Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Ремонт рулевой рейки Astra H

  1. Post Ремонт рулевой рейки Astra H

    Господа и, чем черт не шутит, дамы, столкнулся вот с какой дилемой:
    Предистория:
    перестал работать ГУР. Поехал в сервис. В бачке жидкости ГУР, собственно, жидкости уже не было (кроме того, чувствовался резкий запах гари. Нюхали щуп бачка). Мастер долил. ГУР заработал как новый. Но мастер показал, а затем объяснил, что пузырьки в жидкости ГУР, которые визуально наблюдались, свидетельствуют о том, что в рейке образовались зазоры, через которые выходит жидкость и надо менять/ремонтировать рейку. За данную процедуру запросил 50 т.р. Я взял тайм аут, т.к. вкладывать 50 000 р., в хоть и любимую, но машину 2007 г. (при сегодняшней ее стоимости в 300-350 т.р.) как то не хотелось. После первого же звонка в другой сервис, мне сказали, что рейка будет стоить 8000 руб.+3000 за работу.
    Собственно, хотелось бы узнать Ваше мнение - либо мастер в сервисе загнул (до этого я ему сказал, что в официалах с меня запросили 70 т.р.), либо в сервисе, куда я сделал звонок, меня не правильно поняли. И какова вообще реальная цена такой процедуры?
    Буду очень признателен за грамотные ответы знающих людей!!!

  2. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от astralec Посмотреть сообщение
    Господа и, чем черт не шутит, дамы, столкнулся вот с какой дилемой:
    Предистория:
    перестал работать ГУР. Поехал в сервис. В бачке жидкости ГУР, собственно, жидкости уже не было (кроме того, чувствовался резкий запах гари. Нюхали щуп бачка). Мастер долил. ГУР заработал как новый. Но мастер показал, а затем объяснил, что пузырьки в жидкости ГУР, которые визуально наблюдались, свидетельствуют о том, что в рейке образовались зазоры, через которые выходит жидкость и надо менять/ремонтировать рейку. За данную процедуру запросил 50 т.р. Я взял тайм аут, т.к. вкладывать 50 000 р., в хоть и любимую, но машину 2007 г. (при сегодняшней ее стоимости в 300-350 т.р.) как то не хотелось. После первого же звонка в другой сервис, мне сказали, что рейка будет стоить 8000 руб.+3000 за работу.
    Собственно, хотелось бы узнать Ваше мнение - либо мастер в сервисе загнул (до этого я ему сказал, что в официалах с меня запросили 70 т.р.), либо в сервисе, куда я сделал звонок, меня не правильно поняли. И какова вообще реальная цена такой процедуры?
    Буду очень признателен за грамотные ответы знающих людей!!!
    Для начала поменяй масло ЭГУРА!!! ТО что пузырьки пишешь случайно не путаешь с пеной??? 06161 fedi жидкость эгура зеленая. купи 2 банки. банка зеленая и красная крышка. прокачать не забудьте. Если через допустим через неделю уровень не упал а ЭГУР работает то все ок!

  3. Местный Заслуженный Астравод Kotyra звездун Аватар для Kotyra
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Астрахань-СПб-Тамбов
    Сообщений
    907
    Спасибо
    86 / 3
     н587ам 68
    цены на рейки для примера в exist от 20 за восстановленные и до 60 тыс за новые, это если рейку целиком менять - но возмоджно вашу можно отремонтировать перебрав ее -скорее всего именно этот вариант и озвучил по деньгам второй сервис. Что в результате делать - менять рейку на новую или ремонтировать решать вам по итогам ее вскрытия. Но для этого как советуют выше убедись что действительно жидкость уходит
    Было: Пежо 406, 1997, 2.0, АКПП
    Сейчас: Astra GTС, 2008, Cosmo, 1.6, Easytronic + CID + CD 70 Navi + MJ 555 + Sirio Performer 5000

    позади 350 тыс. км.
    Помог? Нажми "СПАСИБО"
    Диагностика TECH 2 (Тамбов), обслуживание Изитроника

  4. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Хотя если есть запах гари то скорее всего течет масло через сальник в насосе эгура. Посмотрите еще нет ли поддеков на пыльнике рейки. Если нет поддтеков то скорее всего насос!!!

    Цитата Сообщение от Kotyra Посмотреть сообщение
    цены на рейки для примера в exist от 20 за восстановленные и до 60 тыс за новые, это если рейку целиком менять - но возмоджно вашу можно отремонтировать перебрав ее -скорее всего именно этот вариант и озвучил по деньгам второй сервис. Что в результате делать - менять рейку на новую или ремонтировать решать вам по итогам ее вскрытия
    поменять всегда успеет.

  5. Мастер сервиса залил жидкость в бутылке, как вы ее описываете, в бачок жидкости ЭГУРа. Правда, одну банку. А пузырьки, действительно были мелкие и похожи на пену. И что значит "прокачать"? Прошу прощения за мою дремучесть

    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    Хотя если есть запах гари то скорее всего течет масло через сальник в насосе эгура. Посмотрите еще нет ли поддеков на пыльнике рейки. Если нет поддтеков то скорее всего насос!!!



    поменять всегда успеет.
    А если, все таки, сальник, то можно его только поменять или насос в сборе сразу меняется?

  6. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от astralec Посмотреть сообщение
    Мастер сервиса залил жидкость в бутылке, как вы ее описываете, в бачок жидкости ЭГУРа. Правда, одну банку. А пузырьки, действительно были мелкие и похожи на пену. И что значит "прокачать"? Прошу прощения за мою дремучесть


    А если, все таки, сальник, то можно его только поменять или насос в сборе сразу меняется?
    Насос перебирается, у Вас скорее всего TRW2. мотор у Вас 1.6 по ходу... Прокачать я имею в виду когда заливают жидкость гура надо колеса до отказа в право влево крутить, чтобы воздух из системы вышел

  7. Местный Заслуженный Астравод dencik Астранафт
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Сев-Зап Москвы
    Сообщений
    994
    Спасибо
    103 / 108
    8000 просят обычно за б\ушную рейку,именно она обычно начинает течь, 3000-5000 работа по замене рейки...ремонт рейки,говорят,не на долго помогает...у меня тоже течет рейка,пока доливаю жидкость,позже буду менять рейку...в Белоруссии рейка 150-300 долларов,но бывают и по 120)...

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Пузыри, появившиеся после того, как в пустой бачок залили жижу говорят о том, что в рейку попал воздух и по возвратному шлангу вернулся в бачок. По цвету, запаху и форме пузырей, засунув голову под капот, довольно непросто определить их происхождение - из пустого бачка засосало или из "щелей" рейки. Запах гари возможен от горящего сальника, который без смазки насилуется валом эл.двигателя. Если после заливки жижи все работает и ее уровень не падает, то повезло. В противном случае ищите течь. Либо рейка мокрая, либо корпус ЭГУР (где провода выходят) будет мокрый. Сейчас вытрите его насухо, чтобы потом определить.
    Прокачка - на заведенной машине, на ручнике, плавно вращаете руль, например, вправо до упора, секундная пауза и плавно вращаете в обратную сторону до упора, секундная пауза, и опять вправо. Если не ошибаюсь, мануал рекомендует 8 повторений. Долго в крайних положениях держать не следует, равно как и заводить машину с выкрученными колесами. Ибо сгорят транзисторы в ЭГУР однажды нахрен.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  9. Новичок Начинающий Астравод VRV666 на верном пути Аватар для VRV666
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    рейка обычно течет со стороны пасажира!
    у самого потекла! убрал чехол там ржавчина!
    долго думал решил брать другую за 13300р востановденую на заводе италии! устанавил сам! читал форумы фото отчет!
    старую в снятом состояние можно отдать на востановленние!
    пс рейка за 50 тоже восстановлена!

  10. Привет! У меня Astra H 2007г., двигатель Z13DTH. Буквально недавно (12.02.2014) заехал в гараж - нормально, утром выехал - ЭГУР не работает. Жидкость вытекла (пятно в гараже). Залез под машину - со стороны пассажира на рулевой тяге из-под пыльника капает жидкость, вывод - потекла именно рейка, а не насос. Чтобы электронасос не сгорел, работая насухую, я вынул предохранитель ЭГУРа в блоке предохранителей (т.е. отключил насос). Нашел кулибиных, они посмотрели - вал на рейке покрылся ржавчиной и разъел сальник. Они рейку разобрали, вал отшлифовали, сальники ВСЕ поменяли, жидкость свою залили, установили. Ушло времени на ремонт - 9 часов, денег - 10000 руб. в г. Ростове-на-Дону. На сегодняшний день нареканий нет. Жидкость в насосе периодически посматриваю - норма. Мое мнение: покупать б/у за 8000 р.+3000р. работа - никто не знает когда она потечет, покупать восстановленную за 13000р. даже на заводах Италии - так у меня теперь тоже восстановленная, но за 10000р. Решение - за тобой. Удачи!

  11. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    ... Если не ошибаюсь, мануал рекомендует 8 повторений....
    Перебор...

    Цитата Сообщение от TIS 2000
    1. Снять крышку масляного бачка

    2. Заполнить специальным маслом до верхней отметки на измерительном стержне в масляном бачке
    Указание: Чтобы избежать переполнения маслом, многократно устанавливать крышку с измерительным стержнем на бачок и удалять для проверки уровня масла.

    3. Установить крышку на масляной бачок

    4. Удалить воздух из электрогидравлического блока питания трехкратным запуском и остановкой двигателя
    Указание: Перед каждым следующим пуском сделать небольшую паузу

    5. Включить двигатель и при работающем двигателе удалить воздух, три раза поворачивая до упора рулевое управление слева направо.
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

    Сказали спасибо:



  12. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    gennadiy2501
    Благодарю! Про запуск и остановку двигателя я и забыл!!!
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Krika Астранафт Аватар для Krika
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Москва (Черёмушки)
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    5 / 0
    Была похожая ситуация. 05.03.14 заехал в сервис, на подъемнике приговорили рейку на замену, вся жидкость вытекала будто из ведра. В наличии у них была рейка (оригинал) за 52 000+ 4300 работа. Цена в 56300, для машины 6-го года с пробегом 177 тыс. км, кучеряво. Решил ехать домой. Пока стоял в пробке, в направлении к дому, искал (в интернете) рейку не оригинал. Но как на зло ни у кого не было. Рейка ZF. Пришлось искать ремонтников, так как на машине езжу каждый день и она нужна как воздух. В итоге нашел сервис по ремонту реек: работа 6500+3500 снять-поставить+450 пыльник, итого 10450 руб. и 5 часов работы. днем сдал, вечером забрал. гарантия 6 месяцев. Вот так вот. Сервисмены говорят что рейки текут особенно часто после морозов.
    Последний раз редактировалось Krika; 22.03.2014 в 17:11.
    А знали, ли Вы?
    Очень мало кто в курсе, но у Ваших автомобилей есть секретное устройство, которое называется "поворотник". Если Вы посмотрите на приборную панель, Вы можете увидеть секретную палочку, которая включает жёлтые огни снаружи Вашего автомобиля.Эти огни моргают, давая остальным водителям понять в какую сторону Вы поворачиваете!

  14. Местный Астравод Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев?
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    186
    Спасибо
    2 / 1
    Интересно почему часто как говорят текут ремонтированные рейки ведь все сальники и прокладки разные меняют и вал шлифуют где там можно накосячить
    Astra H 2010 акпп cosmo

  15. Участник Астравод Roman10 на верном пути
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    39
    Сообщений
    55
    Спасибо
    2 / 0
    Привет. Потеет пыльник справа у рейки и тяги. Жидкость не льется, но уровень уходит постепенно. Стуков рейки не слышно. Вопрос: у кого есть опыт использования герметиков ГУР? Например, герметик гур liqui moly Servolenkungsoil-Verlust-Stop. Понимаю, что это не ремонт рулевой рейки, а как временная мера. Понимаю, что многие советуют не лить чего-попало под капот. Вот поэтому и спрашиваю мнение, так бы залил, но сомневаюсь. Интересует именно мнение практиков. Возможно, кто-то пробовал аналоги. Спасибо за ответы.
    Astra J 1.4 turbo 2013

  16. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Roman10 Посмотреть сообщение
    Возможно, кто-то пробовал аналоги
    здесь вряд ли кто применял это, на жигулёвских форумах или на нивском ищи инфу.
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  17. Местный Астравод ku6opr Астранафт
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Киров43
    Возраст
    38
    Сообщений
    208
    Спасибо
    20 / 53
    Цитата Сообщение от Roman10 Посмотреть сообщение
    Привет. Потеет пыльник справа у рейки и тяги. Жидкость не льется, но уровень уходит постепенно. Стуков рейки не слышно. Вопрос: у кого есть опыт использования герметиков ГУР? Например, герметик гур liqui moly Servolenkungsoil-Verlust-Stop. Понимаю, что это не ремонт рулевой рейки, а как временная мера. Понимаю, что многие советуют не лить чего-попало под капот. Вот поэтому и спрашиваю мнение, так бы залил, но сомневаюсь. Интересует именно мнение практиков. Возможно, кто-то пробовал аналоги. Спасибо за ответы.
    http://astraclub.ru/threads/145833-Ж...рисадки-в-ЭГУР .
    hatch 5D, 1.8MT, cosmo, 2007

  18. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Всем привет. Дабы не создавать кучу тем, я попробую тут написать кое какую информацию. Если где-то не прав подправьте, так как инфа с разных источников.
    В общем все у кого Астра H жидкость ГУРа
    - оригинал 1940715
    - заменит Febi 06161 (в два раза дешевле оригинала)
    Какую лить решать Вам, они взаимозаменяемые.
    Теперь напишу про рейку ZF (у тех у кого бачек не круглый, а прямоугольный).
    Если рейка начала течь, то есть 3 решения
    1. Новую купить
    2. Б/у
    3. Реставрация своей. На счёт этого мы и поговорим.
    Если потекла рейка то значит пыльник был порван и влага спровоцировала коррозию , или жижу ни разу не меняли , она напиталась влагой и опять такт коррозия.
    Как снимать рейку писать не буду, информации на счёт этого хватает. Добавлю только то что когда рейка снимается, нужно ТОЧНО запомнить, с лучше пометить расположение вала. Чтобы после сборки руль стоял так же ровно и чтобы шлейф не в руле не порвался
    После снятия разбираем рейку , так в целом ничего сложного.
    Ближний сальник снимается легко, а вот с дальним придется помучиться. Так как внутреннюю часть рейки ни в коем случае нельзя поцарапать. Но с помощью проволоки делаем крючок и мучаемся ). Ещё со стопором придётся по потеть чтобы снять, но народ снимает, без потерь )
    Так плавно подходим к главному Дефектовке !
    Если вал сильно не съела коррозией то либо на станке либо в ручную с помощью мелкой наждачки шлифуем его. Если все получилось то меняем 2 сальника и фторопластовое кольцо(оно расположено посредине рейки) и заново собираем.
    Если вал съело коррозией то либо глубокая шлифовка и потом восстановление толщины с помощью разных напылений, если есть на валу раковины то глубокая шлифовка и подбор ремонтных сальников.
    Сальники штатные имеют размер 24*41*8.5 если брать фирму Emmetec F-00231 тип 7u1, стоят недорого около 400руб за штуку. Если их не найдете то есть ещё F-00878 тип 7u2, но их тоже ставят вроде такие нормально ходят.
    Само собой если вал сточили его диаметр меньше и вот ссылка где можно будет подобрать сальник http://rti-baltika.ru/katalog/?order...asc&cat_page=2
    Находил сальники 24*41*8.5 фирмы Auto-Gur AGS00231 7u1 стоимость около 370руб, но их почему-то мало кто ставил.
    Сделающее что нужно менять это втулка. Ее артикул L-10014 ее цена около 250руб. Вот ещё фото https://autosteering.ru/7891035104
    Ещё желательно заменить фторопластовое кольцо которое находился посредине вала. Но его отдельно не купить, оно вроде как идёт в комплекте номер 1(ниже смотрите), но опять таки у кого она есть у у кого-то нету....
    И да это фторопластовое кольцо одевается на резиновое кольцо, это кольцо вроде как не изнашивается и его практически никто не меняет ( тоесть идёт вал потом резиновое кольцо и только потом фторопластовое которое потом трётся о внутреннюю часть рулевой рейки).
    Если ещё ремкомплекты :
    1. Emmetec OP9014kit стоимость около 1800руб
    2. Auto-Gur AG0057 стоимость около 1700руб.
    В первом случае кто-то пишет что имеются нужных 2сальника, втулка и куча ещё разных резинок, ктотоо пишет что 2сальника есть + ещё пару резинок а вот втулки нужной нет. В общем у всех разная комплектация ремкомплекта
    Во втором случае есть нужных 2сальника + ещё какие то резинки+ резинки(колечки) на трубки которые подходят к рейке и насосу, Толи подделки есть Толи хз почему так.
    Вот отдельно артикул тех самых резинок(колечек ) на трубки Гура 93190543 или 0950945 их надо 4штуки стоимость около 130 руб за одну. Но их меняют в том случае если при снятии рейки они потерялись или порвались
    Находил ещё артикулы 93183994 и 0950972 стоимость около 110руб но 100% гарантии что они подойдут нет !!!!
    Как по мне так это лучше заказать отдельно 2сальника и втулку. В 90% случаев этого хватает для переборки рейки.
    Можно конечное ремкомплект купит одной из вышеупомянутых фирм, но что внутри там будет лежать лотерея.
    И да чуть не забыл есть ещё резинки на самом золотнике , но их никто не меняет, Толи они такие крепкие, Толи они износу не подвержены но этп информация не точная !!!!!
    Сальники кстати на золотнике фирмы STEFA !!!
    На нижнем был выбито артикул zf 0770080470 -stefa. Его размеры 29/43*7 тип 0М.
    Кто имеет отношение к ремонту рейки пишите.
    Пора бы уже полноценный отчётик сделать
    Последний раз редактировалось Slavi142; 14.05.2018 в 23:29.
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  19. Новичок Новичок voode на верном пути
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Нью Васюки
    Сообщений
    14
    Спасибо
    5 / 4
    Цитата Сообщение от Slavi142 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Дабы не создавать кучу тем, я попробую тут написать кое какую информацию. Если где-то не прав подправьте, так как инфа с разных источников.
    В общем все у кого Астра H жидкость ГУРа
    - оригинал 1940715
    - заменит Febi 06161 (в два раза дешевле оригинала)
    Какую лить решать Вам, они взаимозаменяемые.
    Теперь напишу про рейку ZF (у тех у кого бачек не круглый, а прямоугольный).
    Если рейка начала течь, то есть 3 решения
    1. Новую купить
    2. Б/у
    3. Реставрация своей. На счёт этого мы и поговорим.
    Если потекла рейка то значит пыльник был порван и влага спровоцировала коррозию , или жижу ни разу не меняли , она напиталась влагой и опять такт коррозия.
    Как снимать рейку писать не буду, информации на счёт этого хватает. Добавлю только то что когда рейка снимается, нужно ТОЧНО запомнить, с лучше пометить расположение вала. Чтобы после сборки руль стоял так же ровно и чтобы шлейф не в руле не порвался
    После снятия разбираем рейку , так в целом ничего сложного.
    Ближний сальник снимается легко, а вот с дальним придется помучиться. Так как внутреннюю часть рейки ни в коем случае нельзя поцарапать. Но с помощью проволоки делаем крючок и мучаемся ). Ещё со стопором придётся по потеть чтобы снять, но народ снимает, без потерь )
    Так плавно подходим к главному Дефектовке !
    Если вал сильно не съела коррозией то либо на станке либо в ручную с помощью мелкой наждачки шлифуем его. Если все получилось то меняем 2 сальника и фторопластовое кольцо(оно расположено посредине рейки) и заново собираем.
    Если вал съело коррозией то либо глубокая шлифовка и потом восстановление толщины с помощью разных напылений, если есть на валу раковины то глубокая шлифовка и подбор ремонтных сальников.
    Сальники штатные имеют размер 24*41*8.5 если брать фирму Emmetec F-00231 тип 7u1, стоят недорого около 400руб за штуку. Если их не найдете то есть ещё F-00878 тип 7u2, но их тоже ставят вроде такие нормально ходят.
    Само собой если вал сточили его диаметр меньше и вот ссылка где можно будет подобрать сальник http://rti-baltika.ru/katalog/?order...asc&cat_page=2
    Находил сальники 24*41*8.5 фирмы Auto-Gur AGS00231 7u1 стоимость около 370руб, но их почему-то никто не ставил.
    Сделающее что нужно менять это втулка. Ее артикул L-10014 ее цена около 250руб. Вот ещё фото https://autosteering.ru/7891035104
    Ещё желательно заменить фторопластовое кольцо которое находился посредине вала. Но его отдельно не купить, оно вроде как идёт в комплекте номер 1(ниже смотрите), но опять таки у кого она есть у у кого-то нету....
    И да это фторопластовое кольцо одевается на резиновое кольцо, это кольцо вроде как не изнашивается и его практически никто не меняет ( тоесть идёт вал потом резиновое кольцо и только потом фторопластовое которое потом трётся о внутреннюю часть рулевой рейки).
    Если ещё ремкомплекты :
    1. Emmetec OP9014kit стоимость около 1800руб
    2. Auto-Gur AG0057 стоимость около 1700руб.
    В первом случае кто-то пишет что имеются нужных 2сальника, втулка и куча ещё разных резинок, ктотоо пишет что 2сальника есть + ещё парк резинок а вот втулки нужной нет. В общем у всех разная комплектация ремкомплекта
    Во втором случае есть нужных 2сальника + ещё какие то резинки+ резинки(колечки) на трубки которые подходят к рейке и насосу, Толи подделки есть Толи хз почему так.
    Вот отдельно артикул тех самых резинок(колечек ) на трубки Гура 93190543 или 0950945 их надо 4штуки стоимость около 130 руб за одну. Но их меняют в том случае если при снятии рейки они потерялись или порвались
    Находил ещё артикулы 93183994 и 0950972 стоимость около 110руб но 100% гарантии что они подойдут нет !!!!
    Как по мне так это лучше заказать отдельно 2сальника и втулку. В 90% случаев этого хватает для переборки рейки.
    Можно конечное ремкомплект купит одной из вышеупомянутых фирм, но что внутри там будет лежать лотерея.
    И да чуть не забыл есть ещё резинки на самом золотнике , но их никто не меняет, Толи они такие крепкие, Толи они износу не подвержены но этп информация не точная !!!!!
    Кто имеет отношение к ремонту рейки пишите.
    Пора бы уже полноценный отчётик сделать
    как я понимаю - личного опыта нет, это теория?

  20. В оригинале рем на Астру выглядит так:

    1 F-00358 Сальник 29,00/43,00*7,00 тип 0M шт. 1,000
    2 F-00558 Сальник 20,00/30,20*5,00/6,00 тип 1PM шт. 1,000
    3 M-01301 Кольцо тефлоновое O35,6x38,2 S2 тип 1 шт. 4,000
    4 L-10014 Втулка рулевой рейки с ГУР 24,00/26,00/35,00*2,50/13,70 тип 5B шт. 1,000
    5 F-00231 Сальник 24,00/41,00*8,50 тип 7V1 шт. 2,000
    6 O-02620-MSG Кольцо резиновое круглого сечения C1,5 d1 31 шт. 4,000
    7 O-02930-MSG Кольцо резиновое круглого сечения C3 d1 31 шт. 1,000
    8 O-02004-MSG Кольцо резиновое О-сечение C1,68 d1 5,41 шт. 4,000

  21. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Это на ZF ?
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  22. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Да у меня пока что опыта нету, это всего лишь теория....
    Я хочу рейку zf перебрать, вот и собираю полную информацию.
    Как все узнаю и произведу ремонт то фотоотчёт выкину.
    И кто в курсе у нас сальники какой фирмы стоят в оригинале???
    И вал рейки у нас 24мм с завода ?
    И если вал 24 то сальник правильный диаметр его 24 ? Так или 23.5 должен идти ? Кто разбирается с подборе сальника как он правильно подбирается ?
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  23. На zf, да

  24. Новичок Новичок Vlad09ttt на верном пути
    Регистрация
    20.09.2017
    Адрес
    saratov
    Сообщений
    11
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Slavi142 Посмотреть сообщение
    Как по мне так это лучше заказать отдельно 2сальника и втулку. В 90% случаев этого хватает для переборки рейки.
    Их возможно поменять не снимая рейку?

    проблема в мокром пассажирском пыльнике! уровень жидкости гура стоит на месте!

  25. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Лично пока что не снимал, тьфу тьфу тьфу.
    Но по-моему это нереально, снимать по-любому надо
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)