Показано с 1 по 9 из 9

Тема: OPEL-STATION отлично

  1. Новичок Новичок 19ZENIT69 на верном пути
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0

    OPEL-STATION отлично

    Всем привет....Сегодня ездил в этот сервис,пришла пора менять ремень грм. О сервисе узнал здесь на форуме, По отзывам хороший сервис,решил убедиться сам.Находится на ул.Дворникова д.7..Работают 2 парня,бывшие работники официального дилера,но решили уйти и заниматься самим своим делом....Ну во первых отношение очень понравилось,ребята весёлые и грамотные....Всё рассказывали,без всякого напряжения...Предложили чаю,даже сала украинского...По цене даже сбросили немного...Поменял ремень с роликами и салонный фильтр,по работе 3200 руб.Правда сказали,что цены немного повысятся,так как запчасти подорожали ,ну и ещё что то...Короче кого заинтересует,то это в ВАО,В РАЙОНЕ М.АВИАМОТОРНАЯ...ТЕЛ.8-985-350-75-70..Не реклама,просто мало сервисов,где нормально делают и чувствуешь себя каак дома

  2. Новичок Новичок Leka boka на верном пути
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Присоединяюсь к отзыву выше, была сегодня на ТО4. До этого все делала у ОД, 4-е ТО тоже собиралась проходить у ОД, но после озвучки ценника мягко говоря желание ехать к ним пропало совсем... Про этот сервис узнала здесь. У не ОД не была ни разу. Тут все было просто и понятно, стоишь и смотришь что ребята делают, глупые вопросы задавать можно (я же не профи ни в одном глазу))). В общем мне понравилось, машинке судя по тому как поехала после ТО тоже понравилось. После обслуживания у ОД обнаружилось несколько косяков, было как-то не очень приятно, но прскольку езжу я мало на моей Астре это не сильно отразилось. Девушку ктр в машинах ни бум-бум не пугали, на дополнительные расходы не разводили. Так что если что, я буду езить к ним))))

  3. Проехал я на своей зафирке Б уже 176000 километров. В основном всё делаю сам, т.к. в сервисах то защиту не прикрутят при замене масла, то гайки не докрутят... Не доверяю вобщем. Но замена сцепления дело тяжелое, без подъемника и подвесов тем более. Порылся по инету, объзвонил конторки, на выхлопе самые приемлемые для меня OPEL-SITY и OPEL-STATION, сити на боровском, стэйшен на востоке, цены 8500 и 7600 соответственно. Я сам с МО, с востока, и выбор пал на OPEL-STATION, ибо и ближе и подешевле, и вроде отзывы неплохие. Созвонился, договорился с Александром на субботу. Жду субботу.
    И вот суббота! Погода с утра поганая, ледяной дождь, мокрые сугробы, грязища, думаю мыть заставят... Приехал к 10, как договорились. Встретил Александр. Мыть не заставил, заезжаем. Грязный ангар на 2 машины с двумя подъемниками. Дымит масляная печка, не быть бы взрыву! Спросил скидку по клубной карте, 1000 без проблем. Даю ключи, диск, корзину и Выжимной. Говорю, посмотри, всё-ли правильно? Александр глянул - все норм. 4-5 часов. Ждать только в рабочей раздевалке, темно, грязновато, печь дымит, как бы не загорелась, да и дела нарисовались. Покинул я стэйшен, оставил машину в работу. Договорились на созвоне. Уехал.
    Через полтора часа звонок! Мат перемат, сверху еще мат. ) Не тот диск с корзиной! По вацапу фотки, и правда, не тот - я припер от механики, без автоподведения. Поговорили, Александр предложил новый по вменяемой цене. Почему наметаным глазом он сразу не заметил не ту деталь? Чтож, беру его по телефону, деваться некуда. Александр продолжил работу. Через 2-3 часа звонит - приезжай забирай, готово все впорядке, в подтверждение, аббривеатура матов... ))
    Приехал скоро, был уже недалече. Машинка на улице, из ангара выкатили, мерзнет и леденеет под декабрьским дождичком. И я мерзну с женой. Мчусь к сервисмэнам. Что? Как? Всё ровно, замечательно, 100000км гарантия. Забирай! Расплатился, осмотрел бегло под зимним ливнем, завел тронулся. Вроде все порядком. Пока-пока. Уехал!
    Через 1000км адаптацию сделал сам.
    Через 1500км, после мойки обнаружил на правом пороге вмятины. Глубокие и плавные. Подумал на сервисе, в Опель-Стэйшен, но прогнал мысль, не доказано, и на стоянках машинка стояла. Но сомнение поселилось!
    Через 2000 что-то стало слегка погуживать. Так, ненавязчиво. Думал лёд на дороге, грязные диски, прочие мелочи. Не придал значения. Зря!
    2300 хряснула коробка. Болезнь стандартная - вторичный вал со своим подшипником. Ролики хлынули в сцепу, подрали корзину. До замены сцепы все было четко. Масла при сливе было с избытком, примерно на 300 мл. Выше контрольного отверстия - доливали ребята. Уговорил себя что вина не ихняя, так сложились звезды.
    Машина не на ходу, коробка клин, еле затолкал в свой гараж, изъяв нутро коробаса. Колокол пробит, шестерни покоцены. Принято решение покупать бу, востанавливать бессмыслено. Робот коробка намного дороже почти такой же механики - 36000 против 17000 руб. Отличия минимальны. Ну нашел за 36, спасибо ребятам, чуть дешевле.
    Уговоривая себя, что опельстэйшен непричем, снял сам свой коробас. Болты закручены слабо, все клипсы и пистоны повырваны, ничем не заменены.
    А выжимной мой старый. Не поменяли! 5тр. А он на ладан дышал, люфт и накрылся бы тыщ через 5. Думаю, всеж они виноваты. Позвонил Александру, не может быть, мат промат, но деньги вернул, просто скинул на карту. Вот тебе и сервис с хорошим отзывом.
    Поставил новую коробку со старой/новой (2000км) корзиной. Корзину заново взводил. Геометрия не обучилась. Аппатия и уныние. Но недолго...
    Пораскинул мозгом, виновата сцепа. Опять коробка долой, ставлю диск из новых, и свою старую корзинку, взвожу. Ставлю коробку - все работает!
    Геометрию заучил, масла налил, присадку ресурс. Все нормально.

    Резюме - больше в OPEL-STATION ни ногой! Да и вообще в сервисы. Шаромыжники и просто бессовестные люди.

  4. Участник Начинающий Астравод Zatoichi на верном пути Аватар для Zatoichi
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    42
    Спасибо
    2 / 0
    Ну не знаю... Прохожу ТО и Ремонт у Саши с ребятами с 60000км, сейчас 130000км и нареканий к качеству их работы нет. То что зоны отдыха клиентов нет, здесь согласен, но я готов с этим мирится.Для меня лучше без дивана и wi-fi, но с уверенностью в качестве работ, чем с удобствами и без него. Каждый делает выбор сам!

  5. Цитата Сообщение от Zatoichi Посмотреть сообщение
    Каждый делает выбор сам!
    Да вот и я ж про тоже! Критерии своего выбора я описал...

  6. Новичок Новичок Linkins на верном пути Аватар для Linkins
    Регистрация
    27.10.2017
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Был на этом сервисе, не рекомендую. Диагностику провели не верную. Замену детали провели варварским путем, после них пришлось всё переделывать. После ремонта, обнаружил отвёртку под капотом, хорошо хватило ума не заводить двигатель а глянуть что сделали под капотом.

  7. Местный Астравод Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Аватар для Zagrya
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    242
    Спасибо
    52 / 20
    Второй раз не поеду. Хамоватое отношение, по результату ремонта - косяки. Никак рекомендовать не могу.
    Astra H, Wagon, 1,8XER, Enjoy

  8. Новичок Начинающий Астравод Pisarev68 на верном пути
    Регистрация
    27.03.2018
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    А цены там как? Ниже, чем в PitStop?
    http://pitstop-spb.ru
    В Питере услугами только этого автосервиса пользовался, в МСК пока что ничего даже близко по уровню качество/цена найти не могу.

  9. Был там (Opel Station) летом 2017, когда у меня сломался кондиционер. Обычно обслуживаюсь в Опель-Сити (по совпадению). Денег не взяли, но и провести внятную диагностику (что именно неисправно) не смогли. Поехал в Опель-Сити, там сразу сделали диагностику, заказали детали, через две недели кондиционер у меня снова работал. С тех пор дальше езжу на Боровское, хоть сейчас и неудобно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)