Результаты опроса: Каким топливом заправляетесь?

Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 95-й от Роснефти

    11 17.19%
  • 95-й от Татнефти

    7 10.94%
  • 95-й от Оптана

    1 1.56%
  • 92-й от Роснефти

    13 20.31%
  • 92-й от Татнефти

    1 1.56%
  • Заправляюсь где придется

    3 4.69%
  • Лью только Лукойл

    32 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 71

Тема: Где заправляетесь?

  1. Местный Астравод favor на верном пути
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    209
    Спасибо
    2 / 2

    Где заправляетесь?

    Доброй ночи, земляки! Хотел поинтересоваться, кто чьим топливом кормит своего железного коня? Городишко у нас небольшой, а уж топливный рынок совсем скуден на игроков, поэтому на лицо сговор и почти одинаковая цена у всех АЗС. Буду рад почитать обоснованные мнения, особенно что касается заправки турбированных двигателей.

  2. Участник Начинающий Астравод Pergamon на верном пути Аватар для Pergamon
    Регистрация
    11.08.2012
    Сообщений
    48
    Спасибо
    1 / 0
    Лукойл (на пр-те Созидателей) - 95ый!

  3. Местный Заслуженный Астравод Медведь Балу на верном пути Аватар для Медведь Балу
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    572
    Спасибо
    0 / 0
    Лукойл на севере у искры или в поселке Мирный. 98-й заправляю, как рекомендовано производителем. Другой бензин ни разу не заливал, поэтому про разницу сказать не могу на этой машине (которая в подписи) при эксплуатации машины предпочитаю делать так, как рекомендует производитель (двигатель турбированный). На одной из турбированных шкод мы заливали 95 и 98, субъективно на 98 машина работает мягче, скорость набирает быстрей, расход ниже где-то на пол литра стал ( это уже по приборам).
    И почему в голосовалке нет 98 бензина?
    Было: Opel Astra H GTC Z16XER 2010 Powered by UFO



    Стало: ŠKODA Yeti 4x4 1,8 TSI 152 л.с. DSG6 2013

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    А чё солярку мою забыли?

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Quest обладает удивительной аурой Quest обладает удивительной аурой Quest обладает удивительной аурой Аватар для Quest
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Ульяновск- Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,551
    Спасибо
    2 / 0
    Голосилку подправить надоть, а то вон и Уазика обделили, да и последняя строчка выглядит как призыв к действию ))) Моей 95 оптановкий вполне по вкусу, разницы с тем же Луком особой не ощутил, едет одинаково.
    Надоела штатная подсветка? Понимаю! Обращайся!!!
    СКОЛЬКО СТОИТ поменять подсветку, и ГДЕ это сделать.
    Москва-8 (925) 318-48-78, Ульяновск-8(960)379-11-99

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Quest Посмотреть сообщение
    Моей 95 оптановкий вполне по вкусу, разницы с тем же Луком особой не ощутил, едет одинаково.
    А ты это чего, это голосовалка Ульяновская (ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ТЕМУ). Так что кышь, лимита московская

  7. Местный Опытный Астравод Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Аватар для Fausteno4ek
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва, Электросталь МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Спасибо
    19 / 6
    Стараюсь заправляться только на лукойле
    Недавно менял свечи в первый раз, пробег 55к км


  8. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Так то их в принципе по чаще менять надо, а не на бензин валить.
    Правда не понял что автор хотел сказать этой фоткой, один хрен ничего толком не видно.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Quest обладает удивительной аурой Quest обладает удивительной аурой Quest обладает удивительной аурой Аватар для Quest
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Ульяновск- Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,551
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Так что кышь, лимита московская
    А ну-ка ША молекула В понедельик вернусь, атата тебе будет )))))

    Цитата Сообщение от Fausteno4ek Посмотреть сообщение
    не понял что автор хотел сказать этой фоткой
    Судя по тонкому электороду- видимо то, что у него свечи платиновые или иридиевые стояли )))
    Надоела штатная подсветка? Понимаю! Обращайся!!!
    СКОЛЬКО СТОИТ поменять подсветку, и ГДЕ это сделать.
    Москва-8 (925) 318-48-78, Ульяновск-8(960)379-11-99

  10. Участник Астравод Nascar на верном пути
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Пусть другие укажут свое местожительство
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Quest Посмотреть сообщение
    Моей 95 оптановкий вполне по вкусу, разницы с тем же Луком особой не ощутил, едет одинаково.
    А у меня жып от оптановской бодяги рычать начинает, хотя у него мотор вообще создан для низкооктанового бензина-)))
    Astra GTC
    Grand Cherokee

  11. Новичок Новичок Sergey_82 на верном пути
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
     а063аа 173
    Лью 98 на Роснефти около Вертикаль

  12. Местный Опытный Астравод Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Аватар для Fausteno4ek
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва, Электросталь МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Спасибо
    19 / 6
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Так то их в принципе по чаще менять надо, а не на бензин валить.
    Правда не понял что автор хотел сказать этой фоткой, один хрен ничего толком не видно.
    http://avto-sovet.com/tex-obslugivan...zhiganiya.html

  13. Местный Заслуженный Астравод Медведь Балу на верном пути Аватар для Медведь Балу
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    572
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sergey_82 Посмотреть сообщение
    Лью 98 на Роснефти около Вертикаль
    Можно марку машины и двигатель указать.
    Было: Opel Astra H GTC Z16XER 2010 Powered by UFO



    Стало: ŠKODA Yeti 4x4 1,8 TSI 152 л.с. DSG6 2013

  14. Местный Заслуженный Астравод Андрей 1317 матерый звездун Андрей 1317 матерый звездун Аватар для Андрей 1317
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    заМКАДье Обираловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    705
    Спасибо
    13 / 28
    Цитата Сообщение от Fausteno4ek Посмотреть сообщение
    Стараюсь заправляться только на лукойле
    Недавно менял свечи в первый раз, пробег 55к км
    Судя по фото - только одна свеча была закручена полностью, остальные до половины (понятно что свет так упал)

    ASTRA CARAVAN, 1.8, MT, SILVER, COSMO
    Alpine CDE-178BT Mosconi Gladen One 120.2 DLS RM 6.2 LE DAXX

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Fausteno4ek Посмотреть сообщение
    Если честно, какал я на бензиновые свечи (по крайней мере пока у меня дизель). Или вам есть что сказать за дизельные свечи, как специалисту?

  16. Местный Заслуженный Астравод Ingvar-m на верном пути
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    721
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Nascar Посмотреть сообщение
    А у меня жып от оптановской бодяги рычать начинает, хотя у него мотор вообще создан для низкооктанового бензина-)))
    Да, бывший инженер по гарантии тоже говорил, запраляться где угодно, только не на оптане. Таксопарк какой-то там по карточкам заправляется, проблемы с двигателем довольно быстро наступают.
    Было: Astra H Caravan, z16xer, 116л.с., мкпп.
    Стало: Mitsubishi Outlander 2,4 , 167л.с.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    А у меня тесть вот уж любит этот оптан, у него машина аж летает Ржу я конечно в кулачек от его слов, но переубеждать не собираюсь - нахрена мне оно надо.

  18. Местный Астравод favor на верном пути
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    209
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от Ingvar-m Посмотреть сообщение
    Да, бывший инженер по гарантии тоже говорил, запраляться где угодно, только не на оптане. Таксопарк какой-то там по карточкам заправляется, проблемы с двигателем довольно быстро наступают.
    Там всякие муниципалы, Водоканал, Теплосеть, кареты скорой помощи лихо бабки отмывают, по карте пробили - налик на руку.
    Оптановский бенз раньше вроде ничегошный был, но последние полгода точно откровенная дрянь, расход увеличивает и нагар медного цвета оставляет всюду.

  19. Участник Начинающий Астравод Гарик73 на верном пути
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    лукоша 98й
    J GTC Sport 1.4T AT

  20. Местный Астравод AHUnBabaev Астранафт AHUnBabaev Астранафт AHUnBabaev Астранафт Аватар для AHUnBabaev
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    27 / 19
    95-й от Лукойл.

  21. Местный Астравод zamir h скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    10 / 1
    Роснефть на московском 92 приемистости хватает,с 95 равнял разница нулевая .прежний хозяин темже кормил .летом свечи менял удивился изолятор белый как новый ,ну думаю раз уж решил буду менять.
    Опель астра это мой авто

  22. Местный Астравод favor на верном пути
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    209
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от zamir h Посмотреть сообщение
    Роснефть на московском 92 приемистости хватает,с 95 равнял разница нулевая .прежний хозяин темже кормил .летом свечи менял удивился изолятор белый как новый ,ну думаю раз уж решил буду менять.
    Согласен. У меня хоть и турбо и рекомендован 95-й, я лил и 95-й от Роснефти, Татнефти и даже 95-й Экто от Лукойла нихрена никакой разницы ни по расходу, ни по динамике с обычным 92-м Роснефти. Разве что чуть шумнее разгоняется на 92-м, а в остальном все то же самое. 98-й лить боязно,хз что он из себя представляет, а местный Лукойл вообще контора с сомнительной репутацией, есть несколько реальных знакомых, которые после заправки на так называемом Луке как минимум ехали на промывку топливной системы и даже сами работники данных заправок на вопрос чей бензин, отнекиваются типа наше дело маленькое, что бензовоз привезет, то и льем.
    Хотелось бы конечно,чтоб до нашей глуши добралась какая-нибудь Газпромнефть хотя бы, но остается только надеется.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от favor Посмотреть сообщение
    и даже сами работники данных заправок на вопрос чей бензин, отнекиваются типа наше дело маленькое, что бензовоз привезет, то и льем....
    Странно было бы если б они знали чей бензин, а если б знали, то они заправщиками не работали Точнее немного не так - кто знает чей бензин на заправке не работает (я не работаю).

    Цитата Сообщение от favor Посмотреть сообщение
    добралась какая-нибудь Газпромнефть хотя бы, но остается только надеется.
    А Газпромнефть - это какой-то эталон???
    Есть анекдот на эту же тему когда на горе сидят директор и главный инженер автоваза....

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Quest обладает удивительной аурой Quest обладает удивительной аурой Quest обладает удивительной аурой Аватар для Quest
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Ульяновск- Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,551
    Спасибо
    2 / 0
    В москве Газпромнефть реально нормуль горючку льет, сам на ней катаюсь там. Хотя мне намного больше нравится тот же 95 с заправки Finna, что по горьковке километрах в 150 от мск. Вот на нем реально машина как ракета херачит. Ногу к газу поднести не успевешь, а тачка уже валит)) Вчера был в районе волжанки, залился 95 лукойлом... эх, хоть проси кого-нить чтоб финновской бензы привезли ))))
    Надоела штатная подсветка? Понимаю! Обращайся!!!
    СКОЛЬКО СТОИТ поменять подсветку, и ГДЕ это сделать.
    Москва-8 (925) 318-48-78, Ульяновск-8(960)379-11-99

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Quest Посмотреть сообщение
    залился 95 лукойлом... эх, хоть проси кого-нить чтоб финновской бензы привезли ))))
    Воооооооот с этого и надо было начинать, т.е. с НПЗ, которые у нас отсталые и убогие остались со времен СССР, а не с заправок.
    И еще один гвоздь в крышку гроба - действительно качественный продукт у нас выгоднее продать за рубеж, чем реализовывать его на внутренней территории.

  26. Местный Заслуженный Астравод Медведь Балу на верном пути Аватар для Медведь Балу
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    572
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Воооооооот с этого и надо было начинать, т.е. с НПЗ, которые у нас отсталые и убогие остались со времен СССР, а не с заправок.
    И еще один гвоздь в крышку гроба - действительно качественный продукт у нас выгоднее продать за рубеж, чем реализовывать его на внутренней территории.
    Давайте спросим еще и по-другому...А кто готов платить за бензин как в европе (см. http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html .)? Я думаю сейчас начнут говорить, что у нас и зарплаты не такие и т.п...Но, например, Чехия недалеко от нас ушла по средней зарплате (см. http://bs-life.ru/rabota/zarplata/sr...a-zarplata2013 ), а стоимость бензина там значительно выше.
    Было: Opel Astra H GTC Z16XER 2010 Powered by UFO



    Стало: ŠKODA Yeti 4x4 1,8 TSI 152 л.с. DSG6 2013

  27. Местный Астравод favor на верном пути
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    209
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от Медведь Балу Посмотреть сообщение
    Давайте спросим еще и по-другому...А кто готов платить за бензин как в европе (см. http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html .)? Я думаю сейчас начнут говорить, что у нас и зарплаты не такие и т.п...Но, например, Чехия недалеко от нас ушла по средней зарплате (см. http://bs-life.ru/rabota/zarplata/sr...a-zarplata2013 ), а стоимость бензина там значительно выше.
    Эти разговоры можно оставить для госдумовских интригантов типа жирика и прочих. Возразить можно сказав, почему в нашей нефтедобывающей стране горючка не стоит как в Саудовской Аравии или Кувейте, которые тоже страны капиталистические, ориентированные на Запад. Но это разговоры ни о чем, имеем, то что имеем, вопрос в другом - где и какое топливо заливать в нашем городе.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Quest обладает удивительной аурой Quest обладает удивительной аурой Quest обладает удивительной аурой Аватар для Quest
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Ульяновск- Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,551
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от favor Посмотреть сообщение
    почему в нашей нефтедобывающей стране горючка не стоит как в Саудовской Аравии или Кувейте
    Ответ банален- ПАТАМУЧТА ГЛАДИОЛУС
    Надоела штатная подсветка? Понимаю! Обращайся!!!
    СКОЛЬКО СТОИТ поменять подсветку, и ГДЕ это сделать.
    Москва-8 (925) 318-48-78, Ульяновск-8(960)379-11-99

  29. Местный Заслуженный Астравод Ingvar-m на верном пути
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    721
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от favor Посмотреть сообщение
    Эти разговоры можно оставить для госдумовских интригантов типа жирика и прочих. Возразить можно сказав, почему в нашей нефтедобывающей стране горючка не стоит как в Саудовской Аравии или Кувейте, которые тоже страны капиталистические, ориентированные на Запад. Но это разговоры ни о чем, имеем, то что имеем, вопрос в другом - где и какое топливо заливать в нашем городе.
    Да потому что эти страны меньше наших областей . Если представить, что Самарская область была бы государством, например, то арабы были бы просто бомжами. Там нефть, удобрения, много крупных заводов, хорошее расположение. Но у нас же в стране большая часть это тундра, тайга и территории, где жить можно условно. Вот все и делится тонким слоем на всех. (Про олигархов и коррупционеров молчу, все понятно).
    Ну и не плохо мы живем, кстати. Сравниваю с Германией. Да, там тепло и чисто. Просто почва такая, что не пачкает и не пылит. Домики аккуратные, дороги хорошие. Дороги хорошие, потому что перепадов температур нет (в феврале ниже -1 не было даже ночью, летом выше +26 тоже редко бывает). Это плюсы. Теперь то, о чем никто не говорит. Средняя зарплата 2 тыс. евро. Налог 19% + вычет на медстраховку и пенсию. Снимать квартиру у домовладельца стоит 800 евро в месяц. А если это собственная квартира, то в месяц с учетом налогов выходит больше 1000 (поэтому все и снимают). Цены на машины такие же, как у нас. Бензин в два раза дороже, поэтому машин там реально мало (Гамбург- второй по величине город германии, по ощущениям, там машин в час пик как в ульяновске утром в воскресенье). В основном все на велосипедах (погода и инфраструктура способствует, и экономия).
    Машины там скромные в основной массе.
    Ну и про ОАЭ напоследок. Там всего 2 млн. граждан, на которых распространяются все блага. Остальные 7 млн. это приезжая рабсила, которые никогда не станут гражданами (за исключением женщин, которые вышли замуж за гражданина и нарожали детей). Собственно, 2 млн. одних только москвичей живут как арабы,а остальные 9 млн. москвичей работают.
    Хотя бензин мог бы быть и подешевле. Вспомнилось высказывание одного знакомого: "Это не цены высокие, просто мы мало зарабатываем".
    Было: Astra H Caravan, z16xer, 116л.с., мкпп.
    Стало: Mitsubishi Outlander 2,4 , 167л.с.

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Эх жалко под рукой не было фотика, я бы вам показал дизель с Роснефти, это ужас какой то. Но ничего, попросил оставить эту "образцовую" бутыль, пока с фотиком не приеду, так что смотрите скоро в кинотеатрах........ужасы

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)