Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Астра на Астру

  1. Участник Начинающий Астравод Absorber на верном пути Аватар для Absorber
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Лианозово
    Возраст
    42
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 1

    Астра на Астру

    Вот и получил я свой сарай!
    Была Astra H Caravan МКПП 1.8 Enjoy
    Стала Astra J ST МКПП 1.4T Enjoy
    Т.е. машины в одинаковой комплектации, но их даты рождения разделены 5-ю годами.
    Вот и сравню, то что успел заметить за 80 км пробега на новой Астре
    1. Пропал подлокотник-( Раньше был в Энджое, теперь фига. Неудобно жуть, но не беда, полно альтернатив, но тем не менее обидно. Не Лада Калина все-таки.
    2. Настройка зеркал. Я понимаю что она один раз делается, но в H был понятный переключатель лево-право. Здесь он совсем непонятный и надо смотреть на R-L. Неудобно.
    3. Ну подстаканники появились наконец. Уж сколько было говорено
    4. Задние сидухи удобнее складывать стало. Теперь с подголовниками. Мне важно.
    5. Багажник не сказать что стал меньше. Почти такой же
    6. Машинка стала ниже клиренсом. Рядом стоящая H явно выше. Жаль.
    7. Честно говоря разницу в двигателях не ощутил. Может быть новая уверенее тащит на низах, по сравнению с H
    8. Обзор спереди не сказать что стал сильно хуже. Вот назад он стал хуже.
    9. Зеркала на новой быстрее забрызгиваются грязью
    10. Горловина омывайки стала наконец то шире и удобнее стала крышка, но перехала горловина туда, куда не надо. Раньше можно было поставить канистру прям к горлу, а теперь надо целится струей, ибо горло не у края машины. При этом не попав сразу можно облить аккумулятор, хотя ему наверное пофиг.
    11. Вернулся на место маленький бардачок над левой коленкой. Он был у меня в Astra G Caravan (а приз за верность марке дают????).
    12. Датчик температуры ОЖ. Его так давно я не видел, что его присутствие мне показалось даже ненужным..... Но он нужен.
    13. Красный цвет бортового компа и магнитолы. Прошлый рыжий был лучше. Не бил по глазам и был оригинален. Ну магнитолу то все равно сменю - ну очень привык к камере заднего вида на H. В центре Москвы супер полезный девайс.
    14. Кнопки на руле радуют наличием MUTE. Очень не хватало.
    15. Подогрев руля наверняка оценю в морозы. Жена на него посмотрела с завистью.
    16. Кто-то писал про плохогреющие попогрейки. ИМХО греют сильнее чем на H
    17. Сидуха несколько иная. Спина сразу отреагировала некоторым дискомфортом, но по опыту знаю - это привычка.
    18. МКПП как всегда радует четкостью переключений. Потому и люблю ручку, и не люблю автомат. Не мое это.
    19. Логика Shift которые подсказывает переключится вверх пока для меня загадка. Часто она показывала вверх на 2000 оборотах.
    20. Свет стал лучше. В энджой появились ПТФ спереди (хотя вот на G-шке пользовался всего один раз за два года).
    21. Дворники и форсунки стали лучше на порядок.
    22. Сцепление намного легче H. Пока не привык
    23. Руль я бы сказал стал слишком легкий. На H эта некоторая тугость мне даже нравилась. Четче что ли обратная связь была. Жена совсем иного мнения. Для нее руль H не сильно далеко ушел от ВАЗ 2104
    24. Основной бардачок стал удобнее на мой взгляд.
    25. Климат. В H мне постоянно не доставало тепла. Приходилось выкручивать больше температуру. Тут наоборот на 19 уже жарко. То что заменили хождение по меню на кнопки тоже порадовало.
    Вот пока как то так.
    Astra J Sport Tourer 2013, белый
    Kia Ceed 2010, белый
    Astra H Caravan 2008, синий

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    шумоизоляция? как ощущается скорость?

  3. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    запасайся маслом

  4. Участник Начинающий Астравод Absorber на верном пути Аватар для Absorber
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Лианозово
    Возраст
    42
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 1
    Шумоизоляция по моему такая же как и на H. Подвеска явно лучше, колдобины менее ощутимы. Скорость мне показалось менее чувствуется на новой. Но я особо не гонщик.
    Масло? Человека с 3 Опелем прошедшего школу движка 1.6 на Astra G маслом не напугать

    Отправлено с моего W6500 через Tapatalk
    Astra J Sport Tourer 2013, белый
    Kia Ceed 2010, белый
    Astra H Caravan 2008, синий

  5. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от Absorber Посмотреть сообщение
    6. Машинка стала ниже клиренсом. Рядом стоящая H явно выше. Жаль.
    Это правда, но можно исправить http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...urnal/2897270/ правда у многих на форуме начинают "разговаривать" аммортизаторы, поэтому советую этим заняться только если уверен, что амморты нормальные и не будешь бодаться в ОД и GM по их замене.

    На счет руля, то он с переменным услием ... чем выше скорость, тем труднее крутить.
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  6. Новичок Новичок ADS579 на верном пути
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 5
    Поздравляю!
    Сам 3 недели назад взял тоже сарай, тоже МКПП и 1,4T Enjoy с пакетом Enjoy+, Deep Sky Blue))

    Я, правда, пересел с Вектры С 1,8 МКПП 2007-го года, но и Астра Н имелась в семье 2 года.

    C большинством написанного согласен.
    Правда, мне как раз обзор спереди показался хуже, из-за стоек и наличия грязных полос на лобовом стекле, прилегающих к стойкам.
    Даже подумываю подрегулировать щетки стеклоочистителя - поставить их повыше, чтобы соответственно доходили дальше до краев стекла.
    Сзади обзор не напрягает, по крайней мере, по сравнению с Вектрой и Н-кой.

    Места сзади для ног пассажиров мало! Очень мало! За мной (с ростом 190см) можно посадить исключительно ребенка до 10-лет(((
    В Н-ке такого не было, про Вектру вообще молчу. Да и более того, в меньших по габаритах киа сиде СВ и хьюндае ай30 СВ, которые я, каюсь, тоже посмотрел в автосалонах, места для ног сзади было однозначто больше((...
    Сам багажник меньше Н-ки, но не то, чтобы сильно. Удобней стала задняя шторка с двумя положениями в вытянутом состоянии.
    По шумоизоляции - с Астрой Н уже не помню, как было, а в Вектре ШИ однозначно была лучше.
    Что еще?
    По звуку - СД400 кажется одного порядка с СД30МП3, но по функционалу, конечно, в Джейке на порядок лучше.
    Очень раздражает, что с БК убрали инфу об израсходованном тпливе в литрах - в Вектре просто заливал ровно столько, сколько сжег по показанию БК - и всегда точно совпадало. А теперь надо высчитывать через пробег и расход.
    Кстати, расход меньше, чем на Вектре с 1,8 хером, литра на 2 по пробкам. И это на необкатанной машине)).
    А так, конечно, в целом, машина более современная...
    Astra J Sport Tourer 2013
    1,4 NET MT

  7. Участник Начинающий Астравод Absorber на верном пути Аватар для Absorber
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Лианозово
    Возраст
    42
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 1
    Мне тоже показалось места сзади мало. Но я 170см. Дети со мной редко ездят, в основном с женой на ещё Сиде.

    Отправлено с моего W6500 через Tapatalk
    Astra J Sport Tourer 2013, белый
    Kia Ceed 2010, белый
    Astra H Caravan 2008, синий

  8. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Места взади маловато, в том же универсале H или в универсале круза расстояние от первого ряда до второго больше ... но в aстре ST удобные сидения с хорошей эргономикой и когда не удобства "прохода" через заднюю дверь позади, то ни кто не жалуется, даже в дальней дороге. Но, кстате, у меня рост 186 см и я сам за собой нормально сажусь.
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  9. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    запасайся маслом
    1.4Т не ест масло.

    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    Места взади маловато, в том же универсале H или в универсале круза расстояние от первого ряда до второго больше ... но в aстре ST удобные сидения с хорошей эргономикой и когда не удобства "прохода" через заднюю дверь позади, то ни кто не жалуется, даже в дальней дороге. Но, кстате, у меня рост 186 см и я сам за собой нормально сажусь.
    У ст сиденья как в хэтче. Они слишком жесткие, впрочем, проверено дальней дорогой - вполне удобно.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  10. Участник Начинающий Астравод Absorber на верном пути Аватар для Absorber
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Лианозово
    Возраст
    42
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 1
    [QUOTE=ADS579;6838222]Поздравляю!
    Я, правда, пересел с Вектры С 1,8 МКПП 2007-го года, но и Астра Н имелась в семье 2 года.

    QUOTE]

    Верка Сарай моя мечта была
    как жаль что их не долго выпускали и сейчас все эти машинки уже старые
    Astra J Sport Tourer 2013, белый
    Kia Ceed 2010, белый
    Astra H Caravan 2008, синий

  11. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    У ст сиденья как в хэтче. Они слишком жесткие, впрочем, проверено дальней дорогой - вполне удобно.
    мало того, в ст и расстояние между первым рядом сидений и вторым точно такое же, как и у хэтча и у седана, хотя у универсала Н расстояние отличалось, чем еще более выгодно выделяло универсал по отношению к хэтчу и седану. Сиденья нормальные, не жесткие ... абсолютно адекватные по жесткости и профилю. Так же не раз проверено дорогой в 3-4 тыс км.
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  12. Новичок Новичок ADS579 на верном пути
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 5
    Я вообще удивляюсь, как теперь стали проектировать салоны авто.
    Вот был у меня в свое время знаменитый Пассат В4. Он по всем измерениям немного меньше, чем Astra J Tourer/
    Но при этом там садишься сзади - и спокойно ногу на ногу. Втроем - нет вопросов.
    А В Астре?
    Спереди - ничего не скажу, приемлимо. Но садишься назад - невольно вспоминается дэу-нексия...((
    И почему бы было не сделать в Астре регулируемым заднее сиденье, чтобы можно было выбирать: либо простор для пассажиров, либо багаж..
    Astra J Sport Tourer 2013
    1,4 NET MT

  13. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от ADS579 Посмотреть сообщение
    Я вообще удивляюсь, как теперь стали проектировать салоны авто.
    я об этом писал, когда GM присылал свой элетронный опросник ... если б таких замечаний было больше, то возможно что-нибудь, да изменилось бы.
    Дождемся следующее покаление астры и поглядим
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  14. Участник Начинающий Астравод Absorber на верном пути Аватар для Absorber
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Лианозово
    Возраст
    42
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 1
    Следующее наверное будет ещё более зализаным.

    Отправлено с моего W6500 через Tapatalk
    Astra J Sport Tourer 2013, белый
    Kia Ceed 2010, белый
    Astra H Caravan 2008, синий

  15. Участник Начинающий Астравод Absorber на верном пути Аватар для Absorber
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Лианозово
    Возраст
    42
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 1
    Получил номера за 1 час. Я в шоке от работы ГАИ в приятном смысле. Последний раз в 2010 году Сид на учет я ставил 6 часов
    Astra J Sport Tourer 2013, белый
    Kia Ceed 2010, белый
    Astra H Caravan 2008, синий

  16. Новичок Новичок ADS579 на верном пути
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от Absorber Посмотреть сообщение
    Получил номера за 1 час. Я в шоке от работы ГАИ в приятном смысле. Последний раз в 2010 году Сид на учет я ставил 6 часов
    Аналогично.
    Офигенно вежливые и внимательные девушки в окнах, предупредительные и спокойные лейтенанты на входе и на площадке.
    И номера теперь просто фоткают, а не лазают в машину, раскорячившись, и чертыхаясь, списывая на бумажку))
    Ровно час в ЦАО.
    Astra J Sport Tourer 2013
    1,4 NET MT

  17. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Absorber Посмотреть сообщение
    Получил номера за 1 час. Я в шоке от работы ГАИ в приятном смысле. Последний раз в 2010 году Сид на учет я ставил 6 часов
    Доброе утро.
    Ещё в прошлом году ввели нормативы и запись.
    В апреле мы ставили на учет машину за 2 часа, причём никаких очередей, в любой окно надо приходить точно ко времени.

    А свою новую машину я поставил на учет и вовсе за час.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  18. Участник Начинающий Астравод Absorber на верном пути Аватар для Absorber
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Лианозово
    Возраст
    42
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 1
    Вау) завести мотор можно только на выжатом сцеплении. Немцы молодцы. Я так всегда делал, но ведь один раз можно и попасть если вдруг на передаче стояла

    Отправлено с моего W6500 через Tapatalk
    Astra J Sport Tourer 2013, белый
    Kia Ceed 2010, белый
    Astra H Caravan 2008, синий

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    у бмв это уже два десятилетия как, а мне не удобно, с пассажирского места не садясь в салон машину уже не завести
    было заводил и на передаче, ну на 20 см. машина сдвинется и что..

  20. Новичок Новичок Dm1987 на верном пути Аватар для Dm1987
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    у бмв это уже два десятилетия как, а мне не удобно, с пассажирского места не садясь в салон машину уже не завести
    было заводил и на передаче, ну на 20 см. машина сдвинется и что..
    ХМ ну в 20см от нее другая машина и что)?

  21. Участник Начинающий Астравод Аналогично на верном пути Аватар для Аналогично
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Пересел с Астры Фамили хэтч космо на Astra J 1.6T МT Cosmo+Premium. Показался пластик обивки жестким. Но сиденья повыше стали. Радует глаз экстерьр и интерьер - современный
    Per Aspera Ad ASTRA!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)