Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 280

Тема: Ошибка Р0730 и "зависание на 4 передаче"

  1. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    я в шапку темы добавил информацию.
    Изображения
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  2. Новичок Новичок BREVIS на верном пути
    Регистрация
    22.03.2016
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 1
    Добрый день, у меня астра h, 2006г, 1.8, 125л.с., 115000км, коробка встает на 4 и не переключается, загорается чек ( машина с ключом), глушишь ее, заводишь, чек проопадает, нажимаешь на газ передачи переключаются 1 -2 - 4, третью проскакивает, загорается чек опять и не понижает, что это может быть, возможно ли это самому сделать и во сколько встанет ремонт?

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Вы немного почитайте форум, да и эту тему то-же. Сначала ошибки приборчиком. Если нет возможности, то узнаете где сделать. Посмотрите щуп акп, сначала темки про антифриз в коробке, ну и т.д. По деньгам это смотря на что попали. Если на коробас, то брать новую -это одни деньги, а ремонтировать эту - другие деньги, а купить б/у -третие деньги. Сначала ошибки.
    OAH 5d Z18XER AT

    Сказали спасибо:



  4. Новичок Новичок BREVIS на верном пути
    Регистрация
    22.03.2016
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 1
    спасибо

  5. Привет товарищам по несчастью!
    Астра H 2008 Z18XER коробка AF17 пробег 130т.км
    Залипла на 4й скорости пару раз за день. Решил начать с малого, на диагностику, и слил-залил 2,5л. До этого менял так же частично 40т.км назад.
    Эмульсии нет, запаха гари нет. Диагностика показала ошибки 730 и 773.
    После частичной замены стала мягче переключаться, но на 3-4-3 опять вылезает ошибка (первые 10 км пути после замены). Заглушил-завел исчезла. Проехал 50 км в разных условиях, в том числе и на 4 ехал минут 10, все ок без ошибок.
    Чудо чудное или рано радуюсь?
    Планирую на днях еще раз частично поменять жидкость.
    Если не поможет следующий шаг разбирать?(

  6. Участник Начинающий Астравод Xzvv на верном пути
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    народ знающий, а скажите плиз, когда вот машина начинает дёргаться при замедлении, как будто на мкпп на низких оборотах ехать на высокой передаче.....
    если продолжать езду, самому включая 1,2,3 или D.... задействуя при этом нормальные обороты.... насколько это вредно для автомобиля? или ничего страшного?
    и поможет ли зимний режим....? сегодня утром такая хрень случилась... снежинку не успел опробовать, доехал до работы, переключаясь вручную
    или при снежинке будет дёргаться на третьей? или всё же гидротрансформатор будет выполнять свою работу?
    Astra H GTC Z18XER AT 2007

  7. Участник Начинающий Астравод Xzvv на верном пути
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    пробовал зимний режим
    заглох(
    так что либо спорт, что не очень-то круто всё время так ездить, либо вручную выбирать передачи

    единственное только, что могу добавить, нету "зависания" на 4-ой передаче..... бывает и на второй и на третьей дёргается....
    Astra H GTC Z18XER AT 2007

  8. Участник Начинающий Астравод Xzvv на верном пути
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    В общем ситуация такая....
    В пятницу коробка не работала как надо
    В сб работала как надо всю дорогу до сервиса. Ошибок никаких при диагностике не нашли. Поехал домой. На полпути к дому акпп опять начала работать не так, как надо... развернулся в сторону сервиса.... На полпути к сервису опять заработала как надо... Но в этот раз я уже привез ошибки. Ошибки потерли, сказали что ошибки были по селектору. Предожили еще поездить, посмотреть... Через какое-то время снова подъехать... В случае чего менять селектор...

    В чем заключается глюк коробки:
    Насколько я знаю устройство и работу акпп по информации, полученной в инете, мне кажется, что это блокируется гидротрансформатор до 80 км/ч на всех передачах и любых скоростях
    В сервисе мне как будто не поверили... Мол, вероятно, я чего-то не допонял...

    Как вижу принцип работы гидромеханической акпп я:
    При незаблокированном ГТ при нажатии на газ получается как бы если машину потянуть на резинке.... Сначала натянется резинка (вырастут обороты), потом начнет разгонятся автомобиль....
    Таким образом при скорости 15 км/ч можно ехать на 2-ой передаче (которая длиннее, чем вторая в мкпп, составляет что-то среднее между 2 и 3 в мкпп), обороты будут около холостых, если газ не нажимать, а в случае нажатия, обороты подпрыгнут до 1500-2000 и машина поедет.... Вплоть до 80 км/ч такое будет наблюдаться аналогично на всех передачах.... То есть при скорости 75 км/ч на четвертой передаче обороты будут выше 2000.... После, на 81 км/ч, они будут близки к 2000. Точное значение не скажу) но точно станут ниже, чем при 75 км/ч
    Так вот в моем случае на скорости около 60 км/ч на 4-ой передаче я ехал при 1500 оборотов.... И принажатии на газ скорость росла вместе с оборотами, без эффекта резинки, когда сначала растут обороты, а только потом скорость
    И так как автомат с рабочим ГТ (не заблокированном) без труда поедет с 15 км/ч на второй передаче, как бы с эффектом буксующего сцепления на мкпп, то при таких скоростях он и держит такие высокие передачи.....
    Но при заблокированном ГТ обороты около холостых, мотор начинает колбасить из-за нагрузки и просевших оборотов.... Как будто на скорости 30 км/ч или даже чуть ниже ехать на третьей передаче на мкпп
    И выходы следующие:
    1 Дать больше газу, чтобы акпп включил первую передачу
    2 Включить спортрежим, чтобы акпп держал пониженную передачу
    3 Вручную выбирать передачи
    Первые два не сильно комфортны при езде по городским заторам...

    Так вот интересно мне, правильно ли я понял суть поломки?

    Просто в сервисе мне сказали, что у ГТ всего два режима, нету никакого эффекта резинки... Второй режим - удлинненая четвертая передача для экономии топлива и прочее
    И что если бублик ломается, то ломается совсем
    А не так, мол то работает как надо, то нет
    Также предположили, что из-за погоды (в Москве в эти дни были и дождь при минусовой температуре, и куча снега.... Но дорогах жесть) может быть что-то не то с акпп, а например со ступицей, с которой автомобиль берет информацию о скорости движения....

    Кто что скажет?) если я не так что-то понял про работу акпп, буду благодарен разъяснениям и/или ссылкам на гайды
    Последний раз редактировалось Xzvv; 13.11.2016 в 16:27.
    Astra H GTC Z18XER AT 2007

  9. Местный Опытный Астравод Mag-a скоро станет знаменитостью Mag-a скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    477
    Спасибо
    7 / 0
    booble®
    Добрый день! Нужна помощь опять с коробкой. В общем началась проблема с того что помер эбу двигателя. Когда поменял, начались глюки с коробкой. Пропадала задняя передача. Ещё в бачке появилось масло АКПП, радиатор поменял. В коробке вроде бы воды не было, масло было тёмное, поменял масло тоже. Задняя также пропадала.
    Прошили мозги двигателя и коробки. В перед машина ехала без пинков и толчков. Только вот пропала автонейтраль. Ошибок по коробке не было. Но в один день машина просто встала. Я грешил не электроннику, т.к. Если заглушить и завести задняя появлялась, правда не всегда с первого раза. Теперь говорят всё о таки вода была в коробке. И проще найти б/у коробку.
    В общем к чему история))) мне просто интересно, если вода попала в коробку она может так себя вести? И без изменения в работе при движении в перед, просто помереть? Раз ошибки не показывает наверное обрывов проводки и проблем с электронной частью коробки нет?
    И самый главный вопрос) не подскажите где можно купить АКПП на Астру Н, мотор Z18xer.

  10. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    где купить не знаю. вести себя так может. задняя как минимум из трёх частей состоит, все они внутри самой коробки, так что диагноз верный - ремонт или замена.
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  11. Местный Опытный Астравод Mag-a скоро станет знаменитостью Mag-a скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    477
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    где купить не знаю. вести себя так может. задняя как минимум из трёх частей состоит, все они внутри самой коробки, так что диагноз верный - ремонт или замена.
    эх жаль. по советам людей, которым можно доверять, на душе легче бывает покупать))

  12. Новичок Новичок vtsk на верном пути
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте. по возможности подскажите по проблеме (астра н 1.8 акпп 2009г.в. по счетчику 140000 км)
    1 коробка долго грелась для движения , частичная замена масла - результата 0 (слитое масло темное)
    2 решили заменить фильтр , фильтр забит стружкой от развалившегося подшипника (пром вал с паркингом)
    3 долгие поиски подшипника , еще дольше искали внутреньнюю обойму или вал (как зап части отсутствуют для заказа)
    4 гидротрансформатор в ремонт коли уж снят
    5 результат поменялся но не счез .
    Запуск , прогрев , селектор на D передачи 1 , 2 потом завис , если на оборотах около 2000 двигаешся 2-3 сотни метров до включения 3 передачи (включение с тычком) коробка едет , 2-3 уменьшающихся пинка на переключении 3 передачи . дальше отличная работа работа весь день . При энергичном начале движения передачи 1-2 затем сильный пинок 4 передача , чек , коробка в аварии . Остановка выкл. вкл. зажигания , запуск , и коробка едет как и с прогревом движением . На селекторе 3 поведение акпп аналогичное . Да еще на первом тесте пропала автонейтраль отключение аккумулятора результата не дало , продолжалось около 3 дней , потом автонейтраль сама возобновилась . Режимы спорт , снег штатно . Кикдаун не большой на одну вниз , сильнее на две .
    Будьте добры попробуйте помочь с направлением поисков , заранее благодарен .

  13. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    все остальное разбирали, кроме трансформатора и подшипников?
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  14. Новичок Новичок vtsk на верном пути
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день , кроме описанного дальше не разбирали (повторюсь при прогретом автомобиле толчки при переключении почти не чувствуются , меньше чем автонейтраль) и да не знаю будет ли помощь , иногда не срабатывает тормоз автонейтрали , автомобиль откатывается под горку (авс горит) о проблеме с антифризом знаю не обнаружили по крайней мере за время владения авто (не долгого) С уважением Виталий .

  15. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    очевидно надо было все разбирать (
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  16. Доброго времени суток, ошибка P0730-60 или продолжении темы про пушного зверька, сделал сьем опер данных OP-COM-ом лайвдата вот ссылка сьем производил в движении,просьба откликнулся кто в теме.Настораживают обороты 3200, это оч высокие, так не должно быть.
    Последний раз редактировалось doktor2006; 27.04.2017 в 09:29.

  17. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    а 15360 не настораживают?
    машина какая?
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  18. OPEL ASTRA - H 2007 1796 куб. см АКПП AW60ECN2

  19. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    А на скрине аф40-6 вроде. ) цель ваших поисков можно уточнить?
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  20. OP-COM 100219a - диагностическое устройство на базе PC

    hkj

    OP-COM - CAN Communicaton Window> 2008 (8)|Astra-H|Трансмиссия|AF 40-6


    Чтение инфо...

    Идентификатор: 0x0502
    VIN: W0L*********3064
    Номер аппаратуры:55557161
    Название системы: AW60ECN2 Z18XER
    Номер детали:12992517
    Номер версии программы: 9938302171
    Programming Date: FFFFFFFF
    Hardware key number: яяяяяяяяяя
    Описание системы: AISIN0200
    Альфа код: KQ


    Общее количество кодов ошибок: 1

    P0730 - <Неизвестный код ошибки (DTC)>
    (60) - Присутствует

    Цель, в том что лезть в коробку или можно отделаться легким испугом?

    Понимаю то что при переходе на 4 передачу или не срабатывает блокировка гидротрансформатора,или происходит проскальзывание,что невольно указывает на механическое разрушение например ленты тормозной на фото выше очень четко видно.

  21. Местный Заслуженный Астравод Bad Boy Астранафт Аватар для Bad Boy
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    779
    Спасибо
    51 / 44
    С автоматом отделаться испугом, ещё никому не удавалось. Обделаться вот можно, если катать коробас пока не встанет и потом узнать резко, цену ремонта.

  22. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    Цитата Сообщение от doktor2006 Посмотреть сообщение
    OP-COM 100219a - диагностическое устройство
    Programming Date: FFFFFFFF
    Hardware key number: яяяяяяяяяя
    чисто поиграться, все что нужно знать мой диагност говорит в ремонт ехать. с 0730 редко кому, малой кровью повезло отделаться, но было, но редко... машину с 600 кг цемента в багажнике разве забудешь

    Цитата Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
    С автоматом отделаться испугом, ещё никому не удавалось. Обделаться вот можно, если катать коробас пока не встанет и потом узнать резко, цену ремонта.
    да ладно. вот прямо пару примеров пролетело недавно, главное что? чтобы чуйка сработала, на "тревожного кабанчика"
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  23. Новичок Новичок Андрей44rus на верном пути
    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Друзья, может кто сталкивался или подскажите куда ехать, АстраH 2010г.в. коробка время от времени встает на аварийку на 4-ю передачу и вниз больше не скидывает, стоит машине постоять минут 30 и все пропадает как ни в чем не бывало, антифриза в коробке нет, на днях ездили в Ярославль, дак вот, в ту сторону без проблем, обратно ехал чудь пободрей и опять аварийка....сегодня по городу начала моросить)) в аварийку не встала, но как будто вот вот встанет, с первой трогается странно, а при включении реверса пинок....постояла пол дня и все хорошо, весь вечер без намека....прошлую неделю вообще признаков небыло, при тестировании сканером ссылается на неправильное передаточное число, в общем все очень непонятно(
    Диагноз друзья!и сколько денег кто сталкивался?)

  24. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    жива еще? она помирает, увы
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  25. Новичок Новичок Alexshal на верном пути
    Регистрация
    02.06.2017
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Уважаемый BOOBLE !!! Сможете помочь с ремонтом АКПП AW60-41SN (AF17) Opel Astra H 1.8 2010г
    Проблема точно такая, вот сдесь на форуме скопировал: симптомы: со второй на третью чувствуется толчок. если ехать больше 3 минут на 4 передаче, то коробка встает в аварийку, и зависает на этой передаче. помогает перезапуск двигателя. и естественно история продолжается если также проехаться на 4 передаче. катаюсь тихонько по городу на кнопке спорт чтобы не доходило до 4 передачи. диагностика показала ошибку р0730. вчера заменили полностью масло в коробке, промыли, залили 3309 мобил. толчки стали меньше гораздо! но теперь 4 передача виснит практически сразу буквально за минуту.

  26. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    Да тут какая помощь, ее ремонтировать надо..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  27. Новичок Новичок Alexshal на верном пути
    Регистрация
    02.06.2017
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Вы занимаетесь ремонтом?

  28. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    Я не в Пензе. ищите местных мастеров..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  29. Участник Начинающий Астравод Patejer на верном пути
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 5
    Всем привет!
    Утром коробка стала подозрительно пинать при переключении. Через некоторое время встала на D4 и категорически не хотела снижать передачу, даже на светофорах( горела машинка с ключиком). Трогался не понятно на какой передаче, машина просто тупила и медленно разгонялась, как будто в зимнем режиме.
    Заглушил, завел- пропало. Через пять минут езды снова выскачило.

    Заехал, почитали ошибки: 1700 и 0730 60.

    Ехал с СТО домой 45 км- никаких симптомов, только во время езды при торможении я ощущал сброс на третью, а на дисплее горела 4. Но в целом на дисплее передачи менялись.

    Для общей картины:
    Первое: у меня уходит антифриз( сантиметр уровня в месяц) и немного масла в бачке. Прокладки теплообменника меняли- прекратилось, через полгода появилось снова, грешили на прокладку маслонасоса(сейчас в ожидании замены)
    В АКПП уровень масла не поднимается. В масле на щупе подтеков/эмульсии не видел.

    Второе: за три месяца произведено две частичные замены масла АКПП на мобил.
    После первой замены заметил на пробке щупа(возле ручки) белую эмульсию и ржавчину на щупе в районе пробки.
    После второй замены зачистили. Эмульсия вновь проявилась, была вытерта и не появляется, ржавчина появляется.

    Почитал эту ветку и уже срусь не по-детски.

  30. Местный Заслуженный Астравод Bad Boy Астранафт Аватар для Bad Boy
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    779
    Спасибо
    51 / 44
    Patejer надо коробас ремонтировать срочно, пока не встала, чтобы не усраться по-взрослому, от цены ремонта, когда она вхлам рассыплется и всё размолотит. Многие пытались обмануть судьбу, частыми заменами масла, адаптациями и прочим шаманством, но... GM беспощаден и неизбирателен!

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)