Результаты опроса: Выберите свой двигатель и пробег. Все хорошо -ОК, все плохо - X.

Голосовавшие
929. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • До 30ткм, 1.4т, ок

    161 17.33%
  • До 30ткм, 1.4т, х

    23 2.48%
  • До 30ткм, 1.6т, ок

    53 5.71%
  • До 30ткм, 1.6т, х

    6 0.65%
  • До 60ткм, 1.4т, ок

    176 18.95%
  • До 60ткм, 1.4т, х

    46 4.95%
  • До 60ткм, 1.6т, ок

    103 11.09%
  • До 60ткм, 1.6т, х

    24 2.58%
  • До 100ткм, 1.4т, ок

    103 11.09%
  • До 100ткм, 1.4т, х

    30 3.23%
  • До 100ткм, 1.6т, ок

    50 5.38%
  • До 100ткм, 1.6т, х

    12 1.29%
  • Свыше 100ткм, 1.4т, ок

    53 5.71%
  • Свыше 100ткм, 1.4т, х

    26 2.80%
  • Свыше 100ткм, 1.6т, ок

    44 4.74%
  • Свыше 100ткм, 1.6т, х

    19 2.05%
Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 871

Тема: Статистика и поиск причины развала поршней 1.4Т и 1.6Т

  1. Новичок Начинающий Астравод Dimas93rus на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    26
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от assistent Посмотреть сообщение
    Мне и мастерам из сервиса видится это так: Детонация разрушает перегородки поршней, отработавшие газы прорываются в картер, создаются чрезмерное избыточное давление в картере. Масло начинает давить из всех щелей, в том числе и в турбину. Турбина гонет всё это дерьмо в охладитель, дросель и далее в цилиндр. В моём случае это было именно так. Из интеркуллера было слито больше литра масла. Из дроселя масло лилось на акпп.Масло в цилиндрах забрасывало свечи, из за чего машина жутко тупила.
    Так же еще они говорили, что масло в цилиндах приводит к ещё большей детонации.
    Лично мне эта теория кажется не убедительной. Так появляется еще больше вопросов. Сколько времени ты проедешь с обломанными перегородками? Нисколько! Так как когда их обламывает, машина просто не едет, и не заметить этого не возможно. Троение, лампочки на приборке, полная потеря тяги и т. д.. Соотв. остальная часть теории теряет смысл, но все же. Какое бы там не создавалось давление от прорывающихся газов, оно стравливается, а за рекуперацию картерных газов отвечает клапан ЕГР, в котур которого и устанавливают маслоуловитель, иначе масло попадает во впускной тракт. Говоришь литр масла слили из интергулера? У него всего объем 3 литра))) И как твой движок ездил после потери 25% объема масла? Предупрездение не выскакивало о низком уровне? Если тебе эту историю рассказали мастера, то думаю это езда по ушам. Хотя бы потому, что если даже откинуть мое мнение, то остается еще 99% пострадавших, и никто из них ни разу не упоминал таких фактов и теорий. Дальше, что такое детонация? Это неконтролируемый процесс горения или взрыв вместо горения, как правило основные причино это: низкакачественное топливо, низкооктановое топливо, повышенная температура рабочих поверхностей в камере сгорания и конструктивные просчеты на уровне фантастики, которые мы во внимание можем не брать, иначе проблема давно была бы выявлена, так как проявлялась бы сразу. Я уверен, что перед тем как установить новый двигун на авто, его гоняют в хвост и в гриву, во всевозможных условиях и под разными нагрузками, и все недороботки выявляются еще на этой стадии. Повторюсь, есть инфа что при сборке этих движков применяются визуально не такие поршни, как те, которые потом ставят на замену. И ко всем проблемам с топливом и прочими факторами, возможно добавляется некачественные поршни. Запас прочности которых находится на грани нагрузок, и они либо выдерживают, либо нет. Так ли это покажет только время, если повторных случаев не будет, значит так. Для всех тех же кто еще не столкнулся с этой бедой важно понимать причины, и принимать меры по снижению риска попасть в такую ситуацию. А именно стараться не допускать условий для детонации. Так что отчасти нам правильно первым делам в ДЦ по ушам едут, говоря о качестве топлива, но и у самих рыльце в пуху...

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Dimas93rus Посмотреть сообщение
    Лично мне эта теория кажется не убедительной. Так появляется еще больше вопросов. Сколько времени ты проедешь с обломанными перегородками? Нисколько! Так как когда их обламывает, машина просто не едет, и не заметить этого не возможно. Троение, лампочки на приборке, полная потеря тяги и т. д.. Соотв. остальная часть теории теряет смысл, но все же. Какое бы там не создавалось давление от прорывающихся газов, оно стравливается, а за рекуперацию картерных газов отвечает клапан ЕГР, в котур которого и устанавливают маслоуловитель, иначе масло попадает во впускной тракт. Говоришь литр масла слили из интергулера? У него всего объем 3 литра))) И как твой движок ездил после потери 25% объема масла? Предупрездение не выскакивало о низком уровне? Если тебе эту историю рассказали мастера, то думаю это езда по ушам. Хотя бы потому, что если даже откинуть мое мнение, то остается еще 99% пострадавших, и никто из них ни разу не упоминал таких фактов и теорий. Дальше, что такое детонация? Это неконтролируемый процесс горения или взрыв вместо горения, как правило основные причино это: низкакачественное топливо, низкооктановое топливо, повышенная температура рабочих поверхностей в камере сгорания и конструктивные просчеты на уровне фантастики, которые мы во внимание можем не брать, иначе проблема давно была бы выявлена, так как проявлялась бы сразу. Я уверен, что перед тем как установить новый двигун на авто, его гоняют в хвост и в гриву, во всевозможных условиях и под разными нагрузками, и все недороботки выявляются еще на этой стадии. Повторюсь, есть инфа что при сборке этих движков применяются визуально не такие поршни, как те, которые потом ставят на замену. И ко всем проблемам с топливом и прочими факторами, возможно добавляется некачественные поршни. Запас прочности которых находится на грани нагрузок, и они либо выдерживают, либо нет. Так ли это покажет только время, если повторных случаев не будет, значит так. Для всех тех же кто еще не столкнулся с этой бедой важно понимать причины, и принимать меры по снижению риска попасть в такую ситуацию. А именно стараться не допускать условий для детонации. Так что отчасти нам правильно первым делам в ДЦ по ушам едут, говоря о качестве топлива, но и у самих рыльце в пуху...
    Объем масла 4,5 литра вроде, бензиновые турбомоторы опель разваливаются все 1.4,1.6,2.0 и судя по всему комплекс проблем косяки сборки, не кондиционные комплектующие, масло. Если бы была детонация отказали бы в гарантии 100 %, скорее всего экономия на материалах плюс нам как папуасам можно весь брак слить

  3. Новичок Начинающий Астравод Dimas93rus на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    26
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Объем масла 4,5 литра вроде, бензиновые турбомоторы опель разваливаются все 1.4,1.6,2.0 и судя по всему комплекс проблем косяки сборки, не кондиционные комплектующие, масло. Если бы была детонация отказали бы в гарантии 100 %, скорее всего экономия на материалах плюс нам как папуасам можно весь брак слить
    Они непоследовательны в своих решениях. Говорят что детонация, из-за плохого топлива и меняют кому по гарантии, кому по гудвилу, а кому-то вообще отказывают.

  4. ГЕРЫЧ Гигант мысли assistent Астранафт Аватар для assistent
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Б. Мурашки
    Сообщений
    12,582
    Спасибо
    698 / 675
    Цитата Сообщение от Dimas93rus Посмотреть сообщение
    Лично мне эта теория кажется не убедительной. Так появляется еще больше вопросов. Сколько времени ты проедешь с обломанными перегородками? Нисколько! Так как когда их обламывает, машина просто не едет, и не заметить этого не возможно. Троение, лампочки на приборке, полная потеря тяги и т. д.. Соотв. остальная часть теории теряет смысл, но все же. Какое бы там не создавалось давление от прорывающихся газов, оно стравливается, а за рекуперацию картерных газов отвечает клапан ЕГР, в котур которого и устанавливают маслоуловитель, иначе масло попадает во впускной тракт. Говоришь литр масла слили из интергулера? У него всего объем 3 литра))) И как твой движок ездил после потери 25% объема масла? Предупрездение не выскакивало о низком уровне? Если тебе эту историю рассказали мастера, то думаю это езда по ушам. Хотя бы потому, что если даже откинуть мое мнение, то остается еще 99% пострадавших, и никто из них ни разу не упоминал таких фактов и теорий. Дальше, что такое детонация? Это неконтролируемый процесс горения или взрыв вместо горения, как правило основные причино это: низкакачественное топливо, низкооктановое топливо, повышенная температура рабочих поверхностей в камере сгорания и конструктивные просчеты на уровне фантастики, которые мы во внимание можем не брать, иначе проблема давно была бы выявлена, так как проявлялась бы сразу. Я уверен, что перед тем как установить новый двигун на авто, его гоняют в хвост и в гриву, во всевозможных условиях и под разными нагрузками, и все недороботки выявляются еще на этой стадии. Повторюсь, есть инфа что при сборке этих движков применяются визуально не такие поршни, как те, которые потом ставят на замену. И ко всем проблемам с топливом и прочими факторами, возможно добавляется некачественные поршни. Запас прочности которых находится на грани нагрузок, и они либо выдерживают, либо нет. Так ли это покажет только время, если повторных случаев не будет, значит так. Для всех тех же кто еще не столкнулся с этой бедой важно понимать причины, и принимать меры по снижению риска попасть в такую ситуацию. А именно стараться не допускать условий для детонации. Так что отчасти нам правильно первым делам в ДЦ по ушам едут, говоря о качестве топлива, но и у самих рыльце в пуху...
    Так, давай по пунктам.
    - Пока я ездил по дилерам с претензиями на сильный расход масла, дым из выхлопной, и НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО упавшую тягу, накатал тысяч 5-6, не меньше. Лампочки загорались пару раз, но дилеры их гасили.
    - С чего ты взял, что масло в интеркуллере скопилось одномоментно? Я ж иногда всё таки уровень проверял
    - По поводу двигателя. Я бы не строил таких иллюзий про офигенно продуманную конструкцию. Достаточно прочитать историю создания двигателя 1.4Т. "В хвост и в гриву", говоришь? ...Ну ладно пусть будет так.
    Будь я малость помоложе я б с душою дорогой, человекам трём по роже дал как минимум ногой.
    Да как минимум пяти бы дал по роже бы рукой, так скажите мне спасибо....что я старенький такой.©
    Opel Astrа Sports Tourer 1,4T, AT. Черненький сапфир.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Объем масла 4,5 литра вроде
    У 1.4Т объем 3.7 литра.
    Лить лучше 3.5 литра.
    Если залить 4.5 литра, то это будет перелив, что кстати может пагубно сказаться на эксплуатации двигателя.
    Я предположу из всех тем, которые читал тут по движкам (в основном интересовали 1.4Т), следующие причины на мой взгляд:
    1) просчет в конструкции поршней, соответственно у кого-то развал, у кого-то нет.
    2) не любое масло Dexos2 подойдет, так как похоже некоторые параметры масла, напрямую влияют на долговечность и жизнеспособность поршней. Я бы даже сказал, что точка возгорания и точка замерзания будут существенно влиять на прочность и долгожитие поршней и колец и все что они могут потянуть...
    3) качество бензина, особенно с присадками. Кстати те кто льют 98, в основном он присадочный и такой бензин лучше выкатывать в течении 2-3 дней, потому что (у лукойла точно так) присадка там МТБ и в объеме до 20%, что далеко не лучшим образом сказывается на движке и топливной системе, если бензин будет болтаться неделю в авто.

    Чисто имхо.
    Последний раз редактировалось istukalov; 03.09.2015 в 12:24.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    У 1.4Т объем 3.7 литра.
    Лить лучше 3.5 литра.
    Если залить 4.5 литра, то это будет перелив, что кстати может пагубно сказаться на эксплуатации двигателя.
    Я предположу из всех тем, которые читал тут по движкам (в основном интересовали 1.4Т), следующие причины на мой взгляд:
    1) просчет в конструкции поршней, соответственно у кого-то развал, у кого-то нет.
    2) не любое масло Dexos2 подойдет, так как похоже некоторые параметры масла, напрямую влияют на долговечность и жизнеспособность поршней. Я бы даже сказал, что точка возгорания и точка замерзания будут существенно влиять на прочность и долгожитие поршней и колец и все что они могут потянуть...
    3) качество бензина, особенно с присадками. Кстати те кто льют 98, в основном он присадочный и такой бензин лучше выкатывать в течении 2-3 дней, потому что (у лукойла точно так) присадка там МТБ и в объеме до 20%, что далеко не лучшим образом сказывается на движке и топливной системе, если бензин будет болтаться неделю в авто.

    Чисто имхо.
    4 литра объем, давно было вспоминал сколько дилеры в счетах указывали, по маслу: турбомоторы более требовательны к маслу, а масло одно и в турбо и в атмосферник, далее либо интервал замены для турбомоторов большой, либо дилеры льют какую-то дрянь, а пишут оригинал. По бензину: написано 91-98, я 98 не лил постоянно, не качественное топливо убьет быстро свечи и катализатор, катализатор вроде 1 на форуме заменили, свечи народ по пробегу меняет. Качество бензина в крупных городах пристойное, эти уроды перекладывают ответственность с себя на нефтяные компании, с гм трудно судиться, а с теми без вариантов

  7. Новичок Начинающий Астравод Dimas93rus на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    26
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от assistent Посмотреть сообщение
    Так, давай по пунктам.
    - Пока я ездил по дилерам с претензиями на сильный расход масла, дым из выхлопной, и НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО упавшую тягу, накатал тысяч 5-6, не меньше. Лампочки загорались пару раз, но дилеры их гасили.
    - С чего ты взял, что масло в интеркуллере скопилось одномоментно? Я ж иногда всё таки уровень проверял
    - По поводу двигателя. Я бы не строил таких иллюзий про офигенно продуманную конструкцию. Достаточно прочитать историю создания двигателя 1.4Т. "В хвост и в гриву", говоришь? ...Ну ладно пусть будет так.
    Как то я не проникся ))) 5-6 т. км на трех обломанных поршнях? ППЦ... У меня один обломало и это заметили даже водилы с соседних авто по дороге. Движок так троил, что не то что ехать, сидеть в машине было очково. Ну у тебя видимо какой то другой случай )))

    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    У 1.4Т объем 3.7 литра.
    Лить лучше 3.5 литра.
    Если залить 4.5 литра, то это будет перелив, что кстати может пагубно сказаться на эксплуатации двигателя.
    Я предположу из всех тем, которые читал тут по движкам (в основном интересовали 1.4Т), следующие причины на мой взгляд:
    1) просчет в конструкции поршней, соответственно у кого-то развал, у кого-то нет.
    2) не любое масло Dexos2 подойдет, так как похоже некоторые параметры масла, напрямую влияют на долговечность и жизнеспособность поршней. Я бы даже сказал, что точка возгорания и точка замерзания будут существенно влиять на прочность и долгожитие поршней и колец и все что они могут потянуть...
    3) качество бензина, особенно с присадками. Кстати те кто льют 98, в основном он присадочный и такой бензин лучше выкатывать в течении 2-3 дней, потому что (у лукойла точно так) присадка там МТБ и в объеме до 20%, что далеко не лучшим образом сказывается на движке и топливной системе, если бензин будет болтаться неделю в авто.

    Чисто имхо.
    Вот ровно то что я и говорил. +1

    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    4 литра объем, давно было вспоминал сколько дилеры в счетах указывали, по маслу: турбомоторы более требовательны к маслу, а масло одно и в турбо и в атмосферник, далее либо интервал замены для турбомоторов большой, либо дилеры льют какую-то дрянь, а пишут оригинал. По бензину: написано 91-98, я 98 не лил постоянно, не качественное топливо убьет быстро свечи и катализатор, катализатор вроде 1 на форуме заменили, свечи народ по пробегу меняет. Качество бензина в крупных городах пристойное, эти уроды перекладывают ответственность с себя на нефтяные компании, с гм трудно судиться, а с теми без вариантов
    +1 про масло, и отчасти соглашусь по бензу, все же считаю что левачить в нашей стране еще долго будут, не верю я что никто не бодяжет, просто делают это умело.... Не зря регулярные проверки подтверждают это. Да и сами мы не безгрешны, бывает же когда до нормальной не доезжаешь и плеснешь немного на сомнительной....

  8. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Мне интересно, в той же америке продают крузы с 1.4т, а бензин у них едва ли лучше нашего и что-то вала проблем с этими двигателями оттуда не слышно.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  9. Новичок Начинающий Астравод Dimas93rus на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    26
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Мне интересно, в той же америке продают крузы с 1.4т, а бензин у них едва ли лучше нашего и что-то вала проблем с этими двигателями оттуда не слышно.
    А кто-то следит за этим? Если да, и действительно проблем нет, значит вряд ли конструктивный просчет. Остается топливо и изготовление/сборка.

  10. Местный Заслуженный Астравод Tripolelk звездун
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Волхов
    Сообщений
    551
    Спасибо
    6 / 0
    Скажу больше курю форумы мокки и зафиры и у них тоже вообще проблем нет, хотя некоторые экзепляры за 70 тыс находили

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    120 т.км пока без проблем. бензин 90% пробега 92, и 10%-95.
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    120 т.км пока без проблем. бензин 90% пробега 92, и 10%-95.
    Сплюнуть забыл

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Мне интересно, в той же америке продают крузы с 1.4т, а бензин у них едва ли лучше нашего и что-то вала проблем с этими двигателями оттуда не слышно.
    В штатах накладно вести себя как в России, разделу быстро, там на дсг 5 лет либо 100000 миль, а в Китае до 8 лет на дсг к слову

  13. ГЕРЫЧ Гигант мысли assistent Астранафт Аватар для assistent
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Б. Мурашки
    Сообщений
    12,582
    Спасибо
    698 / 675
    Цитата Сообщение от Dimas93rus Посмотреть сообщение
    Как то я не проникся ))) 5-6 т. км на трех обломанных поршнях? ППЦ... У меня один обломало и это заметили даже водилы с соседних авто по дороге. Движок так троил, что не то что ехать, сидеть в машине было очково. Ну у тебя видимо какой то другой случай )))
    Движок не троил, это точно. Заводился с полтыка, не перегревался, динамика упала не критично. При динамичной езде отчетливо слышал детонацию. Она не такая как на отечественном автопроме, это скорей было похоже на громкие щелчки.
    И ещё. Надо понимать характер разрушений. В моём случае это были по одной трещине на перегородке на двух поршнях и на третьем поршне был отдельный кусок длинной прим. 1,5 см., который оставался на своём месте и вывалился при демонтаже. Именно он не много задрал зеркало цилиндра.
    Будь я малость помоложе я б с душою дорогой, человекам трём по роже дал как минимум ногой.
    Да как минимум пяти бы дал по роже бы рукой, так скажите мне спасибо....что я старенький такой.©
    Opel Astrа Sports Tourer 1,4T, AT. Черненький сапфир.

  14. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Dimas93rus
    Слушай, вот все, с чем ты не согласен, было у меня, когда я купил машину. Проехал с такими симптомами 2-2,5 тысячи км. Сколько прежний хозяин ездил - остается только гадать. Сломались по 2 перегородки на 3-х поршнях. Из интеркулера я не то, что сливал масло, оно у меня оттуда выдувалось прямиком в цилиндры! Я снял патрубок с дросселя и на нейтралке погазовал так, чтобы турбина немножко пораскручивалась. Из интеркулера масла вылетело не меньше литра! НЕ МЕНЬШЕ! На коробке, в моторном отсеке, в итоге на земле, масла было очень много. На 5 км пробега уходило 200 грамм масла. Под капотом треск от детонации стоял под нагрузкой. И при этом никаких ошибок, джеки-чанов, все нормально! А ты говоришь...
    Astra J 1.4T AT

  15. Новичок Начинающий Астравод Dimas93rus на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    26
    Спасибо
    5 / 0
    Я снова на колесах, все-таки отвалил 18 рублей за ремонт. Ну да ладно, мне так проще было. Что могу сказать. Так как авто пока на обкатке, больше 4 000 об не наваливаю, залился на Лукойле 98 Экто, Расход ппц… Должен упасть конечно. Собрали все вроде нормально, пока ничего не отвалилось и не потекло. Теперь о главном. Детонация один раз проскочила… ППц… Ну что поделать… Видимо не в бензине дело… И нагара там сейчас никакого еще нет… Так что думы продолжаются… Касательно вибраци на D, их больше нет, 3 дня езжу на авто, все отлично, по ощущениям разница едва заметна при передлючении с D на N, при нажатом тормозе. Еще понаблюдаю, это первые выводы.

  16. Местный Магистр АСТРАномии gurA Астранафт
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Мск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    43 / 0
    Цитата Сообщение от Dimas93rus Посмотреть сообщение
    Я снова на колесах, все-таки отвалил 18 рублей за ремонт. Ну да ладно, мне так проще было. Что могу сказать. Так как авто пока на обкатке, больше 4 000 об не наваливаю, залился на Лукойле 98 Экто, Расход ппц… Должен упасть конечно. Собрали все вроде нормально, пока ничего не отвалилось и не потекло. Теперь о главном. Детонация один раз проскочила… ППц… Ну что поделать… Видимо не в бензине дело… И нагара там сейчас никакого еще нет… Так что думы продолжаются… Касательно вибраци на D, их больше нет, 3 дня езжу на авто, все отлично, по ощущениям разница едва заметна при передлючении с D на N, при нажатом тормозе. Еще понаблюдаю, это первые выводы.
    Мне прошили ещё немножко по-другому, если раньше (до развала) коробка щёлкала передачи едва стрелка доходила до 2 тыс.об., то теперь на 3 тыщах след. втыкает при небольшом нажатии на педаль. И ещё по ощущениям немного бодрее стала ехать. Бенз лью 95 Экто, решил с первых километров сразу чистить им.
    1.4Т АТ, 2012

  17. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    Цитата Сообщение от Dimas93rus Посмотреть сообщение
    Теперь о главном. Детонация один раз проскочила… ППц… Ну что поделать… Видимо не в бензине дело…
    конечно не в бензине, в проге работы движка и коробки, обидно, слюшай, да!
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  18. Новичок Начинающий Астравод Dimas93rus на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    26
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от shvon96 Посмотреть сообщение
    конечно не в бензине, в проге работы движка и коробки, обидно, слюшай, да!
    Прогу калибровали, была отзывная по этому вопросу.... Видимо или херово откалибровали или причина в другом. Свечи еще могут не соответствовать по калильному, в следствии чего смесь воспламенияется раньше нужного....

  19. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    на мою отзывной не было, но детонация была пару раз, щас просто кручу выше 2000об/мин или перевожу в ручной режим на подьёмах, заправка одна и таже, детонации не слышу.
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  20. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Значит у большинства с полетевшими поршнями - коробка автомат? И проблема в том ,что автомат поздно при нагрузке втыкает нижнюю передачу?
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  21. ГЕРЫЧ Гигант мысли assistent Астранафт Аватар для assistent
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Б. Мурашки
    Сообщений
    12,582
    Спасибо
    698 / 675
    Цитата Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
    Значит у большинства с полетевшими поршнями - коробка автомат? И проблема в том ,что автомат поздно при нагрузке втыкает нижнюю передачу?
    Как раз на оборот. Автомат рано переключает на более высокую передачу и когда просится передача пониже он упорно держит повышенную.
    Будь я малость помоложе я б с душою дорогой, человекам трём по роже дал как минимум ногой.
    Да как минимум пяти бы дал по роже бы рукой, так скажите мне спасибо....что я старенький такой.©
    Opel Astrа Sports Tourer 1,4T, AT. Черненький сапфир.

  22. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Ну смысл тот же.
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  23. ГЕРЫЧ Гигант мысли assistent Астранафт Аватар для assistent
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Б. Мурашки
    Сообщений
    12,582
    Спасибо
    698 / 675
    Цитата Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
    Ну смысл тот же.
    Получается, что при таких оборотах и турбина не может выйти на рабочие обороты... Двигло просто начинает тупить.
    Будь я малость помоложе я б с душою дорогой, человекам трём по роже дал как минимум ногой.
    Да как минимум пяти бы дал по роже бы рукой, так скажите мне спасибо....что я старенький такой.©
    Opel Astrа Sports Tourer 1,4T, AT. Черненький сапфир.

  24. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Цитата Сообщение от assistent Посмотреть сообщение
    Двигло просто начинает тупить.
    - и детонация и ......
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  25. Местный Заслуженный флудер Фиолетовый Астранафт Аватар для Фиолетовый
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    6,413
    Спасибо
    56 / 16
    Цитата Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
    Значит у большинства с полетевшими поршнями - коробка автомат? И проблема в том ,что автомат поздно при нагрузке втыкает нижнюю передачу?
    просто автоматов тут 90%
    МКПП с 1.4T - редкость, отсюда видимость, что не ломаются.
    MB C200K '09г

    "полный сток Астра 1.6Т АТ не объедет Октаху при одинаковых прокладках на 95 никогда" (c) Hammer-SP

  26. Новичок Начинающий Астравод Dimas93rus на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    26
    Спасибо
    5 / 0
    Сегодня стал ощущать хороший подхват при небольших ускорениях, авто однозначно лучше себя ведет с каждым днем. Расход упал до 14, прям иногда улыбаюсь когда приходится немного притопить, и двигул приятно подхватывает на моменте) Прям как новая машина) Лью пока тока Лукойл 98 Экто

  27. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Цитата Сообщение от Dimas93rus Посмотреть сообщение
    Сегодня стал ощущать хороший подхват при небольших ускорениях, авто однозначно лучше себя ведет с каждым днем. Расход упал до 14, прям иногда улыбаюсь когда приходится немного притопить, и двигул приятно подхватывает на моменте) Прям как новая машина) Лью пока тока Лукойл 98 Экто
    Что было-то? Что-то не помню, начинал ты с замены крышки ГБЦ? А закончилось чем?
    Astra J 1.4T AT

  28. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от gromozeka119 Посмотреть сообщение
    Что было-то? Что-то не помню, начинал ты с замены крышки ГБЦ? А закончилось чем?
    Про клапанную крышку это топик от IstukalovDimas93rus была замена поршней на SIDI.
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,188
    Спасибо
    61 / 10
    ..Вот и меня всё настойчивее посещает мысль, что дело тут не в ОЧ бензина ("95 vs. 98" имею в виду) - в детонации со всеми вытекающими виновато не только оно.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  30. Новичок Новичок KolosS77 на верном пути
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    1. 2010, Полька, 1.6Т АКПП, замена масла через 7500 км, чип, бензин 98.
    2. на пробеге 85 000 разлетелся поршень 4-го цилиндра, успев загнуть клапана, оторвавшийся от поршня шатун сделал 1 дыру в картере и 2 дыры в блоке, разбил стартер, оборвал провод с датчика положения колен. вала, сделал дыру в катализаторе. Итог - двиг. в сборе под замену.
    3. Предположительная причина - термостат под нагрузкой не открывался на 92 гр., двиг. работал все время на 105 градусах, что косвенно подтверждалось периодически лопавшимися трубками охлаждения и бачком. В результате перегрев, детонация, поломка поршня, клин поршня, свободный полет шатуна в недрах двигателя... Возможно случился объемный перегрев масла и его расслоение, с замены масла прошло всего 2 000 км, но масло в движке было черным и со сгустками (возможно это не так, т.к. охлаждайка смешалась с маслом в результате поломки и судить о масле очень сложно)

Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)