Результаты опроса: Выберите свой двигатель и пробег. Все хорошо -ОК, все плохо - X.

Голосовавшие
929. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • До 30ткм, 1.4т, ок

    161 17.33%
  • До 30ткм, 1.4т, х

    23 2.48%
  • До 30ткм, 1.6т, ок

    53 5.71%
  • До 30ткм, 1.6т, х

    6 0.65%
  • До 60ткм, 1.4т, ок

    176 18.95%
  • До 60ткм, 1.4т, х

    46 4.95%
  • До 60ткм, 1.6т, ок

    103 11.09%
  • До 60ткм, 1.6т, х

    24 2.58%
  • До 100ткм, 1.4т, ок

    103 11.09%
  • До 100ткм, 1.4т, х

    30 3.23%
  • До 100ткм, 1.6т, ок

    50 5.38%
  • До 100ткм, 1.6т, х

    12 1.29%
  • Свыше 100ткм, 1.4т, ок

    53 5.71%
  • Свыше 100ткм, 1.4т, х

    26 2.80%
  • Свыше 100ткм, 1.6т, ок

    44 4.74%
  • Свыше 100ткм, 1.6т, х

    19 2.05%
Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 871

Тема: Статистика и поиск причины развала поршней 1.4Т и 1.6Т

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    KolosS77
    Охренеть. Сочувствую....
    А по поводу термостата, какие либо ошибки появлялись?
    Хоть что-то?
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  2. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Судя по всему, машинке хорошо досталось за время эксплуатации)))

  3. Новичок Новичок KolosS77 на верном пути
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    KolosS77
    Охренеть. Сочувствую....
    А по поводу термостата, какие либо ошибки появлялись?
    Хоть что-то?
    Не-а. Ошибок не было. А последить за температурой мне до поломки в голову не приходило, хотя приборка перешитая и показывает в бортовом меню температуру масла АКПП и охлаждайки.

    Цитата Сообщение от Kinder Посмотреть сообщение
    Судя по всему, машинке хорошо досталось за время эксплуатации)))
    У меня ездит на ней жена, не могу сказать, что она насилует машинку... Но на ремонт АКПП мы уже с ней попадали год назад, где то на форуме я писал об этом.

    Много пишут про ломучесть БМВ, вторая машина Х5 3 литра бенз, пробег уже 218 тыс. На нее расходов меньше...

  4. Новичок Новичок serg_su на верном пути
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    19
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от gurA Посмотреть сообщение
    Вкратце: Загорелся чек, нарисовалась пьяная машинка, пропала тяга, авто троило, звонок в Ассистанс - эвакуатор до Дилера, отсутствие компрессии в 1-м цилиндре, замена поршневой по гарантии, срок 12 дней, всё дело было в июне. Сливали бенз с маслом для экспертизы, но так и не сделали. У кого вопросы будут пишите.
    Все тоже самое!Машина сейчас в ремонте? в срок 12 дней ОД уложился?

  5. Местный Магистр АСТРАномии gurA Астранафт
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Мск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    43 / 0
    Цитата Сообщение от serg_su Посмотреть сообщение
    Все тоже самое!Машина сейчас в ремонте? в срок 12 дней ОД уложился?
    Сейчас находу, всё-ж в июне было, сделали за 12 дней.
    1.4Т АТ, 2012

  6. Новичок Новичок serg_su на верном пути
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    19
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от gurA Посмотреть сообщение
    Сейчас находу, всё-ж в июне было, сделали за 12 дней.
    Моя стоит неделю уже с 23.09 сегодня звонил ОД -ждут железки..... Хз на сколько затянеться....Выявили еще и течь сальника коленвала-тоже замена. "Песок"начал сыпаться походу с движка.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от serg_su Посмотреть сообщение
    Моя стоит неделю уже с 23.09 сегодня звонил ОД -ждут железки..... Хз на сколько затянеться....Выявили еще и течь сальника коленвала-тоже замена. "Песок"начал сыпаться походу с движка.
    Не это к сожалению Вир либен аутос

  8. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Всем привет! почитал немного тему и мягко говоря небольшой шок, неужели эти турбо движки такие ненадежные(((( и нельзя никак себя уберечь от этого развала поршней((( остается ждать и надеяться на лучшее.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от STR@IKER Посмотреть сообщение
    Всем привет! почитал немного тему и мягко говоря небольшой шок, неужели эти турбо движки такие ненадежные(((( и нельзя никак себя уберечь от этого развала поршней((( остается ждать и надеяться на лучшее.
    Ну 2 способа уберечь себя от разрушения поршней: взять атмосферник или дизеля, не покупать опель

  10. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Ну 2 способа уберечь себя от разрушения поршней: взять атмосферник или дизеля, не покупать опель
    А какой способ когда уже есть турбомотор?)))

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от STR@IKER Посмотреть сообщение
    А какой способ когда уже есть турбомотор?)))
    Свечку в церкви поставить , нет четкого алгоритма, так как нет четкого понимания причин, официальная версия не качественное топливо

  12. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Свечку в церкви поставить , нет четкого алгоритма, так как нет четкого понимания причин, официальная версия не качественное топливо
    Очень сомнительная версия, т.к. остальные то машины ездиют на том же бензине и все нормально.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от STR@IKER Посмотреть сообщение
    Очень сомнительная версия, т.к. остальные то машины ездиют на том же бензине и все нормально.
    О том и речь, официальная версия это откровенный съезд

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от KolosS77 Посмотреть сообщение
    1. 2010, Полька, 1.6Т АКПП, замена масла через 7500 км, чип, бензин 98.
    2. на пробеге 85 000 разлетелся поршень 4-го цилиндра, успев загнуть клапана, оторвавшийся от поршня шатун сделал 1 дыру в картере и 2 дыры в блоке, разбил стартер, оборвал провод с датчика положения колен. вала, сделал дыру в катализаторе. Итог - двиг. в сборе под замену.
    3. Предположительная причина - термостат под нагрузкой не открывался на 92 гр., двиг. работал все время на 105 градусах, что косвенно подтверждалось периодически лопавшимися трубками охлаждения и бачком. В результате перегрев, детонация, поломка поршня, клин поршня, свободный полет шатуна в недрах двигателя... Возможно случился объемный перегрев масла и его расслоение, с замены масла прошло всего 2 000 км, но масло в движке было черным и со сгустками (возможно это не так, т.к. охлаждайка смешалась с маслом в результате поломки и судить о масле очень сложно)
    возможно она смешалась с маслом перед поломкой , в этом и причина перегрева , а двиг и должен на 105гр работать , на термосе написана темп открытия большого круга , трубки охлаждения у всех летят на 1.6т , это болезнь этого мотора , бачёк тоже менял , термос два раза , но с мотором всё ок , на моторах фолькса охлаждение продумано намного лучше , стоят два термоса , насос стоит на распредвале , первый открывает охлаждение гбц на 87гр , далее на 105 ох блока , винт практически не включается

  15. Новичок Новичок KolosS77 на верном пути
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    На bmw тоже управляемый термостат и темп. двигателя в пробках под малой нагрузкой 105-106 град. Но под нагрузкой температура падает до 90 град. На М-сериях в принципе термостат на 80 град. открывается.
    Думаю это не просто так... Где то опель просчитался... И почему на синьках на этом двиге обычный термостат на 92 град. стоит. Может потому, что в опеле понимали, что с ее весом двигатель при 108 градусах будет под повышенной нагрузкой умирать еще в гарантийный период на 100% авто?

    А как еще избавить двиг. от детонации при условии 98 бензина, как не снижением температуры? Интеркулер должен помочь, чтобы воздух вдуваемый имел ниже температуру, как вариант. Но с завода это не сделано...

  16. Новичок Новичок serg_su на верном пути
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    19
    Спасибо
    1 / 0
    Пришли поршни, буду завтра посмотреть...... Задиров говорят нет на зеркале.... Оооочень охота в этом убедиться, но боюсь к моему приезду новые будут уже в лузах стоять.

    Следующее мое движение- объявление на Авито.....

  17. Новичок Новичок Tezzz на верном пути
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Какие ужасы вы тут рассказываете... Я было уже настроился GTC с 1.4Т МТ покупать, а тут такие откровения. Стал смотреть в сторону 1.8, так и там косяк какой-то со сцеплением. Теперь вот и не знаю даже, что покупать.

  18. Новичок Новичок Batman666 на верном пути
    Регистрация
    13.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Tezzz Посмотреть сообщение
    Какие ужасы вы тут рассказываете... Я было уже настроился GTC с 1.4Т МТ покупать, а тут такие откровения. Стал смотреть в сторону 1.8, так и там косяк какой-то со сцеплением. Теперь вот и не знаю даже, что покупать.
    Логан, он вечный

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    KolosS77
    Масло "объемно" не "расслаивается", тем более после 2 т.км от замены.
    Опелевские турбомоторы и так требовательны к топливу, а тут еще и чиповка - имхо, как фактор. Двиг 1.6Т в этом плане связан с еще бОльшим (отн-но движка 1.4Т) риском поломки поршней.
    На каких АЗС заправлялись? Думается мне, здесь есть обман с ОЧ бензина.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  20. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    Цитата Сообщение от KolosS77 Посмотреть сообщение

    А как еще избавить двиг. от детонации при условии 98 бензина, как не снижением температуры? Интеркулер должен помочь, чтобы воздух вдуваемый имел ниже температуру, как вариант. Но с завода это не сделано...
    у меня детонация была пару раз в прошлом году и по осени, в этом году летом даже в самую жару не проявлялась, тут дело в бензине по ходу и как говорилось не раз в проге работы движка и коробки.
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  21. Новичок Новичок KolosS77 на верном пути
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    KolosS77
    Масло "объемно" не "расслаивается", тем более после 2 т.км от замены.
    Опелевские турбомоторы и так требовательны к топливу, а тут еще и чиповка - имхо, как фактор. Двиг 1.6Т в этом плане связан с еще бОльшим (отн-но движка 1.4Т) риском поломки поршней.
    На каких АЗС заправлялись? Думается мне, здесь есть обман с ОЧ бензина.
    У нас из федералов - Лукойл и Газпромнефть, на них...

  22. Новичок Новичок Tezzz на верном пути
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Batman666 Посмотреть сообщение
    Логан, он вечный
    Так ведь нравится астра, зараза. Да и привык я к опелям....

  23. Новичок Начинающий Астравод Вадим) на верном пути
    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    М-сити
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    а поршни меняются по одному?

  24. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от Вадим) Посмотреть сообщение
    а поршни меняются по одному?
    меняются
    но лучше и правильнее все 4
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  25. Новичок Новичок serg_su на верном пути
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    19
    Спасибо
    1 / 0
    Собрали двигатель, сегодня забрал тачку. Так и получилось- позвонили когда уже все собрали. Хотел посмотреть *мертвый* поршень, на что ОД ответил , что отправили в ГМ уже.... Так что теперь тьфу.. тьфу... мне ни гвоздя ни мертвых поршней.... на Сколько интересно их хватит..

    И еще кстати, по моему двигателю от ГМ пришла отзывная- или как она там называется не знаю. Вообщем замена свечей по гарантии. Но пока поставили старые. "заказали" говорят ,я в шоке- Свечей нет у дилера пздц....

    По сроку ремонта не обманули- ровно 2 недели.

    Добавлено спустя 14 минут:

    Цитата Сообщение от Tezzz Посмотреть сообщение
    Так ведь нравится астра, зараза. Да и привык я к опелям....
    Все равно зайди в салон рено и посмотри на логан , чем черт не шутит, авось и понравится....
    Последний раз редактировалось serg_su; 06.10.2015 в 19:32.

  26. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Если это та отзывная по которой меняют свечи с атмо на турбо я бы на машине пока не ездил.

    Все автомобили GM с турбированными бензиновыми двигателями. Повреждения двигателя, схожие по характеру разрушений с гидроударом, могут быть вызваны использованием более "горячих" свечей зажигания, например от атмосферных моторов. Использовать свечи строго согласно актуального каталога з/ч с привязкой к VIN автомобиля.

  27. Местный Заслуженный флудер Фиолетовый Астранафт Аватар для Фиолетовый
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    6,413
    Спасибо
    56 / 16
    Цитата Сообщение от serg_su Посмотреть сообщение
    По сроку ремонта не обманули- ровно 2 недели.
    шкода за 2 дня поршня поменяла....
    MB C200K '09г

    "полный сток Астра 1.6Т АТ не объедет Октаху при одинаковых прокладках на 95 никогда" (c) Hammer-SP

  28. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Цитата Сообщение от Фиолетовый Посмотреть сообщение
    шкода за 2 дня поршня поменяла....
    На шкоде тоже поршни лопаются?
    Astra J 1.4T AT

  29. Местный Опытный Астравод Ариан на верном пути Аватар для Ариан
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    метро-орехово
    Сообщений
    327
    Спасибо
    0 / 2
     У398ОО 197
    Вжигал на астре 1.4т изредка, в итоге развалились перегородки двух поршней, на одном даже кусок откололся . Ребят тут все очевидно, степень сжатия тут за 10.5 и еще турбина, лить нужно только 98, а мы все льем 95, в итоге для сдерживания большого давления в камере сгорания используют жесткий но хрупкий металл, от детонации 95 хрупкий металл разбивается, нужен толкующий бензин, а именно 98
    На будущее хочу сказать, что если у вас степень сжатия меньше 10 в двигателе- лейте 92, если больше 10 - почти всегда 95, если еще и турбина то только 98

    Цитата Сообщение от Tezzz Посмотреть сообщение
    Какие ужасы вы тут рассказываете... Я было уже настроился GTC с 1.4Т МТ покупать, а тут такие откровения. Стал смотреть в сторону 1.8, так и там косяк какой-то со сцеплением. Теперь вот и не знаю даже, что покупать.
    Бери дизель, у него еще и коробка айсин, с ней проблем будет гораздо меньше

    Цитата Сообщение от STR@IKER Посмотреть сообщение
    Всем привет! почитал немного тему и мягко говоря небольшой шок, неужели эти турбо движки такие ненадежные(((( и нельзя никак себя уберечь от этого развала поршней((( остается ждать и надеяться на лучшее.
    Можно уберечь, очевидно, не брать ломучий Опель

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от Dimas93rus Посмотреть сообщение
    Лично мне эта теория кажется не убедительной. Так появляется еще больше вопросов. Сколько времени ты проедешь с обломанными перегородками? Нисколько! Так как когда их обламывает, машина просто не едет, и не заметить этого не возможно. Троение, лампочки на приборке, полная потеря тяги и т. д.. Соотв. остальная часть теории теряет смысл, но все же. Какое бы там не создавалось давление от прорывающихся газов, оно стравливается, а за рекуперацию картерных газов отвечает клапан ЕГР, в котур которого и устанавливают маслоуловитель, иначе масло попадает во впускной тракт. Говоришь литр масла слили из интергулера? У него всего объем 3 литра))) И как твой движок ездил после потери 25% объема масла? Предупрездение не выскакивало о низком уровне? Если тебе эту историю рассказали мастера, то думаю это езда по ушам. Хотя бы потому, что если даже откинуть мое мнение, то остается еще 99% пострадавших, и никто из них ни разу не упоминал таких фактов и теорий. Дальше, что такое детонация? Это неконтролируемый процесс горения или взрыв вместо горения, как правило основные причино это: низкакачественное топливо, низкооктановое топливо, повышенная температура рабочих поверхностей в камере сгорания и конструктивные просчеты на уровне фантастики, которые мы во внимание можем не брать, иначе проблема давно была бы выявлена, так как проявлялась бы сразу. Я уверен, что перед тем как установить новый двигун на авто, его гоняют в хвост и в гриву, во всевозможных условиях и под разными нагрузками, и все недороботки выявляются еще на этой стадии. Повторюсь, есть инфа что при сборке этих движков применяются визуально не такие поршни, как те, которые потом ставят на замену. И ко всем проблемам с топливом и прочими факторами, возможно добавляется некачественные поршни. Запас прочности которых находится на грани нагрузок, и они либо выдерживают, либо нет. Так ли это покажет только время, если повторных случаев не будет, значит так. Для всех тех же кто еще не столкнулся с этой бедой важно понимать причины, и принимать меры по снижению риска попасть в такую ситуацию. А именно стараться не допускать условий для детонации. Так что отчасти нам правильно первым делам в ДЦ по ушам едут, говоря о качестве топлива, но и у самих рыльце в пуху...
    Я несколько тысяч проехал, перегородки видимо рассыпались но стояли на месте, а вот когда кусок поршня откололся-я встал
    Насчет нового двигателя в машине, когда ты про считываешь прочность детали, ты можешь узнать сколько она циклов выдержит, так вот делают на 3 года примерно, у них тачки ломаются на полегонах, но они это списывают на то, что пользователь будет ехать спокойно и размеренно
    Последний раз редактировалось Ариан; 07.10.2015 в 03:35.
    09.11-09.15 OPEL Astra J 5D enjoy 1.4T AT+ Пакет пространства и ЛЮК!
    09.15-... KIA ceed SW 1.6 AT lux+navipilot droid2

  30. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Цитата Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
    нужен толкующий бензин, а именно 98
    А как ты объяснишь развал поршней у тех, кто только на 98-м катался? Бензин - не панацея. Причина в другом. В том, что поршни из пластилина вылеплены.
    Astra J 1.4T AT

Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)