Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Проблема зимы или кто-то чистит, а кто-то паркуется...

  1. Местный Астравод elyzuon на верном пути
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1 / 0

    Проблема зимы или кто-то чистит, а кто-то паркуется...

    День добрый.
    Решил поднять наверное очень актуальную тему в нашем городе, а именно места для парковки во дворе.
    Проблема началась с того, что неделю назад у нас "почистили" двор (прошел трактор, и смел весь снег к обочине, там где обычно паркуются жильцы дома), но все бы ничего, машины соответственно, которые стояли у обочины сразу же исчезли, по причине того, что у нас "проездной двор" и их там могут зацепить проезжающие машины.
    Приехав поздно с работы, и увидев данное безобразие, я не растерялся - взял и почистил место, где всегда ставлю свое авто (благо на этот случай, я купил себе раскладную лопату ), причем чистил - не жалея сил и откопал не плохой такой кармашек.
    Все это время, никто не ставил из соседей свои автомобили, видимо понимали то, что "Не ты чистил, не тебе ставить".
    Но сегодня произошла не очень приятная история - приехав с работы, на моем месте уже стояло неизвестное мне авто, причем стояло - легко сказано, в карман очищенный не заезжал по неизвестным мне причинам, да и нормально тоже не запарковался...
    Посмотрел, покачал передок машины - сигнализация не сработала, да и лампочки от сигнализации, я тоже не увидел. Плюнул, подчистил место рядом и поставил свое авто.
    Кто как обычно поступает в данной ситуации, кто какими принципами довольствуется?
    P.S.: скажу за себя, мне данная ситуация очень не приятна. Я, конечно понимаю, что "моего" места там нет, но есть мой труд, которым я расчищал данное место. Сам бы никогда не поставил свой автомобиль на кем-то отчищенный участок для парковки.
    Opel Astra H 2006 (дв.: Z16XEP, МКПП, пробег: 155к)

  2. Местный Опытный Астравод DiD68 звездун Аватар для DiD68
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    тамбов
    Возраст
    40
    Сообщений
    333
    Спасибо
    2 / 26
     м680но 68
    Я в такой ситуации часть очищенного мою снега набросал соседу на машину! мелкая пакость конечно, но разговоры ни к чему не приводят ,а харю чистить себе дороже выйдет! Не переживай, скоро весна!
    Астра Караван 1.3 cdti 09 г.в.

  3. Местный Астравод elyzuon на верном пути
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1 / 0
    Я бы так и сделал, если бы разговоры не помогли.
    Но увы, хозяина машины, я так и не смог "вызвать", у него авто без "бубна"...
    Opel Astra H 2006 (дв.: Z16XEP, МКПП, пробег: 155к)

  4. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Смешная история недавно приключилась. Возле работы, во дворе небольшого жилого дома и небольшого офисного здания, есть асфальтированная парковка одна, на 3 машины. Но всегда занята. Кто раньше встал, того и тапки. Остальные служебные и личные авто втыкают где свободно. Поставил давеча утром между двух деревьев. Когда мест не хватает, там можно в притирку воткнуть 2 машины. Я утром поставил спецом так, чтобы вторая не парканулась. На этом же месте недавно я случайно дверью задел дверцу, хорошо, без царапин, соседнего кроссовера. Короче, на этот раз обезопасил себя от соседа. На обед выезжать подхожу, на лобовом - розовая бумажка наклеена. Типа, на этом месте 2 тачки паркуются, паркуйся правильно. Вот теперь думаю, а оно легитимно сие требование? Кстати, на этой же асфальтовой парковке одна мадам так пару раз парканулась, что мне пришлось с пассажирского сиденья в машину залезать. Я тож кипел поначалу, хотел её разок замуровать, да все никак случая не было. Потом остыл, простил мадам. Да, на парковке нет правых!

  5. Ах, Гравитация... Магистр АСТРАномии Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Аватар для Destino
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    70 / 180
    Автору-спустил бы колеса да и все. Колоть и резать не надо. Через нипеля стравить и все. Пусть стоит качает потом.

    Astra H 1,8 XER AT Carbon Flash. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + StarLine E 91

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии John Digidon Астранафт Аватар для John Digidon
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,700
    Спасибо
    124 / 388
    Цитата Сообщение от elyzuon Посмотреть сообщение
    День добрый.
    Решил поднять наверное очень актуальную тему в нашем городе, а именно места для парковки во дворе.
    Проблема началась с того, что неделю назад у нас "почистили" двор (прошел трактор, и смел весь снег к обочине, там где обычно паркуются жильцы дома), но все бы ничего, машины соответственно, которые стояли у обочины сразу же исчезли, по причине того, что у нас "проездной двор" и их там могут зацепить проезжающие машины.
    Приехав поздно с работы, и увидев данное безобразие, я не растерялся - взял и почистил место, где всегда ставлю свое авто (благо на этот случай, я купил себе раскладную лопату ), причем чистил - не жалея сил и откопал не плохой такой кармашек.
    Все это время, никто не ставил из соседей свои автомобили, видимо понимали то, что "Не ты чистил, не тебе ставить".
    Но сегодня произошла не очень приятная история - приехав с работы, на моем месте уже стояло неизвестное мне авто, причем стояло - легко сказано, в карман очищенный не заезжал по неизвестным мне причинам, да и нормально тоже не запарковался...
    Посмотрел, покачал передок машины - сигнализация не сработала, да и лампочки от сигнализации, я тоже не увидел. Плюнул, подчистил место рядом и поставил свое авто.
    Кто как обычно поступает в данной ситуации, кто какими принципами довольствуется?
    P.S.: скажу за себя, мне данная ситуация очень не приятна. Я, конечно понимаю, что "моего" места там нет, но есть мой труд, которым я расчищал данное место. Сам бы никогда не поставил свой автомобиль на кем-то отчищенный участок для парковки.
    Ты сам ответил на свой вопрос ". Я, конечно понимаю, что "моего" места там нет..",вот отсюда и пляши,а труд,ну что труд,спасибо тебе добрый человек,несправедливо,но это так.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)