Показано с 1 по 26 из 26

Тема: На ходу отключаются дворники, стеклоподъемники, датчик бака топлива, радио.

  1. Astra caravan 1.3 CDTi, Новичок хунтик на верном пути
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    между Краснодаром и Ростовом
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0

    На ходу отключаются дворники, стеклоподъемники, датчик бака топлива, радио.

    Прошу совета! На ходу сначала отключилась музыка (радио), далше веселее, вместе с ней исчезла подсветка всех кнопок начиная с приемника, заканчиавя климатом. За ними на 0 упала стрелка датчика топливного бака, на дисплее вместо показаний предполагаемого количества км появилась F, и на месте температуры за бортом тоже F. Потом отключился усилитель руля. Все это впервые произошло на трассе. На ходу заглушил двигатель, перезапустил, все заработало, но хватило не надолго. За всю дорогу сию манипуляцию призводил раз 10. Сегодня выехал "по месту" - таже песня! Честно говоря-напрягает!При этом климат работал исправно, машина ехала нормально на любой скорости. PS: Задаю вопрос не просто так, дело в том, что живу в сельской местности и ОД от нас далеко, на форуме рылся, потратив значительное количество времени. Несколько тем попалось, но на них 1-2 реплики и ничего путнего. Благодрю за внимание! кто сталкивался ПЖЛ совет или версии. Может получилось длинновато, но старался поподробнее. Астра караван, 1.3 дизель, 6 РКПП.

  2. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Читай ошибки.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  3. Тракторист Бакалавр АСТРАномии gem222 Астранафт Аватар для gem222
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Замкадье дальнее (Восток).
    Сообщений
    1,146
    Спасибо
    32 / 32
     е185му 150
    хунтик
    Замерь напругу на акуме, с прогазовкой до мах оборотов, с включенными потребителями. Похоже на шкив гены.
    Данное сообщение носит субъективный характер.
    Astra H Caravan Z13DTH
    ... и танки наши быстры!

  4. Местный Опытный Астравод Фикс на верном пути
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Москва Даниловский
    Возраст
    50
    Сообщений
    258
    Спасибо
    2 / 0
    Генератор смотри

  5. Astra caravan 1.3 CDTi, Новичок хунтик на верном пути
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    между Краснодаром и Ростовом
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый вечер форумчане! Сегодня педалями прочитал ошибки! Выдает следующее: 068304; 226408; 024311; 070406. Сейчас ищу. Если кто в курсе, что они значат подскажите.

  6. Местный Заслуженный Астравод v_DIK Астранафт
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Брянская обл.
    Сообщений
    540
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    21 / 35
    Цитата Сообщение от хунтик Посмотреть сообщение
    Добрый вечер форумчане! Сегодня педалями прочитал ошибки! Выдает следующее: 068304; 226408; 024311; 070406. Сейчас ищу. Если кто в курсе, что они значат подскажите.
    http://astraclub.ru/threads/70584-%D...B0-Z13-Z17-Z19 ...
    караван z13dth 2008 Бохум. У меня с 2011

  7. Astra caravan 1.3 CDTi, Новичок хунтик на верном пути
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    между Краснодаром и Ростовом
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Нашел значение своих ошибок: P0683 Обрыв цепи свечи накаливания B-038;
    P0704 Неисправность входной цепи выключателя муфты CRC (Электронное устройство автоматического поддержания скорости) B-010;
    P2264 Неисправность цепи датчика "Вода в топливе" B-021.
    А по № P0243 аж пять вариантов:
    P0243 Высокое напряжение клапана давления наддува C-017;
    P0243 Низкое напряжение клапана давления наддува B-039;
    P0243 Обрыв цепи клапана давления наддува B-039;
    P0243 Минусовое отклонение в цепи управления давлением наддува B-055;
    P0243 Плюсовое отклонение в цепи управления давлением наддува B-055.
    Не пойму - Как они связаны с генератором. Предыдущий владелец генератор заменил. Сказал что он крякнул. Тот, который снял - у меня. Честно говоря я в нем не рылся. Завтра померяю напряжение.

  8. Местный Заслуженный Астравод v_DIK Астранафт
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Брянская обл.
    Сообщений
    540
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    21 / 35
    Надо сначала стереть ошибки.А потом уже разбираться.Есть ошибки старые которые не очем,а есть активные.
    караван z13dth 2008 Бохум. У меня с 2011

  9. Astra caravan 1.3 CDTi, Новичок хунтик на верном пути
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    между Краснодаром и Ростовом
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо! Завтра займусь.

  10. Astra caravan 1.3 CDTi, Новичок хунтик на верном пути
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    между Краснодаром и Ростовом
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня стер ошибки, новых пока нет. Замерял напряжение - выдает от 14,5 до 14,8 как на холостом, так и на МАХ оборотах при включенных потребителях. С прошедших выходных глюка ни разу небыло. ММожет ли справоцировать эту хрень движение по трассе (т.е. нагрузки, ктр возникают при этом): много потребителей, 5-6 скорости? По месту таких проблем пока не возникает.
    Последний раз редактировалось хунтик; 05.03.2014 в 20:27.

  11. Новичок Новичок Alex-kn на верном пути
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Не стал создавать новую тему, так как проблема похожая. Отключается периодически на ходу радио, свет, электроусилитель руля и даже повортоники. Машина едет, но если заглушить, не всегда заводится, только реле щелкает. До этого стоял на машине в хлам убитый аккум, соответственно сбились все настройки даты времени и т.д. Аккумулятор поставил новый, генератор заряжает нормально. При входе в меню только режим таймера (я так понял, почитав форум что бк не подключен, если он вообще есть). Лампочка заряда не загорается (когда все работает), а так такое чувство будто машина думает что ключа в зажигании нет(хотя в этом случае поворотники-то работали бы все равно) Вобщем до этого никогда на астре не ездил, соответственно плохо разбираюсь что да как, машина вот только попалась мне. Помогите кто чем сможет) двигатель 1.8 мкпп. Причем странно, за 2 дня наездил 600 км, ничего подобного не происходило, сегодня утром завел, проехал немного и опять.

  12. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Прочитай ошибки http://astra-h.ru/ecn.html
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  13. Новичок Новичок Alex-kn на верном пути
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо, я уже пробовал это сделать, сейчас специально сходил еще раз по данной инструкции попробовал, ничего не показывает, только по прежнему пробег. Может такое вообще быть? Педали нажал, педаль газа до щелчка, вставил ключ, включил зажигание, подождал...Если бортовик не активен, разве он будет ошибки отслеживать?

  14. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    БК и чтение ошибок никак не связаны.
    Тогда сканер подключай, например опком.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  15. Новичок Новичок Alex-kn на верном пути
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Ок. Допустим я его найду (ну или покажу машину электрику у которого он есть) узнаю о наличии или отсутствии ошибок, дальше я так понимаю проблема на этом не исчезнет. В общем, чтобы не задавать больше глупых вопросов, как вы считаете проще будет сразу отвезти машину электрику, который все просканит и посмотрит и возможно устранит за вменяемые деньги, с учетом того что на этой машине я совсем недавно езжу, или может это какая-то типичная проблема на астре, решаемая каким-нибудь простым, малозатратным способом (я так понимаю это все таки не этот вариант))? С опкомом или чем-то подобным я бы конечно познакомился и сам, тем более штука полезная и я так понимаю довольно часто применяемая. Не пинайте в общем, просто решил что перед тем как нестись в сервис, следует спросить совета. Тем более странно будет если я туда приеду, а машина будет в рабочем состоянии, эти глюки не всегда случаются.

  16. Местный Заслуженный Астравод Kotyra звездун Аватар для Kotyra
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Астрахань-СПб-Тамбов
    Сообщений
    907
    Спасибо
    86 / 3
     н587ам 68
    тебе маленкая наводка как косвенно проверить есть в системе ошибки или нет - если на приборке машинка с ключиком тухнет только после заводки а не после включения зажигания до заводки - то в системе однозначно есть ошибки

    ну и что бы не бегать лишний раз по электрикам - заказывай опком - здесь на форуме полно предложений - цена не большая а жизнь иногда здорово упрощает
    Было: Пежо 406, 1997, 2.0, АКПП
    Сейчас: Astra GTС, 2008, Cosmo, 1.6, Easytronic + CID + CD 70 Navi + MJ 555 + Sirio Performer 5000

    позади 350 тыс. км.
    Помог? Нажми "СПАСИБО"
    Диагностика TECH 2 (Тамбов), обслуживание Изитроника

  17. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Буквы F, показания уровня топлива равные нулю, отключение насоса ГУР - последствия не слабой наводки на шину CAN-Hi, от которой она собственно просто "ложится". Возможных причин масса! В моей практике был случай когда блок управления двигателем сам был источником бед. Чаще на бензиновых двигателях встречаются наводки от полуживого модуля зажигания. Так же источником могут быть любые электродвигатели и генератор.

  18. Новичок Новичок Alex-kn на верном пути
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Всем спасибо, вроде разобрались. Проводка разболталась и отваливалась периодически. Устранили, пока все нормально.

  19. Новичок Новичок Mitka drug на верном пути
    Регистрация
    11.04.2014
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Обрисуй плиз,в каком месте проявилась слабинка проводки

  20. Astra caravan 1.3 CDTi, Новичок хунтик на верном пути
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    между Краснодаром и Ростовом
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alex-kn Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, вроде разобрались. Проводка разболталась и отваливалась периодически. Устранили, пока все нормально.
    Что молчишь! у меня та же проблема! Живу в деревне - электриков мягко говоря - немного! и те шарят в стартерах! !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Где был косяк!?

  21. Местный Астравод Venom.astra на верном пути Аватар для Venom.astra
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    99
    Спасибо
    1 / 1
    Проверьте массу на двигателе.
    Opel astra H Sedan 2008г. 1.6 MTA

  22. Новичок Новичок KristinaS на верном пути
    Регистрация
    22.11.2016
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день, у меня почти аналогичная проблема. Опель астра 1.6, 2006 г., робот, бензин, пробег около 170000. Аналогичная проблема. На ходу отключаются часть электрики (задний дворник, стеклоподъемники, топливная стрелка падает на 0 и загорается F на БК, не горят задние фонари и поворотники т.е. аварийка.
    Во время движения проблема пропадает и возникает снова. С чем это может быть связано и что необходимо проверить?
    Если кто в курсе - подскажите, пожалуйста!!!

  23. Местный Заслуженный Астравод Speritum Астранафт Аватар для Speritum
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    763
    Спасибо
    8 / 106
    Тоже столкнулся с этим, но только на трассе. После сброса до хх, всё приходит в норму. Все массы, до которых смог добраться зачистил, не смог открутить массу эбу и на движке болт, не нашёл его. Перед сбоем прыгает напряжение до 16В, и скачет весь период сбоя. Я не знаю что делать... Помогите, мож кто сталкивался. Я не электрик, от слова совсем. Сервисы после описания проблемы уходят в глубокий перезагруз и молча сливаются ((

    Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

  24. Местный Заслуженный Астравод alexbass матерый звездун alexbass матерый звездун Аватар для alexbass
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва, ЗАО, FeeLee
    Сообщений
    711
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от Speritum Посмотреть сообщение
    Перед сбоем прыгает напряжение до 16В
    Это и есть причина сбоя! Недавно та же фигня была и у меня, всё как рукой сняло заменой регулятора напряжения на генераторе. Обязательно проверь!

  25. Местный Заслуженный Астравод Speritum Астранафт Аватар для Speritum
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    763
    Спасибо
    8 / 106
    Цитата Сообщение от alexbass Посмотреть сообщение
    Это и есть причина сбоя! Недавно та же фигня была и у меня, всё как рукой сняло заменой регулятора напряжения на генераторе. Обязательно проверь!
    Я недавно его пропаял, щетки целые ещё. Мож сразу новый заказать? ( как его проверить?

    Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

  26. Местный Заслуженный Астравод alexbass матерый звездун alexbass матерый звездун Аватар для alexbass
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва, ЗАО, FeeLee
    Сообщений
    711
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от Speritum Посмотреть сообщение
    Мож сразу новый заказать? ( как его проверить?
    Ну, собственно, можно уже и не проверять, коль он 16В выдаёт... Надо менять!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)