Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 160

Тема: Вопросы по коробке AF-40

  1. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    чели челиос
    у меня тяга на идс+ стоила 3100 последний раз. И тут запчасти все есть и не нужно искать долго и нудно. Масляный фильтр мале тоже дешевле. Но отошли от темы.
    Семейка Твинтопов

  2. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Что то я запарился с направлением жижи.Может припомнит кто,какая трубка в радиатор подача,а какая обратка?Фильтр хондовский решил врезать.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Я врезал фильтр, через 6000 снял, разрезал и ничего не увидел, больше не ставлю... А какая трубка, уже и не помню, надо лезть под машину и смотреть. Если не к спеху то подождите до этих выходных..

    ...уже вспомнил, та трубка, которая входит в радиатор снизу и есть выход с АКПП и подача жидкости в радиатор..
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  4. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Спасибо.Я тоже думаю,что нижняя подача,но что то за сомневался,а инфы маловато в гугле.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    пост #87 посмотрите в этой теме. я ставил фильтр
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  6. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Вопросы по поведению коробки:
    На холодную почти всегда наблюдаются перегазовки(пробуксовки) с первой на вторую и со второй на третью..
    Так же иногда при первом запуске наблюдаются смещения переключения передачь по спидометру.. т.е. включается передача раньше чем должно быть из-за чего активируется кикдаун..
    Особенно явно заметно начиная с третьей на четвертую и тд. до шестой.
    После перезапуска двигателя пропадает..

    Кто знает к чему готовиться ? Реальный пробег более 250 т.км.

    Делал весной частичную замену масла. Было получше, но теперь снова ухудшения.
    Собираюсь ещё делать двойную замену за один раз... Стоит? Может сделать паузу пару сотен КМ?
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  7. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    У меня что то похожее было,но не так сильно,стала даже летом как бы включаться в режим прогрева с переключениями на более высоких оборотах и с не большими подёргиваниями.Я тогда масло вместо оригинала тойотовское залил.Потом вернулся на оригинал и всё прошло.Всё менял частичными заменами по несколько раз с не большими интервалами.Сейчас иногда опять стало появляться,заметил,что при тёплой погоде более часто.Какие выводы из данной ситуации будут верными до сих пор затрудняюсь для себя сказать,но кроме оригинала точно лить больше ни чего не буду.Возможно это и разные у нас ситуации,но может чем то помогут мои наблюдения.Пробег у меня под 350 точных,кроме частичной замены ни чего не делал.Сейчас что то подвывает тихонько в некоторых режимах,но ещё полностью не уверен,что это в коробке.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  8. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Делал двойную частичную замену масла в АКПП. Все симптомы описанные выше рассосались. Масло было сильно в плохом состоянии. Черное с неприятным кислым запахом, но однородное, никакой стружки или примесей замечено не было.

    Для себя сделал вывод, что одинарная частичная замена не достаточна для достижения желаемого эффекта, так как после первой замены и прогрева коробки, масло смешивается как минимум 1 к 1 и в итоге получаем опять полную коробку говна..
    Только после второй замены излишки стали сливаться заметно прозрачные..
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  9. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Если менять раз в 30-40 тыщ.,то и одинарной замены достаточно.Сразу 2 подряд тоже делать не очень правильно,оно там не успевает смешаться нормально,по хорошему по ездить хотя бы 100-200км...ну это,если там совсем не запущено всё конечно.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  10. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Привет всем.Ну кто,что подскажет.
    Автомат у меня не молодой уже,появились не приятные ощущения при езде.По трассе всё нормально,а вот в горах или по пробкам при резких ускорениях и торможениях есть толчки,а изредка и на удары похоже.
    Что с ним правильнее делать,добивать дальше или может на ремонт раньше отправлять,пока там живое ещё всё?Фильтр дополнительный с хонды ставил,на ездил 10 тыщ. с ним,не давно снял,разодрал,вполне себе чистенький,но ставить другой не стал,не вижу смысла.Жижу тоже не давно менял.На холодную тоже есть подёргивания,но не сильные,пока конкретный напряг по большому городу по пробкам и кольцам ездить,что не часто бывает.
    Сама суть в том,что лучше:раньше на ремонт отправлять или доп радиатор может по ставить?И ещё,в Ростове-на-дону нет случайно контактов хорошей конторы по этим автоматам у кого?На диагностику думаю есть смысл съездить,только чтоб там не разводили на всё подряд,а по сути смотрели.
    Добивать в хлам родную коробку и потом ставить контрактную вариант не рассматриваю,я полностью за качественный ремонт родного агрегата,контрактник кот в мешке.
    Последний раз редактировалось чели челиос; 13.08.2020 в 10:12.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    я бы поездил и убедился, что это точно коробка. Сколько раз у меня были похожие симптомы. а оказывалось. что акпп ни причем и чсейчас пробег 387000(поменял только один соленоид с бюджетом 10000). В хлам добивать не надо. поездить до момента когда точно будешь убежден. что это акпп... Может тебе надо поменять только один соленоид и все(это без снятия акпп происходит), а ты коробку сняли и располовинили .....

    ..нужен хороший диагност не разводило.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  12. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Ну как то так и я в принципе думаю.Ещё может радиатор причиной быть.Стоит до сих пор родной,думаю,может и забитый уже и охлаждения маловато для автомата стало.Больше всего на прогретую летом конючит однозначно.Масло в одной поре всегда,не черное,не вонючее,но и слезой ни когда не было...мутно красное.
    Последний раз редактировалось чели челиос; 13.08.2020 в 14:08.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    .мутно красное.
    аналогично.... и че.... ))) . радиатор наврятли причиной может быть. я себе поставил выносной, и теперь температура жидкости аккпп больше 75С не бывает, даже в жару 32 градуса.. На штатном радиаторе t жидкости не была выше 95С при самых жестких условиях и не пиналась ..
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  14. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Ну да,если бы не хватало штатного давно бы перегрелось и навернулось,я просто к тому,что родной может не охлаждает уже нормально,при нагрузках не справляется и там перегрев прёт.
    Надо блин с компом по ездить,да по смотреть,чтоб не гадать.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    ...я себе смастерил индикатор температуры на постоянной основе..
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  16. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Ага.Я помню,ты писал вроде.
    У меня вот вопрос по ходу ещё возник.Если летом в пробках больше 75 не поднимается температура жижи в автомате,то сколько же она там зимой,не прогретая надо полагать постоянно,особенно при коротких поездках?Это же тоже не айс или ни чего страшного,зимой не юзал ещё?


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  17. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Она уже работает с 45 градусов отлично. И как Саша Бубл говорил, что мозги коробки всё равно не дадут ей ехать полноценно, пока не прогреется. Тем более и ты с мозгами ездишь на холодном авто. У тебя с работы до дома конечно фигня ехать.
    Ремонт выйдет от 100. Контракт намного дешевле из-за того, что это не такой расходник как аф17, который у меня стоит. Спросом эти коробки не сильно пользуются из-за своей живучести.
    Семейка Твинтопов

  18. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    мозги коробки всё равно не дадут ей ехать полноценно, пока не прогреется.
    Вот в этом всё и дело.По морозам она фиг может прогреться нормально даже за долгий период.

    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    У тебя с работы до дома конечно фигня ехать.
    За это разговоров даже нет,я и на другой машине давно езжу на работу.Вопрос,чтоб она хоть за 15-20 мин прогревалась нормально,а не так,что через 2 часа наяривания.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  19. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    ну вот Саша может отпишет. Но мне он говорил, что все равно она себя греет. А выносной радик мне на бензинку нужно ставить, так как температура 102-106. Там не охлаждения, а жарит жижу автомата....
    Семейка Твинтопов

  20. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Но мне он говорил, что все равно она себя греет.
    Я и не настаиваю,просто интересно стало.Соленоиды там,датчики всякие,корректно ли они работают при малой температуре?Ведь даже корректировка уровня жижи делается при хорошо нагретом автомате,хоть и можно на меньшей температуре просто другое кол-во,в отличие от заводских данных налить.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  21. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Пока она себя не нагреет она не даст оптимальной работы, чтоб ты её добивал.
    Семейка Твинтопов

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    У меня вот вопрос по ходу ещё ,то сколько же она там зимой,не прогретая надо полагать постоянно,особенно при коротких поездках?Это же тоже не айс или ни чего страшного,зимой не юзал ещё?
    ..не страшно...




    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Соленоиды там,датчики всякие,корректно ли они работают при малой температуре?Ведь даже корректировка уровня жижи делается при хорошо нагретом автомате,хоть и можно на меньшей температуре просто другое кол-во,в отличие от заводских данных налить.
    все работает корректно.
    Например зима, на улице минус 10t. завел. жижи мину 9, стоишь и греешь, преешь,греешь,греешь,греешь хоть полчаса греть, до +5t нагреешь .. Поэтому я делаю зимой так: Завел, погрел 1-2 минуты и поехал не спеша выезжая из дворов на основную дорогу, или еду по дороге основной не быстро 60-65км/ч. В общем пока доеду до работы, жидкость прогревается до 35-45t. Если по трассе или в пробках нагревается тоже до 70-75t так как стоит у метя термостат перед радиатором..
    примерно так и все работает корректно, нет пинков, наверное мозги анализируют окружающую среду и подстраивают работу соленоидов в нужном режиме..

    нашел свои сообщения в теме про t................ http://astraclub.ru/threads/24500-%D...BE%D0%BC/page6
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

    Сказали спасибо:



  23. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Ясно.Я про термостат и подумал,с ним вообще всё в шоколаде.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Вот даные со штатным радиком:
    .. Температура -2, езда по городу 10-12 км прогрелось до 54С, потом авто стояла около гаража 4 часа и жидкость остыло до 30С.
    ..Температура -5 , езда по трасе 80-90 км прогрелась до 62-63С , езда по трасе 130-135 , прогрелась до 68-70С
    Температура -1 , езда по МКАД в глухой пробке авто прогрелась до 85С , коробас прогрелся до 92С


    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Ясно.Я про термостат и подумал,с ним вообще всё в шоколаде.
    да и радиатор выносной сильно большой не надо...можно поменьше, чем как у меня..
    пост 356 http://astraclub.ru/threads/25040-%D...68#post8484968
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  25. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    так вот термостат как раз моет клина поймать и никак это не увидишь.
    Семейка Твинтопов

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    так вот термостат как раз моет клина поймать и никак это не увидишь.
    ..термостат с Именем, если заклинит, то это я увижу по температуре и смогу его убрать в пути и акпп подсоединить к штатному радиатору.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  27. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Мля.А чё жижа оригинальная так подорожала?Я в том году по осени за 900р брал,теперь 1700р
    Вообще офонарели.У всех так или в моем регионе чудят?
    По ходу пора с оригинала со скакивать
    А чё лить то?И что с родным смешается не страшно ли?Или полную замену только мудрить?
    ZIC 162665
    Такое нормальное будет?К корейцам как то доверия больше на данный момент у меня.
    Последний раз редактировалось чели челиос; 15.08.2020 в 13:31.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  28. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    nester71
    Ты ж не всё время за температурой то наблюдаешь...
    чели челиос
    Да цены на все запчасти не фигово выросли....
    Семейка Твинтопов

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    nester71
    Ты ж не всё время за температурой то наблюдаешь...
    постоянно

    Spoiler пп:


    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Я в том году по осени за 900р брал,теперь 1700р
    .У всех так или в моем регионе чудят?
    По ходу пора с оригинала со скакивать
    .
    в мск в экзисте также, в эмексе по 1250 руб. , тоже соскакиваю...

    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    ZIC 162665

    Такое нормальное будет?К корейцам как то доверия больше на данный момент у меня.
    132665 - ZIC ATF Multi LF 1L
    162665 - ZIC ATF Multi LF 4L
    202665 - ZIC ATF Multi LF 200L
    ..тоже на это буду переходить. есть допуск Aisin Warner AW-1, который в оригинале.....
    https://www.oil-club.ru/forum/topic/...vezhee/page/3/
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

    Сказали спасибо:



  30. Местный Заслуженный Астравод stankaa Астранафт
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    537
    Спасибо
    28 / 3
    Полгода проездил на этой (ZIC ATF Multi LF) жиже. Каких-либо ухудшении не почувствовал)
    Zafira B 2007 Z19DTH 6AT

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)