Warms Посмотреть сообщение
    неа, нормально выглядящая плата, ни чего криминального....проблема точно не в работе насоса мужики, т.к. я думал что его что то клинить, а когда разобрал, уивдел, там все ок, задиров, следов кавиатции там и еще каких то износов нету,,.. (((
    Просто может быть так что термопаса на транзисторах высыхла и не проводит толком тепло от транзисторов и транзисторы уходят в защиту. Остынут и дальше пашут. Нет?

  20. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    если было бы так, то "UEH отключался бы не в крайних положениях руля а просто по времени... у меня именно в крайних положениях(

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от Warms Посмотреть сообщение
    следов кавиатции там .... нету
    Как выглядят следы кавитации? Или должны выглядеть. Есть у кого фотка?
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    Просто может быть так что термопаста на транзисторах высыхла и не проводит толком тепло от транзисторов и транзисторы уходят в защиту. Остынут и дальше пашут. Нет?
    Вот кстати вариант. При прямом положении руля и при малых поворотах - тепло свободно отводится от транзисторов. А при повороте до упора резко возрастает ток через транзистор и тепло не может все уйти в радиатор - срабатывает защита. Однако, так было бы, если термоэлемент, регистрирующий перегрев транзистора, стоял бы на корпусе последнего.
    Как на схеме. http://www.google.ru/imgres?imgurl=h...tart=0&ndsp=20
    А я его там не видел.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  22. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Как выглядят следы кавитации? Или должны выглядеть. Есть у кого фотка?

    Вот кстати вариант. При прямом положении руля и при малых поворотах - тепло свободно отводится от транзисторов. А при повороте до упора резко возрастает ток через транзистор и тепло не может все уйти в радиатор - срабатывает защита. Однако, так было бы, если термоэлемент, регистрирующий перегрев транзистора, стоял бы на корпусе последнего.
    Как на схеме. http://www.google.ru/imgres?imgurl=h...tart=0&ndsp=20
    А я его там не видел.
    Опять таки, теплопроводный герметик мог бы и на теплодатчике деградировать. Соответственно и терморезистор нормально не греется. По мне надо попробывать выкрутить руль не прям до упора а не доходя до него чтобы была нагрузка на насос. если по истечении времени он вырубится то скрее всего это какраз перегрев танзисторов из за деградации термопасты

  23. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    про следы кавитации http://gizzardstone.com/why-will-it-blend/

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Почитал про кавитацию тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...86%D0%B8%D1%8F
    Кавитация возникает на лопастях гребных винтов, лопастных и центробежных насосов. Наш насос, думаю далеко не доходит до режима парообразования гидравлической жидкости.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  25. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    зря так думаешь)))) кавитации подвержены все виды насосов... другой вопрос возникают ли условия появления кавитации в режимах работы насоса...

    это все офф топ... по итогу сегодня поеду в сервис... посмотрим что там скажут... а могли ли мозги машины разучиться управлять эгуром?

  26. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от Warms Посмотреть сообщение
    зря так думаешь)))) кавитации подвержены все виды насосов... другой вопрос возникают ли условия появления кавитации в режимах работы насоса...

    это все офф топ... по итогу сегодня поеду в сервис... посмотрим что там скажут... а могли ли мозги машины разучиться управлять эгуром?
    не пробывал аккум зарядить, ведь при повороте руля на макс приходится большая нагрузка набортсеть и происходит просадка. может быть из за посаженного аккума просадка настолько болшая что насос вырубает или мозги его вырубают! заряди и пробуй!

  27. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    короч, при повороте руля в максимальное положение, в тот момент когда насос эгура отрубается, происходит сильная вибрация самого насоса, такое ощущение что он тупо не может протолкнуть жидкость... короч он вибрирует так трясется прямо... по идее редукционник должен срабатывать... он работает точно, я его смотрел...какие будут соображения!!!!

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от Warms Посмотреть сообщение
    могли ли мозги машины разучиться управлять эгуром
    ЭГУР ZF подключается к шине CAN и может быть управляем мозгами. ЭГУР TRW не имеет подключения к шине и единственный проводок, который связывает TRW и ЭБУ движка - это сигнал заведенного двигателя, т.е. фактически разрешение на запуск насоса. Получается что мозги могут либо включить, либо выключить ЭГУР. И причиной выключения при работающем двигателе весьма вероятно может быть:
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    из за посаженного аккума просадка настолько болшая что насос вырубает или мозги его вырубают!
    То есть причина не в насосе, а в низком напряжении сети. Воможно из-за АКБ или регулятора напряжения генератора.
    Цитата Сообщение от Warms Посмотреть сообщение
    редукционник должен срабатывать... он работает точно
    Это что такое и где находится?
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  29. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    кто может подсказать размеры сальника в насосе ЭГУРа ?

    где то видел на форуме нашем, найти не могу(

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    сальник 10х19х7
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)