Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33

Тема: парни, помогите, кто сталкивался (выбор троса ручника в сборе для астры-Н 2008)

  1. Участник Астравод Flanker_D на верном пути
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 1

    парни, помогите, кто сталкивался (выбор троса ручника в сборе для астры-Н 2008)

    Выбираю трос ручника в сборе, логика сайта говорит одно, официалы опеля и манагееры Экзиста - каждый свое.

    Автомобиль астра-Н 2008 г.в. со всеми дисковыми тормозами.
    Официалы говорят что длина троса для моей машины 1644 мм и утверждают, что мне подойдет Опелевский № 05 22 070 и GM № 13340395.
    Заказываю на экзисте GMовский 13340395. Объясняю для какой машины. Они мне снимают заказ, утверждая, что он по типу крепления не подойдет к моему опелю (?)
    рекомендуют № 05 22 033. Но у него длина 1647 мм (на 3 мм длиннее) Смотрю его на сайте, там указана совместимость с моим VIN,
    но официалы мне говорят что мой - 13340395 (длина 1644мм).
    Дело еще в том, что по моему VIN при выборе торм. колодок каталог выдавал будто мой авто имеет задние барабанные тормоза. А на самом деле они - дисковые (в этот год как раз производитель перешел на диски, поэтму вин косячит).

    Так ктоже врет и какой правильный выбрать трос ручника в сборе, чтобы подошел к опел астре Н 2008 г с дисковыми тормозами?

    Народ, кто выбирал себе трос на такой авто, посоветуйте, плз недорогой аналог.
    Мой оригинал так-то 05 22 070 (опять же по словам официалов). Но он шибко уж дорогой собака. Там полно аналогов подешевле. Из тех, что я выше привел.
    Последний раз редактировалось Flanker_D; 14.02.2014 в 15:46.

  2. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Так может хоть VIN дай?
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  3. Местный Опытный Астравод ленивец на верном пути
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    326
    Спасибо
    0 / 0
    Выбери номер с каталога для дисковых и купи! Так нельзя сделать ?

  4. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    как вариант это то,что предыдущий владелец поменял барабаны на диски вот и расхождения.

  5. Местный Астравод Rams звездочёт Rams звездочёт Rams звездочёт Rams звездочёт Аватар для Rams
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    125
    Спасибо
    8 / 0
    Заказал на свою (тоже дисковые) NK 9036120. Жду. Здесь на сайте уже ставили - рекомендуют.
    АСТРА J A14NET, AT, Cosmo, 5 дв/хб, 2014, White

  6. Участник Астравод Flanker_D на верном пути
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 1
    Спасибо. Но у тебя смотрю двигло иное. У меня двигун Z18XEP. И даже по моему вину там идут ограничения по номеру шасси. Дается несколько вариантов.

    Цитата Сообщение от ленивец Посмотреть сообщение
    Выбери номер с каталога для дисковых и купи! Так нельзя сделать ?
    Не так все просто. там по типу двигуна и номеру шассей тлько несколько ограничений.

  7. Участник Астравод Flanker_D на верном пути
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 1
    Поставлю вопрос по дпугому:

    подойдет ли трос стояночного тормоза АТЕ 24.3727-0775.2 к Опель Астра Н 2008 г.в. с дисковыми тормозами?

  8. Участник Астравод Flanker_D на верном пути
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 1
    Вобщем, заказал вот такой NK 9036120. У официалов - оригинал 3,500 тыс. Этот взял за 1,290, производитель относится к шведскому концерну. Подошел без вопросов. Да и поставщики заверили, что совместим. Удивило другое. Официалы и на паре других сервисов уверяли, что без разборки изнутри салона его не заменить! Надо разбирать пол и протаскивать его из салона. На том сервисе у кого я обслужваюсь (оч. толковые ребята с отличной репутацией) мне сняли старый и поставили новый снизу, даже не открывая дверей машины! Соответственно взяли 500 руб вместо 2,500, заправшиваемых официалами.
    То есть получается можно трос ручника менять НЕ ИЗ САЛОНА? Официалы разводят? По времени у ребят на все про все около 20 мин ушло.

  9. Местный Опытный Астравод Valdemaar Астранафт Аватар для Valdemaar
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    40 RUS Калуга Центр
    Сообщений
    470
    Спасибо
    130 / 36
    Flanker_D, да так и есть...
    Днем с_огнем, вечером разогнем... ©
    Вечная память ЗаЗ 968М 1982...

  10. Участник Астравод deimon000 на верном пути
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    домодедово
    Возраст
    38
    Сообщений
    54
    Спасибо
    4 / 0
    брал себе экзисте 05 22 070 и цену в 1600 не считаю большой, а вот замена в 2000 (точно не помню) у О.Д. за каждую сторону это чересчур, и в ближайшем от дома сервисе сделали за 1200, по времени минут 20, можно было бы подешевле поискать, но хотелось домой, в салон так же никто не залезал.
    Про замену из салона специально втирают, что бы побольше стрести денег, в сервисе где менял, приемщик начал втирать про замену из салона, на что был послан и немного помявшись принял мою сторону.

  11. Тракторист Бакалавр АСТРАномии gem222 Астранафт Аватар для gem222
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Замкадье дальнее (Восток).
    Сообщений
    1,146
    Спасибо
    32 / 32
     е185му 150
    Ох, уж эти сказочники, ох уж эти сказочки ... (с)
    Поменять тросик, не открывая салона - НЕРЕАЛЬНО. Там, под ручником, находится регулировочная гайка, которую, надо сначала ослабить, а потом - подтянуть.
    Что касаемо длины тросика - у мну тож, возникла такая дилемма. Взял подлиннее (сарай, а вы что подумали?) , главное, что бы, по креплению подошёл.
    Данное сообщение носит субъективный характер.
    Astra H Caravan Z13DTH
    ... и танки наши быстры!

  12. Участник Астравод Flanker_D на верном пути
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 1
    gem222, не ну одна дверь у меня нараспашку была, и он ее не трогал )))))))
    Да, конечно же гайку он ослаблял,
    Астра Н, 2008 задние дисковые, 1.8 ручка, 140 кобыл, Z18XEP

  13. Участник Астравод deimon000 на верном пути
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    домодедово
    Возраст
    38
    Сообщений
    54
    Спасибо
    4 / 0
    можете не верить, а у меня не ослабляли, когда механик начал подымать на подъемнике я ему говорю мол в азбуке написано, что надо ослабить ручник , про снятие доп. глушителя и его термоэкрана не стал грузить, он ответил посмотрим по ходу работы, снял с одного суппорта, потом с другого (параллельно расцепляя скобы и хомуты), и отсоединил трос от уравнителя, и новый ставил по этой же схеме. По окончанию работы проверил как крутятся колеса и работу ручника, под моим пристальным взглядом- все.

  14. Тракторист Бакалавр АСТРАномии gem222 Астранафт Аватар для gem222
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Замкадье дальнее (Восток).
    Сообщений
    1,146
    Спасибо
    32 / 32
     е185му 150
    Цитата Сообщение от deimon000 Посмотреть сообщение
    можете не верить, а у меня не ослабляли, когда механик начал подымать на подъемнике я ему говорю мол в азбуке написано, что надо ослабить ручник , про снятие доп. глушителя и его термоэкрана не стал грузить, он ответил посмотрим по ходу работы, снял с одного суппорта, потом с другого (параллельно расцепляя скобы и хомуты), и отсоединил трос от уравнителя, и новый ставил по этой же схеме. По окончанию работы проверил как крутятся колеса и работу ручника, под моим пристальным взглядом- все.
    В принципе то - логично. Если длина троса одинаковая, и до этого гайку не трогали, то осталась предыдущая (заводская) регулировка.
    Я тож, настроился на снятие термоэкрана. Залез - а там - вигвам. Нету его у нас.
    Данное сообщение носит субъективный характер.
    Astra H Caravan Z13DTH
    ... и танки наши быстры!

  15. Новичок Новичок badsenao на верном пути
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день, прошу прощение за поднятие темы, но чтобы не плодить новых пишу тут. Собственно возникла такая проблема: Куплен тросик ручника на Астра Н задние тормоза дисковые, год 2011, ВИН XWF0AHL69B0011928, трос фирмы БОШ 1987477909, на сайте был выбор либо барабанные тормоза задние либо диск. В сервисе сказали что он короток на 10 см примерно, упаковка порвана вернуть не могу обратно. Я так понимаю их было больше чем два вида? Или это в сервисе что то мудряд? Подскажите у кого есть опыт? Буду благодарен. Куда копать не знаю (((

  16. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    На хэтчбек и универсал, седан разные по длине тросы.
    Обрати на это внимание
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  17. Новичок Новичок badsenao на верном пути
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    http://www.bosch-automotive-catalog....3FautoLoad%3D1

    Не указано что хэтчбек, а сколько должна быть длина троса на седане? Есть у кого такая информация?

  18. Cегодня мой день рождения
    Начинающий Астравод Druntya репутация отрицательна
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Московская обл.г.Пушкино
    Возраст
    41
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    Дружище подскажи у тебя какого года авто и какой трос брал?у меня тоже сарай 2006 года,тоже встал вопрос замены ручника.левый трос подклинивает.
    Astra H Karavan 1.3 TDCI 2006

  19. Местный Астравод egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация Аватар для egen4ik
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    188
    Спасибо
    20 / 10
    я неделю назад поставил NK 9036121
    Опель Астра H универсал 2007 г.в., Z18XER, МКПП

  20. Участник Начинающий Астравод Abadir на верном пути
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    27
    Спасибо
    1 / 0
    Тоже поставил NK 9036121. Отходил ровно год. Заклинило правую сторону.
    Что теперь взять?

  21. Новичок Новичок олегGill на верном пути
    Регистрация
    01.06.2017
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 1
    Влезу в тему. Всё таки кто нибудь знает длину троса на седан астра н?

  22. Кабельный дизайнер Заслуженный Астравод gweenblade Астранафт Аватар для gweenblade
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    608
    Спасибо
    204 / 64
     *780** 35
    Поддерживаю, NK 9036121 (у меня универсал H-ка) отхаживает ровно год. Потом пыльники рвутся и трос живет своей жизнью. Собираюсь брать TRW GCH519. Кто-нибудь ставил такие?

  23. Новичок Новичок xDevice на верном пути
    Регистрация
    15.04.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от gweenblade Посмотреть сообщение
    NK 9036121 (у меня универсал H-ка) отхаживает ровно год
    Полтора года - пока полет нормальный
    Astra Caravan 2010 г.в. Z13DTH M20

  24. Местный Астравод Steelscorp Астранафт Steelscorp Астранафт Steelscorp Астранафт Steelscorp Астранафт Аватар для Steelscorp
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Россия, Саратов
    Возраст
    41
    Сообщений
    242
    Спасибо
    15 / 12
     с100то 64
    Ребята всем привет! Не стал плодить новую тему, так как эта уже существует! Подскажите номерок троса ручника для Opel Astra H СЕДАН. Именно седан! Заказал себе трос, пришел и оказался коротким так как он для хетчбека, вернул. Продаван перезаказывать не стал так как не знает номера! Помогите номерком ХЕЛП !!!
    Opel Astra H 2013 г.в. Z18XER Cosmo АКПП Седан.

    Я на Drive-2

  25. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Оригинал 13340401
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  26. 2 ALL
    Апну тему.

    Нужен трос ручника, astra h '13 хетчбек

    киньте кодом оригинала.

    И еще, почему нужно менять сразу два? (вернее на этом настаивали в сервисе)

    Z16XER Enjoy

  27. Местный Астравод ku6opr Астранафт
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Киров43
    Возраст
    38
    Сообщений
    208
    Спасибо
    20 / 53
    Цитата Сообщение от Бандитский творог Посмотреть сообщение
    2 ALL
    Апну тему.

    Нужен трос ручника, astra h '13 хетчбек

    киньте кодом оригинала.

    И еще, почему нужно менять сразу два? (вернее на этом настаивали в сервисе)
    GENERAL MOTORS 13340395
    Трос стояночного тормоза пластиковой оболочке
    Я брал себе
    NK 9036120
    Трос стояночного тормоза. 2 года работает.
    Два нужно менять, потому что, он по одному не меняется. Один двойной трос(на оба задних колеса)
    hatch 5D, 1.8MT, cosmo, 2007

  28. Цитата Сообщение от ku6opr Посмотреть сообщение
    GENERAL MOTORS 13340395
    Трос стояночного тормоза пластиковой оболочке
    Я брал себе
    NK 9036120
    Трос стояночного тормоза. 2 года работает.
    Два нужно менять, потому что, он по одному не меняется. Один двойной трос(на оба задних колеса)
    Недопонял, 2 позиции заказывать? т.е. 2 раза NK 9036120

    Z16XER Enjoy

  29. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243

    парни, помогите, кто сталкивался (выбор троса ручника в сборе для астры-Н 2008)

    Одна позиция и они разные по длине. При замене внимательно смотрим на стран трос, один конец который к супорту маркирован синим пластиковым кольцом а другой красным. Разница в длине очень маленькая но это важно
    Сложного нет ничего, меняется быстро и с минимумом инструмента, яма или подъёмник желательны


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  30. Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Одна позиция и они разные по длине. При замене внимательно смотрим на стран трос, один конец который к супорту маркирован синим пластиковым кольцом а другой красным. Разница в длине очень маленькая но это важно
    Сложного нет ничего, меняется быстро и с минимумом инструмента, яма или подъёмник желательны
    Т.е. 2 троса идут по 1 артикулу , я это пытаюсь понять

    Z16XER Enjoy

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)