Результаты опроса: Выберите свой двигатель и пробег. Все хорошо -ОК, все плохо - X.

Голосовавшие
929. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • До 30ткм, 1.4т, ок

    161 17.33%
  • До 30ткм, 1.4т, х

    23 2.48%
  • До 30ткм, 1.6т, ок

    53 5.71%
  • До 30ткм, 1.6т, х

    6 0.65%
  • До 60ткм, 1.4т, ок

    176 18.95%
  • До 60ткм, 1.4т, х

    46 4.95%
  • До 60ткм, 1.6т, ок

    103 11.09%
  • До 60ткм, 1.6т, х

    24 2.58%
  • До 100ткм, 1.4т, ок

    103 11.09%
  • До 100ткм, 1.4т, х

    30 3.23%
  • До 100ткм, 1.6т, ок

    50 5.38%
  • До 100ткм, 1.6т, х

    12 1.29%
  • Свыше 100ткм, 1.4т, ок

    53 5.71%
  • Свыше 100ткм, 1.4т, х

    26 2.80%
  • Свыше 100ткм, 1.6т, ок

    44 4.74%
  • Свыше 100ткм, 1.6т, х

    19 2.05%
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 871

Тема: Статистика и поиск причины развала поршней 1.4Т и 1.6Т

  1. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Rocknrolla Посмотреть сообщение
    Ну так то я никого не убеждаю ,я всего лишь оперирую фактами, а вы можете продолжать верить в байки о "плохом бензине"
    Я прошу факты. А то на заборе тоже написано.

    Цитата Сообщение от Rocknrolla Посмотреть сообщение
    Вам шашечки или ехать? Условно, если я вам предоставлю решение суда где будет написано что 2Х2=5 вы чему поверите? Правде или решению суда?
    Смотрим на фото поршней "приехавших" моторов, в гугле забиваем запрос детонация - любуемся результатом. Вы же не будете спорить что поломанные перегородки поршней следствие других процессов...
    Условия возникновения детонации элементарны - высокая температура, бедная смесь. Не надо надеяться на инженеров, которые все предусмотрели, инженеры пытались сделать мотор предельно экологичным, отсюда и применение турбины на малообъемнике и высокая точка термостатирования. Посмотрите по диагностике температуру охлаждающей жижи на холостых, и на малых нагрузках... и только в режиме полной нагрузки блок дает команду электронно управляемому термостату открыться чуть ширше... Так вот в условиях предельно бедной смеси если возникает подсос воздуха через клапан ВКГ или мембрану смесь становится еще беднее, а дальше детонация делает свое дело.
    Факты где? Я такого рода опусов могу настрочить десяток. Только пока это - не более чем слова.
    Да и из них выходит только одно - чем хуже бензин, тем выше риск детонации, тем более если этот риск заложен конструктивно. Так в чем проблема то? В чем противоречие?

    Цитата Сообщение от Caravelle Посмотреть сообщение
    Ну не верю я, что с топливом все так плохо, как описывает ОД, предпологаю что не идеально, но не моча. Все заправки брэндовые.
    "Мамой клянусь?"
    На форуме десятки людей с пробегами за сотку.
    Что они делают не так?

    Я не собираюсь оправдывать никого, но эти движки ставят по всему миру в т.ч. и в америке и повальных проблем с прогаром поршней не видно.
    Зато они есть на нашей ослиной моче. И я, к слову, регулярно вижу на левых говнозапрввках нормальные машины. Их владельцы, видимо, просто не задумываются о таких мелочах.
    Последний раз редактировалось Злой Гном; 14.05.2014 в 00:46.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

    Сказали спасибо:



  2. Местный Опытный Астравод Rocknrolla на верном пути Аватар для Rocknrolla
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    276
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Я прошу факты. А то на заборе тоже написано.
    2Х2=4 это факт, или вам тут тоже доказательства нужны? В причинах описана физика процесса разрушения поршней. Хотите картинки, так воспользуйтесь гуглом или хотя бы поиском по форуму. А можно пойти еще дальше, можете в своем авто демонтировать например клапан вентиляции картерных газов, вы же утверждаете что он ни при чем, и поездите без него, заправляясь исключительно на проверенных лично вами заправках... Эффект не заставит себя ждать))
    GM - Great Mistake

  3. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от AlphaOmega Посмотреть сообщение
    Открыть домен http://a14net.com ?
    Вот чуткий ты человек!

    Цитата Сообщение от Rocknrolla Посмотреть сообщение
    Вам шашечки или ехать? Условно, если я вам предоставлю решение суда где будет написано что 2Х2=5 вы чему поверите? Правде или решению суда?
    К чему все это? Если по решению суда нужно взыскать с вас 5 рублей, думаете приставы взыщут 4?
    Я поверю тому что еще не видел документов о выигрыше через суд дел о разрушении ДВС. Схему 70х30 полагаю мошеннической, ибо таким образом дилеры в сговоре с ГМ отбывают с клиента себестоимость ремонта движки.
    Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему. Если без диссертационных рассуждений, какая разница из-за чего прогорел поршень, если все равно платить клиенту?
    Есть что сказать по теме, как прогнуть ОД или избежать подобной поломки, скажите. А флуд с посылом в картинки Гугла тут разводить не надо.
    Последний раз редактировалось Tramp Max; 14.05.2014 в 09:09.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  4. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Rocknrolla Посмотреть сообщение
    2Х2=4 это факт, или вам тут тоже доказательства нужны? В причинах описана физика процесса разрушения поршней. Хотите картинки, так воспользуйтесь гуглом или хотя бы поиском по форуму. А можно пойти еще дальше, можете в своем авто демонтировать например клапан вентиляции картерных газов, вы же утверждаете что он ни при чем, и поездите без него, заправляясь исключительно на проверенных лично вами заправках... Эффект не заставит себя ждать))
    Все понятно, очередной болтун.
    В конечном итоге нам, как потребителям, плевать в чем именно проблема с повышенным риском детонации. А важно нам знать две вещи: 1) как детонации избежать, 2) как прогнуть дилера на ремонт, буде таки беда случится.
    А переливать из пустого в порожнее не приводя никаких документально подтвержденных фактов ты можешь с бабками у подъезда. Они благодарные слушатели.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  5. Местный Опытный Астравод Rocknrolla на верном пути Аватар для Rocknrolla
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    276
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Все понятно, очередной болтун.
    Ваш пост можно воспринимать как - вижу переубедить мне вас не удастся, поэтому перейду сразу к оскорблениям

    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Вот чуткий ты человек!


    К чему все это? Если по решению суда нужно взыскать с вас 5 рублей, думаете приставы взыщут 4?
    Я поверю тому что еще не видел документов о выигрыше через суд дел о разрушении ДВС. Схему 70х30 полагаю мошеннической, ибо таким образом дилеры в сговоре с ГМ отбывают с клиента себестоимость ремонта движки.
    Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему. Если без диссертационных рассуждений, какая разница из-за чего прогорел поршень, если все равно платить клиенту?
    Есть что сказать по теме, как прогнуть ОД или избежать подобной поломки, скажите. А флуд с посылом в картинки Гугла тут разводить не надо.
    Данная тема подразумевает выявление причин происходящего, не так ли?
    Как бороться с произволом ОД вопрос больше к юристам.
    А что делать чтобы снизить вероятность поломки - своевременно реагировать на первые признаки неисправности КВКГ и негерметичности диафрагмы клапанной крышки.(вибрация на ХХ и, или "мясорубка" с кодом ошибки Р0171)
    GM - Great Mistake

  6. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Меня не надо ни в чем ПЕРЕубеждать. Я по прежнему хочу увидеть ФАКТЫ, бумаги, статьи на профильных ресурсах итд, которые подтвердят тобой сказанное. Пока я этих фактов не увижу, я не буду воспринимать эту информацию никак иначе, кроме очередного словоблудия и теории заговоров.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  7. Новичок Новичок Caravelle на верном пути
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Моск обл
    Сообщений
    7
    Спасибо
    1 / 0
    К сожелению, врядли схема 70х30 поподает под действие ст. 159 УК РФ. Но однозначно МУТНАЯ. Будь я производителем, 100% уверенным в своем продукте, хрен бы я стал оплачивать 70% за грехи АЗС или кого либо еще. И не я предложил эту схему, а на попытки доказать свою не виновность встретил отпор и отговорки. ВОТ ЧТО СТРАННО! По поводу больших пробегов других авто, можно сравнить артикула поршней на машинах разных годов выпуска по вину и определить изменялись ли они со временем, с одной стороны, зачем бежать от "хорошего", с другой стороны, много других факторов могло привести к смене артикула, так что не 100%.
    По поводу статистики разрушения поршней. На мой взгляд, было бы удобно наблюдать это в таблице с указанием ВИНа, собственника, кратким описанием авто (год, пробег, режим), описанием проблемы и ее решением.
    На вопрос в ЦКП gm, почему раньше, подобные многочисленные ремонты поподали в разряд 100% гарантии, ответили, раньше не проводили анализ топлива.

  8. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Caravelle Посмотреть сообщение
    Но однозначно МУТНАЯ. Будь я производителем, 100% уверенным в своем продукте, хрен бы я стал оплачивать 70% за грехи АЗС или кого либо еще.
    По такой схеме работает ваговский куланц.
    Обычно это называется программой "доброй воли" и "лояльности к клиенту".
    Т.е. концерн допускает, что вы могли эксплуатировать автомобиль неправильно, но идет вам на встречу.
    Либо можно рассудить иначе, концерн понимает, что в наших условиях эксплуатации может возникать данный конкретный дефект, но и знает причины его возникновения.
    Та же ситуация, что с коробками F-17. Их слабые места давно известны и понятно почему они ломаются. Но, кому-то предлагают льготные условия ремонта, а кому-то отказывают.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  9. Местный Опытный Астравод Rocknrolla на верном пути Аватар для Rocknrolla
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    276
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Меня не надо ни в чем ПЕРЕубеждать. Я по прежнему хочу увидеть ФАКТЫ, бумаги, статьи на профильных ресурсах итд, которые подтвердят тобой сказанное. Пока я этих фактов не увижу, я не буду воспринимать эту информацию никак иначе, кроме очередного словоблудия и теории заговоров.
    А я ВАС ни в чем и не убеждаю, меня как то не беспокоит ваше мнение. Кто хочет увидеть объективную информацию, увидит ее в моих постах.
    GM - Great Mistake

  10. Местный Заслуженный флудер Фиолетовый Астранафт Аватар для Фиолетовый
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    6,413
    Спасибо
    56 / 16
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Факты где? Я такого рода опусов могу настрочить десяток. Только пока это - не более чем слова.
    Да и из них выходит только одно - чем хуже бензин, тем выше риск детонации, тем более если этот риск заложен конструктивно. Так в чем проблема то? В чем противоречие?
    причина детонации - обедненная смесь, а обедненную смесь можно получить РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ даже с 98м бензином !


    Caravelle
    А по теме, ИМХО, 14тыр не стоят того, чтобы ввязываться в суды и экспертизы.
    Просто при покупке следующего авто сделайте выводы про замечательную политику GM
    Последний раз редактировалось Фиолетовый; 14.05.2014 в 13:27.
    MB C200K '09г

    "полный сток Астра 1.6Т АТ не объедет Октаху при одинаковых прокладках на 95 никогда" (c) Hammer-SP

  11. Местный Опытный Астравод 017 на верном пути Аватар для 017
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Тверь / Москва
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
    а я считаю что причиной поломки данной может быть
    1 заводской брак который дает о себе знать в процессе эксплуатации
    2 неправильная эксплуатация ( так скажем) если человек (я таких знаю) только из салона выехал и давай гонять до отсечки, крутить до предела.
    а вот на счет бензина, ну тут не знаю даже, у жигулей то не разваливаются , а я не думаю что у жигулей моторы лучше чем у нас, да и не думаю что бензин настолько плох что прям моторы гробит, у меня например только заслонка засорялась, недавно почистил.
    ну а то что ОД списывает все на бензин ну это понятное дело , хотят с нас деньжат стрясти.
    Opel Astra J ПЕС A1.4NET АКПП Turbo intercooler 2012г.в.

  12. Новичок Новичок Caravelle на верном пути
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Моск обл
    Сообщений
    7
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Фиолетовый Посмотреть сообщение
    причина детонации - обедненная смесь, а обедненную смесь можно получить РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ даже с 98м бензином !


    Caravelle
    А по теме, ИМХО, 14тыр не стоят того, чтобы ввязываться в суды и экспертизы.
    Просто при покупке следующего авто сделайте выводы про замечательную политику GM
    Дело не в деньгах а в ощущении, что тебя нагнули. И не абы кто, а американский концерн, и это в свете последних событий. Да и понять охота, кто реально виноват. Напишу свои мысли в ЦКП а там посмотрим.

  13. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Фиолетовый Посмотреть сообщение
    причина детонации - обедненная смесь, а обедненную смесь можно получить РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ даже с 98м бензином
    Да что ты говоришь, а мужики то не знали!

    Цитата Сообщение от Rocknrolla Посмотреть сообщение
    А я ВАС ни в чем и не убеждаю, меня как то не беспокоит ваше мнение. Кто хочет увидеть объективную информацию, увидит ее в моих постах.
    В чем объективность? В том что джиэмовские турбы склонны к детонации? ВАУ!
    Вот это новость!
    Или ты хочешь сказать, что поршни развалятся от детонации на любом бензине, хоть ослиной мочой движок заправляй?
    От того что какое-то конструктивное решение делает эти двигатели склонными к детонации нам не легче. Вот если бы предоставил "объективную информацию" как донести это до GM и аргументировать, что их конструктивный просчет приводит к такому. Но только этой информации нет, одни слова. А на деле выходит так, что люди успешно наезжают на этих машинах больше сотни итд итп просто не заправляясь ослиной мочой. Зачем добивать то, что итак работает на пределе?

    Цитата Сообщение от Caravelle Посмотреть сообщение
    Дело не в деньгах а в ощущении, что тебя нагнули. И не абы кто, а американский концерн, и это в свете последних событий. Да и понять охота, кто реально виноват. Напишу свои мысли в ЦКП а там посмотрим.
    Я не понимаю этого "праведного гнева". Зачем сначала ломать, а потом бежать на форумы плакаться? Может стоило сначала почитать про слабые места достоинства\недостатки конструкции и сделать выводы? Я вот лично сделал именно так.

    В конце концов ДАЖЕ ДСГ7 можно продлить жизнь при соблюдении некоторых правил езды. А уж казалось бы.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  14. Местный Заслуженный флудер Фиолетовый Астранафт Аватар для Фиолетовый
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    6,413
    Спасибо
    56 / 16
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Я не понимаю этого "праведного гнева". Зачем сначала ломать, а потом бежать на форумы плакаться?
    ага , т.е. тебе нравится подход GM "по опыту виноват бензин ! гоните бабло пока мы еще добрые !"
    Может стоило сначала почитать про слабые места достоинства\недостатки конструкции и сделать выводы? Я вот лично сделал именно так.
    че ? уже продаешь ?
    MB C200K '09г

    "полный сток Астра 1.6Т АТ не объедет Октаху при одинаковых прокладках на 95 никогда" (c) Hammer-SP

  15. Местный Опытный Астравод Rocknrolla на верном пути Аватар для Rocknrolla
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    276
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Или ты хочешь сказать, что поршни развалятся от детонации на любом бензине, хоть ослиной мочой движок заправляй?
    От того что какое-то конструктивное решение делает эти двигатели склонными к детонации нам не легче. Вот если бы предоставил "объективную информацию" как донести это до GM и аргументировать, что их конструктивный просчет приводит к такому. Но только этой информации нет, одни слова. А на деле выходит так, что люди успешно наезжают на этих машинах больше сотни итд итп просто не заправляясь ослиной мочой. Зачем добивать то, что итак работает на пределе?
    GM в курсе, и им ничего доказывать не надо, вот только не признаются никогда, надеюсь понимаете почему))))
    Если вы так уверены в своей правоте, демонтируйте КВКГ, дело ведь исключительно в "ослиной моче"
    GM - Great Mistake

  16. Местный Опытный Астравод 017 на верном пути Аватар для 017
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Тверь / Москва
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rocknrolla Посмотреть сообщение
    GM в курсе, и им ничего доказывать не надо, вот только не признаются никогда, надеюсь понимаете почему))))
    Если вы так уверены в своей правоте, демонтируйте КВКГ, дело ведь исключительно в "ослиной моче"
    ну раз для тебя GM это грубая ошибка , продай машину и купи дургую и будет у тебя например : VAG - Great Mistake, AUDI - Great Mistake и тд пока не пересядешь на велосипед
    Opel Astra J ПЕС A1.4NET АКПП Turbo intercooler 2012г.в.

  17. Местный Опытный Астравод Rocknrolla на верном пути Аватар для Rocknrolla
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    276
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение

    В конце концов ДАЖЕ ДСГ7 можно продлить жизнь при соблюдении некоторых правил езды. А уж казалось бы.
    Используя эвакуатор для перемещения автомобиля с ДСГ-7 вы гарантированно продлите ему жизнь

    Цитата Сообщение от 017 Посмотреть сообщение
    ну раз для тебя GM это грубая ошибка , продай машину и купи дургую и будет у тебя например : VAG - Great Mistake, AUDI - Great Mistake и тд пока не пересядешь на велосипед
    У вага и ауди нелепых конструктивных просчетов пожалуй даже больше чем у Great Mistake
    GM - Great Mistake

  18. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  19. Местный Опытный Астравод 017 на верном пути Аватар для 017
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Тверь / Москва
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rocknrolla Посмотреть сообщение
    Используя эвакуатор для перемещения автомобиля с ДСГ-7 вы гарантированно продлите ему жизнь



    У вага и ауди нелепых конструктивных просчетов пожалуй даже больше чем у Great Mistake
    вот о чем я и говорю))
    Opel Astra J ПЕС A1.4NET АКПП Turbo intercooler 2012г.в.

  20. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Фиолетовый Посмотреть сообщение
    ага , т.е. тебе нравится подход GM
    Мне не нравится любой способ прикрыть свою задницу за счет клиента, но вопрос не ко мне.
    Моя машина меня устраивает. Обе моих машины, точнее.
    Если будет негативный опыт, то вернусь назад к корейцам. У них хоть и ломается, но чинится по гарантии 5 лет без особых вопросов.
    Цитата Сообщение от Rocknrolla Посмотреть сообщение
    GM в курсе, и им ничего доказывать не надо, вот только не признаются никогда, надеюсь понимаете почему))))
    Если вы так уверены в своей правоте, демонтируйте КВКГ, дело ведь исключительно в "ослиной моче"
    Я уверен только в одном - не надо мешать машине работать.
    У меня есть две проверенные заправки в бензине которых уже много лет нет ни следов железосодержащей гадости, надеюсь, октановое число тоже в рамках допусков. Посмотрим, я тысяч 120 наездить планирую. 13 уже проехал.
    Цитата Сообщение от Rocknrolla Посмотреть сообщение
    Используя эвакуатор для перемещения автомобиля с ДСГ-7 вы гарантированно продлите ему жизнь
    Ну не настолько. Там достаточно в пробках спортрежим врубать и ещё какая-то хрень. Вроде как помогает.
    Цитата Сообщение от Rocknrolla Посмотреть сообщение
    У вага и ауди нелепых конструктивных просчетов пожалуй даже больше
    Они есть у всех. У супернадежной (без иронии) кэмри движки рвут автомат, к примеру.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

    Сказали спасибо:



  21. Местный Опытный Астравод Rocknrolla на верном пути Аватар для Rocknrolla
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    276
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Мне не нравится любой способ прикрыть свою задницу за счет клиента, но вопрос не ко мне.
    Моя машина меня устраивает. Обе моих машины, точнее.
    Если будет негативный опыт, то вернусь назад к корейцам. У них хоть и ломается, но чинится по гарантии 5 лет без особых вопросов.

    Я уверен только в одном - не надо мешать машине работать.
    У меня есть две проверенные заправки в бензине которых уже много лет нет ни следов железосодержащей гадости, надеюсь, октановое число тоже в рамках допусков. Посмотрим, я тысяч 120 наездить планирую. 13 уже проехал.

    Ну не настолько. Там достаточно в пробках спортрежим врубать и ещё какая-то хрень. Вроде как помогает.

    Они есть у всех. У супернадежной (без иронии) кэмри движки рвут автомат, к примеру.
    Мешать работать не надо, согласен, но вовремя распознать надвигающуюся угрозу и устранить всяко не помешает.
    я 50т км проехал, за первый год и 30т.км с гарантийщиками достаточно повоевал...
    А ирония такова что один из авто в семье - Лада калина, так вот ей сейчас конечно всего 2 года, но за это время не сломалось вообще ничего...
    Я сам лет 5 назад громче всех кричал что Лада сделана из репы, но к своей чести она сумела меня приятно удивить
    GM - Great Mistake

  22. Местный Опытный Астравод 017 на верном пути Аватар для 017
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Тверь / Москва
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rocknrolla Посмотреть сообщение
    Мешать работать не надо, согласен, но вовремя распознать надвигающуюся угрозу и устранить всяко не помешает.
    я 50т км проехал, за первый год и 30т.км с гарантийщиками достаточно повоевал...
    А ирония такова что один из авто в семье - Лада калина, так вот ей сейчас конечно всего 2 года, но за это время не сломалось вообще ничего...
    Я сам лет 5 назад громче всех кричал что Лада сделана из репы, но к своей чести она сумела меня приятно удивить
    чему в калине ломаться то палка 2 табуретки да 4 колеса, безопасность 0 , (И ТО Я ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО ТЫ ЛУКАВИШ) а у нас уже АВТОМОБИЛИ!!!!!
    Opel Astra J ПЕС A1.4NET АКПП Turbo intercooler 2012г.в.

  23. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Rocknrolla Посмотреть сообщение
    Я сам лет 5 назад громче всех кричал что Лада сделана из репы, но к своей чести она сумела меня приятно удивить
    У ваза растет качество за счет большого количества импортных комплектующих, но в мелочах они по прежнему сделаны из репы.
    У друга лада калина новая рестайловая (топ комплектация с автоматом за 400 тысяч рублей с учетом скидки) с зимы - плохо открывается багажник, уже на двух колесах грыжи, весь пластик в салоне скрипит.
    Пробег 7 тысяч.

    Цитата Сообщение от Rocknrolla Посмотреть сообщение
    Мешать работать не надо, согласен, но вовремя распознать надвигающуюся угрозу и устранить всяко не помешает.
    Так что ты предлагаешь менять превентивно я не понял?
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  24. Местный Опытный Астравод Rocknrolla на верном пути Аватар для Rocknrolla
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    276
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Так что ты предлагаешь менять превентивно я не понял?
    В случае негерметичности КВКГ либо его промывка, либо замена(официально меняется весь коллектор с весьма конским ценником) а в случае негерметичности мембраны поможет только замена клапанной крышки.
    Я не предлагаю ремонтировать то что не сломалось, наоборот, но в случае повышенной вибрации на холостых стоит проверить исправность вышеуказанных деталей
    GM - Great Mistake

  25. Местный Опытный Астравод k1LLa на верном пути
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    439
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от Rocknrolla Посмотреть сообщение
    В случае негерметичности КВКГ либо его промывка, либо замена(официально меняется весь коллектор с весьма конским ценником) а в случае негерметичности мембраны поможет только замена клапанной крышки.
    Я не предлагаю ремонтировать то что не сломалось, наоборот, но в случае повышенной вибрации на холостых стоит проверить исправность вышеуказанных деталей
    а вот на 1.4t gtc там же клапан вроде пластиковый сделали и он уже не в коллекторе, ан а другом конце трубки? т.е. проблем быть не должно? Вот на рисунке клапан на нижнем конце трубки, верно?
    Последний раз редактировалось k1LLa; 19.05.2014 в 16:36.
    Astra J GTC 1.4T AT Sport

  26. Местный Опытный Астравод Rocknrolla на верном пути Аватар для Rocknrolla
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    276
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от k1LLa Посмотреть сообщение
    а вот на 1.4t gtc там же клапан вроде пластиковый сделали и он уже не в коллекторе, ан а другом конце трубки? т.е. проблем быть не должно? Вот на рисунке клапан на нижнем конце трубки, верно?
    судя по каталогу elcats, трубка без клапана и она одна для всех разновидностей мотора A14NET
    GM - Great Mistake

  27. Местный Опытный Астравод k1LLa на верном пути
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    439
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от Rocknrolla Посмотреть сообщение
    судя по каталогу elcats, трубка без клапана и она одна для всех разновидностей мотора A14NET
    я снимал ее, там точно есть клапан, в одну сторону продувается в другую закупоривается, по-моему даже пальцем его можно подвигать. Вопрос только в том, это ли клапан КВКГ?
    Astra J GTC 1.4T AT Sport

  28. Местный Опытный Астравод Rocknrolla на верном пути Аватар для Rocknrolla
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    276
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от k1LLa Посмотреть сообщение
    я снимал ее, там точно есть клапан, в одну сторону продувается в другую закупоривается, по-моему даже пальцем его можно подвигать. Вопрос только в том, это ли клапан КВКГ?
    Ок, посмотрю как на моем моторе сделано, по результатам отпишусь.

    Посмотрел вчера вечером как все устроено в моем моторе. Да, действительно в месте подсоединения трубки к турбине присутствует клапан. В режиме холостого хода разница давлений до дросселя и после весьма существенна, и этот клапан препятствует подсосу воздуха во впускной коллектор, а система из грибовидного клапана во впускном коллекторе и диафрагмы в клапанной крышке отвечают за дозирование воздуха проходящего через систему вентиляции...
    Последний раз редактировалось Rocknrolla; 21.05.2014 в 10:33.
    GM - Great Mistake

    Сказали спасибо:



  29. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Я сомневаюсь, что из-за клапанной крышки мрут поршня. На херах проблем с ней было много, но до поршней дело не доходило вроде. Также боюсь, что при появлении вибрации ее проверять уже бесполезно, можно сразу компрессию и 99% что на вскрытие цпг.

    Мое мнение пока такое, что виной всему неправильный температурный режим работы. Завышенный производителем ради экологии. Банальный перегрев двигателя, разница в температурном расширении поршней, гбц и колец + давление = отлом перегородок наиболее нагретого поршня. В 1.6т самый нагретый 4ый. Конечно, если залить ослиного топлива, то детонация ускорит процесс, но это просто как катализатор процесса. Первопричина не в бензине. Кстати, еще вспомним наши любимые термостаты, постоянные поломки которых тоже не способствуют нормальному охлаждению системы. Я перед ремонтом двигателя поменял треснувшую от перегрева свечу в 4-ом и заменил пластиковый термостат. Но уже поздно было.

    Нарыл интересный случай:
    3) через 15 месяцев (18 тыс) динамика разгона пропала, на 5 тыс оборотов машина дергалась и загорелся ЧЕК. Поехал на диагностику, пропуск зажигания в первом цилиндре. Оставил машину. Перезвонили, говорят нет компрессии, предложили залить какую-то жидкость, согласился. Через день звонок — не помогло, предложили дефектовать двигатель. Подъехал, подписать договор. В случае негарантийного момента обязуются выплатить 15 тысяч рублей (это только разборка двигателя и дефектовка), ремонт и сбор отдельно оплачивается. Причина: раскололся поршень, признали гарантийным. Машина находилась у них больше 4х месяцев. Сделали, позвонили, забрал. Восторг!!! Выдали рекомендацию заменить масло, решил чуть позже. Проехал почти 100 км. Обсуждал этот момент на работе, один друг объяснил про жидкость раскомпрессионную, сказал бежать менять масло. Возник вопрос, почему дилер залил после ремонта мое масло, с этой жидкостью!?!?!?!?????
    4) через 17 месяцев (19 тыс км пробег) ситуация повторяется, при 5 тыс оборотов машина дергается и загорелся ЧЕК. Еду к дилеру. Диагностика через две недели, записался. Вердикт: нет компрессии в 4 цилиндре. Требуется разбор и дефектовка. Причина: раскололся 4 поршень.

    Конечно дилер здесь странный, впервые вижу чтобы после кап ремонта заливали старое масло. Но, что интересно - это единственный случай когда на 1.6т треснул поршень в 1ом.
    Последний раз редактировалось Chetverg; 25.05.2014 в 11:45.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  30. Местный Опытный Астравод Rocknrolla на верном пути Аватар для Rocknrolla
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    276
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Chetverg Посмотреть сообщение
    Мое мнение пока такое, что виной всему неправильный температурный режим работы. Завышенный производителем ради экологии. Банальный перегрев двигателя, разница в температурном расширении поршней, гбц и колец + давление = отлом перегородок наиболее нагретого поршня.
    При не соблюдении тепловых зазоров в поршневых кольцах моторы ловили бы клина при первом же прогреве до рабочих температур
    GM - Great Mistake

    Сказали спасибо:



Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)