Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Моя новая OPEL Astra J GTC, sport, 1.4AT

  1. Новичок Новичок belk@) на верном пути Аватар для belk@)
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0

    Моя новая OPEL Astra J GTC, sport, 1.4AT

    Всем привет!
    Ну что - вот я откатала месяц и 2600 км на моей новой машинке. Могу теперь описать свои отзывы, впечатления и предложения (как говорится)
    Начну с того, что до астры у меня было много всего - и получше, и похуже, т.е. сравнивать есть с чем. Последние 3 года каталась на шевроле лачетти, хэтчбек, механика, 1.6 (так сложилось, не жалею) Абсолютно новой машины у меня не было никогда.
    И конечно же - это самое главное - машинка новая. Кстати - эта мысль даже пугала немного, т.к. на б/у-шных уже все "болячки" либо известны, либо уже вылечены, а тут - все, что вдруг может случиться - все твое)))
    GTC - красная трехдверка. Она всегда мне нравилась Помню - присматривалась еще к прошлой модели (кажется в 2006 году).
    Вот и теперь - выбор остановился на ней, т.к.
    - она просто нравится мне внешне;
    - за ее стоимость я получила в принципе все, что хотела (новый гольф в такой комплектации за такие деньги не купишь).
    Скажете - чисто женский подход? Спорить не стану
    Красная, комплектация спорт, 18 колеса, би-ксенон с AFL, коробка автомат, подогрев руля, цветной дисплейчик и т.д. - для девушки, которая 99% катает себя - прекрасно! В идеале, конечно, хотела еще черную крышу, черные диски и салон в красном цвете - но такой уже не было, только под заказ.
    Простите за лирику Теперь - более конкретно о машинке.
    1. Би-ксенон с AFL - думаю, это самое клевое лично для меня. Из автосалона выезжала вечером и поняла, что еще наверное никогда так хорошо не видела дорогу Подсвечивает, поворачивает, переключает - супер!
    2. Расход бензина на сегодняшний момент остановился на 7,4-7,7 литрах. Машинку еще обкатываю, "тапку в пол" не давила еще ни разу. Езжу и по городу, и по трассе - расход меня вполне устраивает. Посмотрим, что будет потом.
    3. Двери! О эти прекрасные, огромные двери! Паркуюсь теперь только в широких пространствах, позволяющих выйти из машины. Но я знала, что покупаю, т.ч. это не минус, это просто данность
    4. Ремень безопасности - вот это неудобно, конечно. Сразу вспомнился мне мой мерседес 140 купе, где ремень безопасности выезжал к водителю, чтобы не нужно было изворачиваться и доставать его откуда-то сзади.
    5. Спортивные сидения, посадка водителя - скажу так, сижу удобно настолько - насколько позволяет сама машина. Объясню - если я сяду так, чтобы было абсолютно комфортно - руками до руля не дотянусь, даже если максимально его выдвину. А вцелом - сидения очень удобные. Греются тоже отлично.
    6. Коробка автомат - не совсем понимаю еще принцип ее переключений, но думаю - это мне и не нужно. Иногда бывает слегка дергает, но нечасто. Едет машинка хорошо. Как она будет максимально ускоряться также посмотрим позже, когда обкатаю.
    7. Обзор - да, пешеходов надо бдить - передние стойки огромные, но к этому тоже быстро привыкаешь. Сзади видно все хорошо, боковые зеркала - ок.
    8. Задний парктроник - никогда их у меня не было, вцелом - приятно, что что-то пиликает и все же предупреждает о препятствии. Места правда оставляет он много, но это дело техники)))
    9. Цветной дисплей с навигацией - выбирала комплектацию именно с ними, т.к. эстетически выглядит приятно. Недавно воспользовалась навигацией - тоже хорошо. А говорить по телефону без гарнитуры - одно удовольствие!
    10. Климат-контроль - машинка нагревается очень быстро, мне нравится. Кто-то писал, что убого сделаны две "крутилки" для пассажира и водителя, но мне кажется - все логично и удобно. Я на пассажира выставляю всегда 24 градуса, а себе - как организм требует
    11. Омыватель фар и лобового стекла - нравится! Проблем с плохим освещением и видимостью нет.
    12. Подогрев руля - отличная опция, пользуюсь по утрам всегда.

    Ну что - основные моменты описала Наверное что-то забыла, дополню в следующий раз.
    Хорошая машинка! Красивая и приятная. Меня радует и надеюсь, будет продолжать в том же духе! Всем кто дочитал до конца - спасибо за внимание!

    В ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ..........
    13. Управляемость - дорогу держит отлично - на сухом и мокром асфальте. Пока больше 120 км/ч не езжу (по МКАДу в основном) - ощущение, что ползешь, как черепашка, хочется "поддать", но пока терплю. Единственное, что скажем так - ооооочень удивило - это то, как машина "плывет" в снежной каше. Возможно сказываются 18 колеса, низкопрофильная резина и т.п. - но могу сказать точно, что такого не чувствовала ни на одной машине: т.е. по рыхлому снегу на совсем небольшой скорости (примерно км 30-40) зад машины просто уплывает. Отмечу, что зимняя резина стоит шиповка Мишлен.
    14. Музыка - качество звучания NAVI 600 - средне-нормальное. Я не огромный фанат, т.ч. могу сказать одно - музыка с флешки - звучание оч.достойное, радио - понастроению.
    15. Подвеска - опять про 18 колеса - нужно просто контролировать ямы, в остальном довольна. Рассматривала вариант на зиму - 17 радиус, хорошо, что все же осталась на 18.
    16. Шумоизоляция - лично мне комфортно, тем более зима, шипы...Думаю, будет с чем сравнивать, когда перейду на летнюю. Сзади, по словам пассажиров, шумно.
    Последний раз редактировалось belk@); 05.03.2014 в 19:24. Причина: дополнение темы

    "Дружелюбие можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой номер не пройдет"

  2. Местный Астравод pif1974@mail.ru на верном пути
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0 / 0
    Да, двери действительно огромные...и тяжелые. Ради эксперимента поставьте машину под уклон вперед и так залихватски выйдите из авто не придерживая дверь У меня так было, когда ставил машину на учет думал дверь из петель наизнанку вывернет .Да и вот тоже еще заколёбся левой рукой ремень брать со стойки (неестественно выворачивается назад), когда начинаю пристегиваться. Подогрев руля- действительно вещь. Правда поскольку у меня механика, приходится чаще трогать рычаг, а ручка нагревается медленнее от печки, и вот опять берешь теплый руль- кайф
    Последний раз редактировалось pif1974@mail.ru; 05.03.2014 в 17:04.
    опель астра J 1.6/115- продана; опель астра спорттурер 1.6/115- продан; астра GTC j 1.8/140- продана.
    Сейчас зафира турер С 1.4/140 турбо

  3. Новичок Новичок belk@) на верном пути Аватар для belk@)
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    pif1974@mail.ru - спасибо, что дочитали до конца!

    "Дружелюбие можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой номер не пройдет"

  4. Местный Заслуженный Астравод Ильин Сашка обладает удивительной аурой Ильин Сашка обладает удивительной аурой Аватар для Ильин Сашка
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    806
    Спасибо
    61 / 19
    Цитата Сообщение от belk@) Посмотреть сообщение
    Расход бензина на сегодняшний момент остановился на 7,4-7,7 литрах.
    Вот это расход Тебе бы многие бы позавидовали с этой темы - а что у кого с расходом??? , и с этой темы тоже - У кого какой расход бензина? Астра J . Всем нос утерла

    Мягких дорог тебе!
    Opel Astra GTC 1.4T АКПП - 2013

  5. Новичок Новичок belk@) на верном пути Аватар для belk@)
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Ильин Сашка - спасибо за внимание, за ответ! А ведь расход бензина и правда 7.7 где-то))) Наверное - я черепашка

    "Дружелюбие можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой номер не пройдет"

  6. Новичок Новичок belk@) на верном пути Аватар для belk@)
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет еще раз.
    Вот - прошло 2,5 месяца и 5800 км пробега
    Что нового:
    - К габаритам привыкла - не ожидала, что купешка все же такая немаленькая (правую сторону поначалу плохо чувствовала);
    - На данный момент - средняя скорость по БК - 27,9 км/ч, расход бензина 7,9-8,1. Машинку все еще берегу, "тапку в пол" до самого конца так и не давила ни разу)))) Да как-то и надобности не было. Ускоряется хорошо, едет хорошо, дорогу держит, все норм.

    Из косячков:
    - где-то на 3000 км пробега машинка попросила антифриза (ну - про это я читала на форуме в общем). Заехала к ОД, все проверили, течи нигде нет, долили - на данный момент все в норме;
    - где-то на 4500 км - сломалась крышка в солнцезащитном козырьке, которая зеркальце закрывает. У ОД выявили, что сломана она была в общем изначально (нашли трещинку и следы клея). В итоге - замена козырька по гарантии ( к слову - меняется полностью, стоит 2600р).

    Из положительного:
    - сделала защитную полировку "жидкое стекло" на кузов и антидождь на стекла - очень довольна! Машинка горит, грязь меньше пристает.

    Вцелом - все отлично!
    Думаю - где-то на 7000 км масло поменять.......Встает вопрос - где лучше это делать.....

    "Дружелюбие можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой номер не пройдет"

  7. Местный Астравод pif1974@mail.ru на верном пути
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0 / 0
    А как вам шумоизоляция? У меня хреновая- слышно как по днищу и аркам камушки стучат- наверно комплектация у меня небогатая- базовая.
    У меня тоже антифриз показал низкий уровень к 3 тысячам.
    опель астра J 1.6/115- продана; опель астра спорттурер 1.6/115- продан; астра GTC j 1.8/140- продана.
    Сейчас зафира турер С 1.4/140 турбо

  8. Участник Начинающий Астравод nyTuH на верном пути Аватар для nyTuH
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    77RUS
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Очень интересно)
    Жду продолжений)

  9. Новичок Новичок belk@) на верном пути Аватар для belk@)
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Шумоизодяция - могла бы быть, конечно, и лучше, но меня не тревожит абсолютно. Вчера, кстати, поменяла резину на летнюю, сегодня ехала - все прислушивалась - намного ли станет тише. Тише, конечно, стало (как-никак нет шипов), но не радикально. Камешки особо не слышу по аркам. Думаю - уровень шума еще зависит и от колес/резины (у меня 18-е, 235/50).
    Да, не знаю, как у вас - у меня арки такой....какой-то мягкой штукой "обделаны".

    "Дружелюбие можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой номер не пройдет"

  10. Новичок Новичок belk@) на верном пути Аватар для belk@)
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Всем добрый вечер!
    Пробег 6500 км. Что нового..............
    СВЕРЧКИ!!! и черт побери - это слегка раздражает!
    Сначала долго прислушивалась - что потрескивает в районе выдвижного подлокотника - на него грешила. Потом выявила - что это ремень безопасности (когда его застегиваешь - железка о пластик иногда потрескивает) - успокоилась.
    Теперь вот новое - по ощущениям - трещит из правого воздуховода спереди (тот что возле дисплея цветного). Причем - иногда вообще в салоне тишина, а временами - прям музыку перекрывает. В общем - раздражает. Машина не такая уж дешевая, да и вообще - только-только 3 месяца ей будет - могла бы и попозже начать "потрескивать".
    Понимаю, что все это не критично, но - факт есть факт.

    Да, еще начала в общем "притапливать" - очень нравится, как моторчик "УРЧИТ", да и ускорение ничего

    Еще момент - очень много на форуме обсуждалось дергание коробки автомат...Что могу сказать: сначала бывало такое, причем - иногда довольно резкие толчки. При внимательном прочтении информации и обсуждений на эту тему решила попробовать чей-то совет (не помню чей) - более плавно отпускать педаль тормоза перед тем, как нажать газ - РАБОТАЕТ! Толчки случаются, но крайне-крайне редко (как раз тогда, когда не придерживаешься этого правила). Ну - это из наблюдений

    "Дружелюбие можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой номер не пройдет"

  11. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Так почаще надо притапливать тогда будет слышно как приятно УРЧИТ моторчик спереди и не слышно как что-то там дребезжит за правым ухом в салоне сзади...
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  12. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    После 7к пробега коробка должна адекватнее себя начать вести.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  13. Новичок Новичок belk@) на верном пути Аватар для belk@)
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Всем день добрый!
    Пробег 8400 км
    ТТТ - все хорошо! Антифриз на месте, масло тоже, все работает
    После пару покатушек в область (примерно за 200 км) - по сельским дорожкам - появились новые сверчки: один живет где-то в руле, второй - в стойке со стороны пассажира. Управляемость нравится, также нравится, как "крепко" машинка держится на дороге (при высокой скорости чувствуешь себя комфортно).
    Расход бензина сейчас с постоянно работающим климатом - 8,1 л. - вполне! Ездила по трассе - поняла, что если ехать до 100 км/ч - расход где-то около 6 л, едешь 120-150 - расход 8 л.
    Масло еще не меняла (хотя надо!) - компьютер показывает остаточный срок службы - 39%.
    Из неприятного - поймала камешек в лобовое - скол. К концу года посмотрю, сколько их накопится а там - КАСКА рулит.
    Коробка и правда - ведет себя вполне адекватно, пинков и рывков практически нет (да и искать в этом что-то плохое я тоже перестала). Вообще - очень рада, что автомат теперь, т.к. все же по нашим пробкам это самый разумный выбор.
    Начала "притапливать" Эффекта "взлет ракеты" нет, да и не должно быть , но динамика лично меня вполне устраивает.
    Пока, думаю, новостей больше нет.
    Всем спасибо.
    Последний раз редактировалось belk@); 22.05.2014 в 14:58. Причина: Дополнение

    "Дружелюбие можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой номер не пройдет"

  14. Местный Опытный Астравод Duzh на верном пути Аватар для Duzh
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    427
    Спасибо
    3 / 21
    я три месяца сверчок искал справа на стойке, а оказалось, что плафон, там где датчики объема...сцуки
    1.4.Т АКПП

  15. Новичок Новичок belk@) на верном пути Аватар для belk@)
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    И снова здравствуйте!
    Прошел месяц с небольшим, пробег 11011 км

    Подружились мы с опилюшкой уже совсем И габариты "на месте", и все остальное.
    Промежуточное ТО я так и не сделала. На сегодняшний день остаточный срок службы масла по компу - 21%. Ну - тут уж до планового 1-ТО совсем чуток осталось (кстати вопрос - у какого ОД лучше делать?).
    Манера езды у меня, конечно, уже изменилась, где позволяет движение - можно и поускоряться, соответственно - и расход бензина стал 8,3л (с учетом постоянно работающего климата).
    Недавно прямо посередине капота обнаружила 2 скола от камня - неприятно белого цвета. Обидно. Буду подкрашивать.
    В остальном - все хорошо!
    Думаю - теперь уже после прохождения ТО-1 отпишусь.
    Всем спасибо

    "Дружелюбие можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой номер не пройдет"

  16. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от belk@) Посмотреть сообщение
    Промежуточное ТО я так и не сделала. На сегодняшний день остаточный срок службы масла по компу - 21%. Ну - тут уж до планового 1-ТО совсем чуток осталось (кстати вопрос - у какого ОД лучше делать?).
    Лучше все же менять раз в 7500, машине приятнее будет.
    Цена вопроса 3 тысячи рублей у ОД. Отметки ставят в сервисную книжку в спец раздел.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  17. Новичок Новичок belk@) на верном пути Аватар для belk@)
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    По поводу - раз в 7500. Согласна.
    Но мое мнение такое: машина с завода, т.е. изначально залито все же заводское масло (а не то, что уже будут лить у нас). Я машину не мучаю, т.ч. первое ТО пройду уж на 15 тысячах (раз так получилось), а дальше конечно буду менять раз в 7500-8000.

    "Дружелюбие можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой номер не пройдет"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)