Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Astra H Седан - в такси. Кто что скажет?

  1. Новичок Новичок Марат67 на верном пути
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0

    Astra H Седан - в такси. Кто что скажет?


    Собираюсь купить - таксовать.

    Смотрю по цене, расходу, клиренсу ширине-высоте.

    Теперь вопрос. Как по эксплуатации?

    Расскажите, Астроводы! )) Спасибо заранее.

  2. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    бери логан

  3. Участник Астравод serzhcz на верном пути Аватар для serzhcz
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Лохан.


  4. damir_m
    Гость
    На трассе астра хороша. Если на межгород - бери. Да и по городу тоже пойдет. По Логану - ну не знаю, уж очень аскетично внутри, все-таки весь день в авто. Круглый год. Не пренебрегай интерьером при выборе!

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии xytaxis Астранафт Аватар для xytaxis
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,011
    Спасибо
    11 / 0
    таксовал на Н седане когда жрать было нечего.
    нормально таксовалось
    Astra H была когда то

  6. Местный Заслуженный Астравод Стом Астранафт Аватар для Стом
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    город Мастеров
    Сообщений
    746
    Спасибо
    59 / 100
    Пробег примерный,доход примерный(расчётный)?Ремонт как и кто?

  7. MB бус Гигант мысли AlexTa Астранафт Аватар для AlexTa
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,316
    Спасибо
    2,489 / 5,245
    Марат67
    Два года на седане в такси. Заработал на караван.
    Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
    Мы в ответе за тех, кого приручили

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии xytaxis Астранафт Аватар для xytaxis
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,011
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от Стом Посмотреть сообщение
    Пробег примерный,доход примерный(расчётный)?Ремонт как и кто?
    дык это уж как натаксуешь. как поездишь - так и пожрешь. я особо не увлекался, по выходным работал, мне это так, перебится временно было.
    ремонтов не было никаких и щас нету
    Astra H была когда то

  9. Местный Заслуженный Астравод Стом Астранафт Аватар для Стом
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    город Мастеров
    Сообщений
    746
    Спасибо
    59 / 100
    Цитата Сообщение от xytaxis Посмотреть сообщение
    дык это уж как натаксуешь. как поездишь - так и пожрешь. я особо не увлекался, по выходным работал, мне это так, перебится временно было.
    ремонтов не было никаких и щас нету
    Да не,это я у топика спрашивал. Вводных то никаких он не дал или он машину покупает а потом считать будет?

  10. Участник Астравод BaronKin на верном пути
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Павловский Посад
    Сообщений
    56
    Спасибо
    3 / 3
    Цитата Сообщение от Марат67 Посмотреть сообщение
    Собираюсь купить - таксовать.

    Смотрю по цене, расходу, клиренсу ширине-высоте.

    Теперь вопрос. Как по эксплуатации?

    Расскажите, Астроводы! )) Спасибо заранее.
    я уже 6 лет работаю в такси! в апреле 2013 взял себе астру Н седан. нм единого замечания!!! клиренс большой - упираешься колесами в бордюр, а не бамперами; салон просторный - никто взади коленками сидение не подпирает ( при чем мой рост 190 см! ); вместительный багажник; ну и народ на вокзале садиться охотнее чем в логан ))) за неполный год я прошел 56000 км - все ТО по плану - масло через 10 тыс, фильтра через 30 тыс, колодки передние поменял через 40 тыс, задние еще не смотрел! единственное поменял опорный подшипник на 32000 км - начал подстукивать ( опорник 700 руб + работа 500 ) так что я доволен авто до безумия! я брал весной по акции за 550000 руб., а за эту сумму если только крохотные бюджетники! мой совет: бери и не думай!!!

  11. Новичок Новичок Newby на верном пути
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Нормальная машина для такси, но тем не менее в Москве вижу в такси все больше Солярисы и Рио, которые заменяют Логаны...

  12. Участник Начинающий Астравод MAPAT05 на верном пути Аватар для MAPAT05
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AlexTa Посмотреть сообщение
    Марат67
    Два года на седане в такси. Заработал на караван.
    Одну угробил другу купил

    для такси можно опель астра
    но для пасажиров ЖИРНО БУДЕТ
    бери отечественную и её гробь
    Просто на просто много не заработаешь половина на ремонт уходит
    Сам Пол года таксовал на фирме

  13. Участник Астравод BaronKin на верном пути
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Павловский Посад
    Сообщений
    56
    Спасибо
    3 / 3
    Цитата Сообщение от MAPAT05 Посмотреть сообщение
    бери отечественную и её гробь
    Просто на просто много не заработаешь половина на ремонт уходит
    какой ремонт? это как ездить - я за год в такси на ней ( 60000 км ) под копот даже не заглядывал не разу - как часы! ну а в принципе для кого-то и танк хрупкая вещица...

  14. Местный Опытный Астравод bars07 обладает удивительной аурой bars07 обладает удивительной аурой bars07 обладает удивительной аурой Аватар для bars07
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    284
    Спасибо
    3 / 11
    Цитата Сообщение от MAPAT05 Посмотреть сообщение
    для пасажиров ЖИРНО БУДЕТ
    бери отечественную и её гробь
    Просто на просто много не заработаешь половина на ремонт уходит
    Вот это правильно.На ТАЗе запчасти дешевые, их везде полно, и самому можно многое сделать без всяких приспособлений.
    Opel Astra H 1.8 sedan Black Sapphire.

  15. Участник Астравод BaronKin на верном пути
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Павловский Посад
    Сообщений
    56
    Спасибо
    3 / 3
    Цитата Сообщение от bars07 Посмотреть сообщение
    Вот это правильно.На ТАЗе запчасти дешевые, их везде полно, и самому можно многое сделать без всяких приспособлений.
    прежде чем советовать, попробовали бы сначала сами поработать в такси........

  16. Местный Опытный Астравод bars07 обладает удивительной аурой bars07 обладает удивительной аурой bars07 обладает удивительной аурой Аватар для bars07
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    284
    Спасибо
    3 / 11
    Цитата Сообщение от BaronKin Посмотреть сообщение
    прежде чем советовать, попробовали бы сначала сами поработать в такси........
    Работал, знаю, поэтому и советую.Разумнее убить на этом деле дешевую машину с дешевой обслугой.Да и стоимость дорогой машины на такси никогда не отобьешь.
    Opel Astra H 1.8 sedan Black Sapphire.

  17. Участник Астравод BaronKin на верном пути
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Павловский Посад
    Сообщений
    56
    Спасибо
    3 / 3
    Цитата Сообщение от bars07 Посмотреть сообщение
    Работал, знаю, поэтому и советую.Разумнее убить на этом деле дешевую машину с дешевой обслугой.Да и стоимость дорогой машины на такси никогда не отобьешь.
    Вот и я 6 лет в такси! кто убивает свои машины, а кто то следит за ними! покупали почти одновременно с товарищем ( я Астру, он Приору ) при равном пробеге 60000 -65000 км, я капот еще не открывал, а он каждую неделю в сервисе после 40 тыс пробега, да и запчасти с обслугой не особо дешевле! но народ в астру содится охотнее чем в 2107, да и после 12-ти часовой смены на астре я могу еще 12 часов прогулять, а после 12 часов за рулем наших дров, я час сначала лежал, чтобы поясницу отпустило!!!

  18. Местный Астравод Chic на верном пути
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    114
    Спасибо
    6 / 1
    Брат уже третью астр седан юзает в такси , 1,6 механика все. До 150.000 катает,потом скидывает , ничего не сматывает. Не было проблем

  19. Участник Астравод BaronKin на верном пути
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Павловский Посад
    Сообщений
    56
    Спасибо
    3 / 3
    Цитата Сообщение от Chic Посмотреть сообщение
    Брат уже третью астр седан юзает в такси , 1,6 механика все. До 150.000 катает,потом скидывает , ничего не сматывает. Не было проблем
    Вот это правильный и грамотный подход!!! Пока машина новая - на ней ездеешь и наслаждаешься! А после 150 тыс в сторону! а если из нее все соки выжимать, то тут никакой не хватит!

  20. Местный Магистр АСТРАномии Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев?
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    3,287
    Спасибо
    12 / 1
    Если покупать для себя одного и не рассекать по городу собирая все ямы, то можно купить и иномарку, если же цель летать по городу в надежде собрать больше пассажиров, то лучше нашу... В край логан...
    Имею Мнение Хрен Оспоришь...

  21. #не подарок Бакалавр АСТРАномии ish отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ish
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,474
    Спасибо
    3 / 7
    Цитата Сообщение от Chic Посмотреть сообщение
    Брат уже третью астр седан юзает в такси , 1,6 механика все. До 150.000 катает,потом скидывает , ничего не сматывает. Не было проблем
    средний пробег в такси минимум 1 тыс.км./неделю., то есть каждые полтора-два года он меняет авто теряя 50-100 тыс.руб. при продаже?
    всё! иду в таксисты!!!
    в Воронеже средний чек за 12 часовой рабочий день таксиста 2-3 тыс. рублей, тк огромная конкуренция фирм такси и цены ниже плинтуса,
    а 12 часов за баранкой в такси надо ещё выдержать, минус бенз, минус пожрать, минус диспетчерам или как там их.


    Цитата Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
    Если покупать для себя одного и не рассекать по городу собирая все ямы, то можно купить и иномарку, если же цель летать по городу в надежде собрать больше пассажиров, то лучше нашу... В край логан...
    по твоей логике 50% владельцы седанов должны передвигаться на приорках или логане, тк колесят много и не одни в машине.
    Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потрахаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть никто не хочет!
    Лохи, в отличии от нефти и газа, ресурс возобновляемый.

  22. Новичок Начинающий Астравод Johnny71 на верном пути Аватар для Johnny71
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    шкода октавия лифтбэк
    ASTRA H 5D 1.8 МКПП COSMO

  23. Местный Магистр АСТРАномии Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев?
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    3,287
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от Guk. Посмотреть сообщение
    в Воронеже средний чек за 12 часовой рабочий день таксиста 2-3 тыс. рублей, тк огромная конкуренция фирм такси и цены ниже плинтуса,
    а 12 часов за баранкой в такси надо ещё выдержать, минус бенз, минус пожрать, минус диспетчерам или как там их.
    У наших штука чистыми в смену, это значит не работал, просто стоял на стоянках и ждал клиентов... 3-4 чистыми (учитывая и пожрать в забегаловке, и бензин и все "налоги") это нормально и почти каждый день...
    Цитата Сообщение от Guk. Посмотреть сообщение
    по твоей логике 50% владельцы седанов должны передвигаться на приорках или логане, тк колесят много и не одни в машине.
    Странная у вас логика... Если убить ступицу за попадание пару раз в нормальную яму на скорости, это отдать минимум рублей 6-7 если сам менять будешь, а если по гарантии это еще больше, на приору это выйдет и дешевле и быстрее, так и во всем остальном... А не дай бог авария?
    Когда работаешь сам на своей машине относишься к ней как к родной, а когда на одной машине вдвоем, то это уже лотерея...
    Имею Мнение Хрен Оспоришь...

  24. Участник Астравод DFO22 на верном пути
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    44
    Спасибо
    1 / 1
    бери, не пожалеешь) 1 год в такси, 65000км на астре, да и еще на роботе) только плановое ТО, да и еще есть один немаловажный момент: на логане только эконом, а на Астре комфорт!!! цена-то поездки другая))) вместительный, комфортный, экономичный, бери с механикой и будет тебе заработок! Ни гвоздя ни жезла!

  25. Местный Астравод Андрей г. Орёл на верном пути Аватар для Андрей г. Орёл
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    посёлок Долгое Орловской губернии
    Возраст
    41
    Сообщений
    199
    Спасибо
    0 / 0
    В Домодедово полно седанов в такси!
    Opel Astra Family Седан 1.6 MT Cosmo+Cosmo (GAZ) с 12.04.12 День КОСМОнавтики - продал ...

  26. Новичок Новичок jenia.andreevitch на верном пути
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Бери комфортно работать и без сильных проблем машина.

  27. Гигант мысли Супермодератор отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Супермодератор
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Astra_H_ань
    Сообщений
    18,172
    Спасибо
    210 / 27
    Цитата Сообщение от jenia.andreevitch Посмотреть сообщение
    Бери
    теме больше года...

    www . astraclub . ru

  28. Цитата Сообщение от BaronKin Посмотреть сообщение
    я уже 6 лет работаю в такси! в апреле 2013 взял себе астру Н седан. нм единого замечания!!! Ехали в этом такси на Ярославский вокзал клиренс большой - упираешься колесами в бордюр, а не бамперами; салон просторный - никто взади коленками сидение не подпирает ( при чем мой рост 190 см! ); вместительный багажник; ну и народ на вокзале садиться охотнее чем в логан ))) за неполный год я прошел 56000 км - все ТО по плану - масло через 10 тыс, фильтра через 30 тыс, колодки передние поменял через 40 тыс, задние еще не смотрел! единственное поменял опорный подшипник на 32000 км - начал подстукивать ( опорник 700 руб + работа 500 ) так что я доволен авто до безумия! я брал весной по акции за 550000 руб., а за эту сумму если только крохотные бюджетники! мой совет: бери и не думай!!!

    логан нормальное авто для такси.

    Я на ней таксовал на Ленинградском вокзале - рабочая лошадка)

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Математика рулит!Возьми разницу запчастей (дажэ расходников) по стоимости и все будет ясно.Логан,Ларгус,Альмера простые как лом ,сломать трудно отремонтировать дешево.В тачку взял бы Ларгус только с Рено движком, 16клапанником но их ужэ не делают (что за талант у нашего народа из всего сделают жигули).
    Анархия - мать порядка!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)