Результаты опроса: Каким топливом заправляетесь?

Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 95-й от Роснефти

    11 17.19%
  • 95-й от Татнефти

    7 10.94%
  • 95-й от Оптана

    1 1.56%
  • 92-й от Роснефти

    13 20.31%
  • 92-й от Татнефти

    1 1.56%
  • Заправляюсь где придется

    3 4.69%
  • Лью только Лукойл

    32 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 71

Тема: Где заправляетесь?

  1. Местный Заслуженный Астравод евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться Аватар для евген93
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Эртиль
    Сообщений
    763
    Спасибо
    26 / 4
    лукойл 92 лил 95 разницы вообще нет
    ASTRA H 2007 Z16XER Хетч Немец

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Quest обладает удивительной аурой Quest обладает удивительной аурой Quest обладает удивительной аурой Аватар для Quest
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Ульяновск- Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,551
    Спасибо
    2 / 0
    UAZ
    Ааааа, дай народу мясааааа )))
    Надоела штатная подсветка? Понимаю! Обращайся!!!
    СКОЛЬКО СТОИТ поменять подсветку, и ГДЕ это сделать.
    Москва-8 (925) 318-48-78, Ульяновск-8(960)379-11-99

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Quest Посмотреть сообщение
    UAZ
    Ааааа, дай народу мясааааа )))
    Зафтра

  4. Местный Астравод favor на верном пути
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    209
    Спасибо
    2 / 2
    Залил 98-й ради чистоты эксперимента на Лукойле у Парка Победы. Расход вырос по сравнению с 92-м и 95-м Динамики не прибавилось ни на йоту.
    Эксперименты считаю завершенными,буду лить 92-й на Роснефти.

  5. Местный Астравод zamir h скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    10 / 1
    Полностью тебя поддерживаю У аэропорта на лукойле залил 95 пипробивать ,может я сам себе накрутил но идти стала даже хуже. Так что Роснефть 92 .favor а на роснефти 95_98 не пробывал ли ты заправлять?
    Опель астра это мой авто

  6. Участник Начинающий Астравод RUSTICK73 на верном пути
    Регистрация
    30.12.2012
    Адрес
    ДИМИТРОВГРАД
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Привет всем. три года работаю на подсолнухе и заливаю у себя свою "бодягу", блин полет нормальный. И еще не много реплики , как того го госта нет на бензин есть "ту" и прочая ерунда. короче государство не контролирует качество топливо , вот нефтяники и ходят по самой низкой границе этого самого "ту"
    за три года много у меня было всяких разговоров вот типа я на подсолнухе заправился и машина ваще не едит но: 1) не один не подал в суд 2 ) заправились 1000 челов с одной партии а прибежал только один. 3) контроль качества раз в месяц.
    З.Ы. у известных брендов все чики -чики так скажем по росту -по госту. по жиру -по ранжиру.
    З.Ы.Ы. можно проехать на нефтяников и посмотрет как на одном и том же терминале тарятся все бренды в регионе
    З.Ы.Ы.Ы. все ИМХО + не некоторая практика. но как говориться и на старуху бывает проруха.)))))))))
    WAGON 1.8 MT 2X COSMO

  7. Местный Астравод favor на верном пути
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    209
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от zamir h Посмотреть сообщение
    Полностью тебя поддерживаю У аэропорта на лукойле залил 95 пипробивать ,может я сам себе накрутил но идти стала даже хуже. Так что Роснефть 92 .favor а на роснефти 95_98 не пробывал ли ты заправлять?
    95-й Роснефти пробовал. Разницы никакой. 98-й Роснефти не пробовал.

    Цитата Сообщение от RUSTICK73 Посмотреть сообщение
    Привет всем. три года работаю на подсолнухе и заливаю у себя свою "бодягу", блин полет нормальный. И еще не много реплики , как того го госта нет на бензин есть "ту" и прочая ерунда. короче государство не контролирует качество топливо , вот нефтяники и ходят по самой низкой границе этого самого "ту"
    за три года много у меня было всяких разговоров вот типа я на подсолнухе заправился и машина ваще не едит но: 1) не один не подал в суд 2 ) заправились 1000 челов с одной партии а прибежал только один. 3) контроль качества раз в месяц.
    З.Ы. у известных брендов все чики -чики так скажем по росту -по госту. по жиру -по ранжиру.
    З.Ы.Ы. можно проехать на нефтяников и посмотрет как на одном и том же терминале тарятся все бренды в регионе
    З.Ы.Ы.Ы. все ИМХО + не некоторая практика. но как говориться и на старуху бывает проруха.)))))))))
    Уважаемый, поясни пожалуйста по классам топлива. Вот наш "подсолнух" торгует 92 кл.3 и 95 кл.3, хотя на югах тот же "подсолнух" торгует 92 кл. 5. Можешь объяснить в чем суть или это просто манипуляция цифрами?

  8. Местный Опытный Астравод PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    446
    Спасибо
    2 / 0
    Как Лука 98 появился, так иво и лью.
    Astra J 1.6Turbo Cosmo+Premium

  9. Местный Астравод favor на верном пути
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    209
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от PashaBig Посмотреть сообщение
    Как Лука 98 появился, так иво и лью.
    Сколько расход в городе?

  10. Местный Заслуженный Астравод Медведь Балу на верном пути Аватар для Медведь Балу
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    572
    Спасибо
    0 / 0
    У меня на полном приводе расход в городе 14,5 л. 98-го бензина (это зимой, летом еще не ездил). Ездил на этих выходных по трассе, проехал 420 км, расход стал 10,1 л., ехал со скоростью 110-130 км/ч.
    Было: Opel Astra H GTC Z16XER 2010 Powered by UFO



    Стало: ŠKODA Yeti 4x4 1,8 TSI 152 л.с. DSG6 2013

  11. Участник Начинающий Астравод RUSTICK73 на верном пути
    Регистрация
    30.12.2012
    Адрес
    ДИМИТРОВГРАД
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    кл.2 кл.3 это классы топлива .чем выше класс тем экологичнее топливо так скажем "ближе" к ЕВРО . на самом деле у нас тоже бывают кл.5 примерно 30% просто мы указываем минимальный класс т.к. геммор все переписывать менять наклейки каждый раз как приходит разное топливо. заходишь на азк и просишь паспорт на топливо там все расписано. насчет югов примерно 3 года там открывались новые комплексы так вот туда бабла заливали как на открытие олимпиады поэтому и качество топливо соответственно на уровне.
    WAGON 1.8 MT 2X COSMO

  12. Местный Астравод favor на верном пути
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    209
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от RUSTICK73 Посмотреть сообщение
    кл.2 кл.3 это классы топлива .чем выше класс тем экологичнее топливо так скажем "ближе" к ЕВРО . на самом деле у нас тоже бывают кл.5 примерно 30% просто мы указываем минимальный класс т.к. геммор все переписывать менять наклейки каждый раз как приходит разное топливо. заходишь на азк и просишь паспорт на топливо там все расписано. насчет югов примерно 3 года там открывались новые комплексы так вот туда бабла заливали как на открытие олимпиады поэтому и качество топливо соответственно на уровне.
    А у Татнефти минимальный сейчас класс 4 идет и кстати по паспорту топливо от ТАИФа. ТАИФ насколько я знаю не понаслышке 2 года назад построил самый современный НПЗ в Поволжье. Что-нибудь по этому поводу можешь сказать?

  13. Участник Начинающий Астравод RUSTICK73 на верном пути
    Регистрация
    30.12.2012
    Адрес
    ДИМИТРОВГРАД
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от favor Посмотреть сообщение
    А у Татнефти минимальный сейчас класс 4 идет и кстати по паспорту топливо от ТАИФа. ТАИФ насколько я знаю не понаслышке 2 года назад построил самый современный НПЗ в Поволжье. Что-нибудь по этому поводу можешь сказать?
    За "татар" ниче не скажу т.к. не интересовался, так скажем не в моей "юрисдикции" . но слышал от водителей бензовозов (они периодически меняют работодателя типа подсолнух-танефть-оптан-лукойл в различных комбинациях) что там "печное" топливо и горят поршня. хотя тоже самое скажут наверно про всех.
    WAGON 1.8 MT 2X COSMO

  14. Новичок Новичок KotovSky на верном пути
    Регистрация
    07.06.2014
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
     в779те 73
    Лукойл напротив волжанки только 98-ой

  15. Местный Заслуженный Астравод Медведь Балу на верном пути Аватар для Медведь Балу
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    572
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от KotovSky Посмотреть сообщение
    Лукойл напротив волжанки только 98-ой
    А машина какая, двигатель?
    Было: Opel Astra H GTC Z16XER 2010 Powered by UFO



    Стало: ŠKODA Yeti 4x4 1,8 TSI 152 л.с. DSG6 2013

  16. Новичок Новичок Astraus на верном пути
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Приволжский ФО
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Я в турбу жены лью 95 Роснефть (есть небольшая халява). За бабки тоже 95-й. Для турбы лучше. А вот Лукойл стороной обхожу. Заправился на беду один раз. Еле дождался когда этот бензин изъезжу. Какой лукойл? Вы о чем? Это же Эконефть, он к лукойлу имеет отношение как крабовые палочки к крабу. Кто нибудь хоть раз заправлялся на АЗС перед поворотом на Никольское перед Мулловкой, так это же одна и таже контора. На Ресурс-Ойл 92-й и то лучше. Периодически там в свой Форд заливаю.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Придется отписаться:
    - 95 на Лукойле по Техрегламенту соответствует (рез-ты лаборатории могу разместить, и результаты не свои собственные, а проведенные ростандартом).
    - перед Никольским бензин действительно не такой же, поэтому утверждение чисто субъективное, в котором никого переубеждать не собираюсь.

  18. Местный Заслуженный Астравод Ingvar-m на верном пути
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    721
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Astraus Посмотреть сообщение
    Я в турбу жены лью 95 Роснефть (есть небольшая халява). За бабки тоже 95-й. Для турбы лучше. А вот Лукойл стороной обхожу. Заправился на беду один раз. Еле дождался когда этот бензин изъезжу. Какой лукойл? Вы о чем? Это же Эконефть, он к лукойлу имеет отношение как крабовые палочки к крабу. Кто нибудь хоть раз заправлялся на АЗС перед поворотом на Никольское перед Мулловкой, так это же одна и таже контора. На Ресурс-Ойл 92-й и то лучше. Периодически там в свой Форд заливаю.
    Вот в этой же теме человек отписывался, что после заправки на роснефти вообще глохнуть стал. Про оптан вообще страсти рассказывают.
    Не важно, лук, тат- или роснефть, на заводе весь бензин одинаково хорош ( не исключаю, что он из одной бочки). Важно, что намутили с ним во время перевозки, во время хранения и разлива. Просто на крупных заправках вероятность лотереи чуть меньше.
    Было: Astra H Caravan, z16xer, 116л.с., мкпп.
    Стало: Mitsubishi Outlander 2,4 , 167л.с.

  19. Местный Заслуженный Астравод Медведь Балу на верном пути Аватар для Медведь Балу
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    572
    Спасибо
    0 / 0
    Заправлюсь по всей стране на Лукойле (в том числе и на так называемом настоящем), разницы вообще не чувствую. Что бы говорить что бензин хороший или плохой, прет не прет машина, я думаю надо кучу технических тестов проводить, а так это только ощущения. У меня вот машина зависит от моего настроения, при плохом и едет плохо и скрипит и тп.

    Цитата Сообщение от Astraus Посмотреть сообщение
    Я в турбу жены лью 95 Роснефть (есть небольшая халява). За бабки тоже 95-й. Для турбы лучше. А вот Лукойл стороной обхожу. Заправился на беду один раз. Еле дождался когда этот бензин изъезжу. Какой лукойл? Вы о чем? Это же Эконефть, он к лукойлу имеет отношение как крабовые палочки к крабу. Кто нибудь хоть раз заправлялся на АЗС перед поворотом на Никольское перед Мулловкой, так это же одна и таже контора. На Ресурс-Ойл 92-й и то лучше. Периодически там в свой Форд заливаю.
    А почему для трубы 95 лучше, у меня третья турбо, на всех только 98, и в книжке и на баке написано 98-й.
    Было: Opel Astra H GTC Z16XER 2010 Powered by UFO



    Стало: ŠKODA Yeti 4x4 1,8 TSI 152 л.с. DSG6 2013

  20. Новичок Новичок Astraus на верном пути
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Приволжский ФО
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    А почему для трубы 95 лучше, у меня третья турбо, на всех только 98, и в книжке и на баке написано 98-й
    Ну, понятно, что 98-й лучше. Для турбины чем больше октановое число, тем лучше, т. к двигатель работает на обедненной смеси. А у меня по мануалу к авто написано "ок.число 91-98". Да и действительно, что все субъективно, какое настроение, как высоко солнце висит и т.д. В прошлом году в отпуск в Европу ездил. И Шелл заливал и ВР в Украине, Румынии, Болгарии и никакой особой разницы не заметил. Хоть и говорят, что у них бензин вообще с нашим не сравнить, проехал больше 5 т.к. Что у них, что у нас машина едет совершенно одинаково.
    Opel Astra Sports Tourer 1.6 Essentia+пакет Essentia "Sovereign Silver" . Все что было в наличии.

  21. Местный Опытный Астравод PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    446
    Спасибо
    2 / 0
    2 favor
    Астра в городе ела 12,5
    Astra J 1.6Turbo Cosmo+Premium

  22. Местный Астравод Сергей Чернейкин на верном пути
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Спасибо
    5 / 0
    Клубни! А что скажете про заправку Харлова около центрального рынка?
    Последний раз редактировалось Сергей Чернейкин; 25.07.2014 в 12:58.

  23. Участник Начинающий Астравод tehmax на верном пути
    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Харлов уже в Москве обитает в думе, а заправку продал, там обычный лукойл (эконефть)

  24. Местный Заслуженный Астравод Ingvar-m на верном пути
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    721
    Спасибо
    2 / 0
    Франшизный Лукойл на дамбе нормальный. Заправляюсь там регулярно 95-м и ДТ, разницы с настоящим лукойлом с м5 (под Самарой) не заметил.
    Было: Astra H Caravan, z16xer, 116л.с., мкпп.
    Стало: Mitsubishi Outlander 2,4 , 167л.с.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Ingvar-m Посмотреть сообщение
    Франшизный Лукойл на дамбе нормальный. Заправляюсь там регулярно 95-м и ДТ, разницы с настоящим лукойлом с м5 (под Самарой) не заметил.
    Ответственно заявляю, 95 соответствует ГОСТу (иногда не "бъет" "ароматика"), но таким он идет с завода. ДТ по сере в разы лучше от допустимой нормы, параметры по ГОСТу.
    P.S. "Ответственно заявляю" - это не мои личные слова (чем Псаки любит баловаться) - данные лабораторных испытаний (независимых).

  26. Местный Опытный Астравод PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    446
    Спасибо
    2 / 0
    2 UAZ
    А че говорят лаборатории про 98-ой?
    Astra J 1.6Turbo Cosmo+Premium

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от PashaBig Посмотреть сообщение
    А че говорят лаборатории про 98-ой?
    Ничего сказать не могу, поскольку претензий по нему не было никогда вообще.

  28. Местный Заслуженный Астравод Максим911 Астранафт Аватар для Максим911
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Киевское шоссе Селятино
    Возраст
    38
    Сообщений
    751
    Спасибо
    5 / 8
     р911вт 190
    Лукойл В Москве , в области в России и в Болгарии везде лью



  29. Участник Начинающий Астравод tehmax на верном пути
    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Заправился 98м на татнефти, разницы не почувствовал, расход вроде такой же как и 95. Единственное на холостых на уже охлажденном климатом салоне показывал 0.7 л\ч на 95 меньше 0.9 не видел. Но по среднему расходу по БК повторюсь все ровно так же. Заправлюсь еще раз посмотрю.

  30. Новичок Новичок Вова Астроводов на верном пути
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    92 на роснефти. Но только на проездных заправках, а не "во дворах" типа азовской. Если появится настоящий лукойл в нашем городке, перейду на него.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)