Результаты опроса: Выберите свой двигатель и пробег. Все хорошо -ОК, все плохо - X.

Голосовавшие
929. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • До 30ткм, 1.4т, ок

    161 17.33%
  • До 30ткм, 1.4т, х

    23 2.48%
  • До 30ткм, 1.6т, ок

    53 5.71%
  • До 30ткм, 1.6т, х

    6 0.65%
  • До 60ткм, 1.4т, ок

    176 18.95%
  • До 60ткм, 1.4т, х

    46 4.95%
  • До 60ткм, 1.6т, ок

    103 11.09%
  • До 60ткм, 1.6т, х

    24 2.58%
  • До 100ткм, 1.4т, ок

    103 11.09%
  • До 100ткм, 1.4т, х

    30 3.23%
  • До 100ткм, 1.6т, ок

    50 5.38%
  • До 100ткм, 1.6т, х

    12 1.29%
  • Свыше 100ткм, 1.4т, ок

    53 5.71%
  • Свыше 100ткм, 1.4т, х

    26 2.80%
  • Свыше 100ткм, 1.6т, ок

    44 4.74%
  • Свыше 100ткм, 1.6т, х

    19 2.05%
Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 871

Тема: Статистика и поиск причины развала поршней 1.4Т и 1.6Т

  1. Новичок Новичок serg_su на верном пути
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    19
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от gromozeka119 Посмотреть сообщение
    А как ты объяснишь развал поршней у тех, кто только на 98-м катался? Бензин - не панацея. Причина в другом. В том, что поршни из пластилина вылеплены.
    Согласен.Я лил только 98.. И буду продолжать его же и лить.. Больше нечего и негде, во всяком случае у нас в Самаре. И продолжать на ней ездить,пока она на гарантии.

    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Если это та отзывная по которой меняют свечи с атмо на турбо я бы на машине пока не ездил.

    Все автомобили GM с турбированными бензиновыми двигателями. Повреждения двигателя, схожие по характеру разрушений с гидроударом, могут быть вызваны использованием более "горячих" свечей зажигания, например от атмосферных моторов. Использовать свечи строго согласно актуального каталога з/ч с привязкой к VIN автомобиля.
    Да вот и боюсь уже лишние телодвижения делать...

    Добавлено спустя 13 минут:

    Каталожный номер свечей кстати на двиг A16 XHT 1214126, сказали... 1100 руб за штку.

    Добавлено спустя 14 минут:

    В каталоге exsist номер другой 1214097 свеча REA6WMPB-R6
    Последний раз редактировалось serg_su; 07.10.2015 в 09:40.

  2. Новичок Новичок Batman666 на верном пути
    Регистрация
    13.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от serg_su Посмотреть сообщение
    Согласен.Я лил только 98.. И буду продолжать его же и лить.. Больше нечего и негде, во всяком случае у нас в Самаре. И продолжать на ней ездить,пока она на гарантии.


    Да вот и боюсь уже лишние телодвижения делать...

    Добавлено спустя 13 минут:

    Каталожный номер свечей кстати на двиг A16 XHT 1214126, сказали... 1100 руб за штку.

    Добавлено спустя 14 минут:

    В каталоге exsist номер другой 1214097 свеча REA6WMPB-R6
    097 шёл с завода, а 126 стали ставить при отзывной, обычно когда ломался электрод или перебирал двигатель по гарантии

  3. Местный Заслуженный флудер Фиолетовый Астранафт Аватар для Фиолетовый
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    6,413
    Спасибо
    56 / 16
    Цитата Сообщение от gromozeka119 Посмотреть сообщение
    На шкоде тоже поршни лопаются?
    нет конечно, просто маслице подъедалось, все по гарантии 100%
    конечно важная поправка, что поменяли за 2 дня предварительно заказанные пофиксенные на тему масложора поршня.
    MB C200K '09г

    "полный сток Астра 1.6Т АТ не объедет Октаху при одинаковых прокладках на 95 никогда" (c) Hammer-SP

  4. Участник Начинающий Астравод Шуриксаратов на верном пути
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 7
    Всем привет
    А какая компрессия должна быть в 1,4 турбо?

  5. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Одинаковая во всех котлах.Около 14.

  6. Новичок Новичок Valresian на верном пути
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    А если во всех ровно по 10?

  7. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Цитата Сообщение от Valresian Посмотреть сообщение
    А если во всех ровно по 10?
    То, что везде одинаково,уже не плохо.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Valresian Посмотреть сообщение
    А если во всех ровно по 10?
    Возможно кольца залегли

  9. Новичок Новичок angara2002 на верном пути
    Регистрация
    08.10.2015
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    17
    Спасибо
    2 / 3
    Добрый день форумчане.Вот и меня постигла сия участь,двигатель А14NET сборка Испания 13-ого года.Пробег 69т.к.,бензин 95 Лукойл,масло GM 5W-30,замена каждые 10т.км.Езжу в основном спокойно,притапливаю только при обгонах. Произошло это совершенно неожиданно,начал совершать обгон и вдруг машина затроила и из выхлопной трубы пошёл сизый дым,взади образовалась настоящая дымовая завеса,позади идущие машины были полностю скрыты в этом дыму.Честно говоря я был не мало напуган,пришлось припарковаться на обочине ,благо было на межгород трассе,двигатель не глушил,поработав не много на холостых, дымить перестало и дальше на потяжении всего пути до дома это больше не повторялось.На приборке никаких ошибок не показывало. Приехав домой первым делом проверил уровень масла-он был на мин.отметке,до этого масло совсем не уходило,заливаю по макс.отметке.На следующий день позвонил в сервис Опель+,сказали- приезжайте, посмотрим.Диагностика электронной системы не выявило НИКАКИХ ошибок,всё было в норме,вывернули свечи-боковые электроды были в толстом нагаре,а резьбовая часть в масле,сняли впускной патрубок на турбину-из отверстия подвода патрубка вен.картера были видны следы от потёкав масла,замерили компрессию-1ый,2ой,4ый-13,а 3-ий-16.Заключение-треснули межкольцевые перегородки поршней из-за плохого качества бензина и как следствие детонации,хотя я за 2,5 года года эксплуатации этой машины ниразу не слышал детонационного звона пальцев или калильного зажигания.Это у меня 4-ая машина и никогда ничего подобного на других авто не происходило,машины ходили по 100-150т.к.бес каких-либо серьёзных поломок,а здесь я просто в шоке и не верю,что это могло произойти из-за бензина,это или конструкторская недоработка или низкое качество поршней.Очень обидно за Опель заплатив не малую сумму за вообщем-то не плохой автомобиль столкнуться с таким косяком!И самое главное, как от этого уберечься, где гарантия,что после замены поршней это не повторится???

  10. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    angara2002
    Коробка автомат?
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  11. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    большое значение имеет когда мерить и чем
    двигатель холодный горячий
    копрессометр самодельный с клапаном от нипеля колеса или фирменный
    дроссель должен быть полностью открыт
    прекращена подача топлива

    а то мастера обычно модуль сдернут свечи выкрутят и вперед
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  12. Новичок Новичок angara2002 на верном пути
    Регистрация
    08.10.2015
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    17
    Спасибо
    2 / 3
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    большое значение имеет когда мерить и чем
    двигатель холодный горячий
    копрессометр самодельный с клапаном от нипеля колеса или фирменный
    дроссель должен быть полностью открыт
    прекращена подача топлива

    а то мастера обычно модуль сдернут свечи выкрутят и вперед
    корбка-механика,двигатель был горячий,за рулём при замере сидел я сам,сцепление и газ были полностью выжаты...

  13. Участник Начинающий Астравод Шуриксаратов на верном пути
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 7
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    большое значение имеет когда мерить и чем
    двигатель холодный горячий
    копрессометр самодельный с клапаном от нипеля колеса или фирменный
    дроссель должен быть полностью открыт
    прекращена подача топлива

    а то мастера обычно модуль сдернут свечи выкрутят и вперед
    Как правильно померить на коробке автомат. Что выжимать и т.п. Буду мерить у официалов - прибор думаю не самодельный будет.

    Цитата Сообщение от angara2002 Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане.Вот и меня постигла сия участь,двигатель А14NET сборка Испания 13-ого года.Пробег 69т.к.,бензин 95 Лукойл,масло GM 5W-30,замена каждые 10т.км.Езжу в основном спокойно,притапливаю только при обгонах. Произошло это совершенно неожиданно,начал совершать обгон и вдруг машина затроила и из выхлопной трубы пошёл сизый дым,взади образовалась настоящая дымовая завеса,позади идущие машины были полностю скрыты в этом дыму.Честно говоря я был не мало напуган,пришлось припарковаться на обочине ,благо было на межгород трассе,двигатель не глушил,поработав не много на холостых, дымить перестало и дальше на потяжении всего пути до дома это больше не повторялось.На приборке никаких ошибок не показывало. Приехав домой первым делом проверил уровень масла-он был на мин.отметке,до этого масло совсем не уходило,заливаю по макс.отметке.На следующий день позвонил в сервис Опель+,сказали- приезжайте, посмотрим.Диагностика электронной системы не выявило НИКАКИХ ошибок,всё было в норме,вывернули свечи-боковые электроды были в толстом нагаре,а резьбовая часть в масле,сняли впускной патрубок на турбину-из отверстия подвода патрубка вен.картера были видны следы от потёкав масла,замерили компрессию-1ый,2ой,4ый-13,а 3-ий-16.Заключение-треснули межкольцевые перегородки поршней из-за плохого качества бензина и как следствие детонации,хотя я за 2,5 года года эксплуатации этой машины ниразу не слышал детонационного звона пальцев или калильного зажигания.Это у меня 4-ая машина и никогда ничего подобного на других авто не происходило,машины ходили по 100-150т.к.бес каких-либо серьёзных поломок,а здесь я просто в шоке и не верю,что это могло произойти из-за бензина,это или конструкторская недоработка или низкое качество поршней.Очень обидно за Опель заплатив не малую сумму за вообщем-то не плохой автомобиль столкнуться с таким косяком!И самое главное, как от этого уберечься, где гарантия,что после замены поршней это не повторится???
    Не соглашайся сразу на ремонт за свой счет. Я отказался, отправили топливо на экспертизу. жду результатов. Пока нечего писать, как что решится - напишу.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Шуриксаратов Посмотреть сообщение
    Как правильно померить на коробке автомат. Что выжимать и т.п. Буду мерить у официалов - прибор думаю не самодельный будет.



    Не соглашайся сразу на ремонт за свой счет. Я отказался, отправили топливо на экспертизу. жду результатов. Пока нечего писать, как что решится - напишу.
    К сожалению ребята, не вы первые и не последние с этим мотором, проблемы с поршневой на 69000 это нормально: извини за сарказм, интервал был 10000-60000, у меня на 45000, топливо скорее всего покажет ГОСТ, ни типа ранее использовалось низкооктановое, посмотрите, что предложат

  15. Новичок Новичок Valresian на верном пути
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Возможно кольца залегли
    Добрый день!
    Хочу сразу извиниться, возможно, за глупые вопросы.
    Вводные данные:
    Astra J GTC 1.4net AT. Пробег 31000.
    Замена масла каждые 7.5т - 8т км.
    За 1000 до 2ого ТО стала ощущаться небольшая вибрация в пробках, в сервисе развели руками и предложили поменять свечи.
    Собственно решил почистить дроссельную заслонку, промыть форсунки, инжектор, ну и заменить свечи. Как раз и замерил компрессию. После этих мероприятий вибрация ушла... И по ощущениям стало пошустрее.
    Теперь вопросы
    Получается что кольца залегли сразу на 4 поршнях?
    Можете посоветовать сервис где можно проверить?
    Спасибо!

    Из наблюдения: масло регулярно проверяю, масло не уменьшается, хотя и замена раз 7,5-8, возможно при такой частоте замены не так заметно угорание масла.
    Никакого особого дыма из выхлопной нет.
    Расход как после обкатки был 9-9.1 так и сейчас.
    Последний раз редактировалось Valresian; 08.10.2015 в 15:50. Причина: Добавлено

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Valresian Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Хочу сразу извиниться, возможно, за глупые вопросы.
    Вводные данные:
    Astra J GTC 1.4net AT. Пробег 31000.
    Замена масла каждые 7.5т - 8т км.
    За 1000 до 2ого ТО стала ощущаться небольшая вибрация в пробках, в сервисе развели руками и предложили поменять свечи.
    Собственно решил почистить дроссельную заслонку, промыть форсунки, инжектор, ну и заменить свечи. Как раз и замерил компрессию. После этих мероприятий вибрация ушла... И по ощущениям стало пошустрее.
    Теперь вопросы
    Получается что кольца залегли сразу на 4 поршнях?
    Можете посоветовать сервис где можно проверить?
    Спасибо!

    Из наблюдения: масло регулярно проверяю, масло не уменьшается, хотя и замена раз 7,5-8, возможно при такой частоте замены не так заметно угорание масла.
    Никакого особого дыма из выхлопной нет.
    Расход как после обкатки был 9-9.1 так и сейчас.
    Вибрация от коробки может быть, Замерь компрессию в другом месте, клубные сервисы есть, целая группа, по Москве не смогу порекомендовать я из Питера

  17. Новичок Новичок Valresian на верном пути
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    В клубном и мерил, попробую в другом еще.
    Спасибо!!

  18. Местный Заслуженный Астравод _Alex_ на верном пути Аватар для _Alex_
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    661
    Спасибо
    0 / 7
    Сколько намерили? Идеал 15,5-16
    Astra j 1.4T 6мкпп cosmo.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Все больше и больше склоняюсь к мысли, что это конструктивный просчет, то есть брак. Поэтому, по идее, никаких даже "частично за счет клиента" тут быть не должно. Бензин у бедолаг (в число которых, вполне возможно, попаду и я) с разрушенными поршнями - и 95-й, и 98-й; режим езды тоже может быть разный - от пробочного и трассового до рвано-ритмичного.

    Вот, к примеру, тут признают это браком: http://kitocenka.ru/brak-porshnevoy-gruppy-avtomobilya

    П.С. Статистика собрана уже приличная для написания коллективного письма в GM.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  20. Новичок Новичок Batman666 на верном пути
    Регистрация
    13.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    2 / 0
    На 16 xht вышла новая отзывная, с заменой свечей, по крайней мере на инсигниях.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    Все больше и больше склоняюсь к мысли, что это конструктивный просчет, то есть брак. Поэтому, по идее, никаких даже "частично за счет клиента" тут быть не должно. Бензин у бедолаг (в число которых, вполне возможно, попаду и я) с разрушенными поршнями - и 95-й, и 98-й; режим езды тоже может быть разный - от пробочного и трассового до рвано-ритмичного.

    Вот, к примеру, тут признают это браком: http://kitocenka.ru/brak-porshnevoy-gruppy-avtomobilya

    П.С. Статистика собрана уже приличная для написания коллективного письма в GM.
    Коллективный иск нужен на несколько ярдов

  22. Участник Начинающий Астравод Шуриксаратов на верном пути
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 7
    2012 год, декабрь. Пробег 55000 км. ТО каждые 15000 у дилера, расходники тоже дилера. Бензин 92 ТНК, Лукойл.
    Первый симптом как я уже сейчас оцениваю - при плавном наборе скорости в небольшую горку где- то около 2000 оборотов было слышен какой-то цокот. Звук как будто реле не включается на ваз2019. Плюс вибрация при холостых. Подумал, может турбина – поехал к дилеру 14.07.2015. Проверили все – сказали, что ДВС все отлично, но что- то не нравится. Предложили поездить еще – посмотреть. 6.09.2015 у меня загорелся – сервис ЕСП и чек, пропала тяга. Позвонил, записался и 9.09.2015 отогнал на сервис. Сказали, что нет компрессии во втором цилиндре, слили топливо и масло на экспертизу (по 3 экземпляра – мне, им и на экспертизу), составили акт и начали разбирать двигатель. На след день позвонили, 1,2 цилиндр, перегорели перегородки на поршнях, ЖМ отказал в гарантийном ремонте, т.к. плохой бензин. Предварительная калькуляция – 41000 руб. На вопрос о результатах экспертизы – ЖМ так по фото определил. Я естественно не согласился, сказал - отправляйте на экспертизу. Дальше тишина. На работе дел много и только 30.09.2015 я смог попасть к дилеру. Мастер-приемщик сказал, что результаты не пришли, но уже по тел сказали, что бензин норм, только октановое число меньше 92 (разрешенный в мануале от 91 до 98). Сказал, что напишут в ЖМ, что клиент лояльный и пролоббируют гарантийный ремонт. 2.10.2015 позвонила девушка из клиентской службы, сказала, что сделают безвозмездно - часть ЖМ по гарантии, часть дилер. 5.10.2015 позвонил - объяснил, что ЖМ -75%, дилер 25%, заказали запчасти – скоро сделают).
    Все это время я консультировался, читал форумы и принял решение, что буду идти до конца, не соглашаясь на ремонт за деньги. Поспорил даже с директором СТО, где ремонтируем служебные авто. Он мне доказывал, что бензин у нас гавно и это причина детонации, что у них за последний месяц пассат (пробег 25000) и ситроен (пробег 50000) был на ремонте по этой причине. На вопрос: а что детонация только от плохого бензина. Отвечает: нет, позднее зажигание, из-за забитого топливного фильтра поступает менее обогащенная смесь, масло плохое и т.п. На меня можно только бензин повесить, остальное все дилер. Вот и поспорили.
    09.10.2015 я забрал свой автомобиль из ремонта. Все сделали по гарантии.
    По большому счету у меня нет претензий ни к ЖМ, ни к дилеру. Каждый выполнял свою работу. Дилеров в рамки загоняют производители. Сами работники дилера тоже выполняют свою работу. Мастер-приемщик, который раз убеждаюсь, хорошо выполняет свою работу. А гарантия – «вещь размытая». Сам когда занимался продажей сотовых телефонов тоже клиентов футболил до последнего – трудно определить дефект и виновного. Но вот производители, в частности ЖМ должен такие вещи делать по гарантии без вопросов.
    Может мой опыт пригодится кому.
    На мой взгляд, причина всего этого – плохое масло и редкая замена по регламенту, спокойный стиль езды и автомат, который рано переключает передачи. У товарища такой же опель на ручке и агрессивный стиль езды – все в порядке.

  23. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    Цитата Сообщение от Шуриксаратов Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, причина всего этого – спокойный стиль езды и автомат, который рано переключает передачи. У товарища такой же опель на ручке и агрессивный стиль езды – все в порядке.
    у родственника полька 11г.в. как и у меня 1.4Т АКПП, гоняет что есть мочи, пробег за 140 щас наверно, проблем нет с поршнями, я же типа берегу коробку, езжу спокойно, но детонацию уже слыхал пару раз в горку. Пробег 19000км.
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  24. Местный Магистр АСТРАномии gurA Астранафт
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Мск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    43 / 0
    Цитата Сообщение от Шуриксаратов Посмотреть сообщение
    2012 год, декабрь. Пробег 55000 км. ТО каждые 15000 у дилера, расходники тоже дилера. Бензин 92 ТНК, Лукойл.
    Первый симптом как я уже сейчас оцениваю - при плавном наборе скорости в небольшую горку где- то около 2000 оборотов было слышен какой-то цокот. Звук как будто реле не включается на ваз2019. Плюс вибрация при холостых. Подумал, может турбина – поехал к дилеру 14.07.2015. Проверили все – сказали, что ДВС все отлично, но что- то не нравится. Предложили поездить еще – посмотреть. 6.09.2015 у меня загорелся – сервис ЕСП и чек, пропала тяга. Позвонил, записался и 9.09.2015 отогнал на сервис. Сказали, что нет компрессии во втором цилиндре, слили топливо и масло на экспертизу (по 3 экземпляра – мне, им и на экспертизу), составили акт и начали разбирать двигатель. На след день позвонили, 1,2 цилиндр, перегорели перегородки на поршнях, ЖМ отказал в гарантийном ремонте, т.к. плохой бензин. Предварительная калькуляция – 41000 руб. На вопрос о результатах экспертизы – ЖМ так по фото определил. Я естественно не согласился, сказал - отправляйте на экспертизу. Дальше тишина. На работе дел много и только 30.09.2015 я смог попасть к дилеру. Мастер-приемщик сказал, что результаты не пришли, но уже по тел сказали, что бензин норм, только октановое число меньше 92 (разрешенный в мануале от 91 до 98). Сказал, что напишут в ЖМ, что клиент лояльный и пролоббируют гарантийный ремонт. 2.10.2015 позвонила девушка из клиентской службы, сказала, что сделают безвозмездно - часть ЖМ по гарантии, часть дилер. 5.10.2015 позвонил - объяснил, что ЖМ -75%, дилер 25%, заказали запчасти – скоро сделают).
    Все это время я консультировался, читал форумы и принял решение, что буду идти до конца, не соглашаясь на ремонт за деньги. Поспорил даже с директором СТО, где ремонтируем служебные авто. Он мне доказывал, что бензин у нас гавно и это причина детонации, что у них за последний месяц пассат (пробег 25000) и ситроен (пробег 50000) был на ремонте по этой причине. На вопрос: а что детонация только от плохого бензина. Отвечает: нет, позднее зажигание, из-за забитого топливного фильтра поступает менее обогащенная смесь, масло плохое и т.п. На меня можно только бензин повесить, остальное все дилер. Вот и поспорили.
    09.10.2015 я забрал свой автомобиль из ремонта. Все сделали по гарантии.
    По большому счету у меня нет претензий ни к ЖМ, ни к дилеру. Каждый выполнял свою работу. Дилеров в рамки загоняют производители. Сами работники дилера тоже выполняют свою работу. Мастер-приемщик, который раз убеждаюсь, хорошо выполняет свою работу. А гарантия – «вещь размытая». Сам когда занимался продажей сотовых телефонов тоже клиентов футболил до последнего – трудно определить дефект и виновного. Но вот производители, в частности ЖМ должен такие вещи делать по гарантии без вопросов.
    Может мой опыт пригодится кому.
    На мой взгляд, причина всего этого – плохое масло и редкая замена по регламенту, спокойный стиль езды и автомат, который рано переключает передачи. У товарища такой же опель на ручке и агрессивный стиль езды – все в порядке.
    А свечи меняли? Они ж забрызганные по идее должны быть, за чей счёт. Дроссельную заслонку чистили?
    1.4Т АТ, 2012

  25. Участник Начинающий Астравод Шуриксаратов на верном пути
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 7
    Цитата Сообщение от gurA Посмотреть сообщение
    А свечи меняли? Они ж забрызганные по идее должны быть, за чей счёт. Дроссельную заслонку чистили?
    нет ничего больше не делали

    Цитата Сообщение от shvon96 Посмотреть сообщение
    у родственника полька 11г.в. как и у меня 1.4Т АКПП, гоняет что есть мочи, пробег за 140 щас наверно, проблем нет с поршнями, я же типа берегу коробку, езжу спокойно, но детонацию уже слыхал пару раз в горку. Пробег 19000км.
    Вот подтверждается моя теория

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Цитата Сообщение от shvon96 Посмотреть сообщение
    у родственника полька 11г.в. как и у меня 1.4Т АКПП, гоняет что есть мочи, пробег за 140 щас наверно, проблем нет с поршнями, я же типа берегу коробку, езжу спокойно, но детонацию уже слыхал пару раз в горку. Пробег 19000км.
    Это коробка у тебя "бережет" движок при такой езде, заботливо откладывая "жирок" внутри. А нужно крутить мотор, давать ему про$раться - ускоренно циркулирующее горячее масло лучше "промывает" каналы, лишнее налипшее г@вно сгорает на высоких оборотах, улетая в трубу.
    Полно примеров на самых разных бензиновых моторах, когда агрессивная езда благотворно сказывается на их здоровье (если они изначально исправные).
    Вывод: хоть иногда надо выбирать всю доступную мощь.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  27. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от angara2002 Посмотреть сообщение
    корбка-механика,двигатель был горячий,за рулём при замере сидел я сам,сцепление и газ были полностью выжаты...
    нажатая педаль газа ни коим образом не говорит о полностью открытой дроссельной заслонке
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    нажатая педаль газа ни коим образом не говорит о полностью открытой дроссельной заслонке
    а причём здесь открытая заслонка , чтобы выявить что хана поршням это не обязательно , не важны абсолютные значения , важен разброс давления , поэтому сбросить модуль , выкрутить свечи , можно снять пред на модуль насоса и вперёд , с выжатой педалькой будет на 0.5-1 больше показатели и что с того

  29. Новичок Новичок angara2002 на верном пути
    Регистрация
    08.10.2015
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    17
    Спасибо
    2 / 3
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    а причём здесь открытая заслонка , чтобы выявить что хана поршням это не обязательно , не важны абсолютные значения , важен разброс давления , поэтому сбросить модуль , выкрутить свечи , можно снять пред на модуль насоса и вперёд , с выжатой педалькой будет на 0.5-1 больше показатели и что с того
    совершенно верно!15-ого поеду к од,будут проводить разборку и дефектовку,про поршня сразу сказали,что они другие и отличаются от стоковых,но цену озвучили на них конскую,16тыр за штуку(почти в 4-е раза дороже,чем на экзисте за оригинальные,там 4,5тр с кольцеми и пальцем)+расходники и работа 35тыр,набегает больше сотни...такие дела.Наверное надо идти к юристу и отдавать поршня на экспертизу,а там в суд...

  30. Местный Магистр АСТРАномии gurA Астранафт
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Мск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    43 / 0
    Цитата Сообщение от angara2002 Посмотреть сообщение
    совершенно верно!15-ого поеду к од,будут проводить разборку и дефектовку,про поршня сразу сказали,что они другие и отличаются от стоковых,но цену озвучили на них конскую,16тыр за штуку(почти в 4-е раза дороже,чем на экзисте за оригинальные,там 4,5тр с кольцеми и пальцем)+расходники и работа 35тыр,набегает больше сотни...такие дела.Наверное надо идти к юристу и отдавать поршня на экспертизу,а там в суд...
    Они из золота чтоли, кованные стоят 5, что ещё нужно?
    1.4Т АТ, 2012

Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)