Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Я - Астровод

  1. Новичок Новичок Iliasaur на верном пути
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0

    Я - Астровод

    Здравствуйте, все! Итак, я тоже теперь катаюсь на Астре Family. Серебристый хетчбек, тринадцатый год, комплектация Энджой, 115 лошадок, двигатель 1,6. Машина отличная, я ей доволен.



    Выбирал между VW Polo седан, Kia Rio и, собственно, Астрой. Пересмотрел в сети множество отзывов и обзоров. Ходил к дилерам, смотрел сами машины.

    Изначально хотел брать Фольксваген, но потом наткнулся в Инете на ролик Жорика Ревазова об этом автомобиле. Общий лейтмотив такой: при проектировании Поло Седана дойчляндские инженеры экономили на всем. Цель была кровь из носу сделать дешевле корейцев. Поэтому шильдик-то ФольксВаген, а качество совсем не то. В машине стоит китайский мотор, кузов собран из русского железа. Чтобы это продемонстрировать Жорик тут же легким движением пальцев гнет металл на крышке капота в районе водительской форточки. Впечатлило. Я потом в салоне у дилера тоже попробовал так погнуть - не выходит. Видать, мало пальцы качал.

    Тем не менее, желание брать Поло Седан отпало. Я просто посидел в салоне нового Гольфа и в салоне Поло Седана. На взгляд все то же самое и собрано аккуратно. Но материалы в Гольфе на порядок качественнее, и впечатление от машины настолько же лучше. Седан после него какой-то унылый. Я даже взял Гольф на тест-драйв. Фантастическая машина. Я к новомодным штукам особо не привык, поэтому коробка-автомат и управление АБС через сенсорный экран меня особенно впечатлили. АБС менеджер на время отключил для того, чтобы можно было почувствовать динамику. Иначе на задубевшей дороге машина не хотела разгоняться.

    Но, увы, новый Гольф мне не по карману. Да и сомневаюсь я, что у нас в городе смогут такую машину в случае поломки как следует починить. Живу в городе Иваново.

    Дальше отправился смотреть на Kia Rio. Отзывы о машине в Инете хорошие, цена вкусная. Единственное, никак не мог понять, что такое "Китайский дермантин" в отделке. Очень многие авторы в обзорах машины о нем пишут. Как только сел в салон, все стало понятно: глазами смотришь - кожа. Даже красивая двойная строчка есть. Рукой дотрагиваешься - голимый пластик. Но это бы еще половина беды. Действительно, не спать же на этом пластике. Главное, что субъективно мне интерьер машины не понравился. Слишком кричащий и попсовый. Хотя в остальном, уверен, машина хорошая. Просто не по мне.

    Подошла очередь Астры. По фоткам в Тырнете меня больше всего напрягала центральная консоль. Никак не мог понять, то-ли это просто ужас, то-ли ужас-ужас-ужас. Но машину все очень хвалят, поэтому отправился смотреть.

    Оказалось, что в живую интерьер смотрится гораздо лучше, чем на фото. Консоль сделана из приятного материала и вовсе не уродская. А пластик такой, что на нем как раз можно было бы и поспать! Все кругом сдержанно, аккуратно и качественно. Все как у немцев, и как мне нравится. И чем дольше сидишь в машине, тем больше это впечатление усиливается. Придраться не к чему.

    Ушел из автосалона мучиться муками выбора. В глубине то-ли мозга, то-ли сердца, решение брать Астру уже созрело. Но я продолжал сомневаться: все ли я правильно оценил, не пропустил ли еще какой альтернативы? Но за ту же цену такого же качества никто больше не предлагает. Фабия? Очень тесно и, как говорит жена, "едешь как в погремушке". На Октавию денег нет. Круз? Не лежит душа, да и дороговат тоже. Кобальт? Смешно, уж извините меня владельцы Кобальтов. Французы? Не доверяю им, немец лучше.

    Одна только досада с Астрой: дилер в Иваново не возит дешевых комплектаций. Пришлось ехать в Москву. Там в салоне Русь-Авто было две Энджойки (не путать с Джейкой) на выбор: темно-синяя и серебристая. Выбор пал на серебристую. По телефону договорились с менеджером, что приедем посмотреть и, если понравится, купить. Менеджер, симпатичнейшая девушка Вера, в тот день была выходная, но специально для нас вышла на работу. Привела нас в бокс с машиной. Когда мы увидели эту серебристую красавицу на фоне панорамного окна на Москву, то никаких сомнений больше не осталось. Просто челюсть в пол и все! Эх, жаль фотика с собой не было!

    Нет, мы конечно достали чек-лист и все тщательно проверили. Все было в порядке. Бохум с досборкой в Клининграде. Двенадцать километров на одометре. Зимняя резина в подарок. Правда, это всего лишь Кама, но я вот пока катаюсь, и вроде машину не уносит. За все время, что мы провели у дилера, возникла всего одна заминка: у девушки-кредитного менеджера то-ли не запускалась, то-ли не работала как надо какая-то программа на компьютере. Но и эта проблема решилась. В остальном все отлично: нам все рассказали-показали о машине, напоили кофе, я подписал кучу всяких-разных документов-договоров-соглашений-анкет-актов-уведомлений, выкатили за ворота красавицу Астру, вручили ключи и пожелали счастливого пути! Только предупредили, что бензина в ней всего пять литров. Но это ли беда?

    И вот я уже откатал первую тысячу. Машина радует. Просыпаюсь с утра: ура, сейчас снова покатаюсь на новой машине! Двигателя 1,6 вполне хватает и, временами, даже провоцирует. Хотя, я не любитель гонять. Рулится и держит дорогу отлично. Салон очень нравится, даже не выходил бы из него ) Ничего не гремит, все подогнано отлично.

    Но, внесу и пару ложек дегтя. До этой машинки у меня была старенькая Вектра-B. Собственно, она и сейчас есть. Ей восемнадцать лет, битая, потихоньку сыплется. Зимой в мороз отказалась заводиться, поэтому и купили замену. А на Вектре жена будет учиться. Если поцарапает, то не жалко. Вернее, сердцем-то жалко, но в материальном плане потеря не велика.



    Так вот, в выходные отогнал Вектру в сервис чтобы подремонтировать перед летом. Отвык уже от нее, обновил впечатления. Разгона у Вектры по сравнению с новой машиной совсем нет. Но! Шумоизоляция у Вектры на высоте. Говорят, в Астре тоже хорошая. Но с Астрой я уже отвык от этого ощущения: захлопываешь и дверь и улица для тебя перестает существовать. Ее не слышно.

    Еще кочки на дороге. В Вектре ты их не чувствуешь. В Астре, все говорят, подвеска не жесткая, а упругая. Я согласен, это так. Попу ты не отбиваешь, но ножом по сердцу на каждой яме все равно получаешь.

    Что и говорить, Вектра - машина классом выше, чем Астра. Даже если и на 18 лет старше. Ну и дальше по мелочи в Астре:

    - Нет USB. Хотя мне и не особо надо, т.к. я предпочитаю радио.
    - Нет подстаканников. Я был готов, что их будет не хватать. Да и задрали уже эти подстаканники. В том смысле, что везде про них пишут. Как и про USB. Ну, нет и нет. Что делать, привыкаю теперь.
    - Слабоват звук сигнала, это напрягает.
    - Как советовали, я поставил под капот уплотнитель от классики. Не помогает: двигатель все равно пачкается.
    - Не хватает подсветки в зеркальце на солнцезащитном козырьке. Но это не мне, а жене ) Думаю, от комплектации зависит. Если это возможно, то поменяю потом на козырек с подсветкой.
    - Если бы заранее знал про активацию БК, то попросил бы еще в Москве при покупке сделать. Возможно, не отказали бы и на халяву. А теперь придется ехать активировать к местному дилеру за 1500 руб.

    Но все равно, мне моя новая Астра очень нравится. Получаю от нее море удовольствия каждый день и ни разу не пожалел о покупке!

    Сейчас в планах:

    - Брызговики. Такого микроскопического размера они, конечно, ничего не защищают. Но все равно пусть будут. Самому колеса снимать лень, поэтому дождусь ТО-0. Дилер заодно и поставит.
    - Видеорегистратор. Интересно, а может ли дилер культурно запрятать провод?
    - Штатная термо- и шумоизоляция на крышку капота. Полезная вещь.
    - Всякие практичные украшательства: чехлы на сидения, полка в бардачок, защитная накладка на задний бампер.
    - Для жены приобретем козырек с подсветкой и, в виду отсутствия USB, - iPod )
    Последний раз редактировалось Iliasaur; 04.03.2014 в 13:49.

  2. Местный Гигант мысли Настёна 912 Астранафт Аватар для Настёна 912
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Москва,СЗАО
    Сообщений
    43,397
    Спасибо
    166 / 3
     *912** 197
    Оооооо поздравляю с приобретением, вливайся в наши ряды

  3. Местный Опытный Астравод Х0мяч0к матерый звездун Х0мяч0к матерый звездун Аватар для Х0мяч0к
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Москва, Ю. Бутово
    Возраст
    37
    Сообщений
    413
    Спасибо
    5 / 0
    Добро пожаловать! Пусть положительные эмоции только усиливаются с каждым днем!
    Вместе бороздим просторы с 29.07.2012 г.
    Astra J 5-d 1.6 MT Темно серый Cosmo

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    Каждый раз, читая отзывы, убеждаюсь, что астра-h достойная машина, и искренне радуюсь за людей, что сделали правильный выбор, а тем временем ностальгирую по своему каравашке)

    Так что ни гвоздя ни жезла, вливайся)
    Astra Caravan Z16XER МКП Cosmo Black Saphir 2008-died. Peugeot 408 1.6hdi

  5. Местный Заслуженный Астравод Ebp2584 Астранафт Аватар для Ebp2584
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Москва ЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    655
    Спасибо
    16 / 6
     х069ке 197
    Привет, привет!!!!!
    Принимай поздравления! )))



    ASTRA H GTC 1,6 ИЗЯ, 2009г.
    Лью АИ-92 и не парюсь

  6. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,676
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    У меня такого же цвета, комплектации и мотор караваша доволен как слон Мои поздравления
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Micle13 скоро станет знаменитостью Аватар для Micle13
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    2,173
    Спасибо
    16 / 0
    Цитата Сообщение от Iliasaur Посмотреть сообщение
    Брызговики. Такого микроскопического размера они, конечно, ничего не защищают. Но все равно пусть будут. Самому колеса снимать лень, поэтому дождусь ТО-0. Дилер заодно и поставит.
    Без брызговиков ездить нельзя. Могут оштрафовать.
    Цитата Сообщение от Iliasaur Посмотреть сообщение
    Видеорегистратор. Интересно, а может ли дилер культурно запрятать провод?
    Вынь лампу освещения салона над головой. (Я вытащил пассажирскую.). Вот туда провод и заводи. Сразу же и штатный выключатель уже на месте. Не забудь о полярности напряжения. Если самому трудно, попроси радиолюбителя. Он все поймет, сделает и подключит.

  8. Местный Опытный Астравод sergey.ro звездочёт sergey.ro звездочёт sergey.ro звездочёт sergey.ro звездочёт Аватар для sergey.ro
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    367
    Спасибо
    6 / 2
     р539ов 199
    Привет, добро пожаловать!
    Цитата Сообщение от Iliasaur Посмотреть сообщение
    Нет USB. Хотя мне и не особо надо, т.к. я предпочитаю радио.
    Можно поставить USB-адаптер, вроде этого , если есть AUX.

    Цитата Сообщение от Iliasaur Посмотреть сообщение
    Слабоват звук сигнала, это напрягает.
    Его можно заменить на двухтоновый от комплектации Cosmo, насчет громче/не громче не скажу, но будет не такой противный. Встанет в штатное место, нужно будет только проводку распараллелить (а на некоторых машинах второй провод уже есть).

    Цитата Сообщение от Iliasaur Посмотреть сообщение
    Брызговики. Такого микроскопического размера они, конечно, ничего не защищают. Но все равно пусть будут.
    У меня были, так задние при парковке задом к поребрику отломал довольно скоро. Совсем они не отваливаются, но прикрепить обратно их потом уже нельзя, так и будут болтаться вперед-назад. Снял их в итоге без переживаний, толку от них и правда немного.

    Цитата Сообщение от Iliasaur Посмотреть сообщение
    Всякие практичные украшательства: чехлы на сидения
    Чехлы нельзя, если боковые подушки есть. Мое имхо — лучше раз в начале сезона сиденья почистить
    Astra GTC 1.6MT, Silver Lightning, Enjoy — была
    Insignia Hatch 2.0 CDTI AT, Mahogany, BE + FlexRide

  9. Новичок Новичок Iliasaur на верном пути
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Micle13 Посмотреть сообщение
    Без брызговиков ездить нельзя. Могут оштрафовать.
    По правилам - да, могут. Но я на предыдущей машине пять леь без брызговиков отъездил. Ни один гаец в их сторону ни разу даже не посмотрел. А на новой хочу сделать для порядка.

    Цитата Сообщение от sergey.ro Посмотреть сообщение
    Можно поставить USB-адаптер, вроде этого , если есть AUX.
    Хорошая вещь, но не хочется новую машину ковырять. Вот если бы был просто переходник AUX - USB чтобы в обычный разъем на консоли воткнуть, то воспользовался бы с удовольствием.

    Цитата Сообщение от sergey.ro Посмотреть сообщение
    Его можно заменить на двухтоновый от комплектации Cosmo, насчет громче/не громче не скажу, но будет не такой противный. Встанет в штатное место, нужно будет только проводку распараллелить (а на некоторых машинах второй провод уже есть).
    Это интересно, спасибо. Руки дойдут - сделаю.

    Цитата Сообщение от sergey.ro Посмотреть сообщение
    Чехлы нельзя, если боковые подушки есть. Мое имхо — лучше раз в начале сезона сиденья почистить
    так вроде сейчас шьют со специальными разрывными швами в местах подушек. Например, здесь: avtopilot-master.ru
    Astra H 5D 1,6 MT Серебристый Энджой

  10. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,676
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Чехлы нельзя, если боковые подушки есть. Мое имхо — лучше раз в начале сезона сиденья почистить [/QUOTE]


    Почему чехлы нельзя? Сейчас нормальные чехлы шьют с прострочкой для подушек безопасности, не дешёвые, а нормальные.
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  11. Местный Опытный Астравод sergey.ro звездочёт sergey.ro звездочёт sergey.ro звездочёт sergey.ro звездочёт Аватар для sergey.ro
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    367
    Спасибо
    6 / 2
     р539ов 199
    Цитата Сообщение от Iliasaur Посмотреть сообщение
    Хорошая вещь, но не хочется новую машину ковырять. Вот если бы был просто переходник AUX - USB чтобы в обычный разъем на консоли воткнуть, то воспользовался бы с удовольствием.
    Там ковыряний на час максимум, вытащить магнитолу, подключить разъем, да прикрепить адаптер в бардачок, к примеру.

    Цитата Сообщение от Iliasaur Посмотреть сообщение
    так вроде сейчас шьют со специальными разрывными швами в местах подушек.
    Значит, отстал я от жизни
    Astra GTC 1.6MT, Silver Lightning, Enjoy — была
    Insignia Hatch 2.0 CDTI AT, Mahogany, BE + FlexRide

  12. Новичок Новичок Iliasaur на верном пути
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sergey.ro Посмотреть сообщение
    Там ковыряний на час максимум, вытащить магнитолу, подключить разъем, да прикрепить адаптер в бардачок, к примеру.
    А чем адаптер крепить? На двухсторонний скотч?
    Astra H 5D 1,6 MT Серебристый Энджой

  13. Местный Заслуженный Астравод Speritum Астранафт Аватар для Speritum
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    763
    Спасибо
    8 / 106
    Вливайся) По традиции драйва "подпись" :-D

    Тапаталк)

  14. Местный Астравод Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Е
    Сообщений
    216
    Спасибо
    2 / 0
    Желаю всего доброго с машиной, пусть у тебя все будет хорошо на дороге!

  15. Местный Опытный Астравод sergey.ro звездочёт sergey.ro звездочёт sergey.ro звездочёт sergey.ro звездочёт Аватар для sergey.ro
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    367
    Спасибо
    6 / 2
     р539ов 199
    Цитата Сообщение от Iliasaur Посмотреть сообщение
    А чем адаптер крепить? На двухсторонний скотч?
    Да, скотч подойдет, адаптер небольшой и легкий.
    Astra GTC 1.6MT, Silver Lightning, Enjoy — была
    Insignia Hatch 2.0 CDTI AT, Mahogany, BE + FlexRide

  16. Новичок Новичок Iliasaur на верном пути
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня был такой страшный баг. Замигала бензиновая лампочка. Заезжаю на заправку, глушу машину, заправляю.
    Завожу - а лампочка все равно мигает и стрелка по-прежнему на четырех литрах. Я уже хотел идти ругаться на заправку: куда вы мой бензин дели!
    А потом снова заглушил и завел машину. На этот раз стрелка встала как надо, на полбака. Странно...
    Astra H 5D 1,6 MT Серебристый Энджой

  17. Местный Астравод aspirin матерый звездун aspirin матерый звездун Аватар для aspirin
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Спасибо
    2 / 0
    Не стоит по полбака в нее лить, лучше по целому, что б бензонасос не перегревался. я та лью до целого езжу до 1/3, потом снова до целого, итого 1-2 заправки в месяц, но езжу сейчас крайне мало.

  18. Новичок Новичок Евгений 26рус на верном пути
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    1 / 3
    Тоже пересел с Вектры Б на Астру Н но уже конечна не новую и ощущения по подвеске и шумке точно такие же...

  19. Цитата Сообщение от Евгений 26рус Посмотреть сообщение
    Тоже пересел с Вектры Б на Астру Н но уже конечна не новую и ощущения по подвеске и шумке точно такие же...
    А Вектра сразу новая была?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)