Результаты опроса: Выберите свой двигатель и пробег. Все хорошо -ОК, все плохо - X.

Голосовавшие
929. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • До 30ткм, 1.4т, ок

    161 17.33%
  • До 30ткм, 1.4т, х

    23 2.48%
  • До 30ткм, 1.6т, ок

    53 5.71%
  • До 30ткм, 1.6т, х

    6 0.65%
  • До 60ткм, 1.4т, ок

    176 18.95%
  • До 60ткм, 1.4т, х

    46 4.95%
  • До 60ткм, 1.6т, ок

    103 11.09%
  • До 60ткм, 1.6т, х

    24 2.58%
  • До 100ткм, 1.4т, ок

    103 11.09%
  • До 100ткм, 1.4т, х

    30 3.23%
  • До 100ткм, 1.6т, ок

    50 5.38%
  • До 100ткм, 1.6т, х

    12 1.29%
  • Свыше 100ткм, 1.4т, ок

    53 5.71%
  • Свыше 100ткм, 1.4т, х

    26 2.80%
  • Свыше 100ткм, 1.6т, ок

    44 4.74%
  • Свыше 100ткм, 1.6т, х

    19 2.05%
Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 871

Тема: Статистика и поиск причины развала поршней 1.4Т и 1.6Т

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Shest Посмотреть сообщение
    Все пишут про новые отечественного производства? Что это за магическая формулировка такая?)

    Это имеется в виду ковка отечественная? Или что? И чем они лучше?



    Astra J 1.6 Turbo АКПП, 2010 год, Польша, Пробег - 63 000км. Второй владелец, предыдущий ездил по пенсионерcки, но на 92м бензине. Пробег в год 7500км, так же часто и замена масла (Liqui Moly 5w30). Отломилась юбка поршня на первом левом цилиндре.

    Поднимался с 500 до 3 000 метров над уровнем моря (машина до 50 000км жила в Москве, теперь живу в Алмате) - поставил коробку в ручной режим и ехал на 1-2, чтобы легче шла в гору, соотвественно на 3 000 - 4 500 тысячах оборотов.

    В результате - мотор перегрелся (узнал уже только когда припарковался и услышал булькание, по приборам и термометру - все было в идеале) и машина закипела на высоте. Подождал, пока остынет, и потом спустился без проблем. А уже в городе когда начал ездить, почувствовал что при резком разгоне почувствовал, что двигатель начал дергаться, отчетливые провали зажигания, ощущения, как будто движок просто отрубается на хочу и четкие удары. Если разгоняться мягко и плавно - никаких проблем нет. Ехал в этот момент на 95м из Лукойла (единственный нормальный бензин в городе, 98го тупо нет нормального)

    В итоге решил проверить машину, авось может забился фильтр топливный (бензин в Алмате дрянь редкостная, плюс еще и предыдущий владелец ездил на 92 бензине (якобы тут он не такой плохой по качеству, бред в общем...). Привез в сервис - и оп-ля.

    В итоге вердикт - обломилась юбка пошня на первом левом цилиндре (если с открытого капота смотреть). Заметил рано и сразу приехал в сервис, так что гильзы в полном порядке (только видны следы перегрева), так что расточка не потребуется.

    Оригинальные поршня стоят с доставкой по 10 000руб, турецкие Yenmak по 3 000руб (все с кольцами). Решил купить Зеленоградскую ковку AMC за 22 000 комплект, родной размер 79 - посмотрим, куда меня принесет эта история!

    Общий бюджет на ремонт (замена поршневой, всех прокладок, ГРМ и работа) - порядка 55 000руб.
    первый левый цилиндр , такого ещё не слышал , а по факту перегрев своё дело сделал , скорее всего дело в крышке расширителя которая не держит давление , на опелях муйня распространённая

  2. Новичок Новичок Shest на верном пути
    Регистрация
    05.10.2017
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    первый левый цилиндр , такого ещё не слышал , а по факту перегрев своё дело сделал , скорее всего дело в крышке расширителя которая не держит давление , на опелях муйня распространённая
    Ну, я буквально перед этим поменял и крышку бачка расширителя и сам расширительный бачок.

    Ну, тоесть машина и 2-3 тысячи после этого проехать еще не успела.

    P.S. - я думаю, тут просто разночтения терминологии технарей и обывателей)) Не первый левый цилиндр - не по терминологии технарей (первый левый по стороне движения), а первый левый по терминологии нубов и обывателей (тоесть - капот открыл, смотришь на движок, первый, тот что слева)





    Последний раз редактировалось Shest; 18.01.2018 в 11:14.

  3. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    оpel аstra K!.. проблемы теже...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  4. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Shest Посмотреть сообщение
    P.S. - я думаю, тут просто разночтения терминологии технарей и обывателей)) Не первый левый цилиндр - не по терминологии технарей (первый левый по стороне движения), а первый левый по терминологии нубов и обывателей (тоесть - капот открыл, смотришь на движок, первый, тот что слева)
    в голове каша...
    левая сторона авто - водительская.
    Счёт цилиндров ведётся со стороны капота слева направо (водительская сторона тут не причём).
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  5. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    Счёт цилиндров ведётся со стороны капота слева направо (водительская сторона тут не причём).
    это пока, вот пса начнет в опель свои движки ставить - будем как французы от кпп цилиндры считать
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  6. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от poddubich Посмотреть сообщение
    будем как французы от кпп цилиндры считать
    странно, что на вазах ещё так не считают....

    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  7. Участник Астравод sdl2003 на верном пути
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
    1. 2011, июнь, Питер, 1.4т AT
    2. 33К, преимущественно город, иногда трасса. Стиль не пенсионерский, но и не тапка в пол.
    3. Масло меняю каждые 7,5К плюс раз в год (лью масло GM 5W30). Бензин только 98 (Лукойл, в худшем случае BP). Крайне редко 95 за неимением 98 (раз в пол года, наверное).
    4. Тьфу-тьфу-тьфу все ок.

    По поводу высказываний про робот на ашке: не умеете на нем ездить, так не ездите. А хаять его не надо. Я 5 лет и 60к на нем откатал - вообще все ок. Продал человеку, тот еще год откатал и 15К. И проблем не знает. Надеюсь так и будет. Но вот эксплуатировать сначала его научитесь, а уж потом высказывайтесь.
    согласен. 6 лет проездил на роботе (до 116000 км), проблем не было. Продаю,так как купил J. Раз в 30тыс. делел адаптацию.

  8. Участник Начинающий Астравод Kent42 на верном пути Аватар для Kent42
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 3
    У меня пробег уже большой, поршня родная, почитав эту тему, стало дурно. Вопрос возможно ли свапнуть а14нет на а16лет? Машина МКПП6 (проклятая м32)

  9. Новичок Новичок Shest на верном пути
    Регистрация
    05.10.2017
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Ну у меня А16ЛЕТ, и что?) 62 000км и треснула юбка на 4 поршне.

    Благо хоть ремонт не дорогой, 65 000руб с работой и материалами.

  10. Участник Начинающий Астравод Kent42 на верном пути Аватар для Kent42
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Shest Посмотреть сообщение
    Ну у меня А16ЛЕТ, и что?) 62 000км и треснула юбка на 4 поршне.

    Благо хоть ремонт не дорогой, 65 000руб с работой и материалами.
    Ремонт почти как стоимость контрактного движка) А что по SIDI моторам? они там 100% должны были решить эти проблемы?

  11. Местный Астравод PoinTMan Астранафт
    Регистрация
    31.05.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    108
    Спасибо
    23 / 2
    Только беря контрактный двиг, берешь кота в мешке, а тут в принципе известна вся история болезни пациента.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Проехал на 1.4 турбо 116 ткм и продал. Без проблем с поршнями и кольцами. Продал.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  13. Вот и я в Хопре (с) реклама времен МММ.
    A14NET 2011 г., пробег почти 85, компрессия в первом(от маховика) цилиндре на 1.5 ниже остальных, масло на свече, посторонние звуки, нестабильная работа первые 2 секунды после запуска и потеря динамики. Ошибок нет.



    Господа, какая ситуация с ремонтом поршневой в 2018 году?


    Поршни - оригинал, ковка, Турция, Китай и Nural. Последнее вроде как Германия, бренд Federal Mogul, при этом стоят от 12 000 за комплект. Кто-нибудь в клубе ставил их?
    Сопутствующие детали - есть список? Я так понимаю, это еще около 10 тысяч.
    Диагностика и ремонт (Москва) - отзывы, советы, куда ехать? Актуальный ценник?

    Программа лояльности GM, разделение расходов и т.п. - я так понимаю, даже не дергаться?

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Какая лояльность гм когда машина 11 года? Все зависит от того оставляешь машину или на продажу

  15. На продажу проще так кому-нибудь "впарить". В чем собственно разница, NURALовские поршни плохие?



    P.S. По работе я не обломаюсь скататься куда-нибудь в соседнюю область, если будет существенно дешевле и с проверенным качеством.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Проблема в том, что может повториться, в таком состоянии впарить сложно, по поршям напиши Злому Гному либо поиском по ищи, он правда с год назад ремонтировал

  17. Итак по поршням имеем 12 т.р. NURAL 17-20 т.р. GM и 25 т.р. ковка. Смысла ставить оригинал не вижу, вопрос в том - есть ли смысл переплачивать вдвое за кованые поршни. И как потом это скажется на продаже - ведь для одних это плюс, а для других это корчевание.
    По работам объявляют 30-35.


    Еще вопрос - раз уж мотор скидывается, что имеем смысл проверить и поменять, кроме цепи?


    UPD Нашел предложение за 15 000 руб. без снятия мотора. Они же говорят, что с нюралом были проблемы, в частности на одной машине развалился за 7000 км. Видимо буду брать зеленоградскую ковку.
    Последний раз редактировалось Remtec; 22.08.2018 в 14:28.

  18. Местный Магистр АСТРАномии gurA Астранафт
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Мск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    43 / 0
    Цитата Сообщение от Remtec Посмотреть сообщение
    Итак по поршням имеем 12 т.р. NURAL 17-20 т.р. GM и 25 т.р. ковка. Смысла ставить оригинал не вижу, вопрос в том - есть ли смысл переплачивать вдвое за кованые поршни. И как потом это скажется на продаже - ведь для одних это плюс, а для других это корчевание.
    По работам объявляют 30-35.


    Еще вопрос - раз уж мотор скидывается, что имеем смысл проверить и поменять, кроме цепи?
    Общался с механиками в Дженсер на Варшавке (там и поршня меняли), а после закрытия, в Русь -Авто в Бутово, и там и там в один голос говорили, что всем тем кому поменяли по гарантии, повторно ещё никто не приезжал. Ставили модернизированный от ГМ. Но я бы взял ковку, чтоб 100%. Ну а если двиг скинут, то смотреть на 1)состояние турбинки и трубок охлаждения к ней. 2) Уплотнительные кольца фазарегуляторов. Ну и ремешок до кучи поменять.
    1.4Т АТ, 2012

  19. Турбинке 10 тысяч. Собственно читая тему пришел к выводу что у многих мотор накрывался вскоре после замены турбины. Видимо умирающая турба кидает масло и загаживает мотор. Вывод - после замены нагнетателя в обязательном порядке чистить впуск и делать раскоксовку двигателя.


    Разница GM и ковка выходит 5 тысяч (если брать ковку в Зеленограде, и самые дешевые GM в ZZAP).



    Есть еще бомж вариант - поменять один разрушенный поршень. Выйдет чуть больше 20 тысяч - не столь уж критично. Но это лотерея или на продажу.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Все обычно после ремонта скидывали тачки и молчали про ремонт двигателя, турба очень редко ломается

  21. Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Все обычно после ремонта скидывали тачки и молчали про ремонт двигателя, турба очень редко ломается
    Ну не знаю. Я сначала тоже расстроился, но трезво прикинув расклад успокоился. Дешево можно сделать примерно за 23, нормально - за 45. Да сейчас одна фара на хорошую машину столько стоит или комплект колес.
    А новый автомобиль уровня Астры Космо Турбо обойдется минимум в полтора миллиона. На этом фоне, ремонт не кажется такой уж серьезной проблемой, чтобы скидывать машину и бежать в салон за новой.


    Вот думаю - при продаже ковка это плюс или минус? С одной стороны плюс для тех кто в теме, избавит от проблем с мотором в дальнейшем. С другой стороны, большинство покупателей не шарят и им "отремонтирован полностью оригинальными деталями" понравится больше чем какие-то непонятные, сделанные местными кулибиными запчасти и странный звук на холодную.
    Последний раз редактировалось Remtec; 22.08.2018 в 18:45.

  22. Местный Магистр АСТРАномии gurA Астранафт
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Мск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    43 / 0
    Цитата Сообщение от Remtec Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Я сначала тоже расстроился, но трезво прикинув расклад успокоился. Дешево можно сделать примерно за 23, нормально - за 45. Да сейчас одна фара на хорошую машину столько стоит или комплект колес.
    А новый автомобиль уровня Астры Космо Турбо обойдется минимум в полтора миллиона. На этом фоне, ремонт не кажется такой уж серьезной проблемой, чтобы скидывать машину и бежать в салон за новой.


    Вот думаю - при продаже ковка это плюс или минус? С одной стороны плюс для тех кто в теме, избавит от проблем с мотором в дальнейшем. С другой стороны, большинство покупателей не шарят и им "отремонтирован полностью оригинальными деталями" понравится больше чем какие-то непонятные, сделанные местными кулибиными запчасти и странный звук на холодную.
    Разницу в звуке на холодную, я так и не обнаружил, у тех, у кого ковка, правда у мня не идеальный слух (бурная молодость). Врятли на вторичке кто-то покупает Астры, с незнанием про поршневую. Так что ковка однозачно будет плюсом.
    1.4Т АТ, 2012

  23. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Remtec Посмотреть сообщение
    Еще вопрос - раз уж мотор скидывается, что имеем смысл проверить и поменять, кроме цепи?
    Нет никакого смысла менять цепь. Мне меняли поршни на 80к, цепь была в идеальном состоянии. Да вообще весь мотор был. Там кроме поршней все нормальное. А за поршни надо инженеров опеля подвесить за яйца на столбе.

    Цитата Сообщение от Remtec Посмотреть сообщение
    А новый автомобиль уровня Астры Космо Турбо обойдется минимум в полтора миллиона. На этом фоне, ремонт не кажется такой уж серьезной проблемой, чтобы скидывать машину и бежать в салон за новой.
    Лично у меня после ремонта просто не стояло на машину. Очень она меня сильно подвела в важный момент жизни. Поэтому я просто плюнул и скинул её в трейдин. Сломается она потом, не сломается, просто пропало всякое желание на ней ездить. Если у тебя такое желание не пропало, ставь ковку и забудь про проблему с поршнями навсегда.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  24. Цитата Сообщение от gurA Посмотреть сообщение
    Разницу в звуке на холодную, я так и не обнаружил, у тех, у кого ковка, правда у мня не идеальный слух (бурная молодость). Врятли на вторичке кто-то покупает Астры, с незнанием про поршневую. Так что ковка однозачно будет плюсом.
    Спасибо! Отсутствие цокота, это хорошо. Читая темы в клубе - полно таких людей, покупают без диагностики, потом жалуются что не едет и дергается и ошибок куча. Даже в этой теме такие попадались, перебирающие мотор после покупки.

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Нет никакого смысла менять цепь. Мне меняли поршни на 80к, цепь была в идеальном состоянии. Да вообще весь мотор был. Там кроме поршней все нормальное. А за поршни надо инженеров опеля подвесить за яйца на столбе.

    Лично у меня после ремонта просто не стояло на машину. Очень она меня сильно подвела в важный момент жизни. Поэтому я просто плюнул и скинул её в трейдин. Сломается она потом, не сломается, просто пропало всякое желание на ней ездить. Если у тебя такое желание не пропало, ставь ковку и забудь про проблему с поршнями навсегда.
    Спасибо! Значит можно спокойно делать без снятия и ревизии мотора. Я тоже сильно разочарован, но ничего лучше на рынке не вижу. Беспокоит только автомат - еще одна бомба замедленного действия, с большими расходами.

  25. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Remtec Посмотреть сообщение
    Беспокоит только автомат - еще одна бомба замедленного действия, с большими расходами.
    Масло меняй почаще, да готовься к полному капремонту если доедет до 150 и норм.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  26. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Что ж, внесу и я свою лепту в статистику. (Если, конечно, это еще хоть кому-то нужно)
    Было две астры (в подписи).
    Первую брал с нуля под заказ. Ждал пол-года. Машину любил и облизывал. Продал на 167 т.к. коллеге. Гонял почти всегда с тапкой в пол, масло менял, когда до смены по датчику оставалось 10 процентов, иногда и до 3 доходило. Коллега ездит до сих пор (уже 185 пробег).
    Вторую взял с рук после барышни на пробеге около 70. Польская курва. Однозначно хуже питерской, по всем ощущениям. Может быть - то, что не только моя Проехал до пробега 125 т.к. в таком же стиле, как и на первой. Масло так же менял. Отдал в трейдин.
    С обеими машинами все нормально.
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  27. Местный Магистр АСТРАномии gurA Астранафт
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Мск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    43 / 0
    Я знаю чела, у него Астра 1.4 АТ, с пробегом 290. При этом он не менял поршни и не ремонтировал коробку. Я ему поначалу не поверил, сказал, что всех кого знаю, ну практически у всех полопались поршни, как правило первый. Вот он и сказал, чтоб этого не было, необходимо заправлять бенз только с присадками, его выбор Шелл 98 В-повер, менять масло каждые 7,5 т.км., с обязательной раскоксовкой. Движок почаще крутить до 4-5 тыщ. оборотов. Чтоб коробас подольше жил, он меняет масло, путём частичной замены, через каждые 22500 и 30000 км. Неродное на его авто, только турбина с трубками охлаждения, термостат и подогрев водительского сидения.
    1.4Т АТ, 2012

  28. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от gurA Посмотреть сообщение
    менять масло каждые 7,5 т.км., с обязательной раскоксовкой
    Ну есть же фото моего движка тут, не помогает это.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  29. Местный Магистр АСТРАномии gurA Астранафт
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Мск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    43 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Ну есть же фото моего движка тут, не помогает это.
    Да двиг то и у меня был кристально чистый когда вскрыли. Фишка я так понял не в этом. Мы с тобой заправляли на БП 95-й простой, не Ульти. ТО делали у дилера, без раскоксовки. Поршням из пластилина всё это не нравится.
    1.4Т АТ, 2012

  30. 98+ стоит на 8р дороже - за 300 000 км денег отдашь в десять раз больше, чем стоит ковка.

    Пока что не решил что ставить. При продаже ковка может стать минусом. Ну разве что можно будет чип-тюнинг сделать (но это снова минус при продаже, спортсмены сразу 1.6, ОРС или ВАГ возьмут).

    Есть случаи повторной замены поршней?

Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)