Страница 739 из 1184 ПерваяПервая ... 239 639 689 729 737 738 739 740 741 749 789 839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,141 по 22,170 из 35512

Тема: События в/на Украине

  1. Местный Магистр АСТРАномии tomas-tompson Астранафт
    Регистрация
    19.06.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,713
    Спасибо
    734 / 330
    Цитата Сообщение от svss Посмотреть сообщение
    Тут вопрос был немного не про это, а так как кому воспитание позволяет, добрый и вежливый гость всегда спросит.
    Обязательно спросит...Если гость именно добрый и вежливый...Но,ведь есть и другое условие для спроса?..Нужен радушный и гостеприимный хозяин?..Не гопник,наглостью и нахрапом присвоивший себе "хозяйство"?..
    Цитата Сообщение от svss Посмотреть сообщение
    Я порошу уточнить, здесь это где?
    Вопрос не ко мне...Могу лишь предположить..."Здесь",видимо,означает "Россия".."Ждали",скорее всего,относится к извечной российской беде...
    Запредельной и иррациональной любви и нежности русского люда к своим внутренним,явно выраженным,кровным врагам...
    Менталитет,на генном уровне вбитое добродушие...Дескать,наша сила настолько непререкаема,что можем себе и позволить...
    Змею на груди потешить...

    Цитата Сообщение от svss Посмотреть сообщение
    Я вот опять стесняюсь спросить, а раньше то что же?
    Да то же самое...И раньше...И сейчас...И позже...Киев - мать городов русских...Так было,так есть,так будет...
    Желающим "копать Черные моря" и "вешать москалей" придется переместиться "на свалку истории"..
    Увы,жалко,конечно...Но другого варианта не предусмотрено...

  2. BANNED Заслуженный Астравод svss репутация отрицательна svss репутация отрицательна svss репутация отрицательна
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    734
    Спасибо
    16 / 8
    Цитата Сообщение от tomas-tompson Посмотреть сообщение
    Обязательно спросит...Если гость именно добрый и вежливый...Но,ведь есть и другое условие для спроса?..Нужен радушный и гостеприимный хозяин?..Не гопник,наглостью и нахрапом присвоивший себе "хозяйство"?..

    Как я понимаю это с точки зрения ура патриота, ну с таким настроением я боюсь ездить то в ближайшее время не прийдется никуда за пределы я имею в виду России, что то мне подсказывает что такое отношение к себе, ну скажем так несколько с высока никто терпеть не будет, даже то то же " друг" Китай. Хотя да можно купить друзей, ну как купили часть крымчан обещанием лучшей жизни. Но в случае серьезного кризиса друзья покинуть так же быстро как и появились. Да можно еще запугать, ну обычно дружбы тут нет никакой есть только ненависть, кстати тоже сильное чувство.
    А по поводу "хозяйства", все как я вижу фантомные имперские боли никак покоя не дают.

  3. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Цитата Сообщение от svss Посмотреть сообщение
    Я вот опять стесняюсь спросить, а раньше то что же?
    А ты думаешь,что в Киеве все жители бывали в этих местах,не говоря уже о остальной Украине.
    Мышление у тебя зашореное.
    Ты сам все памятные места проехал?
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  4. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от Сержпитер Посмотреть сообщение
    серию концертов немецких городах Дюссельдорфе, Франкфурте-на-Майне, Берлине, Ганновере, Карлсруэ и в столице Франции Париже.
    У меня одного смутные подозрения, что наши здравые соотечественники Андрюшу закидают помидорами и там?

    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    Кто там говорил
    Не эсэс, но скажу вывсеврете!

    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    И эти клоуны "воюют с войсками РФ"
    Я же говорю, бабуины. Им дубинки раздать и пусть лупасят друг друга.

  5. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    ЛНР уже авиацию применяет.Я в шоке.
    Ничего не понимаю.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  6. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Миллионов пять
    Вот взять их всех, вместе с эсэсом, который не как на родину не уедит и мучается на чужбине, и отправить домой. Тогда укровласть сразу вразумит, кто Россия для них : агрессор или кормилец. Сами же украинце и по весят за яйца порося, которые вернутся из России. Гнать в шею. Эсэса нерешительного в первую очередь.

  7. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    ЛНР уже авиацию применяет
    Ну это скорее пропагандистский ход. Но сам факт наличия авиации предполагает появление и других, кроме одного имеющегося Су-25, летательных аппаратов. Из Сухуми, например. В качестве гуманитарной помощи народу Донбасса.
    Последний раз редактировалось Астраслов; 04.02.2015 в 09:00.

  8. Местный Магистр АСТРАномии tomas-tompson Астранафт
    Регистрация
    19.06.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,713
    Спасибо
    734 / 330
    Цитата Сообщение от svss Посмотреть сообщение
    А по поводу "хозяйства", все как я вижу фантомные имперские боли никак покоя не дают.
    Тут мы с тобой "братаны"..Даже не пытайся спорить...
    Посмотри на себя в зеркало...Ты абсолютно уверенно вещаешь за всю Украину...Молоток...
    Точно так же уверенно ты себя ведешь,когда речь заходит о бытии России...
    Ты подгреб под свое мнение два ,на минуточку,суверенных государства...
    Я лишь иду следом..За тобой...
    Да,у тебя нет желания взвалить на свои могучие плечи судьбы и чаяния народов Тринидад и Тобаго?..Или Гвинеи Бисау?..
    Если надумаешь,не сомневайся...Я буду рядом...

  9. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Ну это скорее пропагандистски ход
    Я не про это.Неужели так плохо у ВСУ дела с ПВО?Или не ожидали?
    Хотя ЛНР заявляла,что готова применить авиацию.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  10. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Все-таки не самолет сбили под Ирмино, а беспилотник.
    https://www.youtube.com/watch?v=Hrr7ut8k9D8

  11. Местный Магистр АСТРАномии tomas-tompson Астранафт
    Регистрация
    19.06.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,713
    Спасибо
    734 / 330
    Как то мне не очень верится...Про боевой вылет "сушки"..Хоть я и не спец,но,думаю...Для того,чтобы обеспечить взлет-выполнение задачи-посадку современного военного самолета нужна огромная наземная инфраструктура...
    Разные там диспетчерские,радиолокационные и прочая-прочая службы...Нужны специалисты,умеющие обращаться со всей этой электронной и радио лабудой...Откуда все это у ополчения?..
    Вариант,притащено из России выглядит не очень убедительно...

  12. на зафире катаюсь Опытный Астравод Михаил 59 Астранафт Михаил 59 Астранафт Михаил 59 Астранафт Михаил 59 Астранафт Аватар для Михаил 59
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    СВАО и домик в деревне
    Возраст
    65
    Сообщений
    484
    Спасибо
    156 / 78
     s535ех 197
    Цитата Сообщение от tomas-tompson Посмотреть сообщение
    Как то мне не очень верится...Про боевой вылет "сушки"..Хоть я и не спец,но,думаю...Для того,чтобы обеспечить взлет-выполнение задачи-посадку современного военного самолета нужна огромная наземная инфраструктура...
    Разные там диспетчерские,радиолокационные и прочая-прочая службы...Нужны специалисты,умеющие обращаться со всей этой электронной и радио лабудой...Откуда все это у ополчения?..
    Вариант,притащено из России выглядит не очень убедительно...
    По нашему тв показывали боевую авиацию ЛНР.
    https://www.youtube.com/watch?v=nAlmA3GcAe8
    http://pandoraopen.ru/2015-01-18/pod...ytaniya-video/

    Цитата Сообщение от VolniyVeter Посмотреть сообщение
    Тогда укровласть сразу вразумит, кто Россия для них : агрессор или кормилец. Сами же украинце и по весят за яйца порося, которые вернутся из России.



    Для моего одноокопца.
    Хотите жить без Путина? Добро пожаловать на Украину.

  13. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    А если бы Вы заехали в Крым через Украину,особенно центральную её часть,то крымские дороги показались бы совсем ничего
    Бывал и там, это не дороги - направления
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  14. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от tomas-tompson Посмотреть сообщение
    Как то мне не очень верится...
    Да ничего сложного там нет. Нужна взлетка. А садиться можно куда угодно. Хоть на шоссе. Лишь бы была хорошая видимость. Цель можно и с воздуха разглядеть.
    Вот насчет ПВО - да, вопрос. Всяких комплексов у укров до фига и больше. Включая С-200 и С-300. Но они расположены в других областях. Из районов боевых действий, где стояли на БД, уже давно выведены. Да и не нужны они были в принципе. Авиации-то нет у ополченцев. Но сейчас после слухов о вылетах ополченской Сушки вроде как подтягивают поближе Буки.

  15. Местный Магистр АСТРАномии Сержпитер Астранафт Аватар для Сержпитер
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,511
    Спасибо
    196 / 670
    ну вроде как в советские времена автомагистраль "Харьков - Красноград- Новомосковск" (бетонка) была рассчитана для посадки истребителей. это просто к слову

  16. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Астраслов
    А не в курсе,на каких высотах Бук работает?Я имею ввиду минимальную высоту?
    Не охота в гугль лезть.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  17. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Да ничего сложного там нет. Нужна взлетка. А садиться можно куда угодно. Хоть на шоссе. Лишь бы была хорошая видимость. Цель можно и с воздуха разглядеть.
    Вот насчет ПВО - да, вопрос. Всяких комплексов у укров до фига и больше. Включая С-200 и С-300. Но они расположены в других областях. Из районов боевых действий, где стояли на БД, уже давно выведены. Да и не нужны они были в принципе. Авиации-то нет у ополченцев. Но сейчас после слухов о вылетах ополченской Сушки вроде как подтягивают поближе Буки.
    су25 может чуть ли не с болота взлететь, был бы пилот норм. (зы длина разбега 500 метров - это ни о чем для него).

  18. Местный Магистр АСТРАномии Сержпитер Астранафт Аватар для Сержпитер
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,511
    Спасибо
    196 / 670
    S.V.A.T.
    да они из Ростова взлетают, что непонятно чтоли?

  19. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    Астраслов
    А не в курсе,на каких высотах Бук работает?Я имею ввиду минимальную высоту?
    Не охота в гугль лезть.
    15 метров - высота пролета цели.

  20. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    Цитата Сообщение от tomas-tompson Посмотреть сообщение
    Как то мне не очень верится...Про боевой вылет "сушки"..
    да неееее, это наши ребята тренеровались)))))
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  21. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    15 метров - высота пролета цели.
    "Низэнько" не получится.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  22. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    секта просит оружие - рукалицо...

    Предстоятель УПЦ КП патриарх Филарет, прибывший с визитом в Вашингтон, во время встречи с представителями американской власти будет говорить о необходимости предоставления украинским войскам современных видов оборонного оружия, передает "Укринформ".

    "Мы можем и сами выпускать вооружение, но сейчас мы просим помочь нам защитить свою территориальную целостность", - сообщил патриарх во время пресс-конференции в посольстве Украины в американской столице.

    Он также планирует говорить о роли США как гаранта мира в Украине по Будапештскому меморандуму.

  23. заИц Гигант мысли Лёлиг Астранафт Аватар для Лёлиг
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    26,770
    Спасибо
    571 / 39
     Лёлик 116
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    о роли США как гаранта мира в Украине по Будапештскому меморандуму.
    аватарка by Супермодератор

  24. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Да ничего сложного там нет. Нужна взлетка. А садиться можно куда угодно. Хоть на шоссе. Лишь бы была хорошая видимость. Цель можно и с воздуха разглядеть.
    Не так все просто. Самолет надо подготовить к вылету, заправить, снарядить и подвесить вооружение, запустить двигатель. Подготовить полосу. Как минимум - привести в район БД и обеспечить целеуказание. Потом - привести на свой аэродром. В полете должна быть обеспечена радиосвязь, в противном случае - можно и не летать, ибо обстановка меняется постоянно, а без связи об этом не узнаешь. Соответсвенно - должен быть комплекс наземных средств. Для того, чтобы летал один самолет, на земле должно пахать около 50 человек.
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  25. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от bosegen Посмотреть сообщение
    Не так все просто. Самолет надо подготовить к вылету, заправить, снарядить и подвесить вооружение, запустить двигатель. Подготовить полосу. Как минимум - привести в район БД и обеспечить целеуказание. Потом - привести на свой аэродром. В полете должна быть обеспечена радиосвязь, в противном случае - можно и не летать, ибо обстановка меняется постоянно, а без связи об этом не узнаешь. Соответсвенно - должен быть комплекс наземных средств. Для того, чтобы летал один самолет, на земле должно пахать около 50 человек.
    В Ростове для этого было более 50)))

  26. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    В Ростове для этого было более 50)))
    ВСН утверждают, что с луганского ерыдрома пепелац летал. В общем-то, спецов там много должно быть, рядом - Харьков, в нем при совке три вэвээсных бурсы было. ХВВАУРЭ, ХВВАУЛ и ХВВАИУ. Полный набор спецов для ВВС. Технику тоже могли отжать, ее просто так не утащишь. Ну, это лирика все...
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  27. Добрый Дед***** Бакалавр АСТРАномии Zigor Астранафт Аватар для Zigor
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    г.Ленинград-Сосновая поляна
    Сообщений
    1,412
    Спасибо
    448 / 364
     а436рр 178
    03.02.15. Казанский доброволец Алексей Топоров, который служит в МВД ЛНР, подготовил для публикации текст о боевой авиации ЛНР.

    "В понедельник СУ-25 ВВС ЛНР атаковал тыловую колонну украинской армии на трассе Артемовск — Дебальцево, уничтожив четыре бронемашины и два грузовика с пехотой. Этот самолет появился у вооруженных сил Луганской Народной Республики 11 июля прошлого года: тогда очередной украинский штурмовик, который должен был отстреляться по позициям луганчан, был подбит и посажен на аэродроме, расположенного на территории Луганска высшего училища штурманов (ВВВАУШ).
    После ремонта машина осуществила боевой вылет, отработав по позициям украинской армии в пригородном поселке Луганска — Александровке. И практически сразу после этого произошел инцидент с малазийским "Боингом" (17 июля), после чего боевая авиация не использовалась.
    Новый этап применения боевой авиации в ходе конфликта был открыт украинской армией 18 января в ходе бомбардировки Горловки, когда на город были не прицельно сброшены 500-килограммовые бомбы.
    Несколько дней назад украинская армия пыталась нанести удар по аэродрому ВВС ЛНР на территории ВВВАУШ, используя "беспилотник". Однако последний был вовремя сбит. Авиационный парк боевых машин республики пока незначителен, и состоит лишь из трофейного СУ-25, пилотируемого летчиком — добровольцем из Грузии (по национальности он армянин), еще нескольких трофейных машин, которые предстоит восстановить, а также тренировочных самолетов. Как полагают военные эксперты, противостоять такими силами ВВС Украины пока невозможно, но выполнять локальные боевые задачи и вести разведку — вполне."

  28. бабайка Заслуженный флудер Dofgan капитан-полковник Dofgan капитан-полковник Dofgan капитан-полковник Аватар для Dofgan
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Ядреная сторона Чалтыря у черта на куличках
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,915
    Спасибо
    2 / 0
    Обстановка меняется: Олигархи предлагают референдум - http://news.rambler.ru/28959517/

  29. Местный Магистр АСТРАномии tomas-tompson Астранафт
    Регистрация
    19.06.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,713
    Спасибо
    734 / 330
    Цитата Сообщение от Dofgan Посмотреть сообщение
    Обстановка меняется: Олигархи предлагают референдум
    Не знаю...Может,я параноик?..Но мне все время кажется...Как только ситуация на фронтах качнется,самую малость,на граммчик...В сторону ополченцев...
    Так сразу запевается громкая песнь от различных "миролюбцев".. От олигархов,от разных там ОБСЕ...Иногда даже сам Порошенко подпевать начинает..Им всем сразу хочется
    "прекращения огня","перемирия" и прочих,похожих радостей...

  30. Местный Магистр АСТРАномии Сержпитер Астранафт Аватар для Сержпитер
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,511
    Спасибо
    196 / 670
    tomas-tompson
    ну дык так и есть. почему кажется то?

Страница 739 из 1184 ПерваяПервая ... 239 639 689 729 737 738 739 740 741 749 789 839 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)