Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 52 из 52

Тема: как подключить провода от прицепа на опеле астра Н караван 2011 года

  1. Участник Начинающий Астравод leshy73 на верном пути
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    35
    Спасибо
    3 / 10
    Алексан спасибо ! Вроде успокоил. Я так то особо не парился, но определенное беспокойство появилось когда не увидел ни одного примера по замене ламп на прицепе, да и незнание предмета (элекротехники) .

  2. Форкоп Лидер, проводка родная. Единственный гемор-снимать бампер. Пробовал вставить резинку не снимая бампер, убил час, ободрал руки и все равно снимал задний бампер. Может колхоз дешевле, я пошел по пути штатной проводки

  3. Местный Астравод AstraHnom Астранафт AstraHnom Астранафт Аватар для AstraHnom
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    СПб, Рыбацкое (это рядом - сразу за КАДом)
    Сообщений
    190
    Спасибо
    6 / 23
     *687** 178
    Друзья!
    Помогите применить найденный в теме ценные советы к моей ситуации!!!

    Опытные товарищи писали:
    пост№4
    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    На одном конце шнурка - штатная колодка для подключения прицепа. На другом - коробочка с контактами, она вставляется в пустую колодку в заднем модуле
    Пост №6
    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    На одном конце шнурка - штатная колодка для подключения прицепа. На другом - коробочка с контактами, она вставляется в пустую колодку в заднем модуле электроники. Возможно, в этой коробочке что-то есть, не разбирал, не заглядывал.
    Все штатно, подключается на раз-два. Надежно, просто. Минус только один - цена.
    Пост №7
    Цитата Сообщение от aov Посмотреть сообщение
    Да, в шнурке блок согласования. благодаря ему продолжает функционировать обычным образом система контроля лампочек.
    Да, блоки есть двух видов под 7 или 13 контактный разъём прицепа
    Пост № 13 вадик-юра

    [IMG] [/IMG]блок согласования

    [IMG] [/IMG] проводка


    По ссылке из поста № 25 узнал еще вот что:
    Цитата Сообщение от shel76 Посмотреть сообщение
    Поставил на караван фаркоп.
    … и оригинальный электрокомплект (про который ОД знает, но предлагает какую-то шнягу...) GM 67 36 206 за 4500р. в Экзисте
    Вложение 181339
    внутри коробочки электрокабель, крепёж, разъемы, стандартная семи-контактная розетка и адаптер
    Вложение 181340
    А теперь моя ситуация:
    Имеется оригинальный б/у фаркоп с розеткой и жгутом проводов, на конце которого круглый разъём, и отдельно оригинальный блок согласования:
    [IMG] [/IMG]

    Вопрос: посредством какого (недостающего) жгута «подружить» разъём с блоком согласования?
    Входит ли такой жгут в комплект с артикулом GM 67 36 206? Поскольку, судя по всему, там лежит и блок согласования, то мой – лишний?

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось AstraHnom; 17.06.2018 в 15:57.
    Astra-H Station Wagon, 2011, Z16XER, МКПП, "Enjoy"



  4. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Я ничего сложного тут не увидел. Блок согласования- это всего лишь коробочка с реле, которые не дают понять REC что нагрузка от доп ламп возрасла. Или с транзисторами. Я в живую ее не видел. Что у тебя в комплекте сможет понять любой , понимающий в электронике. Поищи. Мы же не видим полной ситуации.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  5. Местный Астравод AstraHnom Астранафт AstraHnom Астранафт Аватар для AstraHnom
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    СПб, Рыбацкое (это рядом - сразу за КАДом)
    Сообщений
    190
    Спасибо
    6 / 23
     *687** 178
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Мы же не видим полной ситуации.
    Про саму "коробочку" вопросов нет: её втыкаем в блок предохранителей.
    А потом прямоугольный разъём "коробочки" надо чем-то соединить с круглым разъёмом, которым оканчивается жгут проводов, идущий от розетки для прицепа.
    Вопрос: чем? И есть ли это "что-то" на фотках, найденных в этой теме.
    Прошу объяснить. Заранее прошу прощение за дилетантизм...
    Astra-H Station Wagon, 2011, Z16XER, МКПП, "Enjoy"



  6. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    извини не ответил сразу .был в отъезде ,получается у тебя оба конца круглые ? в моей ситуации один конец подходил к блоку согласования как положено ,а второй был евро не как у нас с 12 или 13 ПИНов (контактов)я к нему на алиэкспресе покупал переходник . а у тебя точно проводка от опеля ?
    Opel Caravan 16XER МКПП

  7. Местный Астравод AstraHnom Астранафт AstraHnom Астранафт Аватар для AstraHnom
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    СПб, Рыбацкое (это рядом - сразу за КАДом)
    Сообщений
    190
    Спасибо
    6 / 23
     *687** 178
    вадик-юра
    Вот такой оригинальный фаркоп для каравана с розеткой ЖМ

    Судя по длине жгута, он дотягивается как раз до блока предохранителей в багажнике, только в нём нет круглой розетки ("папы").
    Один конец круглый, а второй собственно розетка прицепа.
    Вопрос как раз в том, где и какой брать переходник. Или вообще перепаять на прямоугольный разъём, подходящий к блоку согласования...
    По словам продавца, 2009 года комплект. Может проблема в более современной контрукции авто 2011 года?
    Вот здесь брал: http://astraclub.ru/threads/154729-%...F-CD70NAVI-GID
    Astra-H Station Wagon, 2011, Z16XER, МКПП, "Enjoy"



  8. Местный Опытный Астравод Павел [F-Opel] скоро станет знаменитостью Павел [F-Opel] скоро станет знаменитостью Аватар для Павел [F-Opel]
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    440
    Спасибо
    28 / 1
    Цитата Сообщение от AstraHnom Посмотреть сообщение
    вадик-юра
    Судя по длине жгута, он дотягивается как раз до блока предохранителей в багажнике, только в нём нет круглой розетки ("папы").
    Один конец круглый, а второй собственно розетка прицепа.
    Вопрос как раз в том, где и какой брать переходник. Или вообще перепаять на прямоугольный разъём, подходящий к блоку согласования...
    По словам продавца, 2009 года комплект. Может проблема в более современной контрукции авто 2011 года?
    Вот здесь брал: http://astraclub.ru/threads/154729-%...F-CD70NAVI-GID

    Судя по фотографиям и картинкам из каталога переходников вообще никаких нет. Провод там один и разъем к блоку должен быть прямоугольным.

    К сожалению, каталог дает несколько номеров электропакета дооснащения фаркопа, но при этом картинка только одна...
    Если предположить что фаркоп 100% родной от астры-Н, не факт что проводка с розеткой родная, возможно на предыдущей машине было подключено по нештатной схеме?

    В посте №33 вижу что на проводке есть какая-то наклейка с номерами, можете уточнить что там за номера? Может они помогут прояснить ситуацию...
    В любом случае думаю наш электрик на Пороховской сможет перепаять разъем под штатный, но желательно ему показать в живую хотя бы саму косу
    Последний раз редактировалось Павел [F-Opel]; 29.06.2018 в 13:53.

    +7(812)49-49-009

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    У меня такой же фаркоп и резинка уплотнительная такая же ,,но разъем не такой ,нужно принимать предложения от электриков..
    Последний раз редактировалось вадик-юра; 01.07.2018 в 02:50.
    Opel Caravan 16XER МКПП

  10. Местный Астравод AstraHnom Астранафт AstraHnom Астранафт Аватар для AstraHnom
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    СПб, Рыбацкое (это рядом - сразу за КАДом)
    Сообщений
    190
    Спасибо
    6 / 23
     *687** 178
    Цитата Сообщение от Павел [F-Opel] Посмотреть сообщение
    В любом случае думаю наш электрик на Пороховской сможет перепаять разъем под штатный, но желательно ему показать в живую хотя бы саму косу

    А вот "с этого места поподробнее"
    Запишите, пожалуйста, на этой неделе (среда, четверг) вечером после 19-00 к электрику.
    Спасибо!
    Astra-H Station Wagon, 2011, Z16XER, МКПП, "Enjoy"



  11. Местный Астравод -Олег- на верном пути
    Регистрация
    30.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    155
    Спасибо
    22 / 1
    Ближайшее свободное время для записи к электрику на вечер - пятница 06/07 на 19-00. Вас устроит?
    ООО Формула ОПЕЛЬ Тел. 8(812)49-49-009

  12. Местный Астравод AstraHnom Астранафт AstraHnom Астранафт Аватар для AstraHnom
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    СПб, Рыбацкое (это рядом - сразу за КАДом)
    Сообщений
    190
    Спасибо
    6 / 23
     *687** 178
    Цитата Сообщение от -Олег- Посмотреть сообщение
    Ближайшее свободное время для записи к электрику на вечер - пятница 06/07 на 19-00. Вас устроит?

    Да. Если на данную минуту предложение актуально.
    Еще был вопрос по замене выключателя фонарей заднего хода (раньше бывало не загорались, а теперь иногда не гаснут) - это тоже к электрику, наверное.
    Astra-H Station Wagon, 2011, Z16XER, МКПП, "Enjoy"



  13. Местный Астравод -Олег- на верном пути
    Регистрация
    30.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    155
    Спасибо
    22 / 1
    Да, конечно, он посмотрит. Всё актуально. Укажите, пожалуйста, номер карты постоянного клиента, если она есть, либо контактный телефон
    ООО Формула ОПЕЛЬ Тел. 8(812)49-49-009

  14. Местный Астравод -Олег- на верном пути
    Регистрация
    30.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    155
    Спасибо
    22 / 1
    Записал Вас. Ждем, приезжайте
    ООО Формула ОПЕЛЬ Тел. 8(812)49-49-009

  15. Местный Астравод AstraHnom Астранафт AstraHnom Астранафт Аватар для AstraHnom
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    СПб, Рыбацкое (это рядом - сразу за КАДом)
    Сообщений
    190
    Спасибо
    6 / 23
     *687** 178
    Спасибо. Подтверждение пришло.
    Astra-H Station Wagon, 2011, Z16XER, МКПП, "Enjoy"



  16. Местный Астравод -Олег- на верном пути
    Регистрация
    30.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    155
    Спасибо
    22 / 1
    Не за что
    ООО Формула ОПЕЛЬ Тел. 8(812)49-49-009

  17. Местный Астравод AstraHnom Астранафт AstraHnom Астранафт Аватар для AstraHnom
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    СПб, Рыбацкое (это рядом - сразу за КАДом)
    Сообщений
    190
    Спасибо
    6 / 23
     *687** 178
    Цитата Сообщение от вадик-юра Посмотреть сообщение
    извини не ответил сразу .был в отъезде ,получается у тебя оба конца круглые ? в моей ситуации один конец подходил к блоку согласования как положено ,а второй был евро не как у нас с 12 или 13 ПИНов (контактов)я к нему на алиэкспресе покупал переходник . а у тебя точно проводка от опеля ?

    Проводка 13-пиновая "европейская" оказалась. Только вопрос в том, какая розетка была в "материнском" авто...
    Электрик сказал, что в Европе такая проводка для прицепов-дач (трейлеров).



    Что за переходник покупал непосредственно для розетки прицепа?
    Ближе Али не нашлось?



    Просто поставить "российскую" косу конечно можно и розетку 7-контактную. Но были мысли приобрести б/у трейлер, поэтому сохранить родную проводку хотелось бы. А к блоку согласования можно переподсоединиться (перепаять).
    Astra-H Station Wagon, 2011, Z16XER, МКПП, "Enjoy"



  18. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    я где то встречал в инете распиновку на 13 пинов ,там есть задний ход,разделены габариты по бортам ,у опеля есть такая функция при выключенном зажигании горят огни одного из бортов .я такой переходник мне предлагали в магазинах где торгуют фаркопами ,на аил экспрес купил в 2 раза дешевле.https://ru.aliexpress.com/item/7-Pin...ceBeautifyAB=0
    Последний раз редактировалось вадик-юра; 10.07.2018 в 06:37.
    Opel Caravan 16XER МКПП

  19. Местный Астравод AstraHnom Астранафт AstraHnom Астранафт Аватар для AstraHnom
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    СПб, Рыбацкое (это рядом - сразу за КАДом)
    Сообщений
    190
    Спасибо
    6 / 23
     *687** 178
    Видел такой. Я так понимаю, он включается в розетку для прицепа, а провод от прицепа уже в него втыкается? То есть можно оставить имеющуюся проводку из 13 проводов? Тогда очень даже вариант!
    Astra-H Station Wagon, 2011, Z16XER, МКПП, "Enjoy"



  20. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Да это так
    Opel Caravan 16XER МКПП

  21. Участник Начинающий Астравод kostikmax на верном пути
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 2
    Доброго всем дня. Имеется караван с штатным фаркопом на 13 контактов. Был куплен прицеп с вилкой на 7 контактов. И оригинальный переходник 13 -> 7. При подключении не работают габариты. Стопы, аварийка, повороты-все есть, а габаритов нет. Согласно распиновке, пробовал контролькой прозвонить провода-не горит. Может подскажет кто-нибудь куда лезть? Не больно то и охота вскрывать проводку. И не может же быть, чтобы оба провода (как я понял) на габариты быть нарушены.
    Astra 2007, caravan, Z19DTL, m32

  22. Участник Начинающий Астравод kostikmax на верном пути
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 2
    Оказывается может :-( и не только один. Окислились все контакты, плюсовой сгнил на 2 см вглубь. Теперь где бы найти какой провод в какой контакт...
    Astra 2007, caravan, Z19DTL, m32

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)