Показано с 1 по 27 из 27

Тема: Ну вот и снова я, в рядах Астраводов!)))

  1. Местный Астравод Igoricius капитан-полковник Igoricius капитан-полковник Igoricius капитан-полковник Аватар для Igoricius
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 1
     *348** 777

    Ну вот и снова я, в рядах Астраводов!)))

    Ребятки, принимайте обратно! После двух ашек GTC, пришло время семейного автомобиля, ждем в нашей молодой семье пополнение

    Про машину, комплектация Космо, 1.6мт. 2013г. В машине все нравится, откатал 50км, расход уже упал на 22л, после 1.8АТ, особой разницы в тяге не заметил, посмотрим время покажет. Брал в Дженсере, отдали за 700к ровно, вроде и по цене ничего.

    Ну чтож, будем общаться на общие теми.

    ЗЫ
    Девушки, с праздником Вас!

    [IMG]http://imagizer.**************/v2/xq90/27/bcww.jpg[/IMG]
    Последний раз редактировалось Igoricius; 09.03.2014 в 00:08.
    Opel Astra J Sedan, Cosmo 1.6MT., Asteroid grey, ГУ Android 2.3.

    http://www.drive2.ru/r/opel/785327/

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Igoricius
    с возвращением - принимаем обратно.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  3. Участник Начинающий Астравод SunS62 на верном пути
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    RzN
    Сообщений
    38
    Спасибо
    1 / 5
    А у ВАС снега нет уже??? С возвращением!!

  4. Местный Астравод Igoricius капитан-полковник Igoricius капитан-полковник Igoricius капитан-полковник Аватар для Igoricius
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 1
     *348** 777
    Спасибо! Снега уже недельки 2 как нету))

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Opel Astra J Sedan, Cosmo 1.6MT., Asteroid grey, ГУ Android 2.3.

    http://www.drive2.ru/r/opel/785327/

  5. Новичок Начинающий Астравод Максим947 на верном пути
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Пересвет
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    всем превед) в феврале стал обладателем астры спорт турер, пока все радует, но почитав хорошенько сей форум стал теряться в сомнениях о правильности выбора - потому что косяков у астры полно, толи это предвзятое отношение астраменов, толи косяки в основном были на ранней сборке (во что хочется верить), или это факт.((( Выбора при покупке авто особенно не было: круз - уступает астре это очевидно, октавия - лучше но значительнее дороже, а вот новый сиид - это для меня вопрос. В нем не сидел и не ездил (напомню интересовал только уневерсал), может кто в курсе темы, отпишитесь в чем плюсы, минусы сиида.

  6. Местный Гигант мысли Настёна 912 Астранафт Аватар для Настёна 912
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Москва,СЗАО
    Сообщений
    43,397
    Спасибо
    166 / 3
     *912** 197
    С возвращение, вливайся. Хороший выбор

  7. Новичок Новичок pan482008 на верном пути
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Какой двигатель и коробка?
    Цитата Сообщение от Максим947 Посмотреть сообщение
    всем превед) в феврале стал обладателем астры спорт турер, пока все радует, но почитав хорошенько сей форум стал теряться в сомнениях о правильности выбора - потому что косяков у астры полно, толи это предвзятое отношение астраменов, толи косяки в основном были на ранней сборке (во что хочется верить), или это факт.((( Выбора при покупке авто особенно не было: круз - уступает астре это очевидно, октавия - лучше но значительнее дороже, а вот новый сиид - это для меня вопрос. В нем не сидел и не ездил (напомню интересовал только уневерсал), может кто в курсе темы, отпишитесь в чем плюсы, минусы сиида.

  8. Новичок Начинающий Астравод Максим947 на верном пути
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Пересвет
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    1,6 АТ 116л/с

  9. Новичок Новичок ADS579 на верном пути
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от Максим947 Посмотреть сообщение
    всем превед) в феврале стал обладателем астры спорт турер, пока все радует, но почитав хорошенько сей форум стал теряться в сомнениях о правильности выбора - потому что косяков у астры полно, толи это предвзятое отношение астраменов, толи косяки в основном были на ранней сборке (во что хочется верить), или это факт.((( Выбора при покупке авто особенно не было: круз - уступает астре это очевидно, октавия - лучше но значительнее дороже, а вот новый сиид - это для меня вопрос. В нем не сидел и не ездил (напомню интересовал только уневерсал), может кто в курсе темы, отпишитесь в чем плюсы, минусы сиида.
    Я стоял перед такой же дилеммой и выбрал в конце концов все-таки Астру турер (до этого было два Опеля во владении), Сид стреманулся брать из-за тонкого металла кузова и худшей шумоизоляции... Да и турбодвижок опелевский однозначно интересней... Во всем остальном - Сид практичней и дешевле... Совершенно однозначный ПЛЮС CEED SW - в нем полно внутри места по сравнению с Astra ST при меньших внешних габаритах!((.... Для кого это существенно - надо брать только Сид. На роль семейного универсала Astra ST ну никак не тянет - это всего лишь неплохой спортивный имиджевый универсал для двоих, в котором можно сразу сложить задние сиденья и больше не раскладывать - от них все равно нет толка((. Собственно, меня такая концепция устроила.
    Astra J Sport Tourer 2013
    1,4 NET MT

  10. Новичок Начинающий Астравод Максим947 на верном пути
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Пересвет
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Ну ты задвинул... астра ST - не тянет на семейный автомобиль... Тянет, еще как тянет просто есть машины немного по-побольше

  11. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    У сида есп только в топе, да и своих проблем хватает, как и недостатков.
    Астра может и не эталон надежности, но и назвать её ломучей тоже нельзя.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  12. Новичок Новичок ADS579 на верном пути
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от Максим947 Посмотреть сообщение
    Ну ты задвинул... астра ST - не тянет на семейный автомобиль... Тянет, еще как тянет просто есть машины немного по-побольше
    Ну, мне есть с чем сравнивать...
    Хорошо, чтобы прийти к консенсусу, допущу, что это может быть автомобиль для активной молодой семьи без детей.))
    Astra J Sport Tourer 2013
    1,4 NET MT

  13. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от ADS579 Посмотреть сообщение
    Ну, мне есть с чем сравнивать...
    Хорошо, чтобы прийти к консенсусу, допущу, что это может быть автомобиль для активной молодой семьи без детей.))
    Ты конечно извини, но это бред.
    Если, конечно, не возить постоянно с собой все детские вещи.

    Активной молодой семье без детей универсал нафиг не нужен, даже ст.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  14. Новичок Новичок ADS579 на верном пути
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Ты конечно извини, но это бред.
    Если, конечно, не возить постоянно с собой все детские вещи.

    Активной молодой семье без детей универсал нафиг не нужен, даже ст.
    Ну, я конечно тоже извиняюсь, но значит это - неактивная молодая семья
    Активная - загрузит летом пару великов, или поедет в 1-2-недельное путешествие со снаряжением, зимой - лыжи/сноуборд и т.д.
    Представить все это без универсала конечно можно, но это будет, на мой взгляд, извращение)))
    Astra J Sport Tourer 2013
    1,4 NET MT

  15. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от ADS579 Посмотреть сообщение
    Ну, я конечно тоже извиняюсь, но значит это - неактивная молодая семья
    Активная - загрузит летом пару великов, или поедет в 1-2-недельное путешествие со снаряжением, зимой - лыжи/сноуборд и т.д.
    Представить все это без универсала конечно можно, но это будет, на мой взгляд, извращение)))
    Как же я до этого 2 велика возил в хэтче б класса, ездил на отдых с палатками, катался на лыжах, ездил вчетвером на машине в крым (уже на астре)? Пойду жене расскажу, что мы пассивные домоседы и велики с горными лыжами пора выбрасывать.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  16. Участник Астравод Voldem13 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Только что зарегестрировался. Не стал открывать новую тему. Принимайте в ряды астраводов. Позавчера стал счастливым обладателем J-ки .
    Ранее был активным членом приораклуба и одним из старейших участников мордовской ячейки.
    Пока разбираюсь что к чему. Сразу вопрос назрел. Где пепельница с прикуривателем? Так-то не курю, но в принципе-то они должны быть. Есть только розетка на 12V. Комплектация Aktive.

  17. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Voldem13 пепельница и прикуриватель - допоборудование.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  18. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от Voldem13 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Только что зарегестрировался. Не стал открывать новую тему. Принимайте в ряды астраводов. Позавчера стал счастливым обладателем J-ки .
    Ранее был активным членом приораклуба и одним из старейших участников мордовской ячейки.
    Пока разбираюсь что к чему. Сразу вопрос назрел. Где пепельница с прикуривателем? Так-то не курю, но в принципе-то они должны быть. Есть только розетка на 12V. Комплектация Aktive.
    После Приоры не влом тошнить на Астре? Тапкой в пол уже не побалуешься
    И эта... Бросай курить, береги звездочку

  19. Участник Астравод Voldem13 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Voldem13 пепельница и прикуриватель - допоборудование.
    Спасибо за быстрый ответ.
    Ну то есть надо было заранее заказывать? Сейчас уже не поставить? Как-то странно - в жигулях-то по умолчанию прикуриватель есть.
    Несколько жигулей менял, пересаживался и все крутилки и кнопки находил мгновенно, кроме, пожалуй, сигнала на приоре. А тут никак не привыкну, где что есть. Проехал пока только 4 часа и 300 км.
    Интересует как теперь холодильник включать. Выдержит ли розеточка под майфуном? Есть ли еще такие же розетки где-нибудь, например, на заднем ряду или в багажник?

    Еще важный вопрос, просвятите. Как идет воздух с печки на задний ряд? Воздуховодов не нашел.
    Да, и еще, как колпаки снимать?

    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    После Приоры не влом тошнить на Астре? Тапкой в пол уже не побалуешься
    И эта... Бросай курить, береги звездочку
    Читал перед покупкой форум, очень позабавило тема Астра & ПРиора, потом обязательно подробно отпишусь. Но факт очевидный. Астра не едет. Обгонять сложно. Пока сильно не кручу, макс до 4000 . Надеюсь (успокаиваю себя ), что это обкатка. Бортовик пишет уже при 3000 тыс об. что пора переключаться. Это при обкатке так или всегда? На приоре переключался намного позже. Да и она с пауком и чипованная. Прет нормально. Сейчас в продаже.

    Пы.Сы. Курить бросил. Но в машине никогда и не курил. Прикуриватель нужен как многоамперная розетка, ибо от холодильника у меня разветвитель пластмассовый расплявляется.

    Добавлено спустя 30 минут:

    Механизма Уатта нет в подвеске, мангер уверил, что только на турбе, и на универсале что-ли. Так и есть?
    Последний раз редактировалось Voldem13; 24.03.2014 в 10:30.

  20. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Voldem13 Посмотреть сообщение
    Ну то есть надо было заранее заказывать? Сейчас уже не поставить?
    Почему? Можно. Купить прикуриватель и пепельницу-стакан. Артикулы спрашивай в соответствующей теме.
    Цитата Сообщение от Voldem13 Посмотреть сообщение
    Как-то странно - в жигулях-то по умолчанию прикуриватель есть.
    Современный мир взял курс на здоровый образ жизни. Сейчас почти у всех пепельница с прикуривателем допооборудование.
    Цитата Сообщение от Voldem13 Посмотреть сообщение
    Интересует как теперь холодильник включать. Выдержит ли розеточка под майфуном? Есть ли еще такие же розетки где-нибудь, например, на заднем ряду или в багажник?
    Раньше была в подлокотнике, но её ликвидировали в 13 модельном году. А розетка скорее всего на 100ватт не более.
    Цитата Сообщение от Voldem13 Посмотреть сообщение
    Еще важный вопрос, просвятите. Как идет воздух с печки на задний ряд? Воздуховодов не нашел.
    Только в ноги. Воздуховоды есть под передними сиденьями. В тридцатиградусную жару в машине сзади будет жарко, проверено.
    Цитата Сообщение от Voldem13 Посмотреть сообщение
    Да, и еще, как колпаки снимать?
    Просто потяни и всё.
    Цитата Сообщение от Voldem13 Посмотреть сообщение
    Но факт очевидный. Астра не едет.
    1.6 АТ или МТ? Если МТ, то раскочегарится тысячам к десяти и будет пободрее. А вот автомат так и будет тупить.
    Цитата Сообщение от Voldem13 Посмотреть сообщение
    Бортовик пишет уже при 3000 тыс об. что пора переключаться. Это при обкатке так или всегда?
    Это подсказки для экономичного вождения. Чтобы ехать бодро надо держать обороты с 3800 до 4800 примерно.
    Цитата Сообщение от Voldem13 Посмотреть сообщение
    Механизма Уатта нет в подвеске, мангер уверил, что только на турбе, и на универсале что-ли. Так и есть?
    В активе да. В космо с любым мотором. Удешевление-с.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  21. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Для колпачков вроде есть специальная проволочная хреновина. Довольно удобная для стоковых колпаков. Для литья не знаю. Наверное, просто тянуть.
    Злой Гном "Чтобы ехать бодро надо держать обороты с 3800 до 4800 примерно".
    Да на энтих оборотах это уже за 150 км/ч. Это куда ж так бодро? Езжу 3000-3500 на трассе, скорость 120-140 км/ч. Вполне хватает. Если с ходу, то и для обгона самое то.

  22. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Да на энтих оборотах это уже за 150 км/ч. Это куда ж так бодро? Езжу 3000-3500 на трассе, скорость 120-140 км/ч. Вполне хватает. Если с ходу, то и для обгона самое то.
    При чём тут 150?
    Я про разгон с места\средних скоростей. Я на груженой машине фуры начинал обгонять аж со второй. Коробец, сцуко, растянут сильно.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  23. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    А, ну при разгоне, эт да, если б не ограничитель, то с красной зоны начинал бы крутить. Тупит коробас...

  24. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    А, ну при разгоне, эт да, если б не ограничитель, то с красной зоны начинал бы крутить. Тупит коробас...
    А, у тебя АТ.
    У меня атмосферник с механикой и турбо с автоматом. С автоматом атмо я бы не брал. Представляю что это будет.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  25. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    А, у тебя АТ.
    У меня атмосферник с механикой и турбо с автоматом. С автоматом атмо я бы не брал. Представляю что это будет.
    Это будет неспешная езда пенсионера с рассадой и рык движка аки разъяренного льва при попытке обгона такого же дачника

  26. Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Это будет неспешная езда пенсионера с рассадой и рык движка аки разъяренного льва при попытке обгона такого же дачника
    я думаю прикольно будет выглядеть

  27. Участник Начинающий Астравод Аналогично на верном пути Аватар для Аналогично
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Стал как здесь выражаются астроводом в квадрате. Щас обкатываю новую астру. Тупит пока. 1,6 МТ.
    Per Aspera Ad ASTRA!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)