Результаты опроса: Выберите свой двигатель и пробег. Все хорошо -ОК, все плохо - X.

Голосовавшие
929. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • До 30ткм, 1.4т, ок

    161 17.33%
  • До 30ткм, 1.4т, х

    23 2.48%
  • До 30ткм, 1.6т, ок

    53 5.71%
  • До 30ткм, 1.6т, х

    6 0.65%
  • До 60ткм, 1.4т, ок

    176 18.95%
  • До 60ткм, 1.4т, х

    46 4.95%
  • До 60ткм, 1.6т, ок

    103 11.09%
  • До 60ткм, 1.6т, х

    24 2.58%
  • До 100ткм, 1.4т, ок

    103 11.09%
  • До 100ткм, 1.4т, х

    30 3.23%
  • До 100ткм, 1.6т, ок

    50 5.38%
  • До 100ткм, 1.6т, х

    12 1.29%
  • Свыше 100ткм, 1.4т, ок

    53 5.71%
  • Свыше 100ткм, 1.4т, х

    26 2.80%
  • Свыше 100ткм, 1.6т, ок

    44 4.74%
  • Свыше 100ткм, 1.6т, х

    19 2.05%
Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 871

Тема: Статистика и поиск причины развала поршней 1.4Т и 1.6Т

  1. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Chetverg Посмотреть сообщение
    через 17 месяцев (19 тыс км пробег) ситуация повторяется, при 5 тыс оборотов машина дергается и загорелся ЧЕК. Еду к дилеру. Диагностика через две недели, записался. Вердикт: нет компрессии в 4 цилиндре. Требуется разбор и дефектовка. Причина: раскололся 4 поршень.
    Хоспаде, что же человек лил туда? Дизтопливо?!
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  2. Участник Начинающий Астравод Ferdinandych скоро станет знаменитостью Аватар для Ferdinandych
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Togliatti
    Возраст
    49
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Имею опыт эксплуатации 2-х Астр 1.6Т. На первой (полька, 2010 г.в.) отъездил до продажи 80 т.км, на второй (питерской сборки) езжу сейчас - пробег 34 т.км. Стараюсь "кормить 98-ым, 95-ым заправляюсь в редких случаях (в основном на трассе). Масло меняю через 7-8 т.км. Стиль езды: от умеренно агрессивного до крайне агрессивного))) Проблем с двигателем не возникало, если не считать случай с 1-ой Астрой перед продажей: после заправки 95-ым при запуске начали "плавать" обороты. В чем уж там реальная причина и чем дело кончилось - не знаю.
    Хочу поделиться своей мыслью по поводу детонации, тем более, что на форуме она пока мне не встречалась: полагаю, что одной из причин возникновения детонации может быть алгоритм работы "автомата" (астроводов псевдо-специалистов прошу воздержаться от комментариев))), т.е. езда на низких оборотах. Если точнее, то склонность АКПП переходить на более высокие передачи (для экономии топлива и снижения выбросов) приводит к тому, что во многих случаях обороты двигателя на 5-6 передачах (при чём на городских скоростях) находятся гораздо ниже 2000 об/мин (часто в на уровне 1400-1500 об/мин), а потому, при частичном открытии дросселя, когда переключение на пониженную передачу не происходит, нагрузка на мотор становится чрезмерной и провоцирует эту самую детонацию, которую в салоне можно и не услышать. Чтобы ЭТОГО избежать, надо либо сильнее утапливать педаль газа, чтобы в режиме"D" добиться переключения на более низкие передачи и вывести мотор в более подходящие для ускорения обороты, либо принудительно понижать передачу в ручном режиме, либо стараться избегать ускорений на низких оборотах. Использование 92-го, 95-го бензина, особенно при езде с включенным кондиционером, проблему усугубляет.
    Последний раз редактировалось Ferdinandych; 08.06.2014 в 20:22.
    Агнец (1.6T/AT)
    Космик (1.6T/AT) продан

  3. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Ну так "резинка" между педалью газа и заслонкой, частично это решает.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  4. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Ferdinandych Ну еще нормальный интервал смены масла. Какое масло использовалось? Не у всех же мрут поршня, а только у каждого десятого. Пока что.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  5. Местный Заслуженный Астравод Tripolelk звездун
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Волхов
    Сообщений
    551
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Chetverg Посмотреть сообщение
    Не у всех же мрут поршня, а только у каждого десятого
    у каждого 10го отметившегося здесь, я думаю общая статистика более радужная

  6. Участник Начинающий Астравод Ferdinandych скоро станет знаменитостью Аватар для Ferdinandych
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Togliatti
    Возраст
    49
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Tramp Max Согласен.
    Chetverg Использую только то, которое "предлагает" ОД - Dexos 2.
    Агнец (1.6T/AT)
    Космик (1.6T/AT) продан

  7. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Еще есть люди которые верят в сертификаты, свидетельства и т.п.? Дексос2 это всего лишь оплата гму за бумажку доверия, таких масел много. Но видимо ты имел ввиду штатное гмасло.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  8. Участник Начинающий Астравод Ferdinandych скоро станет знаменитостью Аватар для Ferdinandych
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Togliatti
    Возраст
    49
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Да, штатное, чтоб не давать дилеру повод для отказа в гар. ремонте.
    Агнец (1.6T/AT)
    Космик (1.6T/AT) продан

  9. Новичок Начинающий Астравод erjomin.vva@rambler.ru на верном пути Аватар для erjomin.vva@rambler.ru
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
     Е594КУ 197
    У меня пробег 72000 1,6т Масло менялось и фильтра каждые 10 тысяч , когда то даже 8 , свечи каждые 20. Про свечи много споров, здесь, что мол надо менять каждые 60 и все ок. Не соглашусь, но у каждого свое мнение, пускай так и останется. Прогар поршня и навернулся модуль зажигания.
    Вчера встретился с соседом, уже как 5 лет переехал, но изредка приезжает к родителям, сейчас у него инсигния, до этого приезжал на астре тоже 1,6т , рассказал, что на 43 прогар поршня, ремонт и продал. Я думаю, что мы живем еще не в том веке и не с тем населением, которое при каждой поломке полезет на наш замечательный форум, так что статистика намного печальней, чем представлена здесь. Для примера, на той неделе пытался записаться на ремонт двигателя ( к неофицалам) у всех очередь по 2 таких двигателя, а в одном аж 5 двигателей. Так что можно делать выводы)))) Если себе оставляешь надо кованные поршни ставить, и не переживать за двигатель )

  10. Новичок Новичок Caravelle на верном пути
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Моск обл
    Сообщений
    7
    Спасибо
    1 / 0
    Забрали машину 30.05.14. Итоговый ценник порядка 34000, из которых 15000-30% от работы по замене поршней, остальные-ТО и чистка дросселя и впускного колектора ( по мнению од, необходимая процедура, не поподающая под схему 70/30). Приемщик отметил, что поршни другие и подобных проблем возникнуть не должно.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от Caravelle Посмотреть сообщение
    Забрали машину 30.05.14. Итоговый ценник порядка 34000, из которых 15000-30% от работы по замене поршней, остальные-ТО и чистка дросселя и впускного колектора ( по мнению од, необходимая процедура, не поподающая под схему 70/30). Приемщик отметил, что поршни другие и подобных проблем возникнуть не должно.
    Насколько я знаю, других поршней нет. Есть оригинал и неоригинал. Поправьте, если я не прав.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  12. Новичок Новичок Caravelle на верном пути
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Моск обл
    Сообщений
    7
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, других поршней нет. Есть оригинал и неоригинал. Поправьте, если я не прав.
    Речь идет о оригинальных поршнях. Со временем возможны изменения артикулов деталей, связанных со сменой производителя, внесения конструктивных изменений и т.д т.п. Логично предположить, что gm, сталкиваясь с подобными проблемами с 2010г., израсходовав ранее закупленные поршни, мог что то поменять. Но лично я не проверял. Но думаю, что это возможно, используя сервисные программы gm, или продавцов автозапчастей работающих с этими программами. Если угодно могу скинуть свой вин в личку, проверяйте. Так же не исключаю, что это всего лишь выдумка приемщика.

  13. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от Фиолетовый Посмотреть сообщение
    купи опеля 1.4Т , узнаешь много про дроссель и коллектор, даже зарабатывать потом сможешь чисткой
    шнягой не заправляться и все будет ОК. Я проехал 40 000 км и до сих пор не знаю как чистить дроссель и коллектор. Хотя у меня под капотом 165 л/с с расходом газа 8 л/100 км в городе
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  14. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Caravelle Посмотреть сообщение
    Со временем возможны изменения артикулов деталей, связанных со сменой производителя, внесения конструктивных изменений и т.д т.п.
    Может и не быть изменения артикулов. Связывался с таким уже при ремонте корейца и японца.
    У моего корейца, к примеру, в один из модельных годов сменился поставщик стартера и зимой они начали массово замерзать. Долго не могли понять в чем дело, потому что партномера старой и новой детали были одинаковы. Оказалось, новый поставщик ставил некачественные регуляторы напряжения.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  15. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Цитата Сообщение от Caravelle Посмотреть сообщение
    Приемщик отметил, что поршни другие и подобных проблем возникнуть не должно.
    Приемщик зарегистрируйся на астраклубе, вот бы пруф от тебя услышать. Сильно сомневаюсь, что они стали другими. Проблема не такая массовая была чтобы производитель внес коррективы, да и не факт что дело в только качестве поршней.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  16. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, других поршней нет. Есть оригинал и неоригинал. Поправьте, если я не прав.
    Оригинальных поршней для astra J с двигателем 1,4Т каталог выдаёт аж три артикула, при чем один взамен другого
    06 25 072 - Поршень двигателя в сборе
    06 25 017 - ПОРШЕНЬ,ПАЛЕЦ И КОЛЬЦА,В СБОРЕ ( ЗАМЕННЫЙ КОД - 06 25 072 )
    06 23 449 - ПОРШЕНЬ,ПАЛЕЦ И КОЛЬЦА,В СБОРЕ ( ЗАМЕННЫЙ КОД - 06 25 017 )
    Поэтому Caravelle вроде как прав...
    Кроме этого есть еще ремонтный размер 06 24 003 (+0,5 мм)
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  17. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Наличие ремонтного размера намекает на ресурс блока тысяч в 400, что косвенно вполне радует.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  18. Местный Опытный Астравод 017 на верном пути Аватар для 017
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Тверь / Москва
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ferdinandych Посмотреть сообщение
    Имею опыт эксплуатации 2-х Астр 1.6Т. На первой (полька, 2010 г.в.) отъездил до продажи 80 т.км, на второй (питерской сборки) езжу сейчас - пробег 34 т.км. Стараюсь "кормить 98-ым, 95-ым заправляюсь в редких случаях (в основном на трассе). Масло меняю через 7-8 т.км. Стиль езды: от умеренно агрессивного до крайне агрессивного))) Проблем с двигателем не возникало, если не считать случай с 1-ой Астрой перед продажей: после заправки 95-ым при запуске начали "плавать" обороты. В чем уж там реальная причина и чем дело кончилось - не знаю.
    Хочу поделиться своей мыслью по поводу детонации, тем более, что на форуме она пока мне не встречалась: полагаю, что одной из причин возникновения детонации может быть алгоритм работы "автомата" (астроводов псевдо-специалистов прошу воздержаться от комментариев))), т.е. езда на низких оборотах. Если точнее, то склонность АКПП переходить на более высокие передачи (для экономии топлива и снижения выбросов) приводит к тому, что во многих случаях обороты двигателя на 5-6 передачах (при чём на городских скоростях) находятся гораздо ниже 2000 об/мин (часто в на уровне 1400-1500 об/мин), а потому, при частичном открытии дросселя, когда переключение на пониженную передачу не происходит, нагрузка на мотор становится чрезмерной и провоцирует эту самую детонацию, которую в салоне можно и не услышать. Чтобы ЭТОГО избежать, надо либо сильнее утапливать педаль газа, чтобы в режиме"D" добиться переключения на более низкие передачи и вывести мотор в более подходящие для ускорения обороты, либо принудительно понижать передачу в ручном режиме, либо стараться избегать ускорений на низких оборотах. Использование 92-го, 95-го бензина, особенно при езде с включенным кондиционером, проблему усугубляет.
    кстати это отнють не ложное заявление, самому мне не нравится что она переключает на 6ю и 1400 -1500 об держит , периодически чувствуется даже как движку тяжело обороты набирать, как же быть с этим, постоянно принудительно понижать, ну тогда это какая то вафля получается, можно и на механике так ездить, может быть прошивкой какой лечится?

    Цитата Сообщение от Chetverg Посмотреть сообщение
    Еще есть люди которые верят в сертификаты, свидетельства и т.п.? Дексос2 это всего лишь оплата гму за бумажку доверия, таких масел много. Но видимо ты имел ввиду штатное гмасло.
    я начал лить ZIC , штатное честно говоря откровенное дерьмо, конечно тот кто не обращяет внимание на всякие мелочи топа шумности работы двигателя вибрации и расхода топлева, это конечно не поймет.

    Цитата Сообщение от Ferdinandych Посмотреть сообщение
    Да, штатное, чтоб не давать дилеру повод для отказа в гар. ремонте.
    так ремонт придет как раз после гарантии , так есть ли смысл бояться этого если в гарантийный период все гуд?
    тем более масло с допуском брать и все гуд, и что бы по вязкости было такое же как dexsos2

    Цитата Сообщение от Caravelle Посмотреть сообщение
    Речь идет о оригинальных поршнях. Со временем возможны изменения артикулов деталей, связанных со сменой производителя, внесения конструктивных изменений и т.д т.п. Логично предположить, что gm, сталкиваясь с подобными проблемами с 2010г., израсходовав ранее закупленные поршни, мог что то поменять. Но лично я не проверял. Но думаю, что это возможно, используя сервисные программы gm, или продавцов автозапчастей работающих с этими программами. Если угодно могу скинуть свой вин в личку, проверяйте. Так же не исключаю, что это всего лишь выдумка приемщика.
    Артикулами ОД ОЧЕНЬ ХОРОШО ИГРАЮТ , фильтор масляный я покупал , в промежуток между ТО менял масло, купил 380руб оригинал GM производитель германия, а на ТО 1 ОД мне поставили так же GM только китайский заплатил я 420руб за него, так же и с поршнями есть GM китай, тайвань, германия, и Т д , разница артикулов из за производителя.

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    шнягой не заправляться и все будет ОК. Я проехал 40 000 км и до сих пор не знаю как чистить дроссель и коллектор. Хотя у меня под капотом 165 л/с с расходом газа 8 л/100 км в городе
    значит багажника у тебя не осталось)))))))
    Последний раз редактировалось 017; 10.06.2014 в 10:57.
    Opel Astra J ПЕС A1.4NET АКПП Turbo intercooler 2012г.в.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    про масло ,это твои субъективные ощущения ,на расход уж тем более не влияет на столько ,чтобы это заслуживало внимание ,зик масло среднего качества и если уж заморочиться переходом на масло более лучшее ,то не зик точно

  20. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Тоже напрягают скупердяйские низкие обороты. Если ездить на автомате и "подташнивать", то становится страшно, если ездить в умеренном режиме, то более менее нормально. В ручном режиме вообще все шоколадно, только переключать надо...
    Больше всего было неприятно при обкатке, когда автомат то и дело включал более высокую передачу и мотор держал грубо 1500об или чуть меньше. Чувствовалось, что ему тяжело.
    Последствия такой езды ничем не подтверждены, но наверно стоит избегать таких моментов.

  21. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от 017 Посмотреть сообщение
    значит багажника у тебя не осталось)))))))
    извиняюсь, а как я тогда на выходных холодильник в салоне перевозил? 1,5 метровый без проблем влазиет ... плюс еще место для заднего пассажира есть )))

    У меня баллон вместо запаски ... запаски нет. Знаю, знаю что за комменты сейчас будут ... но за 40 000 км ни разу не было необходимости ее доставать ... хотя я люблю попутешествовать.
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Голосовалку бы, конечно, по-другому построить: у кого на каком пробеге развалились поршни.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  23. Местный Опытный Астравод 017 на верном пути Аватар для 017
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Тверь / Москва
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    про масло ,это твои субъективные ощущения ,на расход уж тем более не влияет на столько ,чтобы это заслуживало внимание ,зик масло среднего качества и если уж заморочиться переходом на масло более лучшее ,то не зик точно
    я гляжу ты на заводе масла работаешь))))) ZIC 100% не подделывают и качество у него нормальное, ну тут в принципе дело личное что кто льет

    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    извиняюсь, а как я тогда на выходных холодильник в салоне перевозил? 1,5 метровый без проблем влазиет ... плюс еще место для заднего пассажира есть )))

    У меня баллон вместо запаски ... запаски нет. Знаю, знаю что за комменты сейчас будут ... но за 40 000 км ни разу не было необходимости ее доставать ... хотя я люблю попутешествовать.
    да я кстати то же запаской ни разу не пользовался, один раз колесо пробил в жесткой яме, но порез проявился только на следующий день, подкачал и до шиномонтажа, но всякое бывает, дай
    Opel Astra J ПЕС A1.4NET АКПП Turbo intercooler 2012г.в.

  24. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    Голосовалку бы, конечно, по-другому построить: у кого на каком пробеге развалились поршни.
    И что будет? А как быть тем, у кого не развалились?
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    И что будет? А как быть тем, у кого не развалились?
    Высчитывать вероятность. Статистика - она такая.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  26. Местный Опытный Астравод 017 на верном пути Аватар для 017
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Тверь / Москва
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    Высчитывать вероятность. Статистика - она такая.
    если уж на то пошло, то в мотор ты не заглянешь, а вот понять почему разваливаются, может быть агрессивная езда и тд , вот это уже ближе к делу , если человек спокойно ездил, может быть заводской брак, если б знать как это предотвратить..
    Opel Astra J ПЕС A1.4NET АКПП Turbo intercooler 2012г.в.

  27. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    Высчитывать вероятность. Статистика - она такая.
    Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Цитата Сообщение от 017 Посмотреть сообщение
    если уж на то пошло, то в мотор ты не заглянешь, а вот понять почему разваливаются, может быть агрессивная езда и тд , вот это уже ближе к делу , если человек спокойно ездил, может быть заводской брак, если б знать как это предотвратить..
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика...
    Понять почему - дело экспертизы. А нам нужно закалить характер и морально подготовиться.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  29. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Это не так страшно, поверь. Осталось молиться на коробку.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  30. 1. Декабрь 2010, , 1.4Т МКПП
    2. 63000, режим разный, как спокойный, так и "тапка в пол"
    3. родное масло, замена каждые 7500 после 40 тыс пробега (второй владелец), бенз 98 Роснефть, сейчас чаще 95 ЭКТО Лукойл
    4. Компрессия 14,5 14,5 12 10
    Похоже движок угревался и четвертому поршню пришел конец. У кого какие мысли и советы???

Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)